Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 277234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #105 : 17 Декабрь 2006, 23:47:37 »

Не надо гадости читать !
Да и тема просто про пустышку. : )

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #106 : 17 Декабрь 2006, 23:50:19 »

Да, ну вас, гадости всякие на ночь читать! Не буду!
Ага и не надо! Я уже начиталась...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #107 : 18 Декабрь 2006, 10:57:48 »

Однако, если ребенок спит вместе с мамой (в частности при ГВ), мать может обнаружить остановку дыхания.

А мне раза два или три ночью казалось, что Алена дышать перестала, будила бедного ребенка среди ночи. Последний раз  месяца два назад всего такое было.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #108 : 03 Январь 2007, 10:45:33 »

Давайте к пустышкам вернемся :ab:
Так что ночью заталкивать надо? Мы спим отдельно безо всяких проблем с самого начала, кушаем ночью 3-4 раза. Бывает с пустышкой засыпаем, потом каку выплевываем. Собственно, это все наше общение с пустышкой. Если сосем ее чаще - проблемы с сисей. Начинаем отказываться. Не хотелось бы на всю ночь...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #109 : 03 Январь 2007, 11:03:13 »

Но ведь пишут, что от СВДС ночью предохраняет пустышка. Я и сама такое читала.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #110 : 03 Январь 2007, 11:08:59 »

Странное ощущение, толь я брежу, то ли я глупа.... Насколько я понимаю, все передыдущие 8 страниц посвящены тому что консультанты пытаются убедить нас что пустышки надо выбросить в помойку все и немедленно, а часть пользователей отвечают - а может пронесет, а может... а вот у Кати/Мани/Даши... а ... ну может!!!

И тут такой вопрос... Я в шоке :ai: :ai: :ai: :ai:, девочки так скажите мне может в этом году наоборот - для успешного ГВ дают соску? Я опять одна торможу?!!?



Все кто обиделся на мой пост- заранее прошу прощения. крик души, извините.
давай тормозить вместе...
Но ведь пишут, что от СВДС ночью предохраняет пустышка. Я и сама такое читала.
а что такое СВДС...а то я своей темпрературой торможу вдвойне

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #111 : 03 Январь 2007, 11:28:32 »

давай тормозить вместе...а что такое СВДС...а то я своей темпрературой торможу вдвойне

синдром внезапной смерти от остановки дыхания... если я правильно поняла.
от этого лучше всего предохраняет жесткий матрас и отсутствие в кроватки посторонних предметов-мягких игрушек например. а пустышку ночью ребенок может и выплюнуть

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #112 : 03 Январь 2007, 12:56:02 »

Давайте к пустышкам вернемся :ab:
Так что ночью заталкивать надо? Мы спим отдельно безо всяких проблем с самого начала, кушаем ночью 3-4 раза. Бывает с пустышкой засыпаем, потом каку выплевываем. Собственно, это все наше общение с пустышкой. Если сосем ее чаще - проблемы с сисей. Начинаем отказываться. Не хотелось бы на всю ночь...

А зачем вам заталкивать если дите само не берет???Раз ваш ребенок обходится без пустышки так и не предлогайте,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #113 : 03 Январь 2007, 12:58:42 »

Это если сиси ампутированы, тогда да, сама пустышку запихаю и маме подарю. А при кормлении по требованию продохраняет сися. И совместный сон. Момми же писала выше. Вы тему читали? А то может я зря нервничаю?  :ab: :ab: :ab:

Олька,не нервничай:))))))))Обстоятельства разные бывают и дети разные,главное,что ты же своему ребенку не даешь соску,что ж тебе еще надо,что бы все не давали?Тогда твоя душа успокоится:))))?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #114 : 03 Январь 2007, 13:16:23 »

Оль, у меня тоже иногда такое впечатление, что в головах у мам горит 2 лампочки - одна, что ГВ это наше все, другая что надо ребенку давать пустышку :) И дай Бог если удается эти две лампочки совместить...
Я когда в роддоме лежала, то у нас тоже смесь была из советского и нового. Из советов медсестры следовало - а) кормить надо по часам; б) не сцеживаться; в) ночью докармливать смесью; г) кормить надо до 2 лет; д) давать пустышку. Неудивительно, что из роддома многие выходят на ИВ.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #115 : 03 Январь 2007, 13:31:58 »

Добавлю свои "5 копеек".
Про СВДС...достоверными причинами на данный момент вроде считаются -
  -Сон ребенка в положении на животе - наиболее достоверный фактор риска  СВС,
  -Мягкая поверхность для сна ребенка – один из существенных  факторов риска  СВС.
    (Национальные кампании, нацеленные на предупреждение сна ребенка на животе и использования      мягких поверхностей для сна, привели к существенному уменьшению частоты СВС)
- употребление спящими вместе с ребенком лицами алкоголя, наркотиков, снотворных; курение табака во время беременности и после рождения ребенка.
(James C, Klenka H, Manning D.Sudden infant death syndrome: bed sharing with mothers who smoke. Arch Dis Child. 2003 Feb;88(2):112-3 .
Blair PS, Fleming PJ, Smith IJ, Platt MW, Young J, Nadin P, et al. Babies sleeping with parents: case-control study of factors influencing the risk of sudden infant death syndrome [with commentary by E Mitchell]. BMJ 1999; 319: 1457-1461)(взяла из сообщения доктора Л.Водянникова)

Относительно пустышки..если ребенок находится на искусственном вскармливании, то она понятна..Но..девочки..подумайте..Мы говорим об естественном кормлении и уходе..о запрограмированном природой...И где в природе пустышки?На деревьях и пальмах не растут...Это имитация груди, но если она есть у ребенка, зачем ему резиновый протез?
 
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #116 : 03 Январь 2007, 14:10:58 »

Я не поняла про обман если честно...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #117 : 03 Январь 2007, 14:46:01 »

Я тут недавно купила "Самая: мама это я"(журнал такой), так там после статьи о ГВ(нормальные такие советы.Статья о пустышке: мол,это необходимо всем, никто без нее не обходится, давать обязательно  :ai: :ai: :ai:.А ведь в принципе не плохой журнал :ak:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #118 : 03 Январь 2007, 14:51:28 »

Девочки, в том то и дело что как мне тут все говорили в том числе и Оля - все детки разные. Кому то нужна пустышка кому то нет. Я мечтала чтобы ее не было, хотела чтобы он ее не взял. Пришлось самой ему ее дать. Но, причина наша в том что она его успокаивала от болей в животике, когда сисю уже выплевывал... сжимал ножки и мог по 5 часов к ряду орать. ТАкой ужас длился у нас недели 3 после чего я не выдержала и купила пустышку. Что в результате - период болей в животике у нас подходит к концу, пустышкой пользуемся все реже и реже. На ночь может раз в 3 дня захотеть вместо сиси ее и все. Нам она реально помогала в успокоении.

Елена

  • Гость
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #119 : 03 Январь 2007, 14:53:48 »

Я все понимаю. Все дети разные, некоторые на ИВ, некоторые на успешном ГВ+пустышка. Даже про СДВС понимаю. : )
Но как часто я вижу по ТВ и на улице детей по 1,5 и даже 2 года с пустышкой, просто так, в спокойном состоянии. Не из-за сна, не из-за капризов. Зачем это ? Где проходит эта грань ? До какого возраста допустима пустышка в состоянии бодрствования ?