Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 270120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1350 : 26 Апрель 2015, 11:53:22 »

Покажите ребенка хорошему неонатологу. В НИИАПе, например.
Педиатр из поликлиники не всегда все увидит.
Сделайте нейросонограмму, узи и пр.
Такими консультациями на форуме проблему не решить.
Уж точно обследование ребенка не повредит.
Согласна, но я бы начала с выяснения прибавки веса.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1351 : 26 Апрель 2015, 14:51:01 »

Вика, прочитала немного ваших сообщений.  По-моему, Вам надо успокоиться и перестать себя жалеть. Все у Вас не так "стоашно" : тут 5 часов поспали,  тут 3 часа поносила мама..... неплохо,  для первого месяца. А кто говорил,  что будет легко?  Да, кушать одной рукой, слинг в помощь.

А ребенка обследовать и взвешивать всегда не повредит
Сын, 2007; дочка 2014

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1352 : 26 Апрель 2015, 15:42:10 »

Так и думала, что кто-нибудь, да напишет про "жалеть себя" - зачем у нас тут форум тогда? Так половину тем на форуме можно закрывать одной фразой. Как пережить развод? - Перестаньте себя жалеть! Измена? - У вас еще все не так плохо!
Да, мама мне сейчас помогает очень, но я естественно, хочу свести её нагрузку к минимуму - погулять к примеру иногда, или понянчить, если мне надо отлучиться, так как ей тоже тяжело - и я переживаю еще и за неё, а она спокойно не может смотреть на мои метания.  :be: Думаю скоро мы все освоимся, нам всего 3 недельки.
Кто-то может сразу стать хорошей мамой, у кого-то чуть не с детства материнский инстинкт развит, у кого-то на руках росли младшие братья\сестры\племянники, а я читаю брошюры в которых написано что новорожденный спит 18 часов, а у меня не так; что кушать должны раз в 2-3 часа, а у нас грудь весь день. И спасибо, девочки пишут, что оно бывает по-разному и не всегда это какие-то отклонения.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1353 : 26 Апрель 2015, 16:54:02 »

Вика, моему второму ребенку месяц, первый жил на груди ровно год! Я с ним в туалет ходила, спали жили вместе постоянно, в год он меня отпустил. Были жуткие проблемы с грудью, поэтому соску боялась страшно)) жили без нее. Вот сейчас у меня второй пупс на руках, колики или еще что то беспокоят, поэтому опять живет у меня на груди. К чему я)) вы совсем не одиноки, малыши они такие, они хотят на маме жить, а сосок я боюсь, мне кажется это противоестественно, поэтому грудь круглосуточно. Я без помощников, спасибо мужу, попылесосит, полы помоет, кушать сам себе готовит, я со слингом могу несложное что то делать, так и живем.

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1354 : 26 Апрель 2015, 17:34:02 »

Будем учиться :run: грудь пока нормально, кормлю в течение 3х часов одной, на другой в это время пурелан. От статей о пустышках реально руки трясутся её ребенку втыкать. Я её называю резиновая женщина  :at: 

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1355 : 26 Апрель 2015, 20:12:08 »

У нас Поля без соски никак не засыпала. Орала и до часу и до двух ночи пока мы не выдерживали и не шли в ночную аптеку по соску.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1356 : 26 Апрель 2015, 20:31:06 »

Очень вас понимаю, когда я родила своего карапуза, перед глазами были примеры спокойных деток, которые ели и спали первые 3 месяца в своих кроватях. А сынок у меня оказался совершенно другим, спал только на мне, если перекладывала, тут же просыпался. С грудью у меня вообще был ужас-ужасный, такие трещины, врагу не пожелаешь, каждое прикладывание я рыдала крокодильими слезами, а висел на груди тоже прилично. Ночью просыпался каждый час до 1.3, когда перестала кормить, стал спать спокойно. Все дети разные. Да, было тяжело, да я ждала, когда же он будет спать в своей кровати, но хоть и свернули ГВ, до сих пор мы спим вместе и кайфуем от этого. Так что правильно Вам пишут, скоро будете вспоминать это время, наслаждайтесь друг другом, дела подождут, есть помощники - это прекрасно, и не на долго! На счет крика - мой мучился с животиком сильно месяцев до3х, грудь не всегда его успокаивала, соску я использовала, но у нас отказа не было, тут не угадаете, лучше не рисковать, если ГВ для Вас очень важно. Терпения, сил, побольше гуляйте, это на пользу малышу и маме. :mom:

lubim4itka

  • Меня зовут Юля, очень приятно) ко мне на ты)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1357 : 30 Апрель 2015, 08:21:53 »

Я соску своему даю редко, но только потому что у нас рука по локоть в рот залазит, уж лучше пусть соску сосет, чем пальцы... пока на гв никак не отразилось, ттт..... сама боюсь очень сильно, если что пойдет не так....

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1358 : 01 Май 2015, 10:48:47 »

Вика Кошкина, делюсь интересным  письмом как раз в тему http://www.vospitaj.com/blog/kogda-vy-smertelno-ustali-ot-svoego-rebenka/
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1359 : 01 Май 2015, 10:58:31 »

Блииииииин! Прочитала и обрыдалась.....

Сын, 2007; дочка 2014

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1360 : 01 Май 2015, 11:10:38 »

Ничего страшного в соске не вижу. У меня старшая была с соской и младший так же. Старшая бросила сама. Младший маленький еще.  С соской в основном только спим. На гв никак не отразилось. На прикусе тоже. Считаю что проще отучить ребенка от соски чем от пальцев во рту. И я сторонница того чтоб ребенок спал в своей кровати сразу. А если он спит с грудью во рту, то это с родителями вместе. Потом до школы так и спят. А бывает что и лет до 14 из родительской комнаты уходить не хотят."Я тут рядышком  в комнате на раскладушке посплю"

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1361 : 01 Май 2015, 12:51:42 »

Почему до школы?  Это неверный стереотип.
Старший в 2 года прекрасно ушел спать в свою новую взрослую кровать))) кормились до 2.9....

Младшей вместо пальцев давала японский прорезыватель Пиджен. Месяцев с двух его мусолила. Соска у нас есть ддя экстренных случаев. Кто б её сосал)) сися лучше. Соска не панацея, если ребенок хочет на груди висеть.
Сын, 2007; дочка 2014

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1362 : 01 Май 2015, 13:22:12 »

Вика Кошкина, делюсь интересным  письмом как раз в тему http://www.vospitaj.com/blog/kogda-vy-smertelno-ustali-ot-svoego-rebenka/
спасибо ))) держалась изо всех сил чтобы не  :ak: :ak: :ak:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1363 : 01 Май 2015, 15:55:21 »

Почему до школы?  Это неверный стереотип.
Старший в 2 года прекрасно ушел спать в свою новую взрослую кровать))) кормились до 2.9....

Младшей вместо пальцев давала японский прорезыватель Пиджен. Месяцев с двух его мусолила. Соска у нас есть ддя экстренных случаев. Кто б её сосал)) сися лучше. Соска не панацея, если ребенок хочет на груди висеть.
если хочет висеть на груди ничего не панацея. просто ничего плохого в соске не вижу. моя знакомая не давала соску принципиально, малой сосал палец до 5 лет. Пока какую-то инфекцию не поймал. Потом стали экстренно отучать.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #1364 : 01 Май 2015, 15:58:12 »

мы выросли без соски. совместный сон до года с чем то не помню, потом отдельно. кормились до 1.10