Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аппаратное лечение глазок  (Прочитано 14545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2011, 12:23:35 »

кстати,в 1год проходили осмотр в своей клинике у офтальмолога-сказала все супер,норма.в 1г10м были в ростове и просто так решили сходить провериться на чехова(если не ошибаюсь,то это леге артис).там нам тоже сказали,что все просто супер и соответствует возрасту.а вот в 2г1м,проходя плановый осмотр в нашей клинике сказали,что глазки разные,астигматизм и дальнозоркость.короче надо очки и поскорее бы :aq:как такое может быть,что в 1,10 все ок,а в 2,1 не ок?они что придурки?
проверьтесь еще у кого-нибудь

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2011, 12:55:54 »

кстати,в 1год проходили осмотр в своей клинике у офтальмолога-сказала все супер,норма.в 1г10м были в ростове и просто так решили сходить провериться на чехова(если не ошибаюсь,то это леге артис).там нам тоже сказали,что все просто супер и соответствует возрасту.а вот в 2г1м,проходя плановый осмотр в нашей клинике сказали,что глазки разные,астигматизм и дальнозоркость.короче надо очки и поскорее бы :aq:

Возможно проблемы с глазами не столь серьезные, поэтому не заметили в 1 год.

Нам в полгода врач сказала, что зрение ребенка ей очень-очень не нравится, в год подозревала, что ребенок даже игрушки даже не видит (страшно расстроив мою маму), но понять точно что видит, и очки удалось заставить ребенка носить постоянно только в 2,5 года. И то, носик постоянно дужка натирала, линзы были тяжелые, хотя врач дала ему поначалу неполную коррекцию.
Сейчас ребенку 12. Очередное аппаратное лечение проходили во Дворце Здоровья, что на Малюгина. Стоимость вышла 3900 руб. за 10 процедур. Есть эффект.
Попали во ДЗ к врачу  случайно. Сын ходит на настольный теннис. И от этой спортивной секции отправили на плановый осмотр. Там есть бесплатное лечение для спортсменов, но врач рекомендовала платное, т.к. аппаратов больше и лучше.
Врач в ДЗ понравилась, но она смотрит и взрослых, и детей. Добрая, внимательная  НО: очень много людей к ней идет. Она буквально разрывается между необходимостью хорошо посмотреть и быстро.
Соцкая нам говорила, что после 10 лет улучшений в зрении ребенка существенных уже не будет. Действительно, все было на месте, и я расслабилась, перестала водить на аппараты. А у нас есть опять улучшение. :-) И думаю, еще это благодаря теннису. Поэтому рекомендую!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #32 : 12 Декабрь 2011, 21:50:22 »

Нам в год, например, тоже не заметили, сказали, что ребенок здоров, а несерьезными наши проблемы трудно назвать - +5 у нас. Проблему увидели сами, когда косить начал.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #33 : 12 Декабрь 2011, 22:05:26 »

Нам в год, например, тоже не заметили, сказали, что ребенок здоров, а несерьезными наши проблемы трудно назвать - +5 у нас. Проблему увидели сами, когда косить начал.
у нас тоже сильная дальнозоркость. мы тоже так узнали, сами заметили. И это при том, что у нас бабушка педиатр с 30-летним стажем! была заведующей дет.поликлиники! :be:

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #34 : 11 Январь 2012, 15:56:47 »

Девочки, кто ходит в кабинет охраны зрения на Западном, напишите телефон регистратуры. И подскажите, какие документы нужны, чтобы записать на прием? Если нет направления, можно записаться?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #35 : 11 Январь 2012, 16:00:34 »

Девочки, кто ходит в кабинет охраны зрения на Западном, напишите телефон регистратуры. И подскажите, какие документы нужны, чтобы записать на прием? Если нет направления, можно записаться?
вы имеете ввиду который на Профсоюзной в 7 пол-ке?

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #36 : 11 Январь 2012, 20:23:29 »

Девочки, кто ходит в кабинет охраны зрения на Западном, напишите телефон регистратуры. И подскажите, какие документы нужны, чтобы записать на прием? Если нет направления, можно записаться?
вы имеете ввиду который на Профсоюзной в 7 пол-ке?
240-82-60, 224-64-18 вроде эти. Если записываться к врачу - регистратура не нужна - надо лично ехать за талоном. когда дадут талон, тогда уже перед приемом надо в регистратуре брать старт-талон и при себе иметь СНИЛС, св-во о рожд., полис (это для регистратуры)

ledena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #37 : 11 Январь 2012, 21:34:12 »

Спасибо!

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #38 : 12 Январь 2012, 10:21:37 »

Цитировать
Врач в ДЗ понравилась, но она смотрит и взрослых, и детей.

Подскажите, пожалуйста, ее фамилию. Пробовала записаться к Козловой, но пока дозвонилась-все записи заняты.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #39 : 13 Январь 2012, 00:19:36 »

сегодня были на приеме у гастроэнтеролога в семье.зашли в кабинет.я тут же давай с врачом говорить,а ребенок танцует с платком,поет,меня зовет.врач мне говорит-ну то,что у вас невролгия это-то само собой...я говорю-а с чего вы это взяли,мы за три года ни разу такого ни от кого не слышали.а в ответ-ну во-первых вы что не видите какая она шило в попе,она же через чур активная,требует к себе внимания и тем более она в очках,у нее плохое зрение,что напрямую связано с невролгией :ai: :ai: :ai: :ai:я в шоке,говорю вы мне за 3минуты столько диагнозов поставили...но ответом было то,что она врач с очень большим стажем.далее она опаздывала...я вот не поняла связи глаза-невролгия.кто в курсе-расскажите

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #40 : 13 Январь 2012, 01:41:06 »

сегодня были на приеме у гастроэнтеролога в семье.зашли в кабинет.я тут же давай с врачом говорить,а ребенок танцует с платком,поет,меня зовет.врач мне говорит-ну то,что у вас невролгия это-то само собой...я говорю-а с чего вы это взяли,мы за три года ни разу такого ни от кого не слышали.а в ответ-ну во-первых вы что не видите какая она шило в попе,она же через чур активная,требует к себе внимания и тем более она в очках,у нее плохое зрение,что напрямую связано с невролгией :ai: :ai: :ai: :ai:я в шоке,говорю вы мне за 3минуты столько диагнозов поставили...но ответом было то,что она врач с очень большим стажем.далее она опаздывала...я вот не поняла связи глаза-невролгия.кто в курсе-расскажите
это где такое? в какой больнице?

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #41 : 13 Январь 2012, 01:57:47 »

это где такое? в какой больнице?
медицинский центр семья и врач высшей категории

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #42 : 13 Январь 2012, 02:00:29 »

медицинский центр семья и врач высшей категории
понятно...

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #43 : 13 Январь 2012, 18:35:23 »

Цитировать
сегодня были на приеме у гастроэнтеролога в семье.зашли в кабинет.я тут же давай с врачом говорить,а ребенок танцует с платком,поет,меня зовет.врач мне говорит-ну то,что у вас невролгия это-то само собой...я говорю-а с чего вы это взяли,мы за три года ни разу такого ни от кого не слышали.а в ответ-ну во-первых вы что не видите какая она шило в попе,она же через чур активная,требует к себе внимания и тем более она в очках,у нее плохое зрение,что напрямую связано с невролгией    я в шоке,говорю вы мне за 3минуты столько диагнозов поставили...но ответом было то,что она врач с очень большим стажем.далее она опаздывала...я вот не поняла связи глаза-невролгия.кто в курсе-расскажите
Отношение врача-жесть! Я с такими сталкивалась...На счет зрения: есть зависимость зрения от состояния позвоночника, шейного отдела, искривления-пережимаются нервные окончания. Может это врач имела ввиду? У нас ММД, сосудистые проблемы, но со зрением никто это не связывает.

Тусек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Аппаратное лечение глазок
« Ответ #44 : 13 Январь 2012, 22:46:19 »

сегодня были на приеме у гастроэнтеролога в семье.зашли в кабинет.я тут же давай с врачом говорить,а ребенок танцует с платком,поет,меня зовет.врач мне говорит-ну то,что у вас невролгия это-то само собой...я говорю-а с чего вы это взяли,мы за три года ни разу такого ни от кого не слышали.а в ответ-ну во-первых вы что не видите какая она шило в попе,она же через чур активная,требует к себе внимания и тем более она в очках,у нее плохое зрение,что напрямую связано с невролгией :ai: :ai: :ai: :ai:я в шоке,говорю вы мне за 3минуты столько диагнозов поставили...но ответом было то,что она врач с очень большим стажем.далее она опаздывала...я вот не поняла связи глаза-невролгия.кто в курсе-расскажите
Добрый вечер, не спешите сердиться на врача. да конечно преподнес жестко можно было и по корректнее,не факт что есть необходимость посещения невропатолога из-за гипер-активности....... если Ваше солнышко носит очки то Вы наверняка ее наблюдаете у офтальмолога?  Нам например офтальмолог рекомендовал консультацию невропатолога ,но только лишь для исключения всд и нарушений в шейном отделе позвоночника,слава Богу все хорошо офтальмолог назначил курсы аппаратного лечения и плавание,для зрения супер и вода успокаивает!!!!!!!!!!!!У офтальмолога наблюдаемся в Эксимере.