Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #150 : 30 Июнь 2012, 00:24:10 »

Жуть написали(((
Но могу сказать - многое зависит от ребенка.
А так же я бы точно не отправила ребенка повторно туда, куда он не хотел. Разве вы сами не произвели "насилие"?
Я не защищаю лагерь, но если просят убрать и идти строем, то уж ребенок должен понимать, что от него хотят.
О реакции вожатых, так почему родителей там не было уже через 6 часов после такого?
Вы ездили и не поговорили с вожатыми?
Пусть включит диктофон.
Моя звонит часто, я слышу разговоры.
Девочки рассказывают о том, какие они добрые и внимательные.
А вы чего ждете? Поговорите с вожатыми, директором. Зачем терпеть.

Эти меры далеко не лучшие - наказание за непослушание.
Но дети едут в лагерь и как минимум должны слушаться и соблюдать правила, вы так не считаете?
Но я так поняла, дисциплине учат не только в этом лагере.
Просто способы разные.
Все непременно сбудется!

aisa161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #151 : 30 Июнь 2012, 01:16:19 »

Думали что первое впечатление ошибочное ! Да и что лучше один в новый лагерь или с друзьями где был уже!  .В прошлом году я уже в 9утра была на следующий день(как приехали дети ) в лагере .Сейчас тоже поедем проведать. Ребенка моего конкретно не обижают ,в том то и дело что если просят!!!!!!!!!!!идти строем,то может они не так просят ,что дети их не понимают (кто то что то не так сделал, весь отряд марширует!)Мне тоже звонит часто ,разговариваем  о том как дела, что делают.  И в  правила лагеря и распорядок влазить я не собираюсь  (да хорошо  что все строго ,одному нельзя уйти ,все ходят строем ) но лагерь детского отдыха не должен превратится в лагерь строгого режима!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #152 : 30 Июнь 2012, 12:42:59 »

Вот в отряде наших мальчишек разбил мальчик ногой стекло на балконе, но о том что кого-то били они мне говорили. Спрошу сегодня.
Единственное, что вожатая-терминатор не дает фотографироваться на фоне моря и говорят, что орет на всех всегда.
Но все равно многое конечно зависит от самого ребенка и отношения ребенка и родителей к дисциплине и к самой ситуации. Например в Спутнике там прямо целые смены посвящены чему-то, то смена супергероев, то смена типа спецназа))) Там и строевая воспринимается по-другому)) А вообще, если старший у меня поймет с первого-второго слова, с первой просьбы, то на среднего можно и наорать, и тапком шлепнуть, а воз и ныне там будет))))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #153 : 30 Июнь 2012, 16:15:49 »

вот и мне кажется, что все зависит от восприятия и адаптации ребенка к лагерю, один будет прикалываться от воспитателя терминатора, а другой плакать

olenya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #154 : 01 Июль 2012, 16:50:35 »

У нас по моему от ШАТЕ аллергия на все лагеря будет,  ребенок говорит что больше ни в один не поедет! Сейчас мы во второй раз поехали на 2 поток  и та-же песня мама забери меня от сюда  :ak:Сама нервничаю переживаю правильно ли делаю !Ребенку не понравилось первый раз .я сказала что во второй все будет проще ты быстро привыкнешь ,но нет опять прям с автобуса сошел и домой звонить заберите меня от сюда!Отправляем даже с друзьями ,в прошлом году все родители ездили к ним по очереди в этом тоже одни приехали сейчас другая мама поедет к ним.Спрашиваю у своего ребенка что плохо что не так?Говорит что вожатые грубые слово заткнулись оно из распространенных (это что лагерь для немых детей ! ) и как дети могут заткнутся :aq:!Наш отряд не мог построится строем или парами  ,так вожатые заставили ходить  кругами вокруг корпуса !Вот здорово это у нас еще строевая подготовка !!!!!!!!!!!! :ai:Так может это вожатые не могут показать или сказать ребенку как надо построится!Еще у них один мальчик разбил стекло ,так его побили (он кричал а все дети слышали) потом его отвели к инспектору.Кто вообще разрешает бить детей !!!!!!!!!!!Значит разговаривать по телефону с родителями  вожатым нельзя, мы их отвлекаем когда они наказывают и муштруют наших детей!За не убранную постель можно получить тапком ,а можно этих вожатых с тапками направить в душ бить  тараканов :ag: (дети купаться нормально не могут все ржавое,.вода плохо идет,тараканы бегают)В прошлом году тоже гениально было (детей с нашего отряда  наказали за то что они прыгали на кровати ,понятно что прыгать нельзя ,ну ты скажи ,объясни , предупреди )так их заставили стоять с подушками на вытянутых руках!Вот так думаешь что  лучше  в городе сидеть ,или  отправить ребенка в лагерь ,а потом задумываешься правильно ли делаешь :ac: !Ведь даже наличие одного плохого отзыва должно стать поводом задуматься правильно ли организован отдых детей .А у ШАТе их вполне достаточно!Я не спорю и не говорю что там плохо ,но  ребенку больше запоминается и производит  плохое впечатление!
Извинииите конечно,но я возмущена вашим сообщением.Вы так пишите ей-богу как будто бы у вас дети ангелы,такие все хорошие,всех слушаются и т.п.Дааа вы бы попробывали с 20 детьми в отряде,у каждого из которых свои тараканы в голове справиться без крика,слов заткнись и т.п.Да,я не говорю что это правильно,ни в коем случае это некрасиво,неэтично,но сами посудите ЕСЛИ ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ НОРМАЛЬНЫХ СЛОВ!!Пока им заткинсь не скажешь,они не замолчат!!!!!Вы просто побудьте на месте вожатых!!!!Я вам серьезно там плохих вожатых не берут!!Туда попасть вожатой невозможно,там так отбирают,уххх.А вот насчет по кругу ходить- ЭТО ВСЕГДА БЫЛО В ШАТЕ,И ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮТ,ПУСКАЙ ХОДЯТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАУЧАТСЯ!!потому что вы не представляете себе как это тяжело когда ты идешь" строем" один в одну сторону,другой в другую,третий вообще застрял где то!!!никаккой дисциплины!!!!!!!!!!!аж противно смотреть на такие отряды!!сама со своим отрядом строем ходила,и научились м ходить,после того как кругом походили!!!А вот насчет условий,ничего не могу сказать,была 4 раза не жаловалась))тараканов тем более не видела:)Так что вы здраво оцените слова ребенка,слушайте не только его мнение,а и наше,все-таки дети не всегда и не хотят этого признавать:)

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #155 : 01 Июль 2012, 18:01:22 »

Наши 5 детей счастливы, что очень радует, звонит моя по несколько раз на день, для отчетности))) Удивительно, что еще не ругались ни разу  :ag:
Комната у них с видом на море, говорят дельфинов часто видят. Вчера вечером и сегодня утром холодно.
Напрягло только, что мальчики их там напугали, теперь моя со страха переселилась на другую кровать, байки такие рассказывают им, теперь у них там следы от когтей на деревьях, на стекле, вещи сами перемещаются, кровь на картинах  :al:
Сегодня опять будут танцевать на празднике))))
Ребенок мой опять сказал - мама, переезжайте сюда, домой не хочу)))
Все непременно сбудется!

aisa161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #156 : 01 Июль 2012, 18:24:02 »

Извинииите конечно,но я возмущена вашим сообщением.Вы так пишите ей-богу как будто бы у вас дети ангелы,такие все хорошие,всех слушаются и т.п.Дааа вы бы попробывали с 20 детьми в отряде,у каждого из которых свои тараканы в голове справиться без крика,слов заткнись и т.п.Да,я не говорю что это правильно,ни в коем случае это некрасиво,неэтично,но сами посудите ЕСЛИ ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ НОРМАЛЬНЫХ СЛОВ!!Пока им заткинсь не скажешь,они не замолчат!!!!!Вы просто побудьте на месте вожатых!!!!Я вам серьезно там плохих вожатых не берут!!Туда попасть вожатой невозможно,там так отбирают,уххх.А вот насчет по кругу ходить- ЭТО ВСЕГДА БЫЛО В ШАТЕ,И ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАЮТ,ПУСКАЙ ХОДЯТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАУЧАТСЯ!!потому что вы не представляете себе как это тяжело когда ты идешь" строем" один в одну сторону,другой в другую,третий вообще застрял где то!!!никаккой дисциплины!!!!!!!!!!!аж противно смотреть на такие отряды!!сама со своим отрядом строем ходила,и научились м ходить,после того как кругом походили!!!А вот насчет условий,ничего не могу сказать,была 4 раза не жаловалась))тараканов тем более не видела:)Так что вы здраво оцените слова ребенка,слушайте не только его мнение,а и наше,все-таки дети не всегда и не хотят этого признавать:)
А с вашего сообщения получается ,что мы отправляем детей-чертей к уххх как отобранным вожатым :ag: !Я пишу то что говорит мне ребенок ,и хочу узнать мнение других детей .И соответственно буду всегда на стороне ребенка .Это детский оздоровительный  лагерь  а  не исправительный !где из наших детей будут делать ангелов!И прежде всего должны учитываться интересы и права детей!А то как тяжело вожатым справится с детьми -так может и не стоит быть вожатым,  если без крика не можешь.Значит кому  повезло с вожатыми то всё  ок, а кому  нет то увы :ak:!!!!С нашего отряда сегодня один ребенок уехал.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #157 : 01 Июль 2012, 18:35:58 »

Причина его отъезда?

Соглашусь отчасти с olenya.
Например наши девочки с дисциплиной ознакомлены. Мы сами видели когда приехали, 25 раз говорят вожатые в строй, по два человека, один туда смотрит, другой туда бежит, наши встали и стоят, тем вообще на слова вожатого наплевать. Он им - не указ, об уважении, дисциплине, послушание, режиме и т.п. многие дети видимо знают из сказок. Родители видимо отправляя детей не  рассказали элементарного. Ответственность лежит полностью на вожатых.
Нас дрессируют танцы. Когда прочла о ужас, вокруг корпуса ходить, стало немного смешно  :ag: :ag: :ag: :ah:
У нас не так прыгнул, стоишь два часа этот прыжок отрабатываешь у стонка. Они пережили много поездок с ансамблем, про дисциплину не только слышали.
Поэтому опять же все зависит от детей и их родителей. Пока по отзывам детей лагерь на твердую пятерочку. Но еще две недели впереди...
Все непременно сбудется!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #158 : 01 Июль 2012, 21:28:24 »

У моей подруги дети вернулись с Шате. Сыновьям ее не понравилось. Сказали, что больше не поедут категорически, т.к. воспитатели кричат, дети матерятся. На тихом часе не разрешают книжку почитать и очень скучно.
Дочка жаловалась, что мальчишки курят (13 лет?) и дым летит в комнату.
Но девочка у нее старше и более мобильная. Вроде бы ей в основном понравилось, с девочками в отряде она сдружилась.
Семья у них хорошая. Мать никогда не кричит, но как-то разруливает конфликты между своими детьми и воспитывает их в нравственном плане.
Словами и логикой объясняет как себя вести, учит доброте и сочувствию.

Поэтому таким деткам трудно в лагере.
Они слушаются, т.к. привыкли доверять взрослым.

Скажем, если моему сыну сказать построиться, то он и построиться, не будет чрезмерно безобразничать.
И если ему из-за других детей придется быть "наказанным" ни за что, то ему будет обидно. Но он парень, нужно стараться быть более психологически устойчивым!!
Нужно  психологически готовить сына к такой ситуации ситуации aisa161 (в жизни пригодится), настраивать на положительное, не возмущаться при ребенке воспитателями  или .... выбирать другие лагеря, тематические.
Тематические лагеря более дорогие, но детки едут более спокойные, и воспитатели-педагоги ведут себя иначе.
Мой сейчас в таком лагере. Ему очень нравится. Спать не заставляют, не кричат. Воспитатель даже советуется с детьми из старшего отряда, спрашивает их мнение. Но и дети сами вроде адекватные.
Занятий уйма. А еще в интернете выкладывают периодически фото из жизни лагеря. Дабы родители могли бы хотя бы посмотреть на свое чадо!! :girl_haha: Очень было приятно увидеть своего ребенка на фото.
Вот только погода подвела. Мой и без того легко простывает и уже носом сопит. Боюсь, как бы "не расклеился". Ждали жару, а тут холодно на море.  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #159 : 01 Июль 2012, 21:31:48 »

Инна, можно узнать, в каком вы сейчас лагере? :ah:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #160 : 01 Июль 2012, 21:32:35 »

Позвонила дочь сейчас, вот одна из последний ситуаций - девочки с их лагеря две обзывались, вожатая сказала напишет на них письмо с жалобой, я так поняла директору, те подумали (как это позже выяснилось ) , что их теперь будут тоже все обзывать и ушли в комнату плакать и звонить родителям, что их чуть ли не побила вожатая  :ai:
Потом вышли и сказали завтра приедут родители наши и вам всем тут.....
Наши, постарше они, все это услышали и пошли говорит зачем обманываете, в общем теперь там разборки, на что девочки просто сказали, мы подумали нас будут теперь тоже обзывать и мы испугались......
Занавес...
Все непременно сбудется!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #161 : 01 Июль 2012, 22:12:48 »

Без дисциплины в таком лагере просто невозможно, она нужна ради безопасности самих детей! Столько человек в отряде, как за всеми уследить, собрать в кучу, организовать? Я только за дисциплину. Зная своих мальчишек, как иногда трудно до них достучаться, строгость, иногда и окрик только и могут помочь, и хождение по кругу)))
Моим в основном все нравится в ШаТе, отдыхают))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #162 : 02 Июль 2012, 00:19:50 »

можно крикнуть так, что получишь уважение, а можно  крикнуть, как на базаре хабалка.

Всегда думаю, что педагогом сложно быть. так как надо хорошо знать педагогику(наука такая) и знать её применение. Отчего уверена, что подход можно найти к любому ребенку, научив его дисциплине за время лагеря, набравшись терпения и не выдавать опции "терминатора". тем более винить родителей во многом -поиск крайнего.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #163 : 02 Июль 2012, 11:36:27 »

можно крикнуть так, что получишь уважение, а можно  крикнуть, как на базаре хабалка.

Всегда думаю, что педагогом сложно быть. так как надо хорошо знать педагогику(наука такая) и знать её применение. Отчего уверена, что подход можно найти к любому ребенку, научив его дисциплине за время лагеря, набравшись терпения и не выдавать опции "терминатора". тем более винить родителей во многом -поиск крайнего.
То есть родители не привили ребенка к дисциплине и порядку это нормально, а вот вожатый 20-ти лет должен суметь это как то сделать с 20 детьми.
Зато, как показывает наглядно практика, родители считают должным все возложить на садик/школу/лагерь.
Но всегда всё шло, идет и будет идти в первую очередь из семьи.
Все непременно сбудется!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #164 : 02 Июль 2012, 13:52:04 »

Инна, можно узнать, в каком вы сейчас лагере? :ah:
Ответила в личку