Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129421 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

алена22

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #90 : 17 Июнь 2012, 23:45:36 »

Девочки, подскажите как там с посещениями. Хочу в Ольгинке со вторым ребенком недельку пожить-смогу ли беспрепятственно проходить на территорию Шате? И ещё -как там с комарами?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #91 : 18 Июнь 2012, 00:07:13 »

Ребенок два года назад был- сказал, худший лагер. Гестапо. Даже выйти воды попить из фонтанчика надо строем с отрядом. Самому по лагерю передвигаться нельзя. Дядя друга приехал- выйти к нему не разрешили.
В санаторной книжке написали по окончанию лечения:процедуры- прием солнечных, водных и воздушных ванн. О, смешно. Я смеялась. так это ж в любом лагере так..... и смысл, что это санаторный..... дольше бумажки в него оформляли.

сейчас -ни-ни туда.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #92 : 18 Июнь 2012, 09:17:33 »

Девочки, подскажите как там с посещениями. Хочу в Ольгинке со вторым ребенком недельку пожить-смогу ли беспрепятственно проходить на территорию Шате? И ещё -как там с комарами?
ХОТЬ каждый день ходите к ребенку, на территории в самом начале есть огороженное место с беседками и туда вызывают ребенка - общаетесь в беседке, можно написать заявление и забирать ребенка на день-два :ab:

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #93 : 19 Июнь 2012, 12:58:47 »

Нам сегодня предложили бесплатную путевку на 25 июня, если успеем за три дня собрать все необходимые документы.
Кто-нибудь едет в этот поток?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #94 : 19 Июнь 2012, 13:42:47 »

загвоздка может быть  только в оформлении санаторно курортной карте

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #95 : 19 Июнь 2012, 21:24:11 »

Нам сегодня предложили бесплатную путевку на 25 июня, если успеем за три дня собрать все необходимые документы.
Кто-нибудь едет в этот поток?
Мы решили поехать на это поток,вместо 4.Там нужно совсем немного документов главное анализы сдать,если платно они  в тот же день готовы.Санаторно курортную карту заполняет педиатр когда готовы анализы.
Любимому  сыночку уже 20

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #96 : 20 Июнь 2012, 23:29:40 »

С самого начала смены сын стенал, что все плохо, ничего не нра. Думаю все из-за того, что перед отъездом начал встречаться с девочкой :ad: Вроде и футбол, и турник- все норм, но тем не менее считал дни до отъезда, в воскресенье говорит осталось 4 дня, где ж 4, если 6, такое 1-раз за всю лагерную жизнь.
А сегодня у сына в лагере украли мобильный телефон. На зарядку ставят в комнате вожатых, т.к. в своей нет розеток. Ставят сразу много в сетевик. Перед завтраком поставил заряжаться вместе с еще 3-мя другими и пошел,комната не знает закрыли или нет, после завтрака комнату при нем открывали ключом  - телефона не оказалось на месте. Мне об этом сказал вечером в 6ч. с телефона вожатой. Вожатым по телефону с родителями категорически запрещено разговаривать, после 5 или 6 переговоров с сыном (вожатая трубку сама не берет, передает сыну) добилась моб.телефон начальника лагеря. т.к. городской не отвечал. Когда подходил сын и сказал, что мама хочет переговорить - ответили, что приходите в приемные часы. После беседы в очень категоричной форме выяснилось, что поисками телефона никто заниматься не будет. т.к это не в их полномочиях, не педагогично оскорблять детей обвинениями   и т.д и т.п. Короче виноват сам, надо сдавать на хранение, об этом говорилось и писАлось...хотя мой не слышал и не читал ни о каком хранении, с 1-го дня заряжали таким образом всем отрядом.  Очень приятно, :aq: что это было практически в ДР, телефону, говорит, ровно год 20 числа в том году на днюху купили, 20-го через год сперли.
Но дела даже не в телефоне, я 1-й раз за всю нашу лагерную жизнь, а она не малая - сыну исполнилось 15, по несколько лагерей за лето, столкнулось с таким закрытым для общения лагерем. :al:  Последнии годы мне уже не было необходимости общаться с вожатыми, руководством...1-2 класс на телефоне и жила - вожатые, медпункты, директора... :ag: Вот интересно, если бы это был не телефон, а н-р разбитая голова (у нас было и такое, отец ездил забирал), со мной бы тоже не шли на контакт в течении пол вечера или предложили позвонить в приемные часы? :ai:
Так, что ШТ нам совсем не нра :at:

Soffy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #97 : 20 Июнь 2012, 23:37:42 »

подскажите за сколько времени до отправки должны выдать санаторную карту и кто мой сын едет 17 июля

Бирута

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #98 : 20 Июнь 2012, 23:39:48 »

Полностью с Вами согласна! Мой тоже вряд ли туда поедет точно Гестапо...я уже и нач.лагеря просила-ругалась  :aq:чтобы дали возможность телефон зарядить...так нет же сын не звонит уже 5 дней(((( узнаю только через знакомых или сама наберу какой-нибудь последний номер с которого он звонил........ В другой же лагерь в Мелиховскую  с 28,06 поедет, так уже собрание было!!! с вожатыми познакомили!!! И старшая вожатая даже свой телефонный номер дала!!! И звонить можно когда хотите!!! Странно да???

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #99 : 21 Июнь 2012, 10:06:37 »

Не странно, а даже слов нет :aq: Я ж говорю, сын был в очень большом количестве лагерей такое безобразие вижу 1-й раз :ai: Все вожатые, воспитатели, врачи, медсестры были контактные, отзывчивые...Точно каникулы строгого режима :ac:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #100 : 21 Июнь 2012, 15:46:46 »

Я в прошлом году спокойно взяла телефоны 2х вожатых и звонила им каждый день чтобы узнать как дети.  Как-то, еще в самом начале не дозвонилась, так понапридумывала себе непонятно что(решила что специально не хочет трубку брать потому что что-то с детьми моими случилось :ac:, и позвонила начальнику лагеря с вопросом: "Всё ли у них в лагере в порядке и никаких инцидентов не произошло?", на что мне начальник лагеря ответил что всё в порядке и поэтому он запрещает раздавать телефоны вожатых родителям чтобы те меньше себя накручивали если что. :sorry:
Пару раз если вожатый не брал трубку - потом с его телефона мне перезванивал ребенок(я своим сотовые не давала в лагерь).

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #101 : 21 Июнь 2012, 17:14:44 »

Я в прошлом году спокойно взяла телефоны 2х вожатых и звонила им каждый день чтобы узнать как дети.  Как-то, еще в самом начале не дозвонилась, так понапридумывала себе непонятно что(решила что специально не хочет трубку брать потому что что-то с детьми моими случилось :ac:, и позвонила начальнику лагеря с вопросом: "Всё ли у них в лагере в порядке и никаких инцидентов не произошло?", на что мне начальник лагеря ответил что всё в порядке и поэтому он запрещает раздавать телефоны вожатых родителям чтобы те меньше себя накручивали если что. :sorry:
Пару раз если вожатый не брал трубку - потом с его телефона мне перезванивал ребенок(я своим сотовые не давала в лагерь).
А номера телефонов вожатых и начальника как получила? я вот думаю что если что-то случится с ребенком, он найдет возможность позвонить родителям, нужно только номера знать наизусть  :bf: мой в позапрошлом году тоже без сотового ездил (не в этот лагерь), звонил мне с телефона вожатых или других детей, а я кидала на эти номера денег, все было нормально.
документы собрали за два дня, выезжаем 25го утром  :af:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #102 : 21 Июнь 2012, 17:25:21 »

А номера телефонов вожатых и начальника как получила? я вот думаю что если что-то случится с ребенком, он найдет возможность позвонить родителям, нужно только номера знать наизусть  :bf: мой в позапрошлом году тоже без сотового ездил (не в этот лагерь), звонил мне с телефона вожатых или других детей, а я кидала на эти номера денег, все было нормально.
документы собрали за два дня, выезжаем 25го утром  :af:
номера телефонов лично взяла при встрече - я там месяц с младшим отдыхала и через день в лагерь приходила, да часто забирала на день-два из лагеря :ab:

Ннина

  • член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Моё богатство
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #103 : 22 Июнь 2012, 10:23:04 »

Я в прошлом году спокойно взяла телефоны 2х вожатых и звонила им каждый день чтобы узнать как дети.  Как-то, еще в самом начале не дозвонилась, так понапридумывала себе непонятно что(решила что специально не хочет трубку брать потому что что-то с детьми моими случилось :ac:, и позвонила начальнику лагеря с вопросом: "Всё ли у них в лагере в порядке и никаких инцидентов не произошло?", на что мне начальник лагеря ответил что всё в порядке и поэтому он запрещает раздавать телефоны вожатых родителям чтобы те меньше себя накручивали если что. :sorry:

Мне начальник лагеря сказал, что что запрещает разговаривать вожатым с родителями, т.к. во время разговора может что-то случится с другим ребенком, а вожатый в это время был отвлечен разговором с нами :be:

Пару раз если вожатый не брал трубку - потом с его телефона мне перезванивал ребенок(я своим сотовые не давала в лагерь).

Сейчас в связи с отсутствием телефона так и  происходит, вожатые сами трубку не берут...
Сегодня сын говорит, что весь их отряд с утра  кричал УРА, в связи  с завтрашним отъездом  :al: На моей памяти это 1-й раз у него такое, всегда в конце смены девчонки ревут, пацанам тоже уезжать не хочется, потом еще долго в контакте сидят :ad:

olenya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #104 : 22 Июнь 2012, 10:24:02 »

Здравствуйте,Родители))Случайно попала на вашу тему,когда искала путевку в ШаТе)Уххх,ну и начитаешься тут,что аж страшно))Не все так,как рассказывают ваши дети.Была в этом лагере 4 раза!!!!!!!!Знаю его досконально,знаю ОЧЕНЬ МНОГИХ вожатых и руководство,они прекрасные люди,за детьми очень хорошо следится!!!Вожатые порой не спят до 4 часов)Про телефоны если говорить,то там их выдают в определенные часы и вообще если успевают их дать,чтобы позвонить!!Поверьте там время все оочень насыщенно расписано,там нет времени даже просто отдохнуть,там постоянно мы чем-то заняты)))Поэтому не переживайте,если ваш ребенок вовремя не позвонииил)))Там в этом году вообще такое сделали!!ШИК ПРОСТО!!!!Кому из детей не нравится там,они сами ,значит,виноваты!!!!!!!!!Кто пишет,что худший лагерь,ох как вы неправы!!ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗ ОТРЯДА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ???вы понимаете,что в лагере 1000 человек,ребенок если сам будет ходить куда угодно он может потеряться!!!!!!
 у МЕНЯ ВОПРОС:Я ТУТ ЧИТАЛА,ЧТО КТО-ТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ 3 СМЕНЫ,ВЫ УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ??ПРОСТО СРОЧНО НУЖНА ЕЩЕ 1 ПУТЕВКА..........(((