Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129502 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #435 : 02 Июнь 2016, 20:20:25 »

Ну это ж Шахтинский Текстильщик. Наверное юр.адрес в Шахтах. По-моему логично было бы
погуглила -адрес туапсинский район, пос. Ольгинка.... про Шахты ни одной ссылки не нашла

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #436 : 02 Июнь 2016, 20:25:53 »

Мой вчера уехал  :listening: Тоже первый раз , я ему тоже обуви с собой килограмм насыпала, всякой. Погода не радует конечно... И тоже переживаю что будет немытый ходить , а поехать туда проблематично с двумя малышами  :wallbash: сегодня звонил говорит что пока все хорошо
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #437 : 02 Июнь 2016, 21:02:57 »

погуглила -адрес туапсинский район, пос. Ольгинка.... про Шахты ни одной ссылки не нашла
Наташ, ну вот контакты на Официальном сайте Шт
По вопросам приобретения путёвок, либо за более детальной информацией обращайтесь по телефонам в г. Шахты: (86362) 69655,42900,37682
Туапсе: (86167) 99791, 99491

http://www.shate.info/contacts.html
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #438 : 03 Июнь 2016, 12:07:32 »

Я так поняла, что в Шахтах путевки продают, и персонал там набирают для работы, и автобусы формируют..
Маруся, Глеб и Верунчик.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #439 : 03 Июнь 2016, 16:51:25 »

Убедили, девчёнки :girl_haha: :az:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #440 : 04 Июнь 2016, 17:15:05 »

Телефоны у детей забирают, выдают 1 раз в день позвонить домой. Попросила узнать тел вожатой , хотела позвонить , узнать, как там сын адаптируется и т. д. Вожатая передала через сына, что звонить ей родители не имеют права.  :ai:
Мать 3-х

Lepa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #441 : 28 Июнь 2016, 10:45:33 »

только что состоялся сеанс связи с дочкой (телефоны выдают на 1 час в день). В трубку слышу плач всех подружек-соседок по комнате, кто-то громко плачет в свой телефон:" Мама, забери меня". Моя держится, но голос дрожит. Спрашиваю, что происходит? Дочка говорит, что все плохо. ??? Что плохо? Все! Еда "не вкусная" - в лагере она с субботы 25,06 - практически ничего не ест! С питьевой водой проблема - ее просто нет! В столовую пить не пускают, магазин  закрыт , т.е. в бутылках питьевую не купить. Вожатые показали на кран :"Пейте из крана!" В кране вода не самая лучшая. На море водили 1 раз пока, в воду мою не пустили, что очень сильно ее расстроило. Почему не пустили? На мою дочь просто не хватило отведенного на купание времени!!! Играть не выпускают, сидят в комнате. Будем считать, что адаптация проходит в этот раз тяжко. Для нее это не первая поездка в лагерь,но говорит,что хуже ,чем здесь еще не было.  Сын говорит, что у него все хорошо. Но это тот еще партизан! Так просто не расколется! Посмотрим, как изменится ситуация к следующим выходным ( в выходные еду в Ольгинку). Надеюсь, что не придется их из лагеря эвакуировать.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #442 : 28 Июнь 2016, 11:51:32 »

Мои только 24 приехали. Всем довольны. Неделю первую не могла связаться с одним из сыновей так как детей разделили на разные отряды, а телефон у них был один на троих. На второй неделе сын добился что его начали отпускать в отряд брата чтобы тот тоже мог пообщаться по телефону с родителями. В этом году все приехали без соплей и прочих неприятностей (в прошлом году один из сыновей умудрился заболеть в конце смены и последние 3 дня перед отъездом пробыл в изоляторе). У одного из сыновей в начале смены украли кепку и джинсы, остальные вещи вроде как привезли домой в целости. На территории лагеря есть 2 магазина, один недалеко от моря, второй в районе столовой. Во второй смене будет день Нептуна, мои в этом году на этот праздник не попали. В конце смены можно будет приобрести диск с  фотографиями, общуюю фото отряда и диск с музыкой которую крутили на дискотеке в лагере. Предлагали поездку в дельфинарий (билет 750 рублей)

Распорядок дня у детей таков:
7:45 - Подъем
8:00 - Общий сбор
8:15 - Зарядка
8:30 - Завтрак
9:00-9:45 - Уборка
9:50-12:00 - Отрядные дела или выход на море
12:00 - Душ
13:00 - Обед
Сразу после обеда Тихий час до 15:45
16:00 - Полдник
16:15 - Отрядные дела или выход на море
18:00 - Душ
19:00 - Ужин
19:30 - Вечернее мероприятие (у моих детей были выступления театрализованные и цирковые которые они сами готовили всем отрядом)
21:00 - Сонник (это типо Полдник давали сок или молоко или кефир с  печеньем, вафлями или пряниками)
21:15 - Дискотека
22:30 - Свечка (вечерний сбор отряда для анализа дня кому что понравилось или не понравилось)
23:00 - Отбой

В начале смены через 3-5 дня Костровой на берегу моря вместо Дискотеки. Сидели возле костра пели песни, общались, обсуждали прожитый день.
 
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 11:54:12 от Solnyshki »

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #443 : 28 Июнь 2016, 11:52:12 »

Ну надо же, только вчера разговаривала со своей знакомой, ее дочь сейчас в ШТ ей 14 уже и она не в первый раз по лагерям, и очень негативно тоже высказывалась. Девочка своенравная, поставила даже ультиматум, забирайте меня от сюда, или я сама убегу и еду домой на такси (денег они ей дали, так что на такси реально может хватить). Тоже рассказывает ужасы, как всё ей не нравится, начиная с вожатых, заканчивая едой...... Ничего не понимаю, неужели и правда в этом году там всё так плохо....
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #444 : 28 Июнь 2016, 21:05:06 »

Мои дети отказались в этот лагерь ехать. Уговаривала, уговаривала -ни в какую не соглашаются, хотя ранее уже два раза ездили в него. Но особого восторга не было у детей от лагеря.  Буду отказываться от путёвок.
В свете выше написанного -думаю, что правильное решение.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 21:08:12 от t@tik »

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #445 : 29 Июнь 2016, 13:56:17 »

Мой приехал простывший, в начале смены заболел , три дня просидел в лазарете , давали таблетки от температуры, выписали как только до 36,9 опустилась, тоже плакал просил забрать , говорил что дети издеваются после выписки, начал бунтовать, приезжали хотели забрать но при мне и вожатые уговаривали и он в итоге сам сказал что остается. А потом через два дня как мы домой вернулись звонит старшая вожатая и говорит приезжайте и забирайте мы с ним не справляемся, он конечно не подарок , но при желании подход найти можно ... А у меня как назло средний заболел и я вот рада бы забрать, но никак не могу все бросить и с двумя детьми , один из которых с температурой, а другому года нет, на поезде с пересадкой ехать. Да и телефон выдают раз в день дозвонится не могу, спросить что там случилось у него не могу, что я пережила за тот вечер словами не описать ... Потом вдруг стали им на весь день телефоны выдавать и мы с ним договорились что он недельку дотерпит уж до конца и постарается с вожатыми не препираться, передал трубку вожатому мы с ним поговорили и вроде тоже смогли договорится как лучше . Больше жалоб не было ни с той стороны ни с другой , правда в последние дни стал сильно кашлять , говорит до тошноты, спросила что давали , сказал лекарство от желудка( хотя кто его знает, он не разбирается в них) .  Купаться он сам иногда отказывался ходить, говорит жарко очень стоять ждать очереди,  дольше идешь туда-обратно , плюс вода холодная. Ларьки открыты были , но от цен я в шоке если честно , может просто дома мы не покупаем газировку и чипсы , но там мой ребенок оторвался. Очереди на экскурсию так и не дождались , я ему деньги давала отдельно на поездку, но так как их отряд как я поняла ехал , чуть ли не в последнии дни смены, мой не дождался и потратил деньги  :listening: в общем конец смены для меня стал спасением, это был первый его заезд, но чувствую туда я точно не отправлю , так как далеко и вот случись что мне проблематично быстро приехать... Хотя сын приехал и сказал что снова поедет но он парень у меня не обидчивый . И по поводу еды, тоже говорит что пропускал обеды , потому что не вкусно было, как сказать не знал, а когда начинали заставлять идти , начинал прятаться от вожатых  :wallbash:, так как не знал как объяснить , а способ отстоять свое мнение придумал только такой  :wallbash: у нас этим летом еще один лагерь, но что-то мне страшно... А он уперся что поедет .
Из вещей домой приехали все, кроме телефона старенького( специально дали древний, лишь бы звонил) , полотенце большое и кепку, и шорты с кем то перепутал, похожи но не наши . Я ему список писала , он обратно по нему собирался. Но вещи выбирала так чтоб если потерял не жалко было .
В общем первый блин комом у нас
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #446 : 30 Июнь 2016, 09:51:16 »

Мой приехал простывший, в начале смены заболел , три дня просидел в лазарете , давали таблетки от температуры, выписали как только до 36,9 опустилась, тоже плакал просил забрать , говорил что дети издеваются после выписки, начал бунтовать, приезжали хотели забрать но при мне и вожатые уговаривали и он в итоге сам сказал что остается. А потом через два дня как мы домой вернулись звонит старшая вожатая и говорит приезжайте и забирайте мы с ним не справляемся, он конечно не подарок , но при желании подход найти можно ... А у меня как назло средний заболел и я вот рада бы забрать, но никак не могу все бросить и с двумя детьми , один из которых с температурой, а другому года нет, на поезде с пересадкой ехать. Да и телефон выдают раз в день дозвонится не могу, спросить что там случилось у него не могу, что я пережила за тот вечер словами не описать ... Потом вдруг стали им на весь день телефоны выдавать и мы с ним договорились что он недельку дотерпит уж до конца и постарается с вожатыми не препираться, передал трубку вожатому мы с ним поговорили и вроде тоже смогли договорится как лучше . Больше жалоб не было ни с той стороны ни с другой , правда в последние дни стал сильно кашлять , говорит до тошноты, спросила что давали , сказал лекарство от желудка( хотя кто его знает, он не разбирается в них) .  Купаться он сам иногда отказывался ходить, говорит жарко очень стоять ждать очереди,  дольше идешь туда-обратно , плюс вода холодная. Ларьки открыты были , но от цен я в шоке если честно , может просто дома мы не покупаем газировку и чипсы , но там мой ребенок оторвался. Очереди на экскурсию так и не дождались , я ему деньги давала отдельно на поездку, но так как их отряд как я поняла ехал , чуть ли не в последнии дни смены, мой не дождался и потратил деньги  :listening: в общем конец смены для меня стал спасением, это был первый его заезд, но чувствую туда я точно не отправлю , так как далеко и вот случись что мне проблематично быстро приехать... Хотя сын приехал и сказал что снова поедет но он парень у меня не обидчивый . И по поводу еды, тоже говорит что пропускал обеды , потому что не вкусно было, как сказать не знал, а когда начинали заставлять идти , начинал прятаться от вожатых  :wallbash:, так как не знал как объяснить , а способ отстоять свое мнение придумал только такой  :wallbash: у нас этим летом еще один лагерь, но что-то мне страшно... А он уперся что поедет .
Из вещей домой приехали все, кроме телефона старенького( специально дали древний, лишь бы звонил) , полотенце большое и кепку, и шорты с кем то перепутал, похожи но не наши . Я ему список писала , он обратно по нему собирался. Но вещи выбирала так чтоб если потерял не жалко было .
В общем первый блин комом у нас

Подскажите, сколько лет вашему сыночку? Я тоже первый раз отправляю своих в Шт, очень переживаю... Такие отзывы :ak:
Старшая дочка у меня каждый год там отдыхает, ей очень нравится. Но наверное в этом году что-то там совсем не так :ac:

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #447 : 30 Июнь 2016, 11:19:38 »

Девочки, тоже жду отзывы....путевку еще не забирала, но приехал наш друг... ему понравилось. Но он мальчик без претензий , всеядный, мирный, не конфликтный. Рассказывает что кто не спит, вожатые заставлют отжиматься или подушку на вытянутых руках держать , а на соседних отрядах вожатый (какой то там .. Султан Ахмедович кажется) даже бил детей.... Вот кому после всего этого верить?. Может у кого то там детки взрослые, могут адекватно оценить обстановку? жду вообщем отзывы
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #448 : 30 Июнь 2016, 12:04:16 »

Да не переживайте вы так, пусть дети едут отдыхают. У меня старшие с 7 лет ездят по лагерям, санаториям, всё нормально. Это же тоже жизненный опыт для них, возможность общаться, учиться самостоятельности. И еда нормальная, ну, подумаешь, немножко отличается от домашней. Я сама в детстве ездила, и помню, конфликтовала с девочками, просила маму забрать в письмах, а потом привыкала и всё хорошо было. И сейчас у меня самые тёплые воспоминания о тех временах, о море.
И в этом году я уверена, что кардинально ничего не изменилось в худшую сторону, тем более сейчас так лагеря все проверяют тщательно.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #449 : 30 Июнь 2016, 12:05:49 »

. В конце смены можно будет приобрести диск с  фотографиями, общуюю фото отряда и диск с музыкой которую крутили на дискотеке в лагере. Предлагали поездку в дельфинарий (билет 750 рублей)
 
Ира, а сколько стоит в этом году диск с фотографиями и общее фото? И диск с музыкой?