Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Получение паспорта РФ в 14 лет  (Прочитано 115903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #60 : 01 Апрель 2015, 15:01:30 »

Ох, у нас Первомайский...Мне нужно билеты купить в начале мая, на начало июня т.е. паспорта еще не будет...А когда паспорт получим, то билетов уже не будет... :sorry:

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #61 : 01 Апрель 2015, 15:13:04 »

Ох, у нас Первомайский...Мне нужно билеты купить в начале мая, на начало июня т.е. паспорта еще не будет...А когда паспорт получим, то билетов уже не будет... :sorry:
Билеты можно купить по свидетельству о рождении или по загранпаспорту (смотря куда едете).

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #62 : 01 Апрель 2015, 15:14:30 »

Билеты можно купить по свидетельству о рождении или по загранпаспорту (смотря куда едете).
А как потом, если купить по свидетельству??? Ехать то уже по паспорту... :scratch:

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #63 : 01 Апрель 2015, 15:17:14 »

А как потом, если купить по свидетельству??? Ехать то уже по паспорту... :scratch:
Если ребенок в паспорте не менял фамилию или что другое, ехать со свидетельством и паспортом. Все вполне законно.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #64 : 01 Апрель 2015, 15:18:37 »

Если ребенок в паспорте не менял фамилию или что другое, ехать со свидетельством и паспортом. Все вполне законно.
Оу, так просто??? Не догадалась :ah: Спасибо!!! :ax:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #65 : 01 Апрель 2015, 15:23:10 »

Если ребенок в паспорте не менял фамилию или что другое, ехать со свидетельством и паспортом. Все вполне законно.
Та же ситуация с получением паспорта и поездкой. А если берем билет на самолет по свидетельству, мы потом должны лететь с паспортом и свидетельством или с самолетом по другому что?

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #66 : 01 Апрель 2015, 16:31:39 »

Та же ситуация с получением паспорта и поездкой. А если берем билет на самолет по свидетельству, мы потом должны лететь с паспортом и свидетельством или с самолетом по другому что?
Все так же и с самолетом, но зная нашу страну, можно ожидать придирок по любому поводу. Лучше в кассах уточнять на всякий случай. Согласитесь, отстаивать права с чемоданами в руках не гуд, да и деньги за билеты могут не вернуть.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #67 : 01 Апрель 2015, 16:34:04 »

Все так же и с самолетом, но зная нашу страну, можно ожидать придирок по любому поводу. Лучше в кассах уточнять на всякий случай. Согласитесь, отстаивать права с чемоданами в руках не гуд, да и деньги за билеты могут не вернуть.
Ак в том  о и дело что деньги не маленькие еще и полет с пересадками

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #68 : 01 Апрель 2015, 16:58:36 »

Вот цитата из сайта, где консультируют юристы. "Я могу Вас проконсультировать с точки зрения российских паспортных правил, так как специализируюсь именно на этих вопросах.
С 22 декабря свидетельство о рождении уже не будет удостоверять личность гражданина России Вашего сына. Таковым
документом с указанной даты может являться исключительно внутренний паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П (во втором случае – при условии предварительной подачи Вашим сыном заявления о выдаче ему паспорта гражданина РФ в
связи с достижением 14-летнего возраста).
Но мне неизвестно, насколько это обстоятельство важно при перемещении железнодорожным транспортом. Вполне возможно, что Вашего сына, без проблем, пустят в поезд, но в этом я не уверен (исходя из российского законодательства в данной
области).
Рекомендую Вам задать данный вопрос сотрудникам ОАО «Российские железнодорожные дороги».
Мне не понятно, почему при получении Вашим сыном временного удостоверения личности гражданина РФ «данные на нем и билете не совпадут». Ведь установочные данные Вашего
сына в этом случае не изменятся, а изменение документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, а так же его реквизитов в данном случае не имеет никакого значения. Главное – Вашему сыну необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий его личность (на момент его
предъявления)."
Думаю, в данной ситуации вид транспорта не имеет значения.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #69 : 01 Апрель 2015, 17:00:51 »

Ой, спасибо. Ну конечно в кассах еще проконсультируемся.

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #70 : 01 Апрель 2015, 17:07:28 »

Ой, спасибо. Ну конечно в кассах еще проконсультируемся.

Получается, что все равно лучше в свое районное УФМС пойти за консультацией. Т.к. Мне в Пролетарском про временное удостоверение ничего не говорили. Мы обошлись свидетельством о рождении. Но выезжали в пределах РФ.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #71 : 01 Апрель 2015, 17:25:56 »

Получается, что все равно лучше в свое районное УФМС пойти за консультацией. Т.к. Мне в Пролетарском про временное удостоверение ничего не говорили. Мы обошлись свидетельством о рождении. Но выезжали в пределах РФ.
Да мы тоже в пределах Р.ф. Я  думаю, а если купить их по свидетельству и показывать свидетельство с билетом. Оно то в любом случае действительно, даже с паспортом. Вряд ли в уфмс будут знать.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #72 : 18 Май 2015, 16:49:27 »

Девушки, кто должен сдавать доки на получение паспорта, тот кто прописан вместе с ребенком??? И обязательно ли присутствие ребенка??? Ездили сегодня с дочерью...И на выходной попали :wallbash: Работал один кабинет и спросить нереально было...И насчет доков не пойму, паспортистка наша сказала: фото, госпошлина, свидетельство, карточка регистрации, про справку ЖКХ не сказала...неужели еще сейчас нужна справка, что долгов нет по ЖКХ...??? И точно ли не забирают Свидетельство???  :scratch:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #73 : 18 Май 2015, 17:22:56 »

Девушки, кто должен сдавать доки на получение паспорта, тот кто прописан вместе с ребенком??? И обязательно ли присутствие ребенка??? Ездили сегодня с дочерью...И на выходной попали :wallbash: Работал один кабинет и спросить нереально было...И насчет доков не пойму, паспортистка наша сказала: фото, госпошлина, свидетельство, карточка регистрации, про справку ЖКХ не сказала...неужели еще сейчас нужна справка, что долгов нет по ЖКХ...??? И точно ли не забирают Свидетельство???  :scratch:
Паспортистка правильно сказала. Ребенок нужен при получении паспорта чтоб  расписаться, свидетельство о дают обратно. А вы из какого района? И госпошлину как платили?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Получение паспорта РФ в 14 лет
« Ответ #74 : 18 Май 2015, 17:31:27 »

Госпошлину через терминал оплатила, из Первомайского...Т.е. справка с ЖКХ не нужна??? А если я отвезу доки, у меня примут, если я не с ребенком прописана???