Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Медицина, мед.представители и взгляд с другой стороны...  (Прочитано 6569 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

девочки,простите что влезаю в вашу тему,но я все пересмотрела,а вот где спросить-не нашла.
Вы врачи,некоторые из вас работают или сталкивались так или иначе с такой деятельностью как медицинский представитель.
Скажите,берут ли туда с химическим образованием,вы такое встречали?
Если да,какие ФК это практикуют.Вообще,как сейчас живется МП?Очень хочется по-подробнее пообщаться на эту тему с теми кто в курсе.Не откажите.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля

девочки,простите что влезаю в вашу тему,но я все пересмотрела,а вот где спросить-не нашла.
Вы врачи,некоторые из вас работают или сталкивались так или иначе с такой деятельностью как медицинский представитель.
Скажите,берут ли туда с химическим образованием,вы такое встречали?
Если да,какие ФК это практикуют.Вообще,как сейчас живется МП?Очень хочется по-подробнее пообщаться на эту тему с теми кто в курсе.Не откажите.
Мой бывший муж МП..ничего,работает!хотя в некоторых поликлиниках перестали их пускать...но от них не спрятаться,не скрыться! :girl_haha:я слышала про хим образование...это нужно прозванивать компании и узнавать конкретно!но,то,что с таким образованием некоторые работали-факт...но это 2 года назад было..сейчас может и что-то поменялось :sorry:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

А в каких компаниях работали?
Или,напротив,может знаете компании где принципиально только мед или фарм?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля

:ai: :ai: :ai: :ai:вот это жесть!у меня всё ок было...надеюсь,ты не сильно плакала и рнасстраивалась из-за этих нелюдей!
нда, Ань, история у тебя....
на твоём месте я бы сказала "Чур меня!" с таким институтом - окончила и Слава Богу!

А таких преподов даже ненавидеть - много чести  :aq:
то ли это своего рода зависть, то ли какая-то месть всем беременным в твоём лице - за что спрашивается  :ac: :al:
мерзко так
Пусть им зачтётся где надо
спасибо за поддержку :support: Всё уже в прошлом, просто тема зашла про отношение к беременным у нас в универе,вот и вспомнила,как у меня всё было..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

девочки,простите что влезаю в вашу тему,но я все пересмотрела,а вот где спросить-не нашла.
Вы врачи,некоторые из вас работают или сталкивались так или иначе с такой деятельностью как медицинский представитель.
Скажите,берут ли туда с химическим образованием,вы такое встречали?
Если да,какие ФК это практикуют.Вообще,как сейчас живется МП?Очень хочется по-подробнее пообщаться на эту тему с теми кто в курсе.Не откажите.
Сейчас фарм.представителям уже живется не лучше, чем врачам. Зарплаты урезают, всех сокращать начали, это происходит последние несколько месяцев и связано с тем, что запретили фарм.представителям ходить к врачам в их рабочее время. И если у врачей есть дополнительные источники дохода, то у фарм.представителей нет.
Устроиться в хорошую фирму очень трудно, и дальше будет труднее, так как из-за тотальных сокращений окажутся выкинутыми на берег очень много людей с большим опытом работы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

девочки,простите что влезаю в вашу тему,но я все пересмотрела,а вот где спросить-не нашла.
Вы врачи,некоторые из вас работают или сталкивались так или иначе с такой деятельностью как медицинский представитель.
Скажите,берут ли туда с химическим образованием,вы такое встречали?
Если да,какие ФК это практикуют.Вообще,как сейчас живется МП?Очень хочется по-подробнее пообщаться на эту тему с теми кто в курсе.Не откажите.


вэлкам!
http://medpred***.ru/component/option,com_neorecruit/task,offer_search/Itemid,58/

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля


вэлкам!
http://medpred***.ru/component/option,com_neorecruit/task,offer_search/Itemid,58/
А Вы медпред или представитель фармфирмы?

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Сейчас фарм.представителям уже живется не лучше, чем врачам. Зарплаты урезают, всех сокращать начали, это происходит последние несколько месяцев и связано с тем, что запретили фарм.представителям ходить к врачам в их рабочее время. И если у врачей есть дополнительные источники дохода, то у фарм.представителей нет.
Устроиться в хорошую фирму очень трудно, и дальше будет труднее, так как из-за тотальных сокращений окажутся выкинутыми на берег очень много людей с большим опытом работы.

Маша,вы вернулись! :ar:Загорелые,отдохнувшие?
Я все это понимаю,в ФК наверное все как и везде.Есть ситуации,где просто всех сокращают и набирают новых...есть уходят т.к. не сработались.Однако это как было так и есть самый эффективный метод продвижения препаратов...

вэлкам!
http://medpred***.ru/component/option,com_neorecruit/task,offer_search/Itemid,58/

Спасибо,про этот сайт я знаю.Хотелось бы услышать мнение здешних МП.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша,вы вернулись! :ar:Загорелые,отдохнувшие?
Я все это понимаю,в ФК наверное все как и везде.Есть ситуации,где просто всех сокращают и набирают новых...есть уходят т.к. не сработались.Однако это как было так и есть самый эффективный метод продвижения препаратов...
Спасибо,про этот сайт я знаю.Хотелось бы услышать мнение здешних МП.
Загоревшие и уставшие-))
Дети отдохнувшие зато, это главное-))
Нет, тут дело немного в другом, у меня кума как раз думает над тем, чтобы уйти в эту стезю, но ее близкая подруга работает в этом бизнесе, давно и успешно. Да и еще есть знакомые. Проблема как раз в том, что изменились условия игры. Поэтому все стало куда жестче. Одно дело, приходить в рабочее время врача, а другое - убедить его уделить свое нерабочее время.
Крупные фармфирмы так и будут успешно работать, они проводят крупные конференции и т.д., но все равно штатных единиц при сложившейся ситуации просто понадобится меньше.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Хотя я сейчас почитала - вроде закон все-таки решили не принимать.
В общем, я рассказала только со слов знакомого успешного мед.представителя-), а там уже, конечно, как карта ляжет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Начала читать сайт мед.представителей, большое спасибо за ссылку!
Меня не работа интересует, а интересные споры там по поводу лекарственных препаратов, доказательной базы и т.д. Теперь будет чем заняться в отпуске-)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля


Крупные фармфирмы так и будут успешно работать, они проводят крупные конференции и т.д., но все равно штатных единиц при сложившейся ситуации просто понадобится меньше.

Сейчас вообще совсем другая тенденция...конференции и проч. сходят на нет.
Ну а прийти в не рабочее время :be:Это только если доктор домой позовет :girl_haha:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Сейчас вообще совсем другая тенденция...конференции и проч. сходят на нет.
Ну а прийти в не рабочее время :be:Это только если доктор домой позовет :girl_haha:
нет, конференции проводятся, я вот с удовольствием на них хожу-)), в том числе и не по моей специальности. и не ради банкетов-) 90% информации, конечно, это чистой воды реклама препаратов, пропускаю ее мимо ушей, но 10% информации бывают реально стоящей.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

Маша,вы вернулись! :ar:Загорелые,отдохнувшие?
Я все это понимаю,в ФК наверное все как и везде.Есть ситуации,где просто всех сокращают и набирают новых...есть уходят т.к. не сработались.Однако это как было так и есть самый эффективный метод продвижения препаратов...
Спасибо,про этот сайт я знаю.Хотелось бы услышать мнение здешних МП.


там чётко написаны требования к образованию в каждой вакансии.
тогда не поняла, что вы хотели услышать :al:

живётся нормально, тотальных сокращений нет.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 18:30:04 от Марфушенька-Душенька »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля


там чётко написаны требования к образованию в каждой вакансии.
тогда не поняла, что вы хотели услышать :al:

живётся нормально, тотальных сокращений нет.

позвали на собеседование на рецептурный препарат....(западная дженериковая компания),а другие на ОТС в то самое время не зовут.Вот я и думаю-гадаю,видно это политика некоторых компаний.кстати,в ту что позвали в требованиях тоже значилось только мед. и фарм.
Вот вы бы поделились как в вашей компании к этому относятся,работают ли такие,успешно ли как в других и т.д. :ab:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар