Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как отучить дочку приходить по ночам в родительскую кровать?  (Прочитано 11517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Дочке почти 4 годика.У нее своя отдельная комната,своя кроватка.Но ночью она все равно приходит к нам в постель,чтобы я ни делала.Если я ее переношу,то через какое-то время она опять приходит
Прелесть какая  :love:     мой кабаненок школьник уже, а все туда же))) среди ночи шепоток над ухом "Мамочка, можно я к вам?" Господи, ну конечно же можно!! Сама получаю безумное удовольствие от родного, ароматного, теплого тельца.
Цитировать
Попробовала давать ей Глицин,но не помогло,все равно приходит
это еще зачем?  :ai:

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

Девочки, почитала я ....похоже у нас ситуация хуже всех :scratch:
Мой кабанчик 5,8 вообще со мной спит! А папа наш бедный - на кресле. У нас квартира однокомнатная, кресло-кровать рядом стоит, так нет....у нас истерики. Там спать не хочу, боюсь, не пойду туда. Я уже молчу, если б у него своя комната была. Всю ночь спит со мной и за бретельку ночнушки держится. Я в туалет ночью встаю, а он сразу мне" ты куда?". Все чует... Ужас! Я уже нервничать начинаю. На следующий год в школу идти,а он по мамкиной титькой спит. Да еще если б девочка - это не так плохо, а когда пацан - это явно не на пользу ему.
Днем не спит, изматывается.... так он может сидя заснуть, на полу, на унитазе - но только не своем кресле!
Что делать ума не приложу. И в нашем случае "перерастет" точно не случится  :bc:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Старшая спала со мной до 3,5)) теперь год у себя в комнате,
И мне кажется, что всё таки причину этих ночных хождений, нужно искать в недостатки мамы днем
Я с ней 24 часа в сутки))) пока садик на ремонте... видимо мало.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля

Девочки, почитала я ....похоже у нас ситуация хуже всех :scratch:
Мой кабанчик 5,8 вообще со мной спит! А папа наш бедный - на кресле. У нас квартира однокомнатная, кресло-кровать рядом стоит, так нет....у нас истерики. Там спать не хочу, боюсь, не пойду туда. Я уже молчу, если б у него своя комната была. Всю ночь спит со мной и за бретельку ночнушки держится. Я в туалет ночью встаю, а он сразу мне" ты куда?". Все чует... Ужас! Я уже нервничать начинаю. На следующий год в школу идти,а он по мамкиной титькой спит. Да еще если б девочка - это не так плохо, а когда пацан - это явно не на пользу ему.
Днем не спит, изматывается.... так он может сидя заснуть, на полу, на унитазе - но только не своем кресле!
Что делать ума не приложу. И в нашем случае "перерастет" точно не случится  :bc:
По своему опыту скажу, что сыновья гораздо "мамкины", чем дочери. Их лучше сразу приучать к своей кровати. Они ж самцы в миниатюре, если не дать сразу понять, что папа главнее, то сын будет стараться быть при маме всегда. Но когда уже запущено, то надо объяснить сыну, что он большой и может спать сам. Сразу не поймёт, но твёрдость лучше проявить.
У меня сын младший, поэтому им с сестрой в отдельной комнате было не скучно, поэтому обошлось без истерик. Мой муж никогда не уходил отдельно спать, и не понял бы этого. А когда дети стали взрослеть, то поняли, что между папой и мамой есть ещё другие отношения. Как-то не приходят ночью совсем, только под утром, если я в кровати одна.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

Берта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

У меня в какой-то момент стал именно _бояться_ спать один. То есть до определенного времени - вполне нормально спал один у себя в детской, а потом стал по ночам приходить к нам. Не знаю до сих пор в чем причина, то ли правда что-то напугало его, то ли сам себе "бабайку" какого-то надумал, не говорил никогда. Папа наш сразу решил радикально к вопросу подойти - сходили к психологу. Там нам посоветовали принимать успокоительное, детский тенотен, причем не на ночь, в качестве снотворного, а днем, именно как успокоительное, которое снимает стрессовое напряжение и повышенную тревожность, и помогает концентрировать внимание и память. Пропили мы курс, два месяца, по ночам приходить перестал, да и в школе (ага, в 7 лет это началось, может, стресс из-за школы) учиться стал заметно лучше.

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля

У моего такой беспокойный сон, что он может всю ночь вертеться и хныкать, по этому часто спит с нами, тем самым мешая спать нам - родителям. Вобщем я уже и не знаю, как теперь приучить его укладываться спать в своей пастельке?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 02:52:06 от rihanna »
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

У одной знакомой тоже дочка спать приходила в родительскую кровать, так они немного схитрили. Заказали красивую детскую кровать с балдахином, с рюшачками - прям как у настоящей принцессы. И в следующий раз когда дочка пршла к родителям, знакомая сказала, что пойдет спать на ее кровать-принцесс раз она не хочет спать. Дочка постояла - подумала, развернулась и пошла в свою кровать. Больше такого не повторялось.) Попробуйте, может и вам поможет0
Верочка (27.11.2010)

Берта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

У одной знакомой тоже дочка спать приходила в родительскую кровать, так они немного схитрили. Заказали красивую детскую кровать с балдахином, с рюшачками - прям как у настоящей принцессы. И в следующий раз когда дочка пршла к родителям, знакомая сказала, что пойдет спать на ее кровать-принцесс раз она не хочет спать. Дочка постояла - подумала, развернулась и пошла в свою кровать. Больше такого не повторялось.) Попробуйте, может и вам поможет0
Плохо помогает - мы тоже кровать покупали. Если ребенок не хочет ложиться спать - тому есть причины, не только привычка. Скорее всего - ребенок переживает сильный стресс, либо какие-то подсознательные страхи. Это как вот у взрослых бывает "заедание" стресса, или спячка на фоне стресса. Собственно, именно это нам и объяснил врач, назначая тенотен, и врач еще подчеркнул, что нужно именно курсом пропить, дополнительно - почаще гулять и всяческие упражнения на физподготовку делать.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

У меня Димка, все время спал в своей кровати. А потом, когда переехали, у него появилась своя комната, он начал бегать к нам под утро в кровать, через раз, просыпаемся, он с нами. Ну а что поделать. Я когда маленькая была, тоже помню любила между родителями уснуть, потом они меня относили в кровать))

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

Всем привет! Вот и у нас бblла такая проблема, а по4итала темку-поняла 4то это и не проблема вовсе! Перерастет) Вот только прибавления ждем,понимаю теперь 4то другая проблема появилась-нужно нам кровать побольше приобретать-а то в4етвером на нашей уже то4но не поместимся))))

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля

у нас сын тоже с нами спит, а если засыпает у себя в кроватке, то все равно утром приходит к нам))))

Сыроежка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

По-моему, если обыграть правильно такие игрушки, то и половина проблем сразу отвалиться  :ab:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

мы вот тоже решили заняться этим вопросом. психолог мне советы давала, способы разные. вообщем делала я вроде все, особо ничего не действовало. а потом поняла сама, что жду её.  ночью и переживаю что она не приходит. и сплю как убитая если она рядом. вообщем мы решили с психологом что я сама её не отпускаю, своими мыслями и тем что жду её. так что я получаю кайф когда она сопит рядом
Кире 13 Глебу 6

Shelda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

у меня сыну 6,5 лет... Когда муж дома,Сева приходит утром, как он сам говорит - поболтать... Он у нас жаворонок, а мы - совы... Он что-то рассказывает, а я сквозь сон киваю... Это нормально))0 А вот когда папа уезжает ( а у нас это случается часто) - ребенок среди ночи неизменно оказывается в нашей кровати, аргументирует это тем, что место все равно пустое... Но с другой стороны, ко сну в одной кровати его частенько подталкивают обстоятельства, например, у свекрови мы с ним спим вместе - потому что больше негде))) До недавнего времени я особенно не заморачивалась этим вопросом  - перерастет... Сейчас ждем малыша, а старшее чадо ночью очень прилично толкается))) пытаюсь свое желание спать  без него аргументировать тем, что может ударить малыша... вроде соглашается))) Во всяком случае, последние несколько дней приходит только со звонком будильника)))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

А как приучить засыпать самой? у меня дочке уже седьмой год. Лежу подолгу с ней, чтобы заснула, точнее она засыпает легко, но реагирует моментально на мой уход и просыпается.
Вечерний процесс меня порой просто доканывает. Сначала с сыном полежать, чтобы он заснул, потом к дочке иду. Чаще всего вырубаюсь вместе с ними. Но есть же вечерние дела, которые надо переделать :be:  И ночью бегаю от одной кровати к другой, кто первый просыпается то и зовет, потом другой... и так до утра.