Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: История одного киносеанса, или рождение долгожданной дочки.  (Прочитано 23477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Начнем с самого начала. Со сценария,  так сказать. Только  вот где  это начало - пойди разберись?
Год назад? Когда  мы  неспеша гуляли о  улицам Ялты и в  три голоса мечтали, как в следующем году  будем тут  гулять  либо уже   вчетвером, либо  с хорошо пузатой  мамой. Или два года назад? Когда я впервые задумалась, а почему бы не родить дочку? И  стала  выливать свои сомнения на форум в  теме про  "Справлюсь ли с двумя".
В любом случае - начало у  этой истории претендует на отдельную историю,  поэтому не будем  углубляться,  а пойдем по порядку. Итак:

Середина сентября - у вечно замотанной меня задержка. На сколько -  не помню,  мне ж некогда запоминать даты. Помню - должны начаться, а   их нет. Нет долго. Пристаю к мужу,  делаю тесты,  пишу на  форуме в теме про первые признаки. Вокруг меня  куча  переживающего народа. Уже и сама могу поверить, что  случилось чудо и не смотря на предохранялки я  залетела. Но 12 октября пришли  менстры. Ну понятно, было  дюже грустно. И словно назло всему  было решено больше не предохраняться. И ждать. Долго,  если надо. 12 ноября  я опять   пропустила  дату начала   менструации,  на тот момент  была уверена - должны быть  в 25 числах. Когда и 25  они не начались, достала припрятанный тест и через пару минут  с дрожащими руками набирала  телефон мужа: "Поздравляю, дорогой, мы беременны". Сынок  и  муж  были на  седьмом,  да нет на сто седьмом  небе от счастья. Сразу были куплены витамины для меня и малышки,  любой каприз  выносился стойко и   решался на раз.  Токсикоз  не надоедал а медленно ел изнутри. Короче все было как-то по новому,  но  хорошо забытым старым. Не буду описывать всего-всего. Скажу, что   вторая беременность ни капли не была похожа на первую.

И ходила я легко,  и на сохранения не попадала, и врачам не надоедала. И когда  мой врач-акушер  сказал приезжать   в схватках - я запаниковала. А как это - схватки? В первые  роды  ведь все было по плану - 2 часа на капельнице,  час на  схватках и  час на потуги. А тут сама  приезжай... Страшно. Сразу после этого отошла пробка. Я еще подождала пару дней,  но   было все глухо, как в танке.
Родственники трезвонили каждый день с одним и тем же вопросом. В ответ я уже почти кусалась и заявляла, что Масеныш  дождется срока ПДР. Нам еще рано. 12 июля я поняла, что не рожаю,  и предвестников нет совсем, и можно завтра исполнить давнюю  мечту,  пока Маська  сидит тихо - посмотреть Гарри,  который Поттер.
Я забронировала места,  приехала в кинотеатр на час раньше,  выкупила билеты, дождалась мужа, мы съели по блинчику  купили ОГРОМНОЕ ведро попкорна,  стаканы с пепси-спрайтом и отправились в зал. И все бы хорошо. НО!

Подстаканники  были  на  кресле впереди,  т.е. наклонись - поставь. Ну я ж девица самостоятельная. Наклонилась, ставлю... И тут внутри такой "блямс" и чувствую  волну тепла и  сырости на   прокладке.
"Все, говорю, встаем и   быстро уходим". Хорошо у меня с собой было полотенчико,  и его хватило, чтобы с тем самым попкорном, коллой-спрайтом добежать до ближайшего таксти. Пару раз успела я правда набрать врача - думала разрешит  фильм посмотреть, но потом  здраво рассудила - не стоит испытывать судьбу.
в 19.00 начался  сеанс ГП. В 19.45 я уже была в приемном отделении ПЦ. Доктор, которая меня смотрела, сказала, что рожу очень скоро, что  надо быстро оформляться и в родзал.
Оформились,  поднялись в родзал. Родственники, а именно муж,  мама,  брат остались сидеть под приемником. Домой идти отказались. А окна моего родзала как раз  расположены были напротив. Положили меня на КТГ,  укололи  ношпу и синестрол. Голова поплыла... Позвонила мама, говорит,  врач приехал,  пошел переодеваться, жди. Пришел мой доктор, посмотрел.  велел  остегнуть КТГ  и ходить пока. И тут  пошли схватки. Время 20.20. Схватки не частые. Можно в перерывах  прозванивать стоящему под окном мужу и  общаться.  в 21.00 схватки пошли  чаще,   и в трубку мой бедный муж  иногда слышал, как скрипят мои зубы. в 21.45 ко мне заглянул врач, спросил у акушерки как дела. та сказала - молодцом. Выглянул в окно. Говорит мне : "Это твоя там свита". Я говорю - Да. "Впустить?" я говорю: "Нет,  никак  домой не прогоню". Он  выглядывает и мужу говорит:  "Домой иди, чего стоишь" Ну муж еще  минут пять в окне  помаячил и  пошел домой. А у меня уже нестерпимо  ломит поясницу,  я отпросилась у акушерки  в туалет пописать. Обратно по  стенке  уже ползла - стало давить в попу. Доктор говорит - залазь на кровать- посмотрю. Я говорю,  еще рано  наверное. Я рожать еще не хочу, я в туалет просто  после клизмы наверное не все  сходила.
Не послушал он меня. Трансформировали они кресло,   распяли меня как морскую звезду. У меня тут  мини   истерика случилась,  но слышу - что-то мокрое на лицо льется - вода с  полотенца. Акушерочка  ее выжимает на меня. Тут же я уже   без истерии говорю - спасибо. Обращайтесь. Говорит она. И тут понеслось...
Сперва я потугу сбила. Заорала в первый раз. Доктор говорит: "Ты это брось,  там под окнами  счас все папашки в обморок упадут." Потом  собралась,  стала стараться, но с дыханием  ой как трудно было. На третьей потуге сказали не тужиться а просто дышать,  пока там акушерочка массажик делала,  доча сама  шла. А я не могу  успокоиться никак,  отрывисто  дышу. И тут кто-то разговор  завел левый, но любопытный,  я  смогла расслабиться,  отвлеклась на  их шутки и чувствую - дышу нормально. Умею ж блин,  как надо. А потом четвертая потуга и  врач говорит - тужься, пока не скажу - хватит. НУ я как начала. Он говорит - плавно. Я киваю а сама  тужусь,  на пупок смотрю,  руками в  поручни упираюсь.  Бац - дочка выскочила в руки  акушерочке - вот тут я  второй раз как  заорала - доктор говорит: ты всегда такая резкая? Я говорю,  ага. Он говорит - наверно  хреновая ты училка. Я говорю - ой хреновая...
Положили  мне Масеньку на  живот, а она  прикольная -  одним глазиком подмигнет, язычок высунет,  другим подмигнет,  язычок высунет  и не орет. Я говорю: А че она не орет. Доктор: А че ей орать - она ж не мама.
на часах 22.15. За окном  темень. На пузе  дочка,   и осознание того, что все почти закончилось.
Потом  мы родили послед, потом  доктор проверил разрывы. Сказал, что   там их нет, я говорю: "в этот раз все так больно" он говорит: "А ты как хотела". Я  говорю "мне в прошлый раз какой-то волшебный укол вкололи перед потугами на  букву П". Он говорит: "А, дорогая, конечно,  наркотик  получила и  кайфовала небось"...

А потом  была ночь,  я под капельницей, Дочка почти рядом,  орала  громко-громко, долго-долго. Потом нас развезли по палатам. И в 6 утра я  поднялась сама, умылась,  приняла душ, сбегала на первый этаж за вещами, и в 11 утра привезли мою донюшку.
 Но это уже совсем  другая история, еще недописанная и не сыгранная на много лет вперед. А наш  киносеанс подошел к концу. Последние титры. Выход - там. :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ян, поздравляю! :ax:
И плачу от умиления!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Я только про капельницу не поняла- а почему ты под капельницей была? :al:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Яна, браво :bi: Умничка, так хорошо написано, с юмором :ab: Счасть вашей семье :peace:

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Боже, как трогательно!  :love:
Яна, мы с вами не знакомы, но хорошо-хорошо помню ваши сомнения про второго ребенка полтора-два года назад (рассказы про работу, кредиты, отпуска итп) и вдруг случайно увидела тему - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
мечты сбываются!
Доченька!  :love: :love: :love: :love:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

танЮшечка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

Яночка, ты умничка! Ещё раз поздравляю! Как дочу назвали?

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля

Здорово!!! Поздравляю!!!
Сервис линеек недоступен

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

отличный рассказ! :ay: :ax:

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля

Супер рассказ!!! :ay: Поздравляю! :ax:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Поздравляю! Растите красивые и здоровые!
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Поздравляю с рождением малявочки))))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля

Яночка от всей души поздравляю и желаю вам здоровья и счастья вашей семье! :ba:

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля

Так радостно за Вас, умничка! Будьте здоровы!

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля

Яна, я, хоть и на работе, не удержалась, залезла почитать. Сижу улыбаюсь, так здОрово написано! Поздравляю, растите здоровыми и озорными!
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.