Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...  (Прочитано 47300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #105 : 25 Январь 2012, 23:56:24 »

да уж... особое настроение после них..


Я бы даже сказала не настроение, а состояние. Заряжает, как от батарейки. 
Здесь много хороших вещей.   http://www.youtube.com/user/GrigoriLeps?feature=watch#p/c/B15436533B696C39

Мои не любят музыку, а такую тем более, поэтому я слушаю все в машине.. Кааааайф!!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #106 : 26 Январь 2012, 00:00:20 »

классс "..жираф большоооой,ему видней.."


Ну да, типа песня про жирафа....  :ag: :ag: :ag: :ag:

баларчик

  • Я-Лариса)"АльфаМебельЮг" это тоже ко мне)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #107 : 26 Январь 2012, 00:46:03 »

Я бы даже сказала не настроение, а состояние. Заряжает, как от батарейки.  
Здесь много хороших вещей.   http://www.youtube.com/user/GrigoriLeps?feature=watch#p/c/B15436533B696C39

Мои не любят музыку, а такую тем более, поэтому я слушаю все в машине.. Кааааайф!!


 :az:
офф.
в машине диск Лепса и Высоцкого, их люблю слушать громко))
старшая любит дуэты Лепса(со Славой,Аллегровой ,Пьехом)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 01:28:15 от баларчик »

ksalandra

  • Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Ростовребенок :-D
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #108 : 26 Январь 2012, 08:16:18 »

рада что ты с нами,моя хорошая! :love:Мне кстати интересно было,насколько знает про него твое поколение... :aha:
Девочки,а никто не знает про памятник ему?я слышала по телеку,что все-таки будет...а где?когда? :al:
Практически не знает моё поколение. Ну, или у нас класс такой подобрался. Я тут радуюсь, что мне повезло со стихотворением для анализа, потому что это баллада ВЫСОЦКОГО. А они на меня смотрят, как на сумасшедшую. Они не знают даже кто такой Шукшин, которого я обожаю просто. Особенно меня поразила фраза: "Это ОТЕЦ Маши Шукшиной?"
Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти

Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще
Коко Шанель
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.
В. Высоцкий

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #109 : 26 Январь 2012, 08:45:58 »

Практически не знает моё поколение. Ну, или у нас класс такой подобрался. Я тут радуюсь, что мне повезло со стихотворением для анализа, потому что это баллада ВЫСОЦКОГО. А они на меня смотрят, как на сумасшедшую. Они не знают даже кто такой Шукшин, которого я обожаю просто. Особенно меня поразила фраза: "Это ОТЕЦ Маши Шукшиной?"
и смешно и грустно...вот я подумала...заметила бы я Высоцкого если бы родители не слушали а просто в школе стих бы велели выучить?не знаю...думаю что и нет...понравилось бы ...но стала ли бы дальше копать-искать? :al:думаю вряд ли... :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #110 : 26 Январь 2012, 08:53:59 »

Ир, мои не слушали. Мама мне как-то купила книжку с его стихами и песнями, я же читаю взахлеб, а в детстве-юности все подряд :)) Прочитала и мир перевернулся  :be: :as: Потом выпросила диск. Не диск, а пластинку, конечно тогда дисков-то не было еще  :ab: Потом рисовала его портреты :)) В общем даже для подростка, мне было лет 13, в его творчестве очень много понятного и важного. Но мы-то какие подростки были, в 90-е росли, политически подкованные и активные, остро-социальные. Дети мои, кстати, Высоцкого не любят. Хрипит дядя, выключи.   :ag: Маленькие еще.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #111 : 26 Январь 2012, 10:24:17 »

А я вчера слушала несколько песен, и ко мне подошла Вероника. Говорит: "Я знаю, кто это поет. Высоцкий!" Вот так... Пусть она пока не понимает его, но пусть хотя бы знает. И просит включить "про жирафа" и "утреннюю гимнастику" :ab:
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #112 : 26 Январь 2012, 10:37:35 »

Ир, мои не слушали. Мама мне как-то купила книжку с его стихами и песнями, я же читаю взахлеб, а в детстве-юности все подряд :)) Прочитала и мир перевернулся  :be: :as: Потом выпросила диск. Не диск, а пластинку, конечно тогда дисков-то не было еще  :ab: Потом рисовала его портреты :)) В общем даже для подростка, мне было лет 13, в его творчестве очень много понятного и важного. Но мы-то какие подростки были, в 90-е росли, политически подкованные и активные, остро-социальные. Дети мои, кстати, Высоцкого не любят. Хрипит дядя, выключи.   :ag: Маленькие еще.
Уль,вот еще что...время другое было...Тогда- еще да...Мои кстати тогда вот слушали,когда я мелкая совсем была,а потом нет...не фанатели точно...
но тогда ж и чтение взахлеб было...и у меня,да и у многих...и что делать нам было?по телеку не было ничего..компов не было...а сейчас? :be:Прикинь при таком количестве эмоций отовсюду,фильмы,мульты,музыка-выудить Высоцкого?

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #113 : 26 Январь 2012, 10:53:49 »

тема не с обсуждениями фильма,а о том,что люди хотят вспомнить добрым словом великого поэта,актёра и просто человека в день его рождения и смерти.Просто лишний раз вспомнить о нём,понимаете?
И о фильме...где вы там хороших людей в его окружении увидели,если он "никчемный нарик"?
я как раз таки возмущена поведением этих "хороших" людей, особенно врача :aq:  у него сердце   в хламе, а он наркоту ему колет, вместо адекватного лечения, вообще никакого лечения, только один раз спросил: "Ты чё таблетки не пьешь?". Я конечно немного другим Высоцкого знаю ( ну по фильмам и книгам конечно же), но этого человека в фильме, больного человека,  было ужасно жалко! ну и еще много впечатлений, но эта тема не про фильм.
Меня подсадила на Высоцкого моя любимая  учительница- классный руководитель, лет так с 12-13 ти, эпиграфы к сочинениям только из его песен, в 10 классе с ней ездили на Ваганьковское кладбище, цветы положили на могилу  :ak: Талантищееее, сейчас все не То.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #114 : 26 Январь 2012, 11:03:14 »

Уль,вот еще что...время другое было...Тогда- еще да...Мои кстати тогда вот слушали,когда я мелкая совсем была,а потом нет...не фанатели точно...
но тогда ж и чтение взахлеб было...и у меня,да и у многих...и что делать нам было?по телеку не было ничего..компов не было...а сейчас? :be:Прикинь при таком количестве эмоций отовсюду,фильмы,мульты,музыка-выудить Высоцкого?
В школе разве не проходят его, нет? Я человек далекий :)) Ира, мне кажется, это того уровня талант, мимо которого не пройдет интеллектуал. А  другим оно и не надо, простите за грубость. Зачем? Там же понимать и чувствовать надо.

ksalandra

  • Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Ростовребенок :-D
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #115 : 26 Январь 2012, 11:08:27 »

В школе разве не проходят его, нет? Я человек далекий :)) Ира, мне кажется, это того уровня талант, мимо которого не пройдет интеллектуал. А  другим оно и не надо, простите за грубость. Зачем? Там же понимать и чувствовать надо.
Пару стихов есть в школьной программе. Специально сейчас открыла учебник. Есть страничка посвященная авторской песне. И там есть упоминание о ВСВ. Но ничтожно мало
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 11:15:33 от ksalandra »
Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти

Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще
Коко Шанель
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.
В. Высоцкий

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #116 : 26 Январь 2012, 11:17:36 »

В школе разве не проходят его, нет? Я человек далекий :)) Ира, мне кажется, это того уровня талант, мимо которого не пройдет интеллектуал. А  другим оно и не надо, простите за грубость. Зачем? Там же понимать и чувствовать надо.
ну в какой-то мере верно...но все равно...когда на сером фоне яркий огонек-это одно...А когда в круговороте-можно отметить но не найти времени углубиться...Ну вот я.я до сих пор не глянула даже в сети есть ли фильм на скачку...Не буду врать что ну так занята,так занята,времени нет,детьми занимаюсь,убираю-готовлю...Неее...но такая круговерть...и инфы и так хватает бошку забить...Я вон раньше читала все подряд,даже рулоны туалетной бумаги...А сейчас ?последнее что читала-полгода назад,наверное...Нашла случайно стихи О.Громыко про бутузов.такие прикольные просто...Потом сайт нашла ее,а она классную фентази пишет...вот,читала сидела...Но потом опять вошла в водоворот...и за полгода никуда и не сунулась больше...а у молодых тоже круговерть...В школе грузят...инфы много...комп,телек,чаты...
Хотя,конечно,я тоже надеюсь,что для кого-то и в этой круговерти он станет яркой звездой,выделяющейся из общей массы...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #117 : 26 Январь 2012, 11:39:50 »

Ира, фильм зачем? Он не дает понимания творчества и таланта. Качай песни :)
Пару стихов есть в школьной программе. Специально сейчас открыла учебник. Есть страничка посвященная авторской песне. И там есть упоминание о ВСВ. Но ничтожно мало
Достаточно, чтобы зацепиться тому, кому это нужно, мне кажется.

ksalandra

  • Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Ростовребенок :-D
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #118 : 26 Январь 2012, 12:08:59 »

Достаточно, чтобы зацепиться тому, кому это нужно, мне кажется.
А на мой взгляд, не достаточно. Такой персоне можно было бы и чуть побольше внимания уделить. 2 абзаца в учебнике - мелко. Да и кто их читает, эти учебники? Очень малое количество школьников. Можно было бы хоть один час выделить.
Если у тебя нет крыльев, не мешай им расти

Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще
Коко Шанель
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.
В. Высоцкий

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #119 : 26 Январь 2012, 12:50:15 »

Ира, фильм зачем? Он не дает понимания творчества и таланта. Качай песни :)Достаточно, чтобы зацепиться тому, кому это нужно, мне кажется.
:girl_haha:ну вроде как событие! :girl_haha:
уль точно!щаз качну себе балладу о детстве и наконец в комнате феда завалы разгребу! :aha: