Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...  (Прочитано 47258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2011, 13:14:27 »

девочки а вы смотрела документальный фильм по 1-ми каналу на выходных?
мы всем семейством как завороженные смотрели(и даже дочь)было очень интересно  :ab:
а на лед.день место встречи изменить нельзя-я этот фильм уже мильен раз видела
и все равно смотрела не отрываясь
потрясающий человек  :ab:

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2011, 13:17:19 »

Высоцкий - любимый с детства поэт и певец. Пластинки с его песнями были затерты до дыр. Всегда, забыв список покупок, вспоминаю про "список на восемь листов" :ab:
Я самый непьющий из всех мужиков,
Во мне есть моральная сила,
И наша семья большинством голосов
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила,
Чтоб я привез снохе с ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой кофе растворимый,
Двум невесткам - по ковру, зятю - черную икру,
Тестю - что-нибудь армянского розлива.
Я ранен, контужен, я малость боюсь
Забыть, что, кому по порядку,
Я список вещей заучил наизусть,
А деньги зашил за подкладку.
Ну, значит, брату две дохи,
Сестрин муж - ему духи,
Тесть сказал: давай бери, что попадется!
Двум невесткам - по ковру,
Зятю - беличью икру,
Куму - водки литра два, пущай зальется!
Я тыкался в спины, блуждал по ногам,
Шел грудью к плащам и рубахам,
Чтоб список вещей не достался врагам,
Его проглотил я без страха.
Но помню: шубу просит брат,
Куму с бабой - все подряд,
Тестю - водки ереванского розлива,
Двум невесткам - по ковру,
Зятю - заячью нору,
А сестре - плевать чего, но чтоб красиво..
Ну, что ж мне, пустым возвращаться назад?
Но вот я набрел на товары.
- Какая валюта у вас? - Говорят.
- Не бойсь, - говорю, - не доллары!
Так что, отвали мне ты махры,
Зять подохнет без икры,
Тестю, мол, даешь духи для опохмелки!
Двум невесткам - все равно,
Мужу сестрину - вино,
Ну, а мне, пожалуй, вот это желтое в тарелке.
Не помню про фунты, про стерлинги слов,
Сраженный ужасной догадкой.
Зачем я тогда проливал свою кровь,
Зачем ел тот список на восемь листов,
Зачем мне рубли за подкладкой?
Ну где же все же взять доху,
Зятю - кофе на меху,
Тестю - хрен, а кум и пивом обойдется,
Как же взять коня в пуху,
Растворимую сноху,
Ну, а брат и самогоном перебьется.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2011, 13:20:06 »

Девочки прочитала в Комсомолке что Безруков играет роль друга, а кто в главной роли, пока загадка, но написали что делали не грим актеру, а целую маску, ну как бы и сходство говорит само за себя)
ого...маску... :scratch:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2011, 13:22:33 »

Прочла сейчас рецензию Гришковца на фильм

Цитировать
Здравствуйте!

Вчера вечером с компанией друзей посмотрел фильм «Высоцкий». Зачем я это сделал? Вчера и сегодня задаю себе этот вопрос. Зачем я пошёл в кинотеатр смотреть эту картину? Чем я руководствовался? Если отвечать на эти вопросы предельно честно, то становится стыдно!

Действительно, чего ради можно пойти смотреть этот фильм? Его можно пойти смотреть, движимым только и исключительно любопытством: похож ли будет киноВысоцкий на того, которого мы знаем и любим, или не похож, сильно похож или не очень, насколько технически точно изготовили маску и грим любимого поэта и певца, как эта маска и грим шевелятся, кто под этой маской и этим гримом... Вот, набор поводов посмотреть это, с позволения сказать, художественное произведение. Любопытство, и не более! Именно на это, самое элементарное и даже пошлое любопытство и была рассчитана вся рекламная кампания этого фильма. А это любопытство постыдно, потому что из любопытства смотреть художественное произведение стыдно само по себе. А ещё постыднее воспылать любопытством к такому явно грубому прикосновению к поэту и певцу, значение которого для нашей культуры невозможно переоценить. И вот я, движимый именно этим любопытством, да ещё и за компанию, взял да и посмотрел этот фильм. Зачем я это сделал?!!! Корю себя за это не переставая.

И если вы собрались посмотреть этот фильм, пожалуйста, проанализируйте мотивы и причины своего желания. В случае если вы обнаружите в себе то самое любопытство, о котором я писал выше, найдите в себе силы с ним справиться и не ходить в кинотеатр. В противном случае вам будет так же стыдно, как и мне теперь... Эти слова я адресую тем, для кого Высоцкий давно или всю жизнь является крупным поэтом, любимым артистом и просто неотъемлемой частью жизни, детства, юности...

Тем же, кто молод, кто знает о Высоцком понаслышке или вообще ничего не знает, этот фильм тем более смотреть не стоит, поскольку из него ничего нельзя понять... Главное, из этого фильма совершенно нельзя понять, о человеке и поэте какого уровня идёт речь. Вы просто увидите довольно скучную и невнятную историю про несимпатичного человека с очень странным лицом, а точнее, со странной головой, которая насажена на чужое туловище. Человек этот в данной истории не совершает никаких поступков, ничего хорошего, умного и выразительного не говорит, но при этом все вокруг него бегают, всем своим видом показывают, что любят его, о нём заботятся или его почему-то опасаются. Вся суета вокруг этого человека никаким образом в фильме не объясняется. Люди его круга, то есть некие его друзья, товарищи или коллеги, всё люди лживые, мелкие, бездарные и явно живущие за счёт главного героя. Главный враг этого героя – представитель неких спецслужб, человек сильный, не лишённый благородства и даже способный на поступок. Да и, если разобраться, только он поступок-то и совершает... А главный герой, помимо того что наркоман, так он ещё и ведёт себя крайне непрофессионально. То есть он прилетает, приезжает играть концерт, на который проданы билеты, но фактически этот концерт не исполняет. И только в самом конце фильма (если мы иностранцы или не знающие Высоцкого как поэта люди) узнаём, что герой не чужд поэзии, потому что он берёт ручку и пишет стихотворение на разорванной пачке сигарет.

Действие фильма происходит в чудесной стране. Всё очень чисто, все хорошо одеты, нарисованная Москва практически без автомобилей. Все машины чистенькие, блестящие. Предметы в кадре достоверно той эпохи, даже кроссовки «Адидас» те самые, какие завезли в СССР к Олимпиаде-80. Но всё такое чистенькое, новее нового. Любо-дорого посмотреть. Узбекистан снят в фильме так, что туда срочно хочется купить путёвку: дороги шикарные, гостиница роскошная. Совершенно непонятно, почему в такой прекрасной обстановке герой предстаёт как трагическая фигура.

Я прекрасно помню то жаркое лето восьмидесятого года. Я помню Москву, я помню много-много подробностей, я помню, каким страшным громом прозвучала в стране весть о смерти Высоцкого. Свои тринадцать лет помню. И даже для меня, для мальчишки, это была огромная утрата и беда. Я всё помню. Подробно. Помню страну... И для меня этот фильм – это просто двухчасовой жуткий сюжет для передачи «Большая разница», причём с участием Ивана Урганта.

#{interviewcult}Тем, кому когда-то понравился фильм «Бумер» и кто возлагал надежды на дальнейшие работы режиссёра Буслова, фильм «Высоцкий» смотреть тем более нельзя. Страшно видеть то, что могут сделать с талантливым человеком разные соблазны и отсутствие воли.

А если кто-то интересуется разнообразными кинотехнологиями, то этот фильм также не стоит смотреть, поскольку многочисленные технологии и технические возможности применены в этом фильме хоть и в большом количестве, но абсолютно бессмысленно и неуместно. Глупо применены. Применены исключительно с целью каким-то образом прикрыть бессмыслицу крайне безответственного замысла создателей этой картины.

Сами те технологии, которые применены в этом фильме, перпендикулярны и неприменимы к образу Высоцкого. Он-то выходил с гитарой, которая часто не строила, к микрофону – и возникало то чудо, которое невозможно проанализировать. Возникала сила и мощь, которая пробивалась даже сквозь шипучие десятые перезаписи плохих советских магнитофонных лент. А когда его записывали с оркестром для того, чтобы выпустить немногочисленные пластинки, сам тот оркестр, духовые и ударные, были чем-то мешающим и диссонирующим его интонациям и смыслам.

Так что самое лучшее, что вы можете сделать, зная Высоцкого и любя его или не зная его вовсе, – это не ходить и не смотреть этот фильм, не тратить своего времени и душевных сил, не поддаваться постыдному любопытству, чтобы не гневаться потом на увиденное или уж, тем более, чтобы не стыдиться, как я стыжусь сегодня.

А ещё не надо отдавать честно заработанные деньги тем, кто делает такое кино. Эти люди не должны заниматься кинематографом. И без того наша культура переживает отчаянные времена, так ещё такие люди наносят удар и по культурному наследию, которым Высоцкий безусловно является...

Ваш Гришковец.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #64 : 06 Декабрь 2011, 13:23:29 »

Мне фильм понравился, но не потряс, почему-то думала, что эмоции будут намного сильнее.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2011, 13:26:05 »

ого...маску... :scratch:

Именно маску  :ac: , мне бы более любо,чтоб сделали нормальный, киношный или театральный грим, пусть Безрукову, пусть Вдовиченкову, пусть любому похожему актеру с "нервом"...Но маска...

Смотрела фильм и вспоминала:

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи, -
И не знаю, кто их надоумил, -
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мертвых мертвей, -
Но поверхность на слепке лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Из беззубой улыбки моей.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #66 : 06 Декабрь 2011, 13:26:57 »

девочки а вы смотрела документальный фильм по 1-ми каналу на выходных?
мы всем семейством как завороженные смотрели(и даже дочь)было очень интересно  :ab:
а на лед.день место встречи изменить нельзя-я этот фильм уже мильен раз видела
и все равно смотрела не отрываясь
потрясающий человек  :ab:
+1
 :ba:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #67 : 06 Декабрь 2011, 13:28:55 »

а мне всё равно кто снимался... Вот правда...
с Гришковцом согласна только в одном : перед тем как пойти нужно спросить себя "чего ждёшь"...

Наши с мужем ожидания почти оправдались...


Иришка, спасибо за тему! Я росла на Его песнях и стихах. Мама и её брат являются поклонниками Его творчества


ЗЫ маме очень понравился фильм.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #68 : 06 Декабрь 2011, 14:28:16 »

Вдовиченко очень накачан для этой роли, плюс роль друга, которую  играет Безруков занимает от силы 1 минуту, да и если по справедливости, не нужна там особо эта роль :al: Поэтому и возникло стойкое чувство, что это всё-таки Безруков :al:  А озвучка Никиты Высоцкого
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 11:36:12 от Нюта79 »
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #69 : 06 Декабрь 2011, 14:50:29 »

У нас с мужем после просмотра фильма такой осадок остался,правда муж сказал не понял от чего именно у него то ли от фильма,то ли от того что я под ухо на весь зал пол фильма рыдала.Люблю Высоцкого,словами не передать наверное все отношение к нему.

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #70 : 06 Декабрь 2011, 15:00:20 »

У нас с мужем после просмотра фильма такой осадок остался,правда муж сказал не понял от чего именно у него то ли от фильма,то ли от того что я под ухо на весь зал пол фильма рыдала.Люблю Высоцкого,словами не передать наверное все отношение к нему.

......и я рыдала..... :ah:
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #71 : 06 Декабрь 2011, 23:41:28 »

Девочки, а как выдумаете, из-за чего все-так Высоцкий стал пить и колоться?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2011, 10:27:13 »

Именно маску  :ac: , мне бы более любо,чтоб сделали нормальный, киношный или театральный грим, пусть Безрукову, пусть Вдовиченкову, пусть любому похожему актеру с "нервом"...Но маска...

Судя по трейлеру, вполне себе живое лицо.
Прочла сейчас рецензию Гришковца на фильм

Терпеть не могу Гришковца, так что для меня это антирецензия скорее :girl_haha:
@pradesign

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2011, 10:56:30 »

Судя по трейлеру, вполне себе живое лицо.

Я трейлером была очарована, оттого пошла в кино.  :scratch:

Так что кто хочет иметь свое ИМХО, нужно самому смотреть - кто на фильме плачет, кого фильм трогает, кому обидно за память ВСВ... ну никого не оставляет равнодушным)

Вобщем, "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, он, гад, над нами издевался...." (C)  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2011, 21:31:02 »

У меня от фильма очень неоднозначное впечатление осталось, зато я перечитала Его стихи и еще раз прослушала диски, за это благодарна создателям фильма.