Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...  (Прочитано 47045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2011, 02:10:16 »

, зато я перечитала Его стихи и еще раз прослушала диски, за это благодарна создателям фильма.
Вот это многое значит. Я надеюсь и для молодежи, которые не были знакомы с творчеством В.С., тоже. Я знала Басту еще тем, кем он был 15 лет назад. Еще тогда он был очень глубоким, талантливым человеком. Уверена, что для него исполнять саундтрек, это было не просто престижно - это была большая честь. И это стало поводом для его поклонников, узнать творчество Высоцкого...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #76 : 10 Декабрь 2011, 00:19:50 »

Прочитала сейчас очень интересный коммент на фильм:

Цитировать
По сути, авторы признаются, что им не под силу описывать нрав великого человека, они задались иными вопросами: как наглядно дать современной молодежи понять, что наркотики разрушат личность и доведут до могилы даже Глеба Жеглова.

http://www.utro.ru/articles/2011/11/30/1013832.shtml

З.Ы.

надо было в темку Премьеры, ну ладно пусть и тут остается)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #77 : 10 Декабрь 2011, 16:20:23 »

Девочки, а как выдумаете, из-за чего все-так Высоцкий стал пить и колоться?
думаю, от безысходности пить стал-не давали творить так, как хотелось, ставили препоны-вон ГэБЭшники пасли всю жизнь, ну а на наркоту "подсадили" "Добрые люди", т.к. от алкоголя уже "не вставляло".
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #78 : 25 Январь 2012, 13:10:46 »

 :hi!: Всем привет в этой теме! Принимаете в компанию? :ah:




Семёныч, с Днём Рожденья!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Галина3003

  • тел. 8-918-531-пятьдесят восемь-67 звоните или пишите на эл.почту)
  • VIP
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3457

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #79 : 25 Январь 2012, 13:17:18 »

А у меня сегодня с утра его песни вертелись в голове, просто так  :ab: А потом вспомнила: Татьянин день! День рождения Владимира Семеновича! :ba:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #80 : 25 Январь 2012, 13:28:24 »

А у меня сегодня с утра его песни вертелись в голове, просто так  :ab: А потом вспомнила: Татьянин день! День рождения Владимира Семеновича! :ba:
О,а я к стыду своему не помню...Я с датами не дружу... :ah:
а фильм я и в кино не посмотрела и в сети еще не глянула,можно ли качнуть...надо поискать...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #81 : 25 Январь 2012, 14:04:55 »

С Днем Рождения, Владимир Семеныч! :ba:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #82 : 25 Январь 2012, 14:05:14 »

у меня фильм вызвал неоднозначные эмоции, с одной стороны вроде и знала что он наркоман((( но вот так вот снять только про это???(((

ВС очень отец любил, слушал его ну и мы понятно куда деваться)) честно скажу в детстве многое не понятно было... да и голос его пугал как-то...
ну это мои ощущения.

а вот когда повзрослела, вот тогда да-я сама для себя его открыла, некоторые песни просто слушать не могу, плачу почему-то...

светлая память.......

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #83 : 25 Январь 2012, 14:13:23 »

Девочки, я с вами!
Нравится творчество ВС, но еще больше интересует он меня как личность. Много читала воспоминаний современников, и тоже все время задаюсь вопросом: почему? Почему пил, кололся, сжигал себя...
думаю, от безысходности пить стал-не давали творить так, как хотелось, ставили препоны-вон ГэБЭшники пасли всю жизнь, ну а на наркоту "подсадили" "Добрые люди", т.к. от алкоголя уже "не вставляло".
Не думаю, что так... Пить он начал с 13 лет, в 25 уже лечился от алкоголизма, в это время ему никто препоны не ставил.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 14:15:57 от Дива »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #84 : 25 Январь 2012, 15:46:08 »

Девочки, я с вами!
Нравится творчество ВС, но еще больше интересует он меня как личность. Много читала воспоминаний современников, и тоже все время задаюсь вопросом: почему? Почему пил, кололся, сжигал себя...Не думаю, что так... Пить он начал с 13 лет, в 25 уже лечился от алкоголизма, в это время ему никто препоны не ставил.

кто кончил жизнь трагически-тот истинный поэт...ну прожил наверное тоже..
я сама об этом много думала...но ответа не знаю..неспокойные души...трудно представить что такие песни мог писать спокойный обыватель...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #85 : 25 Январь 2012, 16:29:49 »

Это сейчас тенденция модная -никто особо не читает поэтов, но всем интересна их личная жизнь и человеческие слабости. :be: Думающему человеку в семидесятых было жить очень тяжело -человеку творческому, яркому, способному на многое -в стократ тяжелее. Особенно когда -ничего нельзя, ни говорить, ни писать, ни выступать свободно. Отсюда и алкоголь, и все остальное. Впрочем, тому, кто действительно интересуется творчеством Владимира Семеновича, из его стихов вполне понятно -ПОЧЕМУ. И никаких больше "сплетен в виде версий" (с), которые он так не любил при жизни, не надо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #86 : 25 Январь 2012, 16:33:45 »

Неординарная личность, талантливейший поэт и бард.
Мне кажется, что его недостатки кому-то были выгодны и зная его слабости, просто  способствовали его перечисленным недостаткам. Ведь за таким человеком пошли бы массы. Возможно, его в свое время побаивались.

Наверное, бог дает талант в наказание, особенно у нас, в России...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 16:41:15 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #87 : 25 Январь 2012, 17:00:51 »

Фильм довольно мерзкий, мое ИМХО. Кого авторы хотели показать? Я увидела никчемного нарика, который отравлял всем жизнь и суетящихся вокруг него хороших людей. Даже если и впрямь так было, стоило ли об этом кино снимать, тем паче с подачи сына? Это офф, конечно, есть ли у нас тема с обсуждением именно фильма?

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #88 : 25 Январь 2012, 17:09:06 »

Это сейчас тенденция модная -никто особо не читает поэтов, но всем интересна их личная жизнь и человеческие слабости. :be: Думающему человеку в семидесятых было жить очень тяжело -человеку творческому, яркому, способному на многое -в стократ тяжелее. Особенно когда -ничего нельзя, ни говорить, ни писать, ни выступать свободно. Отсюда и алкоголь, и все остальное. Впрочем, тому, кто действительно интересуется творчеством Владимира Семеновича, из его стихов вполне понятно -ПОЧЕМУ. И никаких больше "сплетен в виде версий" (с), которые он так не любил при жизни, не надо.
Не очень поняла, к чему такая резкость?
Я думаю, то, что интерес к творчеству Высоцкого до сих пор не угас, во многом определено именно тем, какой он был личностью, и что с этим связано (а именно и его слабостями и личной жизнью). Лично я не считаю, что это плохо. Возможно, кто-то после этого придет к тому, что начнет читать и полюбит его поэзию  :al:
А по поводу сплетен...Есть факты биографии, и от этого никуда не денешься. Но в любом случае, спорить на эту тему я не буду. Каждый имеет право на свое мнение.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вспомним Высоцкого...Я всегда помню...
« Ответ #89 : 25 Январь 2012, 17:42:56 »

Не очень поняла, к чему такая резкость?
Я думаю, то, что интерес к творчеству Высоцкого до сих пор не угас, во многом определено именно тем, какой он был личностью, и что с этим связано (а именно и его слабостями и личной жизнью). Лично я не считаю, что это плохо. Возможно, кто-то после этого придет к тому, что начнет читать и полюбит его поэзию  :al:
А по поводу сплетен...Есть факты биографии, и от этого никуда не денешься. Но в любом случае, спорить на эту тему я не буду. Каждый имеет право на свое мнение.
Моя резкость была не Вам адресована, а тем "друзьям" и "приближенным", которые теперь делают бизнес на имени и жизни Высоцкого, публикуя и смакуя подробности его жизни. По крайней мере все последние публикации -из этой серии, а вовсе не о творчестве. Да и фильмец этот новый тоже. Я вообще против полоскания белья на публике, это не только относительно ВС, но и других известных людей тоже.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин