Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Воспитатель макнул ребёнка в суп лицом. Кому верить?  (Прочитано 23987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

юлька тебе в милицию идти надо!!!!что б при виде тебя все кололись!!ну не ожидала честно...могла ж отпираться до последнего...так бы все и делали...а тут рррраз-и все!ну и то хорошо...но удивлена дико я просто... :al: :al: :al:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Юля, браво! :bi: Ты молодец! Прямо королева английская, невозмутимая, но грозная! Так их, паразиток! :ay:
Простите-извините!!!  :wallbash:
я так поняла, что вам с этой воспеткой уже недолго осталось?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Девочки ну надо отдать должное воспитателю тоже. Все таки совесть есть у человека, созналась, прощение попросила. Всем бы так уметь.А ведь сколько в жизни таких случаев оканчиваются не чем, либо еще озлобленностью на ребенка. Понятно что дети тоже не ангелы, нервы мотают... Главное что педагог зла при этом не держит на ребенка. И ребенок для себя уяснил, что его так безнаказанно не кто не будет обижать.  :bi:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Очень рада, что все прояснилось.
 Надеюсь, воспитатель впредь будет думать, а потом "общаться" с маленькими детьми.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Юля, молодец, что не побоялась, не спрятала голову в песок.
У меня мама даже на комиссии в детской комнате милиции , когда там сидели куча педагогов и инспекторов (бьрат то ли подрался , то ли еще что-то), сказала: вы никогда не убедите меня, что у меня плохой ребенок.)))))
Так что надо поддерживать их, во всем, а разборки только дома и не прилюдно))))

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

Девочки, в милицию не надо. Достаточно письменного заявления на имя заведующей с описанием ситуации.
Мы с таким столкнулись. Доча долго сидела за столом и нянечка тоже пыталась макнуть ее в тарелку а руки были в моющем средстве.  Волосы тоже были грязные и воняли. Муж написал бумажку, зава разобралась, предоставила письменный ответ.
А потом она нам сказала, что родители делают очень неправильно, когда идут разбираться с воспитателем, нужно сразу идти к руководству сада и решать эти проблемы, пока они не превратились в снежный ком.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот хоть убейте, не доходит до моей головы как можно так с ребенком. С ЧУЖИМ РЕБЕНКОМ... Кричать, злиться, нервничать, ругаться.. Это не оправдываю, но хоть как-то объяснимо.  :wallbash: :wallbash:

Это сколько же у человека агрессии,   :aq: чтоб макнуть ребенка в тарелку головой.  :an: Или я слишком далека от современных садиков? Будь моя воля, такие неуравновешенные тетечки  сидели б дома после первого приступа гневливости..

Моему сыну было 5 лет, когда ему цитирую "доктор громко сказала: открой рот", я сказал : "вам больше никогда не открою, не кричите на меня." И потопал жаловаться заве. Врача уволили за такую манеру общения с детьми.  :ay:

Сейчас в школе приходится объяснять, что не надо с моим ребенком даже пытаться так говорить. Например, приходит завуч и кричит на весь класс: твои родители заплатят штраф в миллион  за то, что ты ударил Петю. Самое интересное, никто никого не бил. Дети игрались. Петя плачет, что ругают Ваню. Петина бабушка-учительница звонит извиняется..  Ванька очень переживает такие вещи. Он знает, что такое миллион, верит завучу про штраф, думает что Пете больно, переживает, звонит домой : мы с Петей игрались, он у врача.. 
 
 Взрослые болтают языком, что попало. Правда, теперь ВСЕ и ВСЕГДА думают, что сказать моему ребенку. Он дома все рассказывает, мы вдвоем едем с мужем, СРАЗУ, в этот же день! собираем ВСЕХ!! Директора, завуча, учителя, воспитателя.  Прошу больше так не делать и отвечать за слова.  Двух раз хватило.  Все следят за языком. Хотя изначально я давала сыну установку: люби людей, учителя такие же мамы, у них есть детки...Не всгда работает. Взрослые находят слабое звено.   

Юля, верьте всегда ребенку и стойте на его защите. Особенно от взрослых. В отношениях с детками, конечно, немножко по-другому. Там копать и копать..

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Хорошо еще, что Тема это воспринял так легко. Моя подруга, уже сама мама, почти 30лет не может забыть, как ей в садике воспитатель капусту из борща в карманы платья засунула за то, что она его есть не хотела! Это психологическая травма на всю жизнь.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Хорошо еще, что Тема это воспринял так легко. Моя подруга, уже сама мама, почти 30лет не может забыть, как ей в садике воспитатель капусту из борща в карманы платья засунула за то, что она его есть не хотела! Это психологическая травма на всю жизнь.

Вот и я о том же. Еще какая травма. Поэтому считаю, что в тридцать человек должен помнить, как его родители ЗАЩИТИЛИ.
Теперь мой Ваня знает, что бывают разные люди в разном настроении, НО ГЛАВНОЕ есть папа и мама, которые его любят. Остальные, в общем-то не обязаны. И честно говоря, уже легче относится ко всяким недоразумениям. 

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Юля, вы просто умница! вы бы и со скандалом не добились лучшего результата - хорошо, что воспитательница извинилась САМА.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Девочки, мы долго вчера разговаривали! Я рассказывала про травмы, приводила пример с котлетой, который вычитала в этой теме!
Что воспитатель сознается тоже не ожидала, услышав первые слова завы. Думаю, они предварительно согласовали, что говорить.
Тёмку тоже за себя стоит. Звонит как-то мама моя: Юля, я Тёму ругала, а он мне говорит: не кричи, я маме всё расскажу.
Она в шоке: я на него голос не повышала, просто сказала, что нельзя так делать. Теперь боюсь, что он обиделся.
Нужно знать отношение моей мамы к Тёме- мы сейчас с этим боремся т.к. унеё уже зависимость от него. Она на него бы голос никогда не повысила! Так что гусь ещё тот! :ag:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

С воспитателем осталось нам 2 дня. Но суть же не в этом, а в том, что впринципе не должно так быть!
Заведующей я тоже сказала, что считаю политику замалчивания неправильной. Сама работала в ДОЛ замначальником. Но в голову бы не пришло замалчивать. Правда, там всё проще- есть намёк, что детей обижают или дурной пример подают- с тот же день с вещами на выход.
Добавила, что не дай Бог, конечно, но замалчивание может оказать медвежью услугу ей же самой. Надеюсь, меня поняли.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

юлька тебе в милицию идти надо!!!!

Ир, у меня социотип- Штирлиц. Мне в жизни часто говорят, что мне в КГБ нужно было. У меня логика- основное качество- я схемы строю различные. :ag: :ag:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Тёмку тоже за себя стоит. Звонит как-то мама моя: Юля, я Тёму ругала, а он мне говорит: не кричи, я маме всё расскажу.
Она в шоке: я на него голос не повышала, просто сказала, что нельзя так делать. Теперь боюсь, что он обиделся.
Нужно знать отношение моей мамы к Тёме- мы сейчас с этим боремся т.к. унеё уже зависимость от него. Она на него бы голос никогда не повысила! Так что гусь ещё тот! :ag:

Юль, дети прекрасные манипуляторы. Обожающей его бабушке, конечно, скажет. А  в саду?
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 11:10:33 от Lara-Lara »

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Юль, дети прекрасные манипуляторы. Обожающей его бабушке, конечно, скажет. А  в саду?

Не уверена. Надеюсь, но кто его знает? Пр диктофон думаю.
Не хочется ситуацию до маразма доводить, но хочется контроля.