Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жизнь после инсульта  (Прочитано 12962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #15 : 28 Июль 2011, 14:35:26 »

Жень, никого не хочу обидеть, но на мой взгляд, диета -это самое меньшее из зол :ah: Понятно, что это тоже важно и все такое, но как выяснилось здесь гооооораздо важнее всякие массажи, гимнастики, логопед и пр. Я сейчас в интернете столько начиталась про эту самую реабилитация, сижу терь в ужасе сколько времени потеряно. Сколько сидели просто и ждали.... Да и собсна на этой самой диете (мама сбросила 20 кг) :ai: В то время как другим надо было заниматься. Девочки, пожалуйста, напишите в личку или здесь, куда на реабилитацию можно отправить?
Спасибо, я тоже так считаю... на реабилитацию не знаю куда, ну а ты ж написала про "Надежду"? :ax: А сама массажи типа растираний может поделаешь? Я маме когда руки у нее начинают неприятно неметь, бывает растираю, и массажирую. :ax:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #16 : 28 Июль 2011, 14:39:42 »

Олечка, так в том то и дело,что я и не ограничиваю, но она и сама-то сильно жирное не ест. а совсем на диету сесть- ну это слишком :sorry: Спасибо, хорошо что не я одна такоко мнения придерживаюсь... А насчет давления, у меня мама его в день по несколько раз меряет, т.к. оно у нее часто скачет. Но ей, правда и не до еды вовсе,когда ей плохо :ad:
Сужу по своему папе. Он очень не любит когда его жалеют. Поэтому стараемся не обращать внимание на его болезнь и вести себя с ним как со здоровым человеком. Конечно стараюсь по возможности аккуратно помогать ему (отвезти куда-нибудь например, чтобы сам  за рулем не ехал), но так чтоб он не воспринял это какбудто мы считаем его ни на что не способным
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #17 : 28 Июль 2011, 14:40:09 »

Девочки, спасибо большое за поддержку! Пусть все наши любимые близкие люди выздоравливают и восстанавливаются после такой неприятной болячки! :ax: :ax: :ax: :aw:

котя-rnd

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #18 : 28 Июль 2011, 14:48:05 »

если  вас   заинтересует, то видео, фото и  много иной полезной информации в помощь тем, кто не хочет допустить инсульта, и тем, кто после  инсульта, находится в моем блоге на    http://blogs.mail.ru/mail/ksv-rnd/ .
Общаемся мы и здесь- http://www.odnoklassniki.ru/group/49100810223681

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #19 : 28 Июль 2011, 14:49:29 »

Спасибо, я тоже так считаю... на реабилитацию не знаю куда, ну а ты ж написала про "Надежду"? :ax: А сама массажи типа растираний может поделаешь? Я маме когда руки у нее начинают неприятно неметь, бывает растираю, и массажирую. :ax:

Какая круглая земля, сегодня поеду на прием к Боровой :be: Так что вечером все расскажу :ar:
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #20 : 28 Июль 2011, 15:01:00 »

у моего деда было три инсульта и после третьего он лежал. Вашей мамочке очень сильно повезло, что она сохранила функции. А то, что изменения есть, то это не страшно, нужно постоянно двигаться, что-то делать, гулять, главное не сидеть и не жалеть себя и чтобы ее не жалели. Давайте несложные задания дома, что-то же она может делать, причем чем помельче будет поручение, тем лучше, пусть поскладывает детские вещи, поперебирает что-то на кухне. Бабуля после первого и второго инсульта сажала деда перебирать гречку и крупу. Жесть, а не зрелище, но врач сказал, что благодаря этому у него восстановилась речь! И разговаривать с нею без конца и вы понимать начнете лучше и она лучше будет восстанавливаться.
А по-поводу "Надежды" - раньше был очень хороший санаторий, мои бабуля с дедом там раза два в год лежали. Дедулю там восстанавливали после инсультов, были очень хорошие результаты!
Здоровья вашей маме, а вам стойкости и терпения!  :ba:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #21 : 28 Июль 2011, 15:07:19 »

Да, нам тоже врачи говорили, что надо как можно больше разговаривать на отвлеченные темы. Папа начал говорить более или менее внятно только через 2 месяца и то не все понятно, а теперь стало хуже, речь ни о чем, просто набор слов... безумно тяжело его таким видеть, а еще частые приступы паники и истерики (у кого-нибудь такое было??). Раньше такого не было, за 2,5 года физически стал чуть лучше, а вот в остальном :ak:..........

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #22 : 28 Июль 2011, 15:09:58 »

у моего деда было три инсульта и после третьего он лежал. Вашей мамочке очень сильно повезло, что она сохранила функции. А то, что изменения есть, то это не страшно, нужно постоянно двигаться, что-то делать, гулять, главное не сидеть и не жалеть себя и чтобы ее не жалели. Давайте несложные задания дома, что-то же она может делать, причем чем помельче будет поручение, тем лучше, пусть поскладывает детские вещи, поперебирает что-то на кухне. Бабуля после первого и второго инсульта сажала деда перебирать гречку и крупу. Жесть, а не зрелище, но врач сказал, что благодаря этому у него восстановилась речь! И разговаривать с нею без конца и вы понимать начнете лучше и она лучше будет восстанавливаться.
А по-поводу "Надежды" - раньше был очень хороший санаторий, мои бабуля с дедом там раза два в год лежали. Дедулю там восстанавливали после инсультов, были очень хорошие результаты!
Здоровья вашей маме, а вам стойкости и терпения!  :ba:

Спасибо :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:Всем спасибо и вам того же, девочки! Здоровья вам и вашим близким, перенесшим инсульт. Пошла собираться на прием, вечером обязательно сюда еще вернусь (или ночером)  :ab:
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #23 : 28 Июль 2011, 23:29:42 »

Побывали на приеме у Елены Павловны. На первый взгляд специалист вроде хороший. :ab: Долго изучала историю болезни и выписки, затем подтвердила, что главное - реабилитация, неустанная работа над собой, гимнастика, логопед и фсе, спасибо девочки, что изложено выше.  :ax: Ну и как бы, что все это сочетается в санатории "Надежда", но постинсультная программа стоит 3 тыс в сутки, но туда входят и кардиологические обследования, души, массажи, иглотерапия и пр., пр. Желательно отлежать 21-30 дней, 14 дней  - это минимум, который граничит с безполезностью.... Короче, явно цены не маленькме ( в смысле сравнения с тем же Кисловодском например, это все-таки Ростов), понятно, что ничего не жалко для мамы, но даже она, т.е. доктор, например сказала, что на Сельмаше тоже прекрасно лечат, те же реабилитационные процедуры и пр... Какой-то очень важный врач у них до 8 августа в отпуске, поэтому в любом случае есть неделя на раздумье и все за- и против-. Девочки, отзовитесь, кто лечил на Сельмаше своих близких :bc:
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #24 : 29 Июль 2011, 08:23:05 »

Я лечила папу там. По цене точно не помню расценку (нам предприятие оплачивало) Там ему делали и капельницы и массаж и анализы (мрт делали) ходил также к окулисту. Палаты там хорошие, кровати новые, пластиковые окна. Первый раз он лежал в двухместной палате, с холодильником телевизором и туалет, душ в палате. Эта палата стоила 30 000 за 20 дней 9это по счету) Вот во второй раз счет нам не показали, но точно меньше потому что второй раз лежал в общей палате. В общих палатах там лежат по 4 человека, туалет в коридоре Но папе и там очень понравилось. Вниз спускаться на лифте (не надо человека по лестнице тащить). Если есть еще вопросы спрашиваете.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #25 : 29 Июль 2011, 08:26:07 »

у меня у свекра инсульт был лет 8 назад.... не разговаривает...
стали зоваться средством NVPS. Так при последней поездке с нами на машине пытался указатели на дорогах читать... Если бы раньше  не него знали -  эффект был бы еще лучше....

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #26 : 29 Июль 2011, 10:30:02 »

А что это за средство?

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #27 : 12 Август 2011, 23:16:17 »

Девочки, чьим родственникам назначали антидепрессанты? Чем они могут помочь? И не опасны ли они? :ax:
Кстати, хочу сказать полежала моя мамочка в больнице на Кировском, ей стало еще хуже после больницы, т.к. ей там вкатили какой-то препарат, который ей не подошел, и ей было настолько плохо, что она попросила ночью вызвать дежурного врача, но хам- дежурный врач сказал, чтоб не придурялась и все такое :aq: :be: И что она еще в сознании, поэтому какую еще помощь она хочет получить :wallbash: :aq:, а соседки по палате велел лечь спать и не смотреть, как та мучается- короче хамство как всегда процветает, так ей теперь еще хуже, если раньше : проба стоя, вытянув руки вперед, она у меня стояла, то теперь шатается, голова ужасно кружится, распирает. А в выписке написали по всем статьям- улучшение :aq: :al: :al: :al: :al: И вообще- на все ее жалобы ответ был один- пейте антидепрессанты! А в больнице ей дали один из таких антидепрессантов- и ей было очень плохо от него... Короче не знаем рискнуть опять другой антидепрессант принять или нет? Страшно сделать еще хуже... И вообще врач в неврологии на Кировском все списала то на остеохондроз, то на щитовидку, а на следующий день уже жругую причину назвала- короче запуталась врач уже что и от чего происходит в организме моей мамы, и почему ей стало настолько хуже, руки немеют иногда так , что она их плохо чувствует :ac: :ak:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #28 : 12 Август 2011, 23:19:38 »

Моему папе после реабилитации тоже хуже стало, причем значительно. Но это в Таганроге было  :ak: Сейчас страшно опухает нога, которая была парализована, врачи говорят так: "ну а как вы хотели, бывает, лучше не будет"...........

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после инсульта
« Ответ #29 : 12 Август 2011, 23:28:19 »

Ну и как бы, что все это сочетается в санатории "Надежда", но постинсультная программа стоит 3 тыс в сутки, ...
сеанс ЛФК на дому  - 700-1000 руб в день
а еще надо делать уколы и капельницы (один "прокол" 50 рублей - а их надо немало)
а еще питание специфическое
а еще гигиенические процедуры и средства ухода

то на то и выходит если честно...
Все возвращается на круги своя