Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Я хочу, чтобы мой ребенок ЖИЛ!!!  (Прочитано 908964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #30 : 30 Июль 2011, 15:26:43 »

Спасибо за пожелание . Для меня это самый тяжелый момент будет ,когда начнется сбор . Мне морально тяжело это все принять , но и здесь я последнии 2 года просто потеряла . Квоту получить, чтобы лечится за границей  это я не знаю как из себя наизнанку разве ,что вывернутся и то , по зимнему опыту девочки из Ростова ,которая написала Астахову, и в РДКБ такое развернулось ,мама не горюй! И Астахов любитель попиаритЬся ,конечно стал на сторону мамы и требовал от врачей подписи в том ,что они бессильны в этой ситуации и таким образом они бы могли получить квоту ,но приехал Рашаль ) была пресконференция и всем рот быстро заткнули и сидит эта бедная мама помойму еще в Москве ,а попали они туда из Ростова  сразу в реанимацию в мае прошлого года . Поэтому скаНдалить будет бесполезно , поликлиника со мной провела уже встречу во главе глав .врача нач,меда и заведующей -они в курсе моих намерений и пообещали хотя бы палки в колеса не вставлять ,перед минздравом все равно объяснятся прийдется . Но они меня знают , что я от своего не отступлю !!!  
А по поводу заболеваний ,я так скажу , если есть врач ,которому ты интересен , он будет с тобой насаться и лечить , и все конечно лечится или входит в стадию ремиссии , но если хоть один упрется из врачей по каким либо соображениям , ты тут хоть головой об стенку . Вот в нашем случае нам изночально не повезло с хирургами , а переделывать после кого то они ой ,как не любят , поэтому не трепя больше свои нервы и главное нервы Ольки и еще врача по миастении ,который и так уже сделал наверно больше чем все остальные вместе , но прооперировать он увы не сможет :girl_haha: и не его это работа новообразованиями и сосудами разбираться ,он невролог .

Лиза, что для вас сейчас самое главное?
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #31 : 30 Июль 2011, 15:35:09 »

Лариса , я сейчас списком выложу
 1) Консультация по паспартам  а) менять ли Российский с росписью синей ручкой .
                                             б) Какие паспорта лучше делать . Старого образца или нового (старые дешевле , но не кочевряжутся ли в посольстве ?)

 2) Ждем перевод доков и отправляю по новой в клиники , Может кто найдет еще в интернете врачей специаллизирующихся на тимомах у детей (страна сейчас не меет значения)
 3 ) Могут понадобится деньги ,если экспресс почтой пересылать диски МРТ И КТ
 4) Вопрос мед . страховки для выезжающих за границу (обязательно .не обязательнно ,где ее брать,сколько стоит).?
 Это основное на данный момент
Записан

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #32 : 30 Июль 2011, 15:39:51 »

Дорогие форумчане, я обращаюсь ко всем, кто будет читать эту темку!
Вы должны знать, что мама Оли не сидела 11 лет сложа руки. Она очень многое сделала для своей дочери. Скажу даже больше - она сделала все возможное и очень многого добилась.
Посмотрите на успехи Оли. И это несмотря на диагнозы, реанимации, поездки на лечение в другие города. Лиза никогда никого ни о чем не просила. Однако все положенные льготы и квоты для своего ребенка ей удавалось выбивать. Те, кто "в теме", знают, что это очень непросто. Что многие родители даже не пробуют ничего "выбивать", так как это сопряжено с хамством, унижением, стоянием под кабинетами и бесконечной волокитой. Нужно быть очень волевым и целеустремленным человеком, чтобы добиться  в нашем государстве того, что удалось Лизе, маме Оли.
Мы вместе с Лизой писали статью для журнала "Седьмой лепесток" о дистанционном образовании. Я общалась с Лизой лично и "по делу". Это очень интеллигентная мама, она очень много знает и умеет добиваться своего. Если сейчас Лиза говорит, что дело в России застопорилось и надо ехать зарубеж -  значит, так и есть. И поверьте, они все сделают грамотно и толково.
Ведь Лиза  не надеется на волшебную палочку. Испробованы все возможные способы помочь ребенку. Но надо двигаться дальше.
Помните, у Булгакова: "Никогда никого ни о чем не просите. Сами придут и сами все дадут".  Но в жизни, к сожалению, сам никто не приходит. А ведь иногда это самое сложное - попросить.
Поэтому  сейчас прошу я: давайте поможем Лизе и Оле! В свою очередь обещаю сделать листовки (в тот момент, когда начнется активный сбор средств) и распространить часть по своим каналам.
Записан

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #33 : 30 Июль 2011, 15:44:16 »

Лиза, я предлагаю начать сбор средств уже сейчас.
Можно разместить в первом посте карту СБ или Я-кошелек. Желающие смогут уже сейчас переводить деньги. Они в любом случае понадобятся.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #34 : 30 Июль 2011, 15:50:05 »

да.ведь до счета предстоят еще текущие расходы...паспорта.пересылка дисков мрт и другое...
лиза выкладывай счет и яндекс кошелек...потихоньку будет денюжка если идти-все тебе легче...
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #35 : 30 Июль 2011, 15:51:29 »

Оксана , спасибо!!!! Сижу ,читаю и плачу . Спасибо всем девочкам ,которые сейчас в теме , спасибо модератору Марине Велета - она дала разрешение на эту тему , я ей только ночью смогла написать , мне очень тяжело морально все это пережить . За плечами 11 лет борьбы из за дня в день и у меня никогда даже небыло в мыслях , что прийдется ехать . Поэтому и с паспортами у меня нервоз ,так как их мы ни когда не делали ,а это доки и они должны быть все в нормальном состоянии ,я всегда к этому серьезно относилась , а почитав трребования посольства ,так тем паче .
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #36 : 30 Июль 2011, 15:53:05 »

Лариса , я сейчас списком выложу
 1) Консультация по паспартам  а) менять ли Российский с росписью синей ручкой .
                                             б) Какие паспорта лучше делать . Старого образца или нового (старые дешевле , но не кочевряжутся ли в посольстве ?)

 2) Ждем перевод доков и отправляю по новой в клиники , Может кто найдет еще в интернете врачей специаллизирующихся на тимомах у детей (страна сейчас не меет значения)
 3 ) Могут понадобится деньги ,если экспресс почтой пересылать диски МРТ И КТ
 4) Вопрос мед . страховки для выезжающих за границу (обязательно .не обязательнно ,где ее брать,сколько стоит).?
 Это основное на данный момент

Во, теперь понятно.
1. Для Европейских стран старый на визу посольства не принимают, кочевряжутся.  Нужен новый, биометрический. У нас с мужем турагентство. Знаю точно.
2. Не знаю. Это вопрос к РМ разуму!!
3 Зачем экспресс-почтой? Все в электоронном виде, имхо..  Нужно правильно сфоткать МРТ. Или выложить с диска из больницы.
4. Вопрос по страховке преждевременный. Выберите клинику, страну, будем смотреть по страховке. Но вопрос себе пометила.

Деньгами, конечно, помогу.

Думаю, что вам нужно сделать баннер, как для Томочки. У нас у многих в профиле он сейчас. Чудесный.. Кто его делал? 
 
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #37 : 30 Июль 2011, 15:55:41 »

Оксана , спасибо!!!! Сижу ,читаю и плачу . Спасибо всем девочкам ,которые сейчас в теме , спасибо модератору Марине Велета - она дала разрешение на эту тему , я ей только ночью смогла написать , мне очень тяжело морально все это пережить . За плечами 11 лет борьбы из за дня в день и у меня никогда даже небыло в мыслях , что прийдется ехать . Поэтому и с паспортами у меня нервоз ,так как их мы ни когда не делали ,а это доки и они должны быть все в нормальном состоянии ,я всегда к этому серьезно относилась , а почитав трребования посольства ,так тем паче .

Лизочка, все понимаем... Двигайтесь дальше и дай вам Бог сил. Но один в поле не воин. Начните  с баннера. Я его первая в профиль поставлю.
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #38 : 30 Июль 2011, 15:55:47 »

 По поводу выложить счета , надо консультироваться с модером , я ей написала , что ни о каком сборе сейчас речь не идет . С мой стороны это будет не правильно . Все счета есть на Олином сайте , Если начнутся поступления я начну отписываться .
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #39 : 30 Июль 2011, 15:56:57 »

По поводу выложить счета , надо консультироваться с модером , я ей написала , что ни о каком сборе сейчас речь не идет . С мой стороны это будет не правильно . Все счета есть на Олином сайте , Если начнутся поступления я начну отписываться .

вот и консультируйтесь. Потом дайте знать, на что вам дали разрешение.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #40 : 30 Июль 2011, 15:57:26 »

а вот кстати лиз!а нельзя выложить в сети мрт?что бы не пересылать???
Записан

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #41 : 30 Июль 2011, 15:58:40 »

а вот кстати лиз!а нельзя выложить в сети мрт?что бы не пересылать???

И как их пересылать????? Куда? Они же все в одном экземпляре.
Записан

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #42 : 30 Июль 2011, 16:00:46 »

Думаю, что вам нужно сделать баннер, как для Томочки. У нас у многих в профиле он сейчас. Чудесный.. Кто его делал? 
 
Лариса, баннер мы обязательно попросим сделать. Надо подумать, какое обращение там разместить, и попросим Веру сделать.
Но для этого надо открыть официальный сбор средств.

Оксана , спасибо!!!! Сижу ,читаю и плачу .
Лиза, пожалуйста, не надо плакать. То, что я написала - чистая правда.
По клиникам - вы наверняка общались на "профильных форумах". Там много чего толкового могут подсказать.
По паспорту надо обратиться в УФМС (есть сайт  УФМС-Ростов) и зайти на госуслуги (электронное оформление).

Лизочка, все понимаем... Двигайтесь дальше и дай вам Бог сил. Но один в поле не воин. Начните  с баннера. Я его первая в профиль поставлю.
Лариса, спасибо огромное!
Здесь помощь действительно нужна!
За эту маму я лично поручусь - она очень умная, волевая и целеустремленная.  Но мы же знаем, как в нашей стране с диагностикой дело обстоит. Увы :ac:
Записан

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #43 : 30 Июль 2011, 16:02:21 »

Во, теперь понятно.
1. Для Европейских стран старый на визу посольства не принимают, кочевряжутся.  Нужен новый, биометрический. У нас с мужем турагентство. Знаю
3 Зачем экспресс-почтой? Все в электоронном виде, имхо..  Нужно правильно сфоткать МРТ. Или выложить с диска из больницы.

 
Лар , а я не смогу их сфоткать ((( там вся фишка в том ,что на самом диске стоит программа для дольнейшего просмотра ,нужно отправлять все одним файлом ,но там куча папок , мы это уже пробывали -не получается ((( МРТ И КТ идут все у нас особенно последнии в 3D и большого объема ни один ресурс не потянет. Может еще вариант девочки с материнства предложили . Отправлять до Москвы .там встретят ,от Москвы до Германии они передают и там тоже встречают . Это все если нужно мы обговорим
Записан

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Я хочу ,чтобы мой ребенок жил!!!
« Ответ #44 : 30 Июль 2011, 16:03:20 »

Я не знаю, в какой стране вы будете лечиться, но если в Германии и вам потребуется, что-то уточнять, звонить туда, я могу предложить помощь по информации через свою сестру, она живет на юге Германии, знает немецкий. Что в ее и в моих силах, поможем, обращайтесь. В первых числах августа, правда, она прилетает погостить в Россию на пару недель, что-то может передать надо будет в Германию, тоже можно с ними в конце августа. Вылетать будут из Ростова.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 16:06:30 от Velya »
Записан