Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Где сдать кровь из вены 1,5 годовалому ребёнку?  (Прочитано 8296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,где у нас наиболее профессионально малышам кровь из венки берут?? Нам надо сдать,а я так боюсь этой процедуры,он и так в последнее время капризный,ни кого к себе не подпускает,даже родственников к которым раньше шёл,а тут такое мучение предстоит. Как и где это всё осуществить с минимальным стрессом для ребёнка и мамы?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,где у нас наиболее профессионально малышам кровь из венки берут?? Нам надо сдать,а я так боюсь этой процедуры,он и так в последнее время капризный,ни кого к себе не подпускает,даже родственников к которым раньше шёл,а тут такое мучение предстоит. Как и где это всё осуществить с минимальным стрессом для ребёнка и мамы?


мы в два месяца сдавали кровь в областной больнице, в детской поликлинике. я думала, умру просто от страха и боли. а мне медсестра говорит: дура, чего ревешь, ей не больно не от иглы, а неприятно от жгута. взяли кровь без проблем. а я-то думала, в 2 мес там и вен нет

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

думаю, нормально возьмут в любом процедурном детском кабинете. у них опыт будь здоров
если сунете в карман 100 рублей ПЕРЕД забором крови, возьмут еще нормальнее)))
в 1,5 года возмущаться, конечно, будет. но не думаю. что сильнее, чем от прививки

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

ну, наверно, напишет кто где сдавал... мне очень понравилась старшая медсестра в водников в детском отделении (на ленина) - четко, быстро, мелкая конечно плакала, но все прошло отлично и с одной дырочкой... у себя сдавала - 4 раза дырявили ручки - не могла попасть, я уже сама хотела взять иголку и воткнуть как надо... ребенок был в шоке, думала, что никогда не успокою  :run:(это было в батайске в пк№3)

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

при всем моем плохом отношении к "Моему малышу" на Зоологической, медсестра у них брала кровь очень хорошо моему ребенку ( 2 года назад)

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

из вены мы 2 раза сдавали в Науке, взяли очень хорошо, у них там такие приспособления, что кровь не тянут шприцем, а она сама течет (не знаю как првильно объяснить), но вот на счет качества результата анализа не знаю

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

А мы отлично сдавали в ДДЦ на Ворошиловском. Дочка конечно ревела и вырывалась, но медсестра очень хорошая и всегда получалось с первого раза взять, хотя с моей дочкой это очень непросто сделать. А насчёт стресса, я думаю ребёнку это в любом случае тяжело, главное, самой быть спокойной и уверенной, и тогда ребёнок и проще переживёт это и успокоится быстрее.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

из вены мы 2 раза сдавали в Науке, взяли очень хорошо, у них там такие приспособления, что кровь не тянут шприцем, а она сама течет (не знаю как првильно объяснить), но вот на счет качества результата анализа не знаю

нам именно шприцем вытягивали всего 1 раз, в ддц, а так всегда только иголку вставляют и подставляют пробирку, чтоб туда капала.
а вообще я сама не догадалась, но в областной медсестры подсказали прикрывать ребенку глаза ладонью или отворачивать его, чтоб он это не видел, тогда он легче переносит процедуру.

Улечка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

из вены мы 2 раза сдавали в Науке, взяли очень хорошо, у них там такие приспособления, что кровь не тянут шприцем, а она сама течет (не знаю как првильно объяснить), но вот на счет качества результата анализа не знаю
Согласна :ay:Мы сдавали с 1,5 месяцев, с разными сменами, все отлично прошло....

Olesyarostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Наше счастье!!!
    • Просмотр профиля

А мы сдавали в СитиЛаб на Пушкинской (медсестру памоему Наташа завут) даже не пикнул, ни синяка, ни покраснения отлично взяла :ay:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я Науке доверяю в этом вопросе.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Мы несколько раз сдавали,в НИИАПе и ДДЦ,ребенок плакал все равно конечно :ak:,но и там и там взяли быстро и попали с первого раза

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Где сдать кровь из вены 1,5 годовалому ребёнку?
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2011, 14:05:56 »

вызываю лаборанта, не дешевое удовольствие- зато на дом....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 14:09:10 от АНЧА »
Член клуба "Без прививок"

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля
Re: Где сдать кровь из вены 1,5 годовалому ребёнку?
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2011, 14:08:55 »

отлично берут в Инвитро

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Где сдать кровь из вены 1,5 годовалому ребёнку?
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2011, 22:09:32 »

Девочки, а мы намучались.... В поликлиннике взять кровь из вены не смогли, вен нет, проколола, поковыряла и без толку :aq: :aq: :aq:. Сегодня поехали в Лонга-Вита, та же песня: у вашего ребенка вен нет. После этого приехали в Евродон и там сразу попали в вену, правда вена дала всего два кубика крови. Может кому пригодится инфа. Нам один год и два месяца.
Дмитрию уже 21, Алексею  7