Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Заготовки на зиму. Рецепты без добавления уксуса.  (Прочитано 31979 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

Я делаю только с завинчивающимися крышками. Всегда всё ОК

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Я все делаю с завинчивающимися крышками. Довольная как слон.
А икру кабачковую я немножко по другому делаю сначала все ингридиенты перетушиваю и потом все блендером измельчаю погружным. Если кабачки молоденькие, то кожицу не снимаю. Потом все кипячу, банки с крышками стерилизую и кипящей икру заливаю в банки. Получается как заводская икра :-)
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Я пробовала и тушить ингридиенты для кабачковой икры, лук только обжаривала. Понимаю, что полезней, а все же после обжарки мне вкуснее кажется :wallbash:

Делаю заготовки, в основном, в банки, которые закатываются ключом. А с завинчивающимися крышками специально не покупаю- оставляю в течение года банки от покупных консервов (от томата, маслин), то бутылки стеклянные от соков (как раз для заготовки своего домашнего томата).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

Я тоже так пробовала делать. Но мне что-то подсказывает, что крышки эти завинчивающиеся далеко не многоразовые. Банки да, а вот крышки  :scratch: Они запах тянут в себя сильно, и часто окисляются. Короче я не рискую. Единственное не могу найти 250 грамовые банки ли 100 грамовые для джема, соусов (болоньезе например). Чтоб открыл, съел и убрал. А не так, что банка болтается в холодильнике по полгода. В этом году огурчики закрыла в литрушки, так удобно.  :love: Ой, что-то я не по теме раскудахталась  :girl_haha:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

купила завинчивающиеся крышки и банки и ключ. Без ключа банка горячая крышка горячая не пойму дотянула нет до конца. И чего? Силушка богатырская снесла резьбу на 2-х крышках когда с ключом. Короче пачку дорасходую и все. Лучше по старинке. Да и запах они тянут ни фига они не многоразовые...
За темкой послежу.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Хочу рецепт арбузов :ak: Нарыла в нете рецепт в баллонах на зиму. Там только соль и сахар из консервантов. И без перца черного. Кто делал?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

а то что в банках должно кипеть в духовке?простите за тупой вопрос.просто не до конца понимаю.
вопроос актуален

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

вопроос актуален


 При стерилизации в духовке бурно кипеть не должно (надо, чтобы из банок содержимое не выливалось). Духовки у всех разные, поэтому температуру каждый подбирает свою. Если в банках содержимое сильно кипит и выливается, нужно уменьшить температуру в духовке.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

очень хорошая темка, пошла искать рецепт заготовки для борща.

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого есть рецепт вкусных арбузов? Их как-то делают, обмакивая мякоть в смесь черного перца, соли и сахара. В каких пропорциях это все ?
Я знаю про такой. Пробовала у подруги- очень вкусно
Помыть арбуз ,порезать кусочками с кожурой,(так что -бы в банку влезли),складываем в 3-х литровую банку и пересыпаем смесью:1 ст. ложка + соли 1 ст.ложка сахара+1 ст.ложка сухой горчицы (это на банку). Всё. Стоит в тепле 2-3 суток под капр . крышкой, периодически переворачиваем ,ставим вверх дном ,потом 1 сутки стоят в холодильнике и можно кушать .Эта банка обычно съедается за один день ,если приходят гости ,сок ,который получается-выпивается тоже.

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля

очень хорошая темка, пошла искать рецепт заготовки для борща.

А зачем? Это пережарку что-ли?  :scratch: Может лучше отдельно томат закрутить и отдельно перец нарезать и заморозить? А лук и морковь и так в свежем виде всю зиму имеется  :sorry: Я обычно так и делаю.

Девочки. Я вчера закрыла соте как хотела из баклажан. Наморочилаааась ужас  :be Пока ящик баклажан кольцами пережарила. Пока пережарку сделала, вааааай. Решила стерилизовать в микрухе....о чем пожалела. Уделала всю кухню нафиг. Полдня закрывала, полдня мыла потом все. И самое обидное, что получилось всего 8 литровых баночек. Вкусно конечно, нереально, и зимой мы не раз мне спасибо скажем (8 раз), но мороки ужасть

короче делала вот как:
-баклажаны порезать кольцами толшиной в 2 пальца и обжарить
- отдельно в большом сотейнике обжарить много лука кубиками, моркови соломкой, томат и болгарский перец (пережарка как на борщ) Соль сахар, душистый перец по вкусу (я люблю послаще). Можно добавить жгучий перец, кто любит поострее.
-помыть банки, высушить и слоями выложить в них баклажаны с пережаркой и давленным чесноком не докладывая до верха на два пальца.
-поставить стерилизоваться накрыв крышками (в духовку, микруху, водяную баню) смесь в банке должна покипеть минут 10-15

Пока банки с баклажанами стерилизуются отдельно сделать еще пережарки и оставить ее кипеть на медленном огне.

Когда баклажаны простерелизуются, достать их из духовки и долить в банки кипящей пережарки до верха и тут-же закрутить. Я закрываю в закручивающиеся банки.
Когда крыжки щелкнут, укрыть красоту одеялом. Когда остынут (через сутки) убрать в обычное место хранения и попытаться не съесть до зимы  :ab:.

Это блюдо особенно вкусно холодным, можно и просто готовить для поедания летом. Если у нас есть в доме соте и свежеиспеченый хлеб, моим больше ничего не надо  :ay: Муж даже гостям на стол жмет ставить  :girl_haha:
А банки получились очень живописные. Как полосатые тропические рыбки  :ay:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

очень хорошая темка, пошла искать рецепт заготовки для борща.
Чуть раньше в Заготовках на зиму обсуждали стоит ли делать такую заготовку. Можно сделать лечо без уксуса (томат, перец, чеснок, соль, сахар) или заморозить перец и закатать домашний томат, а остальные ингредиенты и зимой в свежем виде имеются.

Я знаю про такой. Пробовала у подруги- очень вкусно
Помыть арбуз ,порезать кусочками с кожурой,(так что -бы в банку влезли),складываем в 3-х литровую банку и пересыпаем смесью:1 ст. ложка + соли 1 ст.ложка сахара+1 ст.ложка сухой горчицы (это на банку). Всё. Стоит в тепле 2-3 суток под капр . крышкой, периодически переворачиваем ,ставим вверх дном ,потом 1 сутки стоят в холодильнике и можно кушать .Эта банка обычно съедается за один день ,если приходят гости ,сок ,который получается-выпивается тоже.

Спасибо! :ax:  Если заменить горчицу на черный перец, вкус не изменится? Пойду, сделаю. Напишу потом, что получилось. А на зиму Ваша подруга закрывает? Наверное, тоже самое, только потом стерилизовать?

Девочки. Я вчера закрыла соте как хотела из баклажан. Наморочилаааась ужас  :be Пока ящик баклажан кольцами пережарила. Пока пережарку сделала, вааааай. Решила стерилизовать в микрухе....о чем пожалела. Уделала всю кухню нафиг. Полдня закрывала, полдня мыла потом все. И самое обидное, что получилось всего 8 литровых баночек. Вкусно конечно, нереально, и зимой мы не раз мне спасибо скажем (8 раз), но мороки ужасть
...
Это блюдо особенно вкусно холодным, можно и просто готовить для поедания летом. Если у нас есть в доме соте и свежеиспеченый хлеб, моим больше ничего не надо  :ay: Муж даже гостям на стол жмет ставить  :girl_haha:
А банки получились очень живописные. Как полосатые тропические рыбки  :ay:

Красота! А фото кинете для наглядности?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

Насть а баклажаны не чистила? Никак не вымачивала? не горчат? Мой ооооооочень привередливый по баклажанам я уже замучилась - все не "как мама его делает". Икру я уже забила готовить все равно "не то"  :bg:
как солила когда жарила каждый кусочек или только зажарку? и томат на терке или тоже кусочками?

И морковь обязательно соломкой или можно обычно на терке? Или не то будет?
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

а если баклажаны не жарить.а  в духовке кружками запечь?...надо попробовать запечь...
а про готовую заправку для супа, зимой то овощи есть, а времени нет в будни, так что сильно выручает