Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Налоги на дом,землю  (Прочитано 20587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #30 : 14 Январь 2012, 16:29:31 »

А еще, пусть у меня гос-во приобретет несколько соток по кадастровой цене- будет на что дом на соседнем участке достроить, и даже кредит погасить останется - смех сквозь слезы

Если вас утешит, по нам под многоквартирным домом землю в такую цену оценили, что я готова по их цене продать эту долю земли, квартира в подарок  :girl_haha: По-хорошему надо идти в БТИ, пусть обосновывают расчеты.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #31 : 14 Январь 2012, 17:20:45 »

Если вас утешит, по нам под многоквартирным домом землю в такую цену оценили, что я готова по их цене продать эту долю земли, квартира в подарок  :girl_haha: По-хорошему надо идти в БТИ, пусть обосновывают расчеты.
не утешает-т.к я являюсь  тоже собственником квартиры в многоквартирном доме (дернуло же повестись на приватизацию- хоть расприватизируй теперь). А в бти я вопрос уже задавала- мне в ответ: :wallbash: :wallbash: :wallbash: а мы чё, мы не чё, это вы у фирмы, которая оценивала спросите. кстати, фирма почему-то таганрогская, у нас во всем ростове не нашлось фирм-оценщиков

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #32 : 15 Январь 2012, 09:28:55 »

читала, что налог с имущества будут брать по кадастровой стоимости, так вот - у меня садовый участок в районе змиевки,7,5соток, так  его кадастровая стоимость(построек нет!!!,дороги нет, газа нет, вода скважина) 2650000 руб!!! посмотрела цены некоторых участков в центре города, сопоставимых по площади(дороги, газ, вода, инфраструктура)так вот-1800000 или 2000000. :al: Это как же понимать? :al:и по каким критериям идет оценка?
И это что же получается- если ставка налога будет 1%, то в год за это все с меня будут брать 26500?!!! :ai: или я что то не догоняю?(а у нас с мужем участков таких 2)

А еще, пусть у меня гос-во приобретет несколько соток по кадастровой цене- будет на что дом на соседнем участке достроить, и даже кредит погасить останется - смех сквозь слезы

у нас практически там же, в геологе, оценили в районе 3х:)) тоже есть больше желание продать гос-ву по такой цене. У нас еще веселее-у нас оценочная компания в Краснодаре(!!!) кто-то из наших вроде не поленился к ним съездить, ему вроде показали карту, сказали что-то типа "центр города(ну по карте то так и есть:)))) рядом парк, хорошая экология! да вы чё! это элитный район!":))))))
и смех и грех:) и фиг ты что докажешь.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #33 : 15 Январь 2012, 15:10:00 »

у нас практически там же, в геологе, оценили в районе 3х:)) тоже есть больше желание продать гос-ву по такой цене. У нас еще веселее-у нас оценочная компания в Краснодаре(!!!) кто-то из наших вроде не поленился к ним съездить, ему вроде показали карту, сказали что-то типа "центр города(ну по карте то так и есть:)))) рядом парк, хорошая экология! да вы чё! это элитный район!":))))))
и смех и грех:) и фиг ты что докажешь.

ну у меня можно сказать,что практически рядом с Вами, вы когда Любушкино проезжаете, затем ,за  гаражами по правой стороне внизу строящийся 2,5 этаж дом с коричневой крышей- так вот это я :ah:. так что у меня тоже и парк рядом и центр города и экология зашибись(соловьи и фазаны и пр радости) . и будем мы с Вами жить в элитном районе :az:, наслаждаясь из всех благ только Экологией!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #34 : 16 Январь 2012, 16:52:54 »

да я ж так и поняла:) это ж вы рядом с Хасиным?
но оценивали нам по ходу разные компании,любопытно все таки понять по какому ж принципу он работают?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #35 : 17 Январь 2012, 12:06:03 »

да я ж так и поняла:) это ж вы рядом с Хасиным?
но оценивали нам по ходу разные компании,любопытно все таки понять по какому ж принципу он работают?
рядом, и мне интересно, только принцип у них один ,наверное

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #36 : 17 Январь 2012, 12:10:00 »

С праздниками Вас,девочки. Налог пришел-28тысяч рублей.

охренеть  :ai:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #37 : 17 Январь 2012, 12:28:09 »

читала, что налог с имущества будут брать по кадастровой стоимости, так вот - у меня садовый участок в районе змиевки,7,5соток, так  его кадастровая стоимость(построек нет!!!,дороги нет, газа нет, вода скважина) 2650000 руб!!! посмотрела цены некоторых участков в центре города, сопоставимых по площади(дороги, газ, вода, инфраструктура)так вот-1800000 или 2000000. :al: Это как же понимать? :al:и по каким критериям идет оценка?
И это что же получается- если ставка налога будет 1%, то в год за это все с меня будут брать 26500?!!! :ai: или я что то не догоняю?(а у нас с мужем участков таких 2)

А еще, пусть у меня гос-во приобретет несколько соток по кадастровой цене- будет на что дом на соседнем участке достроить, и даже кредит погасить останется - смех сквозь слезы

брррррр....
а кадастровая стоимомость это как?
вот например я покупаю частныйдом либо квартиру либо участок и в договоре купли продажи пишут сумму за которую я покупаю - на эту сумму они будут ориентироваться или на какую то свою?
где расценки тогда глянуть?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #38 : 17 Январь 2012, 18:16:18 »

расценки на дом и землю, они устанавливают сами. К стоимости дома в договоре купли-продажи не имеет отношения. С этой информацией можно ознакомиться в самом "кадастровом" органе, задать вопросы, оспорить...
А также, налоговая может сделать перерасчет по налогу то ли имущественному, то ли земельному, за последние 3 года. Я за 2009, 2010 год оплатила, потом  пришла в 2011 году квитанция с перерасчетом за прошлые 2 года, естественно сумма увеличилась. Писала письма, звонила в областную налоговую, везде мне дали  ссылки на законы, где это все прописано, т.е. правомерно. И я уже заметила тенденцию увеличения кадастровой стоимости имущества почти в 2 раза ежегодно. А почему старый дом 50-60-х годов дорожает, мне не понятно, ведь дом стареет-разрушается! Частная собственность...блин.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #39 : 17 Январь 2012, 23:10:12 »

А почему старый дом 50-60-х годов дорожает, мне не понятно, ведь дом стареет-разрушается! Частная собственность...блин.

И что,сколько примерно начисляют налога на дом 50-60 годов? (честно, я в шоке - за старые дома еще и налог брать :al: )
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

КсюняХаб

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #40 : 18 Январь 2012, 13:00:10 »

Писала письма, звонила в областную налоговую, везде мне дали  ссылки на законы, где это все прописано, т.е. правомерно.
Случайно не помните эти законы? Очень интересно почитать! Закон тоже по-разному трактовать можно :af: то что они там поют-все надо перепроверить, это жизнью доказано. В налоговой вообще мало законы читают, особенно изменения к ним.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #41 : 18 Январь 2012, 13:21:35 »

И что,сколько примерно начисляют налога на дом 50-60 годов? (честно, я в шоке - за старые дома еще и налог брать :al: )

Дом:
2009-1700р
2010-3200р
Земельный (6 сот):
2010-5400р
Случайно не помните эти законы? Очень интересно почитать! Закон тоже по-разному трактовать можно :af: то что они там поют-все надо перепроверить, это жизнью доказано. В налоговой вообще мало законы читают, особенно изменения к ним.
Я их конечно не помню, но постараюсь найти их ответ, если не удалила с ящика, мне давали развернутый ответ на 3 страницы :be:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #42 : 18 Январь 2012, 13:28:42 »


Дом:
2009-1700р
2010-3200р
Земельный (6 сот):
2010-5400р

Спасибо!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

КсюняХаб

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #43 : 18 Январь 2012, 13:39:42 »


Дом:
2009-1700р
2010-3200р

Прикольно :af: Буду ждать ответ по ссылкам на закон :ad:

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Налоги на дом,землю
« Ответ #44 : 19 Январь 2012, 18:55:34 »

Вот нашла (выдержка из ответа мне Налоговой):

Постановление Адм-ции РО №212 от 28.08.2008г от 1 января 2009г. по Управление федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии  произвело переоценку стоимости земельных участков, в связи с этим увеличилась кадастровая стоимость и соответственно земельный налог.
Также на основании пункта 4 статьи 397 главы 31 Земельный налог части 2 Налогового кодекса РФ, "в случае когда граждане ранее не были привлечены к уплате налогов, исчисление налогов может быть произведено не более чем за 3 предшествующих года. В том же порядке происходит перерасчет неправильно исчисленных налогов, т.е. не более чем за три предшествующих года."
И в результате камеральной проверки былы выявлены изменения в кадастровой стоимости земель, таким образом был выполнен перерасчет. В результате были произведены доначисления за 2009 и 2010 год....и далее мои цыфры.