Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как появилась Анюта  (Прочитано 4350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Как появилась Анюта
« : 08 Август 2011, 18:16:45 »

Детей я любила и хотела всегда. С удовольствием возилась с племяшками и крошками подруг. Но как-то на своих все было "не время и не с кем" :girl_haha:
И вот в один прекрасный день я устраиваюсь на работу, которая непосредственно связана информацией о малышах и будущих мамах, и переезжаю жить к любимому мужчине. ждать "нужное время" становится не в моготу :girl_haha: А мужчина-то и не против семьи и деток, но известное дело, боится, поэтому рассказывает мне о том, что нужно денег накопить и прочую ерунду.
но вот однажды мой будущий муж спрашивает, сегодня безопасно (о незащищенном сексе), я говорю - нет, он - что делать. я - а ничего. и мы не стали в этот  раз предохраняться никак. так зародилась новая жизнь :ba:
через какое-то время я узнала, что стану мамой. эйфорию той секунды, когда я увидела две полоски, наверное, не испытать мне больше никогда. сообщаю моему мужчине. любимый тоже счастлив. мы обсуждаем свадьбу и все время держимся за ручки :love:
я становлюсь на учет. что-то там не нравится гинекологу, просит сделать узи на предмет внематочной. трясусь, как листок, но все ок. я расслабляюсь от осознания, что все будет. и тут приходит токсикоз. сначала меня рвало только утром, потом утром и вечером, потом весь день.  гинеколог настаивает на госпитализации, я пишу отказ. в жуткой истерике нахожу другого врача, мне выписывают кучу всего и капельницы. лежу дома. делаю все это. не помогает. рвет и от еды, и от воды. потом от движений. короче, в итоге - я в больнице с сильным обезвоживанием. но меня там быстро поставили на ноги. токсикоз правда ушел только на 7 месяце, но рвота раз в пару дней после 15 раз в день для меня была ничто :ag:
потом была свадьба и долгожданный уход в декрет. как мне было тяжело работать :against: постоянные переезды, голод, боли в спине и желание, чтобы меня оставили наедине с малышом и перестали грузить ненужными проблемами.
и вот подходит день икс. я частенько сижу на ростовмаме и узнаю, что выбранный мною роддом частенько закрывают на прием :against:
тут я переполошилась. нашла второго доктора для подстраховки, уздила к двум. оба смотрели через день, время шло уже за 40 неделю, ничего не начиналось, я боялась, что малышка укакается. и вот 41 неделя, а ничего нет.
приехала в обед к врачу, она растянула шейку с 1 пальца до двух. тогда я думала, что это очень больно :girl_haha: врач попросила приехать вечером. дома начала отходить пробка. как я ее ждала :hi!: :hi!: :hi!: с 38 недели грезила этой пробкой :girl_haha:
приехала вечером к врачу, она опять меня потянула и сказала, жду на роды часа через три. мама мия!!!!!!! ну или в течение ночи.
вернулась я домой. всю меня везде и тянуло и хватало, но никак не могла я промежуток сосчитать. казалось боль постоянная, просто периодически усиливается. я уже сделала очистительные процедуры и тут все прошло.  :against: вот тут я напугалась. по прогнозам врача я должна уже давно рожать, а тут полная тишина. и малышка не шевелится.
короче, ноги в руки и в роддом. по дороге малявка пнула меня. за нее я уже не боялась :ab: приезжаю. врач на родах. в приемнике с меня ржут, типа езжай домой. врач послала ко мне дежурного. он пришел, тоже поржал. приехала рожать ни схваток, ни вод. решили из-за срока оформить в патологию.
подняли в палату, а там саранча. господи, для меня это такой страх. мне иногда кажется, что саранча спровоцивала схватки :girl_haha:
сделали ктг, меня хватает. не по детски. где-то раз в пять минут. я говорю у меня схватки. посмотрели ктг говорят, да тут немного совсем. за вами врач придет. она в курсе, что вы тут.
тут хватать начинает сильнее. засекаю время - 2-3 минуты. дышу, хожу, вишу, молю бога, чтобы скорее освободилась врач. тут неожиданно звонок. дежурный врач перепутал телефон и набрал меня, а не сотрудницу приемника. как я была счастлива. я его срочно зову. пришел. посмотрел ктг, раскрытие и сказал быстро в родзал.
вызвал медсестру и побежал на второй этаж. медсестра не шла. меня начало рвать. вернулся он. повел сам. в родзале ко мне прибежала мой врач посмотрела открытие - 4 см. решили колоть пузырь. ну я против. типа рано.  :girl_haha: уверили, что нормально и мне станет только легче. и тут дежурный, кстати, Симон (фамилию не помню - люблю его после родов) увидел воды. срочно зовут моего врача. она влетает руки все в крови, то еще зрелище :ak: смотрит в судно и говорит: "ну хоть не такое вязкое". дает указания и убегает.
я понимаю, что воды с меконием, реву белугой)))) меня начинают успокаивать. что ничего страшного, подключают ктг, с этого момента начинается болевой ад. потому что схватка раз в минуту лежа на спине совсем не айс.
так я провела почти 2 часа. потом полное открытие. потуги я почувствовать как-то тоже не смогла. все писали - не пропустишь. почувствовала, что в пик схватки головка идет вниз и живот сам подтуживает ее. сообщила врачу, удивился, что я такое могу чувствовать, а какать как-то не особо хочу)))))решили рожать.
поучились тужиться, позвали врача. я тужусь. они смотрят между ног и молчат. я понимаю, что что-то опять не так. начинаю орать на них, что они мне не говорят что-то важное. и  в схватку отказываюсь тужиться, прося оставить все так.  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: они заверяют, что все ок, я молодец и хорошо тужусь, но маленький разрез необходим.
делают разрез, выходит головка. мне кричат, чтобы я остановилась. я не слышу. врач кричит прямо в лицо, остановилась. увидела головку. черно-зеленую. закрыла глаза. ужасное зрелище. на следующую схватку вышла вся малышка. ее кладут на живот и говорят: "всё". тут я решила, видимо, что пора домой :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: начинаю вставать. на меня орут, и тут я вижу ее на животе. она вся черно-зеленая.  :against: :ak: быстро перерезали пуповину, ее на стол, откачивать. сколько это длилось, я не знаю. мне показалось вечность. самый страшный момент в моей жизни. я смотрела на нее. двух врачей над ней и молилась. она крякнула. вот тут и наступило это "всё". дальше мне было  не важно. я была счастлива.
потом был наркоз, лежание в родзале, перевод в послеродовую. ее принесли. и началась наша новая жизнь.
вот так появилась на свет моя зайчишка
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 17:31:55 от чебуречек »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #1 : 08 Август 2011, 18:25:01 »

Натшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты - ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!вы обе умнички!!!!завораживающий рассказ!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ak: :ak: :ak:

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #2 : 08 Август 2011, 18:28:17 »

Умничка! спасибо за рассказ! как будто сам все пережил

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 18:34:58 »

Фух, я в конце аж прослезилась чуток!
Очень трогательно!
Так рада что все хорошо!!!!!!! :love: :ar:
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ay:

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 18:42:16 »

Наташ, ты молодец!! Супер рассказ!!
Всего вам с Анюткой самого хорошего  :love: :love: :love:

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 18:43:50 »

Молодчинка!!!!!здоровья вам с малышкой-зайчишкой! :ax: :ax: :ax: :ax: :ay:

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 18:46:46 »

плачу))
вы молодцы.
поздравляю!
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Диана :)

  • Можно просто Ди;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1511

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 19:07:49 »

Наташ, умничка! Здоровья Вам крепкого-крепкого :ax: :ax: :ax:
Мама Лизочки и Вовика...

Azovchanka

  • Tatiana
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • 928-164-9два-7два
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 19:21:15 »

очень трогательный рассказик! спасибо!
Я - Мама двух очаровательных деток)))

antygra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Чудеса случаются и самые заветные мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 21:19:37 »

Вы с Анютой такие молодцы! Дай Бог вам здоровья и счастья! :ba:
Арман 16.06.2011г.
Эрик 09.01.2016г.

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 22:11:24 »

молодецы обе))) :aw: :aw:

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #11 : 09 Август 2011, 00:06:05 »

Наташа,рассказ-супер!Вы молодцы с дочкой!!!Здоровья вам и счастья :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

мама Зоя

  • Член Клубов "Многодетных семей" и "Дети-погодки"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #12 : 09 Август 2011, 11:34:52 »

Наташа!!! Классный рассказ! Здоровья вам с доченькой!!! :ax: :ax: :ax:

Есть еще дочка Яночка, сыны Ярослав и Владимир

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #13 : 09 Август 2011, 13:13:27 »

всем огромное спасибо :ah:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Как появилась Анюта
« Ответ #14 : 09 Август 2011, 15:00:51 »

Вот это рассказ! :ay:
представляю твои эмоции в момент ожидания дыхания малышки..здорово, что все закончилось хорошо!
здоровья крепкого малышке! :ax: