Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 41139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2011, 21:45:14 »

У нас был такой диагноз. С двух месяцев начался диатез, на что не могли определить и сразу пошли сдали анализы на дисбак и лактазную недостаточность. Выявили ее, попили месяц лактазар и, о, чудо! все прошло. И мы забыли, что такое диатез. Неделю назад я начала варить ему кашки на разбавленном коровьем молоке и диатез опять появился. Вот дура! :an:Сейчас отменила все каши, йогурты и даю пока фенистил. Пока улучшений нет. Придется, наверное, опять лактазар подавать.
Надо-же как хорошо, когда есть лекарства от гиполактазии, а когда моя  малышка была грудной,  лактазар не выпускался еще. Может бы грудью бы удалось выкормить.  Мы до года цельное ,т.е пресное молоко не давали, только истинную кисломолочку с года. У кисломолочных продуктов вся лактоза сферментирована. Если сыпет в том числе и на кислое молоко, скорее всего есть не только лактазная недостаточность но и аллергия на молочный белок, тогда беда, молоко вообще нельзя ни вкаком виде.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2011, 12:39:32 »

У нас тоже лактазная недостаточность. Но гастроэнтеролог нам посоветовал давать кисло-молочное (в нем нет молочного сахара). Хуже обстоят дела, когда ребенок заболевает. А у нас как зуб, так и сопли, горло, кашель, температура до 39. Все сиропы на сахаре, приходится по-старинке разводить взрослое лекарство в детской дозировке. Как-то нам прописали антибиотик Эреспал. я прокляла в эту ночь все. Она так кричала.... не спал весь дом. Так что лечимся только гомеопатией.

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2011, 15:04:34 »

У нас тоже лактазная недостаточность. Но гастроэнтеролог нам посоветовал давать кисло-молочное (в нем нет молочного сахара). Хуже обстоят дела, когда ребенок заболевает. А у нас как зуб, так и сопли, горло, кашель, температура до 39. Все сиропы на сахаре, приходится по-старинке разводить взрослое лекарство в детской дозировке. Как-то нам прописали антибиотик Эреспал. я прокляла в эту ночь все. Она так кричала.... не спал весь дом. Так что лечимся только гомеопатией.
А как связан обычный сахар и молочный сахар(лактоза)?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2011, 23:52:20 »

А как связан обычный сахар и молочный сахар(лактоза)?

Часто дети, не переносящие молочный сахар-лактозу,  не имеют также фермента, расщепляющего сахар и фруктозу. Так что они бедные маются животом и от фруктов в больших кол-вах и от  сладкого. Так что прямая дорога к кисломолочным смесям без лактозы, потом кисломолочным продуктам -кефиру, ряженке, творогу, мясу в виде пюре, овощным пюре, приготовленным самой дома. Главное все добавлять постепенно и начиная с одного только продукта, постепенно увеличивая дозу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2011, 09:07:33 »

Часто дети, не переносящие молочный сахар-лактозу,  не имеют также фермента, расщепляющего сахар и фруктозу. Так что они бедные маются животом и от фруктов в больших кол-вах и от  сладкого. Так что прямая дорога к кисломолочным смесям без лактозы, потом кисломолочным продуктам -кефиру, ряженке, творогу, мясу в виде пюре, овощным пюре, приготовленным самой дома. Главное все добавлять постепенно и начиная с одного только продукта, постепенно увеличивая дозу.
Веста подскажите, исходя из этого действительно таким детям не стоит начинать давать прикорм с фруктвого пюре и соков? С чего лучше? Мнения врачей диаметрально расходятся... И с какого возраста можно давать кисломолочные продукты?

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2011, 09:46:50 »

Прикорм никому не желательно начинать с фруктовых пюре и соков. Начинайте с овощей: кабачка, цветной капусты. Начинайте с 0,5 чайной ложечки и смотрите реакцию. Один овощ давать не менее недели, только потом вводить следующий. И не раньше 6 месяцев. :ax: :az:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2011, 10:05:01 »

Дело в том, что мы сами не какаем, только через трубочку, при том, что стул не густой а в консистенции сметаны и врачи посоветовали водить прикорм раньше. Мы уже вели 60 гр кабачка, но самостоятельного стула так и нет...  Пробовала отменить лактазу-становится хуже. Анализ сделанный в областной показал 80%. Не знаю по какой шкале но не по Бенедикту.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2011, 10:11:30 »

А на дисбактериоз сдавали?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2011, 14:02:32 »

А на дисбактериоз сдавали?
Сдавали, хотя все и так знают что такой болезни как таковой нет. Условно-патогенная микрофлора есть у всех людей. Ничего страшного в анализе нет и как говорят сами врачи -нет смысла пичкать ребенка антибиотиками, все должно нормализоваться со временем, когда уйдет молоко из рациона...

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2011, 17:13:02 »

Сдавали, хотя все и так знают что такой болезни как таковой нет. Условно-патогенная микрофлора есть у всех людей. Ничего страшного в анализе нет и как говорят сами врачи -нет смысла пичкать ребенка антибиотиками, все должно нормализоваться со временем, когда уйдет молоко из рациона...

Почему сразу АБ? Да такой болезни нет, но из-за этого бывают проблемы со стулом. Какать с трубочкой - это не вариант, нужно искать причину.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2011, 21:34:59 »

А что-то из пребиотиков пробовали. Нам прописывали Примадофилюс, это американский пребиотик без лактазы. В принципе после него немного лучше стало. Я еще ввела морковь для пищеварения и питьевой йогурт с черносливом. А еще варила компот без сахара (но он так сладкий) из чернослива, кураги и фиников, иногда без них. Еще если вы кормите, сами не увлекайтесь сладким и печеным, особенно песочным и слоеным тестом.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2011, 02:00:20 »

Веста подскажите, исходя из этого действительно таким детям не стоит начинать давать прикорм с фруктвого пюре и соков? С чего лучше? Мнения врачей диаметрально расходятся... И с какого возраста можно давать кисломолочные продукты?
Если адаптированная кисломолочная смесь -то с 6 месяцев, творог с 4-5 мес (добавляется в овощное пюре), соевые смеси (заменители молока) хоть с рождения, а конечно кефир и ряженка, йогурт не раньше чем с 8 месяцев, а то у нас нельзя быть уверенным в стерильности. А сок то можно пробовать-например начать с морковного, если стула нет.
 И пюре делать - сварить картошку, морковь, кабачок, можно тыкву, лук вместе  на воде, чтоб прикрывала овощи кусочками  30-40 минут, при этом еще горячими слегка подсолить, слегка подсластить и горячими в блендер, не сливая отвар. Потом лично я, дабы не мучится этим действом ежедневно разливала в 3 баночки из -под детского питания, предварительно кипятком ошпаренные и закрывала ошпаренными крышками, после остывания в холодильник. И того на 3 дня. По мере необходимости достала, в микроволновке или в горячей емкости разогрела, добавила растительное масло(можно уже с 4 мес), есс-но предварительно прокипяченное и в отдельной бутылочке хранимое, начиная с капельки и до 4 мл на 100гр баночку пюре к 5-5,5 месяцам-и того полноценная одна замена молочного питания. И можно морковным(свекольным)сочком запить ( начиная с капель и до 20 мл , разводя водой пополам, к году 100 мл сока+ 100 мл водички не больше-т.к. свежевыжатые соки это не питье,  а полезный докорм, а питье-это вода, чаи всякие, компотики). Потом туда же в это пюре я понемножку  добавляла желток сваренного яйца от крошки и до 1 желтка через день к году. После замены полного одного кормления , следующее меняла на кашу, благо их масса в продаже. Но лучше "соя-рис". Также от ложки к 150-180 мл в чашке  за неделю-10 дней полностью заменяла. Туда же в кашу творог добавляла детский нежный понемножку.  И того к 6 мес -2 полноценных прикорма( пюре с маслом, желтком и соком и каша с творогом, все ложечкой скармливала. Дите при этом на коленях и спинкой в сгибе левой руки, чашка в левой руке, в правой кормить, а не в стульчике пока сидит некрепко и балуется и непривычно далеко от мамы. Третье кормление можно в 6 мес. на кисломолочную смесь заменить   или на соевую. С 6,5-7 мес- бульончик потихоньку, потом в него гомогенизированное из баночек мясо. И того в 7-8мес. супчик с мяском на первое, овощное пюре на 2-е. , также есть каша соя-рис с творогом, затем можно 1 грудное или смесное кормление к 8-9 месяцам на детский кефирчик заменить, остальные грудные на соевые или смесные кисломолочные заменить. Ну и к году все легче. И пока ребенок не привык к груди как к соске и погремушке убрать грудное кормление. Иначе пипец, всю жизнь потом у гастроэнтерологов ребенок с гиполактазией зависнет. У моих детей зубы прорезались первые к 5 месяцам и роднички закрылись рано и ттт никаких сколиозов, аллергий и походов по гастроэнтерологам и аллергологам. А все эти страсти-мордасти относительно грудного кормления до 2-3 лет, а иначе все-не жизнь, то к нам гиполактазийщикам это не относится.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2011, 12:32:57 »

Веста, спасибо за содержательный ответ. Мы сейчас находимся на ГВ и мне жалко с ним расставаться,  но вы правы, к сожалению я не могу себе позволить многое в ГВ. Я не могу кормить ребенка по требованию, как другие, потому что надо перед каждым кормлением давать лактазу и кормить до полугода только грудью... Я планирую кормить ребенка как минимум до года, пусть это будет хотя бы ночное кормление, потому что спим мы беспокойно и ночью для успокоения много сосем.
Сейчас мы будем по одному компоненту вводить овощи, чтоб после делать овощное пюре, как вы описали. Потом начнем с безмолочной гречки. Потом наверное соки и не кислые, потому что судя по нашему папе, кроме неприятия молока он еще не переносит кислые соки.

Minika

  • Наташа
  • Гуру
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #28 : 11 Февраль 2012, 13:38:25 »

Деввочки, подскажите. Не могу найти.
Где в Ростове можно сдать анализ на ферменты? (липаза, амилаза, энтерокиназа, лактаза)
Подозревается все та же недостаточность...
Александра. 2011
Алексей. 2016

а$$орти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Ира, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #29 : 12 Февраль 2012, 11:55:37 »

Мы сдавали в НИИ Микробиологии, в районе ЦГБ. Дисбак+копрограмма+ферменты ок.1200 руб. по-моему. Делали неделю, сдается свежий кал, пробирку можно у них взять, а можно купить в аптеке.