Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 41258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kiss

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2012, 01:09:08 »

Будем пить надеюсь поможет!
Попьёте месяцок-другой, перездайте анализ, может ферментативная система дозреет и всё наладится :ax:
У нас ЛН 100% не усваивается. с 1,5 недель (нам уже 5мес) пьем лактазу беби. сначала по капсуле в каждое кормление (животик болел жутко, с трубками прожили до 3 мес., понос,пена), потом по2кап. С 4 мес по ночам кормлю без него. Кормлю по требованию, привыкла уже, правда малышка оч не любит ждать пока я разведу латазу. И тож говорят, что всё перерастёт. :scratch:
А вообще мне врач сказал, что это всё наследственное, я сама как молко попью, так-понос всегда.  :ag:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2012, 16:13:57 »

Девочки отчитываюсь... По совету нашего врача бросили пить лактазу резко, всесте с введением прикорма 9нам было на тот момент 5 мес и 23 дня). Думала живот бдет болеть, потому что лактоза так до сих пор полностью неусваивается. Но нет!!! :ar: Живот не болел, какать жидко перестали. Вообщем лечение дало положительные результаты!!! :bf:

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2012, 20:03:21 »

Девочки отчитываюсь... По совету нашего врача бросили пить лактазу резко
А почему «резко»? Нам, наоборот, рекомендовали постепенно отказываться, с регулярной сдачей ан. на углеводы и копрологией :al:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2012, 22:06:05 »

А почему «резко»? Нам, наоборот, рекомендовали постепенно отказываться, с регулярной сдачей ан. на углеводы и копрологией :al:
Я когда услышала, что бросать нужно резко тоже испугалась... Но наш доктор объяснила мне, что так эффективней... Что если бросать резко то будет как-бы толчок для поджелудочной железы, чтобы она заработала в полную силу... А если бросать постепенно то эффект менее ощутим... До этого пили лактазу через кормление, получалось 3-4 раза в сутки... больше нам и не разрешали пить, опять же чтобы сфои ферменты вырабатывались.
Как было бы если бы бросали постепенно незнаю, но сейчас у нас все хорошо!

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2012, 23:05:50 »

Я когда услышала, что бросать нужно резко тоже испугалась... Но наш доктор объяснила мне, что так эффективней... Что если бросать резко то будет как-бы толчок для поджелудочной железы, чтобы она заработала в полную силу... А если бросать постепенно то эффект менее ощутим... До этого пили лактазу через кормление, получалось 3-4 раза в сутки... больше нам и не разрешали пить, опять же чтобы сфои ферменты вырабатывались.
Как было бы если бы бросали постепенно незнаю, но сейчас у нас все хорошо!
Главное–это то, что все хорошо :love:

Фиалка2012

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

  • Я Оля, со мной на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2012, 01:56:10 »

Девочки, здравствуйте, подозреваю у своей малышки лактазную недостаточность. Вы не подскажете, где купить в Ростове Лактазар или Лактаза Беби. Я из Аксая. В Аксайских аптеках  не нашла. Спасибо.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2012, 01:59:05 »

Девочки, здравствуйте, подозреваю у своей малышки лактазную недостаточность. Вы не подскажете, где купить в Ростове Лактазар или Лактаза Беби. Я из Аксая. В Аксайских аптеках  не нашла. Спасибо.

Лактазар повсюду, я рядом с домом прямо по кругу в любых покупала, а вот ЛАктазу-бэби трудно найти.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2012, 11:53:06 »

Девочки, здравствуйте, подозреваю у своей малышки лактазную недостаточность. Вы не подскажете, где купить в Ростове Лактазар или Лактаза Беби. Я из Аксая. В Аксайских аптеках  не нашла. Спасибо.

В принципе Лактазар и Лактаза-Бэби одно и тоже... Я Лактозар покупала в "Просто-Аптеке". Вам совет, прежде чем пить ферменты, сдайте анализ кала на углеводы, вдруг у вас нет лактазной недостаточности... а вы будете губить поджелудочную железу  ненужными ферментами...
Лактазар повсюду, я рядом с домом прямо по кругу в любых покупала, а вот ЛАктазу-бэби трудно найти.
Не знаю насчет повсюду, Я лактазар только в одной Аптеке на своем районе нашла (живу на Военведе).

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2012, 11:58:04 »

Девочки, здравствуйте, подозреваю у своей малышки лактазную недостаточность. Вы не подскажете, где купить в Ростове Лактазар или Лактаза Беби. Я из Аксая. В Аксайских аптеках  не нашла. Спасибо.
сначала действительно сдайте кал на углеводы (в НИИ микробиологии на Газетном 119)
В Юг Фарме на конечной Александровки брала лактазу бэби, но давненько, позвоните 269-41-49

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2012, 13:56:26 »

Мы в Центральной возле к/т Ростов вчера брали.
Сегодня результаты анализа получили, снизились углеводы с 2,5 до 1,5, это еще оооочень далеко от нормы, но все же! Хотя судя по стулу, я думала результат лучше будет, тк сейчас это просто небо и земля по сравнению с тем, что было!
Неужели и правда раньше начала прикорма не удастся кормить без фермента?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #55 : 24 Декабрь 2012, 14:08:33 »

Соня, ну мы же уже кормим без. Правда, стул у нее всегда очень жидкий, но как мне сказали, это вещи не связанные. Пены нет, комочков тоже, цвет хороший, больше не кричит от животика. Единственно, далеко не всегда сами какаем, один раз в день приходится помогать, иначе живот как барабан и срыгивает.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2012, 17:26:35 »

Мы кормились с Лактазаром до введения прикорма... После 2- месяцев настолько привыкла разводить его, что это уже даже не напрягало...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #57 : 25 Декабрь 2012, 23:25:42 »

Кстати, меня наоборот в два месяца стало крайне напрягать, даже проблемы с ГВ  пошли, так уставала за день, что чтобы ночью не вставать разводить старалась обхитрить и не давать грудь. Как раз ночью и стала пропускать прием фермента, тогда и поняла что мы переросли

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2012, 11:30:23 »

Кстати, меня наоборот в два месяца стало крайне напрягать, даже проблемы с ГВ  пошли, так уставала за день, что чтобы ночью не вставать разводить старалась обхитрить и не давать грудь. Как раз ночью и стала пропускать прием фермента, тогда и поняла что мы переросли
А я ночью никогда не давала - врач нам сказала "не заморачиваться" в ночное время... Хотя ночью мы кушаем как и днем через каждые 2-3 часа...

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2012, 11:52:35 »

В принципе Лактазар и Лактаза-Бэби одно и тоже... Я Лактозар покупала в "Просто-Аптеке". Вам совет, прежде чем пить ферменты, сдайте анализ кала на углеводы, вдруг у вас нет лактазной недостаточности... а вы будете губить поджелудочную железу  ненужными ферментами...Не знаю насчет повсюду, Я лактазар только в одной Аптеке на своем районе нашла (живу на Военведе).
Я что-то не подумала, что лактзар на поджелудочную влияет...
Я сама просто  решила, что у нас ЛН и стала давать, по-моему, нам получше стало, но еще рано о чем-то судить, так как еще и недели нет, как начали принимать. Да и невролог нам сказала, что попринимайте, хуже не будет.
Подскажите, как тогда сдать анализ? Купить в аптеке спец.баночку и просто с утренними какашками отвезти на Газетный 119 и там прямо на месте оплатить? И перед этим тогда просто ночью не давать лактазар? Или дольше нельзя перед анализом давать, чтоб картину не смазать