Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 41133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2012, 12:06:39 »

Я что-то не подумала, что лактзар на поджелудочную влияет...
Я сама просто  решила, что у нас ЛН и стала давать, по-моему, нам получше стало, но еще рано о чем-то судить, так как еще и недели нет, как начали принимать. Да и невролог нам сказала, что попринимайте, хуже не будет.
Подскажите, как тогда сдать анализ? Купить в аптеке спец.баночку и просто с утренними какашками отвезти на Газетный 119 и там прямо на месте оплатить? И перед этим тогда просто ночью не давать лактазар? Или дольше нельзя перед анализом давать, чтоб картину не смазать
Вы просто в организм вводите фермент который он должен вырабатывать САМ! А если организм получает его просто так, то вскоре может разлениться и тогда точно будет ЛН (возможно что даже на всю жизнь).
По-поводу анализов: вы просто кладете каки в баночку и отвозите в лабараторию в первой половине дня, не помню точно до какого времени, но до 11-00 точно принимают. Скажите анализ кала на углеводы. там же и оплатите.
Скорее всего они вам предложат и на дисбактериоз сделать анализы - не соглашайтесь1 Он дорогой этот анализ и смысла в нем нет - ведь при ЛН всегда дисбактериоз....
И еще если у вас всеже есть ЛН и вы не пили бифидобактерии пропейте курс. Нам назначали примадофилус или нормофлорин. Мы пили нормофлорин, так как он в виде сиропа и там бифидо и лактобактерии одновременно. и срок годности у него всмего 3 месяца... мне показалось, что это хороший показатель - вроде живые бактерии... продается только в одной аптеке он правда... Если что не понятно спрашивайте, с удовольствием помогу чем смогу!! :ad:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2012, 12:41:14 »

Я что-то не подумала, что лактзар на поджелудочную влияет...
Я сама просто  решила, что у нас ЛН и стала давать, по-моему, нам получше стало, но еще рано о чем-то судить, так как еще и недели нет, как начали принимать. Да и невролог нам сказала, что попринимайте, хуже не будет.
Подскажите, как тогда сдать анализ? Купить в аптеке спец.баночку и просто с утренними какашками отвезти на Газетный 119 и там прямо на месте оплатить? И перед этим тогда просто ночью не давать лактазар? Или дольше нельзя перед анализом давать, чтоб картину не смазать
Мне педиатр сказал, что тоже хуже не будет, мы ничего не сдавали, мне кажется преувеличено про вед поджелудочной.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2012, 12:47:32 »

Мне педиатр сказал, что тоже хуже не будет, мы ничего не сдавали, мне кажется преувеличено про вед поджелудочной.
сколько врачей - столько и мнений... у каждого доктора свой уровень образования и свой взгляд на лечение... каждый ходит к тому врачу, которому он доверяет самое дорогое - здоровье ребенка! Спорить тут "как правильно" думаю не имеет смысла. Но по моему мнению - чем меньше преператов, пусть и не особенно вредных мы даем - тем лучше!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2012, 13:20:05 »

сколько врачей - столько и мнений... у каждого доктора свой уровень образования и свой взгляд на лечение... каждый ходит к тому врачу, которому он доверяет самое дорогое - здоровье ребенка! Спорить тут "как правильно" думаю не имеет смысла. Но по моему мнению - чем меньше преператов, пусть и не особенно вредных мы даем - тем лучше!
С последним согласна! Почему и бросили в 2,5 месяца, я сводила лактазар на нет.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2012, 11:36:18 »

Спасибо, девочки, за ответы!  :ax:
Я, правда, не всегда даю, ночью пропускаю и утром - некогда ждать, дочу в садик одеваю и бежим, и днем даю, в основном тогда, когда грудь меняю, т. к. вычитала, что лактаза, в основном, в переднем молоке содержится, поэтому при кормежке по требованию при смене "дежурной" груди предварительно даю, но и то, если ребзь не спит, во сне тоже просто так даю "новую" грудь, поэтому, надеюсь, что организм у нас не "расслабится" и будет вырабатывать ферменты.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #65 : 16 Январь 2013, 15:12:24 »

Девочки, подскажите остаточная лактоза 1-1,5 это много для нашего возраста?

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #66 : 16 Январь 2013, 17:23:42 »

Девочки, подскажите остаточная лактоза 1-1,5 это много для нашего возраста?
Ну да, многовато... в норме должно быть менее 0,25%.

Kasotka2010

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #67 : 14 Март 2013, 14:23:44 »

Девочки, подскажите, у сыночка (2,5 месяца) ЛН, с рождения на искусственное вскармливании, сейчас кушаем NAN безлактозный, т.к. на NAN1 Лактоза беби не помогала и даю еще примадофилус, но ребенок как не какал так и не какает, только через трубочку и то еле-еле и чуть-чуть, днем еще ничего, а ночью и под утро жмет ножки. У кого-нибудь так было? Голова кругом идет, т.к. до месяца было все отлично, а потом началось: газы, запоры.

Ol.ch.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #68 : 12 Апрель 2013, 00:38:25 »

Девочки,может кому нужна новая упаковка Лактазара отдам безвозмездно))поспешила купить пару месяцев назад,не понадобилась,лежит пылится

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #69 : 12 Апрель 2013, 00:55:20 »

Девочки ну подскажите хорошего гастроэнтеролога.У дочки с года после болезни ЛН. Пошли к врачу-гастроэнтерологу в Здоровый малыш она назначила кал на дизбактериоз сдать..вместо смеси молочной перейти на кисломолочную или лечебное питание педиашур..пить креон и линекс и убрать всю молочку..ну и общая кровь и моча..и все..Типа перерастет и все само пройдет..но уже почти год прошел и ничего не проходит..так же поносит дочка на молочку и даже на кефир..ряженку..йогурт детский..((

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #70 : 12 Апрель 2013, 09:07:00 »

Марина, так анализы на ЛН вы сдавали? Препараты с лактазой принимали?
Это анализ кала именно на наличие в нем остаточной лактозы, т.е. углеводов (не на дисбак), стОит рублей 300 в НИИ паразитологии на Газетном. В этом возрасте по нормам в кале не должно быть углеводов. Если они есть, можно попробовать принимать ферменты (лактазар или лактазу бэби). Вам можно содержимое капсулы уже в еде или воде разводить (а не в грудном молоке перед каждым кормлением, как для младенцев). Если это ЛН, то изменения должны быть заметны практически сразу (по стулу). Но это еще может быть аллергия на белок коровьего молока (даже без кожных высыпаний). Тогда только ограничение молочки...

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #71 : 12 Апрель 2013, 12:54:40 »

Марина, так анализы на ЛН вы сдавали? Препараты с лактазой принимали?
Это анализ кала именно на наличие в нем остаточной лактозы, т.е. углеводов (не на дисбак), стОит рублей 300 в НИИ паразитологии на Газетном. В этом возрасте по нормам в кале не должно быть углеводов. Если они есть, можно попробовать принимать ферменты (лактазар или лактазу бэби). Вам можно содержимое капсулы уже в еде или воде разводить (а не в грудном молоке перед каждым кормлением, как для младенцев). Если это ЛН, то изменения должны быть заметны практически сразу (по стулу). Но это еще может быть аллергия на белок коровьего молока (даже без кожных высыпаний). Тогда только ограничение молочки...


На углеводы нам сдавать не говорили..сдавали просто общую копрологию..было 90 процентов непереваренного содержимого и большой процент крахмала...Надо сдать видимо и на углеводы..но в любом случае нужен толковый гстроэнтеролог..а такого я не знаю(((

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #72 : 13 Апрель 2013, 00:02:31 »

На углеводы нам сдавать не говорили..сдавали просто общую копрологию..было 90 процентов непереваренного содержимого и большой процент крахмала...Надо сдать видимо и на углеводы..но в любом случае нужен толковый гстроэнтеролог..а такого я не знаю(((
Титов в 20-ке.
Завтра утром мне в личку напомните, дам координаты еще одного гастроэнтеролога из 20-ки. Фамилию не помню, женщина, то ли Панова :scratch:

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #73 : 01 Июнь 2013, 11:12:18 »

у нас лактоз.недостаточность :ac:
будем пить лактозар
педиатр как принимать его не рассказала

мы сейчас просыпаемся кушаем,потом перед сном ещё подкушиваем - так теперь делать нельзя?
грудь кушаем всю ту же. если можно то это же считаться будет одним кормлением?

я вообще всё это плохо представляю - сцеживания,кормление с бутылки :be:
я ещё дома не сижу,мы постоянно с ней в разъездах

сколько мне бутылок понадобится?
её после еды сколько времени кипятить?
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лактозная недостаточность
« Ответ #74 : 01 Июнь 2013, 14:04:52 »

у нас лактоз.недостаточность :ac:
будем пить лактозар
педиатр как принимать его не рассказала

мы сейчас просыпаемся кушаем,потом перед сном ещё подкушиваем - так теперь делать нельзя?
грудь кушаем всю ту же. если можно то это же считаться будет одним кормлением?

я вообще всё это плохо представляю - сцеживания,кормление с бутылки :be:
я ещё дома не сижу,мы постоянно с ней в разъездах

сколько мне бутылок понадобится?
её после еды сколько времени кипятить?

Я сцеживала перед кормлением по 30мл и добавляла лактазар. Сцеживала в крышечку от бутылку. 10 минут проходила ферментация - затем прямо из этой крышечки я давала малышу. Потом грудь как обычно. Лактазар - через кормление. Никаких бутылок мне не понадобилось!