Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)  (Прочитано 18327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте знакомиться и приветствовать новеньких мастериц в нашем раздельчике в этой теме:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #1 : 10 Август 2011, 19:41:43 »

Начну, пожалуй.
 Зовут Марина, мама Дашки, моей самой любимой клиентки:)
 Вязать начала в классе втором, по книге Анны Краузе.
 Связала НЕЧТО - хотела кусочек, образец, но тк не вязала петли подъема, то получился шарик. Запихала туда ластик, получился мячик, который не прыгал.
 Потом попробовала спицы, но бросила, ибо мама дала алюминиевые спицы и простые нитки. Скрип нити о спицу помню до сих пор-р-р-р-р. Б-р-р-р-р...
 В классе седьмом одноклассница подарила салфеточку, вязаную крючком. Мама попросила ее мне показать азы. Я поняла, что петли подъема - это ОЧЕНЬ важно:) После этого озарения пошло-поехало, но как-то тихо.... раз в год...
 Потом была несчастная любовь и предательство подруги. С горя забилась в норку, купила журнал Сабрина, взяла у мамы нитки и спицы. Так, глядя в журнал и по ходу дела учась тем или иным петлям связала свитер темно-зеленого цвета (который мой муж впоследствии назвал колхозным и ужасным, но я тогда была так счастлива!!!).
 Так и пошло... одно за другим.  Крючок, спицы, вилка.  Люблю все же крючок, ажурные изделия. Не люблю машинку - нет того трепета при создании изделия руками, когда передаешь тепло и вкладываешь душу в каждую петельку. Не берусь за ирландию. Обожаю брюггерское вязание - весь мамин дом завален салфетками. Люблю загадывать желание, когда вяжу, при окончании вязки оно обязательно сбывается - ттт :) Вязальный кумир - Ира Ротт с Осинки.
 Мужа по-началу очень стеснялась, думала, назовет домашней клушей. Через недели три после свадьбы все же не вытерпела, вытащила клубочек... он был в восторге - ты еще и вязать умеешь?
 Люблю кружевные вещички на деток, хотя дочка иногда - ребенок сапожника без сапог, выписного моего у нее не было, только мое крестильное платье. Сейчас увлеклась зонтами и женским ажуром.

 Вот так.
 Жду ваших рассказов о себе:)
 

 

w*margaritka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #2 : 10 Август 2011, 21:20:51 »

ой, как понравилась фраза про любимую клиентку!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 19:17:46 от w*margaritka »

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #3 : 10 Август 2011, 21:44:03 »

Какая чудесная история у Вас, Марина!!!! Я с 11 лет только спицами вязала, ну не пошел у меня крючок Заимев ребенка, захотела что-нибудь этакое ему связать, легкое-воздушное, к поцелуям зовущее)))) И пришлось крючок по видео-урокам осваивать Пока кривовато...Теперь поняла, почему Петли подъема!!!!!
Меня в детстве все (особенно родители) обвиняли в неусидчивости и невнимательности Где-то в телевизионной передаче услышала от женщины-рукодельницы, что вязание по плечу только терпеливым Пошла и записалась в кружок кройки и шитья во Дворец пионеров И много лет, почти до окончания школы, с удовольствием его посещала Много было других увлечений детских - аэробика, дзю-до и прочее Но вязанию не изменяла даже на время У меня был замечательный педагог Евдокия Яковлевна Самым страшным ругательством у не было - "Кукла"  ИМенно благодаря ее любви к детям и к своему ремеслу я теперь могу что-то изобразить крючком и спицами Вот только парные вещи - мое проклятье! Никогда не получается связать два одинаковых гольфа/носка/варежки.....

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 16:55:07 »

:ab:Ира. Любитель-самоучка. Уж очень захотелось вязать, вот и научилась. Ценю ручную вязку. Самой больше нравится вязать крючком, тонкими нитками. И по готовым схемам, и на ходу узор придумывать.  Мои "шедевры" вяжу своим деткам-любимкам. Точнее, вязала, сейчас пока глухо, вяжу шляпку уже полгода :girl_haha: Младшенький на мне висит пока днем и ночью. Вот полюбуюсь на ваши творения, глядишь- и "сдвинется мой воз"  с места. Считаю, что связанная своими руками для своих детей вещь ( и сшитая), когда они ее одевают служит для них оберегом, потому что вяжется с любовью.
Не зря говорят, что все мы родом из детства.В детстве у меня были красивые вязаные крючком летние вещи, их вязала на заказ наша соседка. Мне очень нравилось их носить, это были какие-то особые ощущения. У меня были попытки самой вязать, но как-то не складывалось. Пробило на вязание, когда у самой появился ребенок. Некоторым деткам, в компании с которыми мы гуляли, мамы вязали чудесные шляпки/сарафаны. И сами знаете как это бывает, меня тоже пробило на вязание. Крючок я держать в руках умела, если появлялись вопросы, девочки подсказывали, что да как. Вот так я и начала вязать.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 22:12:20 »

Привет! Ну вот, хвастаемся-хвастаемся, пора и познакомиться! Света. Я с детства была окружена сестрами, все рукодельничали - научили и меня. Вяжу крючком и на спицах. У меня все куклы были обвязаны с головы до ног. Еще в школе я связала к Новому году Деда Мороза из журнана какого-то. На картинке он был такой симпатичный, у меня-же какой-то длинный, непутевый- раза в три больше, чем на картинке. Мама его хранит до сих пор, на Новый год ставит его под елку. Первый свой свитер связала на первом курсе института, носила его года 2. Потом у меня был большой-прибольшой перерыв в вязании. После окончания института только начали появляться наборы для вышивания. Я вышила 2 картинки, заразила сестру и маму вышивкой и забросила это дело. Эти картинки я впоследствии подарила свекрови, а мама моя так и осталась вышивальным маньяком. Вернулась к вязанию я, когда была в декрете. А когда у меня появился интернет, вообще покой и сон пропал. Навязала сыночку вещичек, себе, двум подружкам, племянницам. А сейчас у меня снова застой.  Все свои вязаные вещи я выбросила, т. к. стала более требовательна к вязаным вещам и ниодна из них не прошла кастинг. Малыш мой из своих вещей вырос, новых пока не навязала. Я и сейчас вяжу, но как-то очень медленно. Много времени занимает работа, после работы надо семью покормить, сынуль, соскучившись за день, требует внимания. Вот, недавно вязала себе кофточку из он-лайна на осинке: три раза перевязывала, не получается, хоть тресни, не сидит она на мне - распустила. Сейчас вяжу кое-что, если получится - покажу. Очень мне нравятся вязаные игрушки и бисерные жгуты, но дойдет-ли до них очередь..?

Гмариша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #6 : 12 Август 2011, 09:08:48 »

 я - Марина. Знакомство с рукоделием случилось лет в 6. Как и у Марины. Мама дала спицы и катушечные нитки, показала наборный ряд и вперед. Я набрала целую спицу, а потом мы не знали как это "разобрать".
 Ну а уже вязать начала после школы. Первая серьезная вещь - жилет любимому на д\р еще до свадьбы. До сих пор носит, 25 лет. Уже конечно весь в дырочках. А выкинуть ему жалко.
 А вот как стала его женой и уехали служить, тут меня и "понесло".  Он на службу, а я за вязку.
 Люблю все что можно вязать или плести.
 Спицы осваивала чуток по книжкам. А в основном вязала, как и w*margaritka, в одном месте идея, в другом схема, а модель придумываю сама.
 Дружба с крючком начинала с салфеток. В этом году попробовала ирландию. Понравилось. Только сетка пока еще не очень получается. Для ирландии прикупила в Кастораме лист утеплителя ( что то типа пенопласта), теперь дело только за выкройками и идеями. Люблю брюссельское кружево.
 У меня две машинки, наши питерские. Одно и двух-фантурные. 2-фантурную не люблю. Очень капризна, зато моя любимая Ладога вяжет все подрят и даже мохер. Часть деталей нитевода  уже поломались, но вязать еще можно.
 Вилку обожаю. Правда, пока только вязала на ней шали и палантины.
 Плету. Фриволите, макраме, бисером. И вяжу бисерные жгуты. В планах осуществить свою мечту - плетение на коклюшках. Барабан с подставкой и набор коклюшек уже есть (100шт). Самое смешное, что литературу по ним мне прислали в подарок аж из Красноярска, а изданы они в нашем Фениксе, но почему то в ростовских магазинах я ее не видела.
 
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 13:33:43 от Гмариша »

Мои солнышки - Сережа 11.01.1989г  Настёна 12.12.1998г  Нинуля 12.09.1989г

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #7 : 12 Август 2011, 13:23:54 »

Маша.Всю жизнь шила- сначала куклам, потом себе.А как старший родился - потянуло вязать крючком. Пришлось научиться :girl_haha:. Первая вещь была -песочник сынуле, хотя сейчас конечно дочка-основная клиентка. Помимо крючка(простого и тунисского) люблю макраме и потихоньку балуюсь "крези вул". Мечта моя - купить машинку  :love: :love:

странница

  • Я - Оксана. Прошу со мной на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
    • snezhnyanka.livemaster.ru
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #8 : 12 Август 2011, 13:43:56 »

Я Оксана. В сети Снежнянка(только здесь другой ник, регистрировалась раньше). У меня две дочки одной почти 12, другой пошти 16(о Боже, и когда успели пролететь), в семье никто особо рукоделием не занимался, бабушка могла носки и варежки вязать, но больше по необходимости, а мое знакомство со спицами произошло лет в 5 благодаря девочке гостье, уж не помню с кем она к нам пришла, но шла она с кружка вязания, была взрослая для меня, уже школьница, показала как вяжутся лицевые, больше видимо и она еще не умела, потом бабушка показала как петли набираются и чуть позже кто то книжку принес детскую там две подружки учатся вязать одна спицами другая крючком, вот так все началось….. а вязала вещи уже в школе, и шила тоже, мы жили в Якутии, в магазинах были одни и теже вещи годами, а я так не любила этот *инкубатор*, но в нашем поселке выбора не было, потом в доме творчества открыли кружок шитья, который вела замечательная женщина у которой все вещи были сшиты-связаны ей самой, вот тут и понеслось, она учила нас с душой, и мы действительно одевали себя, больших перерывов в рукоделии не было никогда, если не вязала, то вышивала или шила, у дочек большая часть одежды была сделана мной, готовые вещи только дареные, а когда переехала в Ростов, а потом появился интернет, тут уж вообще раздолье, если раньше я знала от силы 10 видов пряжи и имела несколько журналов со схемами и моделями, то теперь……и 1000000 часть всех хотелок не успеваю реализовать. Бывает нападает перенасыщение, ничего не вяжется и не получается, тогда переключаюсь на что-нибудь другое, последний перерыв был месяца четыре, за это время вышилось 3 небольших картинки, а сейчас опять вяжу.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #9 : 12 Август 2011, 14:02:27 »

Всем привет! Меня зовут Наташа. Увлеклась вязанием ровно год назад. Спасибо Свете (Тундра), если бы не она и не наша Ростовмама, я наверное не вязала. Конечно лицевые и изнаночные петли я знала (еще в детсве бабушка научила), а вот все остальное  - это спасибо тебе интернет и девочки рукодельницы с разных сайтов. Вяжу своим малышам, на себя времени не хватает ну и опыта конечно. Тренируюсь пока на детях.

Гмариша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #10 : 12 Август 2011, 14:34:28 »

Снежнянка-Оксаночка-странница, привет! А я голову сломала, что за Оксаночка такая меня знает. Ой, память, моя память! Рада тебя видеть очень! :peace: Надеюсь, когда жарко не будет, еще встретимся!

Мои солнышки - Сережа 11.01.1989г  Настёна 12.12.1998г  Нинуля 12.09.1989г

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 14:23:08 »

Света  :ab:
Вяжу с детства, но более-менее серьезно лет с 18-19. Освоила и крючок и спицы, но крючок роднее  :ab: В планах вилка  :ab:. Есть однофонтурная LK-шка, потихонечку ищу с ней общий язык. Сейчас вяжу в основном на сыночка, раньше на деток творить как-то не тянуло, а тепеееерь  :ah: В перерывах между вязалками вышиваю, если хочется помучить спину - тку на бердышке. Очень хочу научиться шить.  :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 14:49:13 »

и я к вам, девоньки :peace: Люда :ab:
вязать начала в 4 года, бабуля первый раз вручила мне клубочек и спицы, я сидела и что-то там кулемала потихоньку. Бабушка моя была знатная мастерица, вязала на заказ такие вещи, что иногда смотрю на дизайнерские коллекции и думаю, а бабушка вязала лучше! Еще вышивала на машинке и руками, картины вышитые даже сняться иногда, особенно одна, она в спальне висела у нее, огромное полотно на 2 на 3 метра "Райский сад" и все из головы, не по готовой картинке, а были и копии картин, "Ленин за работой" :girl_haha: Чуть постарше стала, бабушка стала потихоньку меня учить, но до сих пор понять не могу, почему все откладывала какие-то сложные моменты, говорила, что время есть, еще успеем. Не успели :ak: До сих пор жалею, что не настаивала, надо было не слезать, пока все не покажет. Бралась потом за спицы изредка, но больше побаловаться, а вязать начала уже когда дочка наметилась. Вот тогда и превратилась я и в маньяка спиц и крючка и в знатного хомяка :girl_haha: Надо отдать должное моему мужу, он меня поддерживает в этом, всегда дает денежку, сам пряжу даже может повыбирать со мной, сказать нравится ему цвет или нет, ну главная характеристика, конечно: "О, она мягонькая!" :girl_haha: Большие вещи вязать люблю не очень, разве что на подарок вязала свекрови или тетушке. Мне больше нравяться детские вещички, где быстро виден результат и вообще такую радость от этого получаю, когда вяжу, просто поднимается настроение :ab: Меня просто стало задевать, что в магазинах детских вещей безумные цены на вязаные вещички, да и вообще на детские вещи. Я, конечно, покупаю дочке что-то в магазинах, но очень много шью и вяжу сама. у нас пока не сильно понимают, что такое ручная работа, а моя подруга из США была в безумном восторге, когда я подарила ей связанный пледик для ее дочки из простых ниток х/б, у них такая вещь будет стоить очень дорого. И это не учитывая того, сколько любви вложено в каждую такую связанную петельку.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2011, 13:15:22 »

Большие вещи вязать люблю не очень, разве что на подарок вязала свекрови или тетушке. Мне больше нравяться детские вещички, где быстро виден результат и вообще такую радость от этого получаю, когда вяжу, просто поднимается настроение :ab: Меня просто стало задевать, что в магазинах детских вещей безумные цены на вязаные вещички, да и вообще на детские вещи.
+10 500000  :ab:

mash-masha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Вяжуще-плетущие, давайте знакомиться:)
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2011, 14:30:12 »

Девочки-мастерицы!!!
Нужна Ваша помощь!!!
Хочу своему малышу связать прикольные шапочки для новорожденного.
Знаю, что хочу. Но перерыла весь инет и не нашла схем вязания таких, как мне кажется, простых шапок. Я вообще вязать не умею. Но уменя есть подруга, которая обещала помочь и подсказать, что и как, если я ей схему покажу.
Девочки, если у кого - то есть схема вязания таких шапок или кто-то знает, где её взять. Дайте, пожулуйста.
А вот собственно говоря и шапики :)
    [/list]

    « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 14:35:45 от mash-masha »