Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 348412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1770 : 13 Февраль 2019, 14:37:21 »

а причем тут Германия. У нас в России полно городов где за этим следят, причем и больших и маленьких. И не только за этим а вообще - за всем что идешь и видишь. Даже если допустим тротуар в трещинах - а вокруг чистота, клумбочки и прочее. Обидно за Ростов, хотя мне уже не обидно. Я думаю, тут вряд ли будет лучше.  У нас могут только бестолковые решения принимать и бизнес напрягать. Везде грязь, зато вероятно бизнес заставляют цветы сажать, все вокруг покрыто грязью, в том числе и цветы эти, и все это в грязи.
Одну зеленую парковку кажется в прошлом году сделали, два на два метра, с апломбом открывали, где это все теперь
У меня уже руки опускаются. Сейчас в декрете, каждый день хожу гулять с ребенком, эта грязь просто везде! Все радовалась, что хоть возле дома у нас довольно чисто и хороший асфальт лежит тьфу-тьфу. Нарисовался Водоканал, прорыл какую-то траншею, тяп-ляп после себя заасфальтировал так, что яма на яме, проехать не может даже внедорожник. Я все это сфоткала и отправила жалобу на сервис Благоустройство города. Приехала ремонтная бригада и прямо в пыль накидала точечно асфальт, без снятия верхнего слоя, без подушки из щебня с песком, я уж молчу, чтоб место работ огородить. Проехались асфальтоукладчиком пару раз и дело сделано! Им настолько все равно, что и как они делают, лишь бы на бумаге отчитаться!!! И что в итоге - двор с хорошим ровным асфальтом превратился черт знает во что, везде грязь, лужи стоят. Этот асфальт, что в ямы накидали, он отвалится максимум через три недели, а денежки освоены и на бумаге все сделано...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1771 : 13 Февраль 2019, 16:15:18 »

У меня уже руки опускаются. Сейчас в декрете, каждый день хожу гулять с ребенком, эта грязь просто везде! Все радовалась, что хоть возле дома у нас довольно чисто и хороший асфальт лежит тьфу-тьфу. Нарисовался Водоканал, прорыл какую-то траншею
Можно далеко не ходить ( Водоканал). У нас во двор загнали маршрутку, поскольку мест парковочных очень мало, то его уже и по-хорошему и по-плохому просили не ставить маршрутку во дворе. В итоге : место парковочное не занял, загнал на газон в грязь  :be:. Когда будет выезжать всю эту грязь растащит по двору  :ac:.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1772 : 13 Февраль 2019, 16:27:39 »

У меня уже руки опускаются. Сейчас в декрете, каждый день хожу гулять с ребенком, эта грязь просто везде! Все радовалась, что хоть возле дома у нас довольно чисто и хороший асфальт лежит тьфу-тьфу. Нарисовался Водоканал, прорыл какую-то траншею, тяп-ляп после себя заасфальтировал так, что яма на яме, проехать не может даже внедорожник. Я все это сфоткала и отправила жалобу на сервис Благоустройство города. Приехала ремонтная бригада и прямо в пыль накидала точечно асфальт, без снятия верхнего слоя, без подушки из щебня с песком, я уж молчу, чтоб место работ огородить. Проехались асфальтоукладчиком пару раз и дело сделано! Им настолько все равно, что и как они делают, лишь бы на бумаге отчитаться!!! И что в итоге - двор с хорошим ровным асфальтом превратился черт знает во что, везде грязь, лужи стоят. Этот асфальт, что в ямы накидали, он отвалится максимум через три недели, а денежки освоены и на бумаге все сделано...
у нас водоканал тоже самое творит. Трубы под клумбой - и треш творится после разрытия водоканалом. Я вообще не пойму зачем клумбы в таких местах? ну могут они асфальт закатывать - пусть бы там был асфальт.. кроме того те же работники водоканала, насколько я могу судит - просто отрезали два раза куски заборов от этой "клумбы" и увозили их. В первый раз одного нет куска, второй раз - второго. Железо тяжелое, видать дорого стоит.

если честно, То да - мы тоже свою машину паркуем на "газоне", то есть газона там нет, там ничего нет, просто под деревом. Но там ничего и быть не может, т.к. на это место тоже приезжает водоканал, если прорыв - и роет там экскаваторами. Ну а поставить машину нам больше негде. Пару раз ставили на крошечных парковках, но видимо те, кто там ставит постоянно и считает это место "своим" портили машину в первую же ночь.

вот например картинка
Я не думаю , что это должно стоить безумных денег, Но для нашего города это никогда не будет реальностью


лучше бы они, чем менять бордюры - сделали бы такое, тоже самое можно было бы деньги растратить, Но зато с пользой..

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1773 : 13 Февраль 2019, 16:29:46 »

А я в какой-то мере понимаю тех, кто отвечает за благоустройство в духе  тяп-ляп (если не сказать хуже).  У нас большинство людей - свиньи. И детей своих такими же растят, свиньями. Не уважающие чужой труд, срущие везде, считающие, что им все обязаны.

Вы говорите - ах, не восстанавливают старые здания. Ок. Больше полугода шел ремонт фасада дома на углу Семашко и Серафимовича. Конфетку сделали. Только эту конфетку обгадили меньше, чем через неделю после снятия лесов. На желтых стенах, на больших окнах -  огромные черные буквы, косорукие граффити.
И так везде. Стоит что-то отремонтировать - тут же на чистой стене нарисовываются убогие письмена.

Когда стараешься навести красоту, сделать другим удобно и уютно, а тебе срут на голову - пропадает желание что-либо делать. Доходит до абсурда ((( нам пришлось на подоконнике в одном зале прикрепить объявление о том, что пожеванные жвачки не нужно класть на подоконник и в горшок с цветами, а нужно относить их в мусорники.
И кулер убрали из общего доступа, потому что в мусорник бросают стаканы, полные воды (при том, что туалет в 3х  шагах, можно лишнее вылить). Про стаканы с водой на всех подоконниках уже молчу...
И конфетки бесплатные тоже ((( Потому что фантики валяются везде,  кроме мусорников, которые стоят в шаговой доступности в каждой раздевалке, в каждом зале, холле  и туалете. 
Грустно на самом деле.

Еще пример. Бизнес(!) центр Купеческий двор. С балконов вниз регулярно летят бычки. А внизу ходят люди. С детьми. Хорошо, если бычок не попадет на голову...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 16:32:01 от Сероглазая »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1774 : 13 Февраль 2019, 18:51:21 »

В Купеческом дворе когда-то работала. Этаж не проходной, почти все свои. А женский туалет, это ужас. Вот так все ходят приличные, в шикарных костюмах, на каблуках, а в туалете ведут себя, как обезьяны.
Я долго думала, что к нам бомжи повадились проскакивать, пока одну дамочку не застукала. Воспитание ниже плинтуса.
Но с другой стороны, если не убирать, восстанавливать, вообще засремся...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1775 : 13 Февраль 2019, 19:14:20 »

а причем тут Германия. У нас в России полно городов где за этим следят, причем и больших и маленьких. И не только за этим а вообще - за всем что идешь и видишь. Даже если допустим тротуар в трещинах - а вокруг чистота, клумбочки и прочее. Обидно за Ростов, хотя мне уже не обидно. Я думаю, тут вряд ли будет лучше.  У нас могут только бестолковые решения принимать и бизнес напрягать. Везде грязь, зато вероятно бизнес заставляют цветы сажать, все вокруг покрыто грязью, в том числе и цветы эти, и все это в грязи.
Одну зеленую парковку кажется в прошлом году сделали, два на два метра, с апломбом открывали, где это все теперь

При том, что у них денег меньше, а на все хватает. Были бы у Германии нефть, газ и алмазы- наверное дороги бы золотые были. Вот при чем. Наша страна при исходных данных могла бы быть музеем и эталоном для всего мира. А по факту предмет посмешища
Но в Германии немцы, а у нас русские. Наши будут уничтожать соседа, а власти слова не скажут.
Французы революциями власть меняли, русские револбциями грабили зажиточного соседа.
Так что имеем , что имеем

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1776 : 13 Февраль 2019, 20:46:30 »

При том, что у них денег меньше, а на все хватает. Были бы у Германии нефть, газ и алмазы- наверное дороги бы золотые были. Вот при чем. Наша страна при исходных данных могла бы быть музеем и эталоном для всего мира. А по факту предмет посмешища
Но в Германии немцы, а у нас русские. Наши будут уничтожать соседа, а власти слова не скажут.
Французы революциями власть меняли, русские револбциями грабили зажиточного соседа.
Так что имеем , что имеем
мой посыл был в том, что видя Ростов-на-Дону каждый день, не стоит это видение распространять на всю Россию. У нас полно городов, в которых все не так, и менталитет не тот и все по-другому. Хоть в плане чистоты на улицах, хоть в плане взяток (например, врачами).
ну из совсем приходящего на ум пример, та же Анапа. Мы летом жили в доме много этажном. Там вокруг мусорных жбанов - чистота, ни сориночки не валяется, и не валялось две недели, пока мы там были. Причем ни днем, ни вечером. И жбаны там всегда закрыты, а мусор аккуратно в них лежит. У почтовых ящиков - чистота и порядок, любой немец позавидует. Хотя это был август - разгар сезона, полно приезжих (русских, между прочим). А уж сколько мы ходили по ней пешком - это не передать. Так это приятно - в какой закоулок не зайди - чистота и цветочки, детские площадки и даже во время дождя нет грязищи. При этом видно, что это у них уже очень очень давно, почти ничего нового я там не видела - и клумбы давно, и тротуаров новых не видела.
При это я б не сказала что Анапа такой уж прям самый лучший и выдающийся город России.
В Батайске, между прочим, тоже одно время так было, может и сейчас, правда не уверена. Я там так "подробно" не гуляла

А у нас в доме, квартир не так много, а вот мусор - выходят и ставят на парапет. И всегда, всегда летает это содержимое пакетов, и не смущает это никого, кто тут живет.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1777 : 14 Февраль 2019, 10:02:33 »



Я просто оставлю это здесь

https://pikabu.ru/story/blesk_i_nishcheta_6502514
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1778 : 15 Февраль 2019, 11:53:20 »

Да ладно, у нас (в стране) люди преимущественно - Хорошие. Просто грязь лучше видна, ее проще заметить. И просторов у нас больше.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1779 : 28 Февраль 2019, 20:11:40 »

При том, что у них денег меньше, а на все хватает. Были бы у Германии нефть, газ и алмазы- наверное дороги бы золотые были.

не путайте деньги с полезными ископаемыми.
денег там очень-очень много, потому что развита промышленность. хватает и на чистоту, и еще содержать кучу понаехавших азиатов.
а у нас деньги от природных ресурсов имеют только свои люди, видимо.

вообще у нас жирный плюс - нет беженцев, как в Европе
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 15:42:05 от Zhinzhinn »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1780 : 28 Февраль 2019, 22:52:06 »

Всем Тюмень хороша и хороша заслужено, но блин, климат тамошний ужасен.
И в Екате примерно из той же области, но солнца больше, плюс ледяные ветра,бррр, а так самый похожий на Ростов,не новыми мкр-нами, а старым городом без бездумной застройки небоскребами на пятачках размером 5х5. Ухоженность и инфраструктура на уровне, конечно, не сравнить.
В Екатеринбурге есть большое преимущество- в самом городе практически нет  частного сектора, в центре города его нет вообще. Нет этих улочек- трущоб.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1781 : 01 Март 2019, 10:27:21 »


вообще у нас жирный плюс - нет беженцев, как в Европе :ag:
Я не знаю статус этих людей, но их количество увеличивается в геометрической прогрессии с каждым днем  :ac:. Проедьте утром на  Таганрогскую 27  :ai: Там уже построили целый комплекс , с бюро переводов, столовыми и т.д., установили светофор для иностранных товарищей. Утром там пробки так как пропускная способность дороги не расчитана на такое количество гостей. :be:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1782 : 01 Март 2019, 10:56:30 »

Да у нас целые регионы с менталитетом их беженцев. Живут на пособия, везде им дорога. В больницах и вузах почёт им.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1783 : 01 Март 2019, 11:12:13 »

не путайте деньги с полезными ископаемыми.
денег там очень-очень много, потому что развита промышленность. хватает и на чистоту, и еще содержать кучу понаехавших азиатов.
а у нас деньги от природных ресурсов имеют только свои люди, видимо.

вообще у нас жирный плюс - нет беженцев, как в Европе :ag:
да ладно...В талере есть магазин(4 этаж), там вообще невозможно ничего спросить, потому что по-русски никто не говорит вообще....
Вчера в тренажерке  одна мадам подошла ко мне и задавала один и тот же вопрос:"Сколько, сколько,сколько?" Пока не дошло до меня,что тренажер ей мой нужен....и это встречается все чаще и чаще..Какие то иностранцы-студенты снимают квартиру в подъезде....соседи задолбались мент вызывать...
Всем здоровья и мира!!!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1784 : 01 Март 2019, 11:45:47 »

Да у нас целые регионы с менталитетом их беженцев. Живут на пособия, везде им дорога. В больницах и вузах почёт им.

они живут на своей территории по своим традициям.
а когда женщина в хиджабе приходит в Германии в термы, где принят "текстиль-фрай" (полностью нудистские сауны, совместные для мужчин и женщин),
то это уже совсем другая песня.