Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 348446 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1800 : 01 Март 2019, 15:18:56 »

Ну всё. Не видать чистоты. Всё равно согласна с тем "что начинать надо с себя". В одном ТСЖ у нас чистый двор, розочки, пустые урны, мытые подъезды. Переехала. Дворника раз в неделю если увижу, и то хорошо. Уборщица как вид, отсутствовала. Все посадки делались исключительно одержимыми. Где таких не было, бурьян и окурки. Машины на траве. Мамаша вышла с дочкой школьнице, и бросила мусор в урну, и быстро в машину прыг. Жбаны за углом, в 20 м. ТСЖ по количеству квартир даже больше. И дом новый.

у нас тоже чистые подъезды и розочки, вовремя вывозится мусор.
но около школы могут валятся даже пивные бутылки (обычная школа в спальном районе, сжм). звонила несколько раз директору, просила навести порядок.
все-таки образовательное учреждение. пару раз они убрали, но хотелось бы, чтобы это было систематично.

Ну да. Они очень чувствительны.
Я как-то в Меге покупала фасфуд азиатский. Забыла название их сети. Там все женщины в платках. Поясняю им. Страстная неделя. Предложите мне то, в чем нет ничего животного происхождения. У меня пост. Думала, мусульмане- люди очень верующие. Поймут. Кладут мне сладости покрытые яичной глазурью. И блюдо со сливками. Говорю, как же так. Они мне. Да там всего чуть-чуть. Что тебе будет.
А потом сетование от них, как их мусульманские традици никто не хочет понимать. Я тарелки оставила и вышла. Пожелав, чтоб их веру воспринимали так, как они уважают чужую

мне постоянно кажется, что они нас воспринимают с большим презрением, все-таки мы для них "неверные". закутанных в черное женщин вообще просто боюсь, у меня ассоциации с террористами.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 15:21:19 от Zhinzhinn »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1801 : 01 Март 2019, 15:57:11 »

как вспомнишь школьное время..
мы помню и убирали все сами, и красили всю школу, и лак с паркетов лезвиями счищали..
просто мне кажется раньше такого треша не было, т.к. тут еще проблема - куча упаковок, у нас каждый день полное ведро всего. Раньше ведь и пакетики мыли и сушили) а сейчас.. все-таки скоро мы мусором с ног до головы покроемся.

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1802 : 01 Март 2019, 16:40:14 »

Ну всё. Не видать чистоты. Всё равно согласна с тем "что начинать надо с себя".
А что делать тем, кто уже "начал с себя", а рядом срут на голову и не считают нужным начинать с себя?

В статье есть еще один очень важный момент, кроме граффити - наказание. Жесткое и неотвратимое, даже за мелочное правонарушение. Вот тут я согласна на все 100. Этого очень не хватает сейчас в стране. Другое дело, что у нас любую подобную идею максимально извратят в сторону коррупции, сделав хорошим поводом вымогать взятки...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1803 : 02 Март 2019, 11:09:35 »


Полиция заняла принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах. Кто кидал пустые бутылки. Разрисовывал стены. Прыгал через турникеты, клянчил деньги у водителей за протирку стекол. Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.


А вы уверенны, что в нашей стране -это стработает, если всех в тюрьму? Может у них она и "исправляет", но у нас то мы знаем, что чел вышедший оттуда какой?



Всем здоровья и мира!!!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1804 : 06 Март 2019, 18:08:58 »

А вы уверенны, что в нашей стране -это стработает, если всех в тюрьму? Может у них она и "исправляет", но у нас то мы знаем, что чел вышедший оттуда какой?


зачем сразу в тюрьму? в Англии безбилетникам делают "криминальную историю" в полиции. Потом трудно с таким "багажом" найти работу и т.п.
Но меня там реально удивили размеры штрафов, за собачье дерьмо - 1000 фунтов!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1805 : 06 Март 2019, 19:08:20 »


зачем сразу в тюрьму? в Англии безбилетникам делают "криминальную историю" в полиции. Потом трудно с таким "багажом" найти работу и т.п.
Но меня там реально удивили размеры штрафов, за собачье дерьмо - 1000 фунтов!
Не, наших рублем не наказать. Сколько раз наблюдала, нарушают правила, потом чуть ли не в ноги гаишнику падают, некоторые плачут или бычатся снимая на телефон- вы не с той ноги подошли, а есть ли основание у вас здесь стоять.... Ну если сознательно идёшь на нарушение, то также с чувством собственного достоинства, плати, но неееет.
 Ещё и играть будут, гадить исподтишка, вот мол какой я герой.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 19:12:33 от Кот »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1806 : 07 Март 2019, 05:41:43 »

Но меня там реально удивили размеры штрафов, за собачье дерьмо - 1000 фунтов!
Первоначально 80 фунтов.
1000 - это если не уплатить штраф и дело дойдёт до суда.

Сегодня буквально прочитала заметку в местной газете о том, как суд назначил наказание в виде нескольких недель тюрьмы + штрафа + общественно-полезных работ неким мужчинам, которые украли со станции метро стопки бесплатных газет с целью сдачи в макулатуру.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1807 : 07 Март 2019, 09:23:48 »

Первоначально 80 фунтов.
1000 - это если не уплатить штраф и дело дойдёт до суда.

Сегодня буквально прочитала заметку в местной газете о том, как суд назначил наказание в виде нескольких недель тюрьмы + штрафа + общественно-полезных работ неким мужчинам, которые украли со станции метро стопки бесплатных газет с целью сдачи в макулатуру.

я шла по улице, и увидела знак с перечеркнутой какающей собакой и надписью 1000 фунтов.
Газеты-то наверное бесплатные для получателей, но тот, кто их напечатал, сделал это за деньги. Наверное, поэтому так сурово.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1808 : 07 Март 2019, 19:25:19 »

...
 Если кто-то мочился на улице, он отправлялся прямиком в тюрьму.
...
жалко, что писающие мальчики из Швейцарии образца 2018 года не читали эту заметку.
За город было очень обидно. У нас своих писающих Вань и Мань хватает, но когда гости так себя ведут, еще обиднее.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1809 : 08 Март 2019, 07:17:29 »

жалко, что писающие мальчики из Швейцарии образца 2018 года не читали эту заметку.
За город было очень обидно. У нас своих писающих Вань и Мань хватает, но когда гости так себя ведут, еще обиднее.
моя знакомая, гуляя с собакой, не считает нужным за ней убирать. На мои замечания ответ один: "мы не в европе" (((((
В Европе эти Мани и Вани убирали бы, а дома можно срать без остановки(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1810 : 08 Март 2019, 07:48:26 »

Блин, накипело! У родителей новые соседи, частный дом с двором и т.д. у этих новых соседей мелкая лохматая собачка типа болонки. Так вот, погадить соседи ее выводят на улицу, в итоге все в радиусе 10 метров в кучках! Сделала замечание, они: Вы что? Это не наша. Пообещала в 1 прекрасный момент собрать всю эту "красоту" и перебросить им во двор!

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1811 : 08 Март 2019, 09:06:27 »

Да неоднозначно про собак, по себе сужу, мы вот с собачкой путешествовали по Европе, так там такая чистота и штрафы, что и мысли не возникает не убирать, да и специальные мусорники с пакетиками на каждом шагу, вообщем все для людей и собак, вообще с собаками там очень классно, в любой ресторан, магазин заходишь с собачкой, везде тебе рады, мы кафовали и были в приятном шоке если честно! Отношение ну очень доброжелательное к питомцам там!
Так вот по поводу уборки за собаками у нас, у меня с собой всегда пакетики (я на али заказываю специальные в рулончиках и тут покупаю), но убираю за собачкой не всегда, в парках, на газонах, на аллейках, во дворах и тд обязательно,  а вот ходим если по задворкам, там так все засрано, что ковыряться в этих кучах в поисках своих какашек ну не кайф, правда! и никто ни хрена не убирает, за 1.5 года что у нас собака, когда стала обращать на это внимание  ну единичные случаи на моей памяти чтобы я видела что кто-то за своей собакой убирает, вот честно! К нам под подьезд приводят с соседнего дома собак специально чтоб не возле себя гадить, смотришь на это все и какие вот чувствам возникают?!
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 09:13:21 от Haffy »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1812 : 08 Март 2019, 09:26:05 »

Я только на рм читаю, что кто-то убирвет за собакой. В реале видела максимум смахнут с тротуара в кусты продукты жизнедеятельности питомцев.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1813 : 08 Март 2019, 10:29:15 »


В Германии еще и электричество вырабатывают :ag:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1814 : 08 Март 2019, 15:57:19 »

Я только на рм читаю, что кто-то убирвет за собакой. В реале видела максимум смахнут с тротуара в кусты продукты жизнедеятельности питомцев.
Да тоже ещё спорный вопрос, что лучше: оставить это в кустах для удобрения почвы или пластиковыми пакетиками загрязнять биосферу.
В Европе движение против пластика набирает обороты.
В Великобритании со следующего года запрещены пластиковые ватные палочки, трубочки и кофемешалки (да уже и сейчас редко где бывают); кофе на вынос со скидкой, если приносишь многоразовую тару.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)