Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 348582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #75 : 11 Август 2011, 12:12:49 »

Я обожаю Ростов, была во многих областных центрах и считаю для себя - мой город лучший! Но, могу выделить нюансы - отсутствие снежной зимы (вечно дождь на НГ) и если ко мне приезжают друзья/родственники нет ярких достопримечательностей, куда можно сводить (имею ввиду исторические).
Дочь Анастасия 18.03.2011

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #76 : 11 Август 2011, 12:17:15 »

... я понимаю, что культурной программы нам хватит ровно на пару выходных, не более. ///
Сурб-Хач+ 2 парка Дружбы, парк Горького (и дальше по форме Темерницкой таможни и крепости Дим.Рост-го) с рассказом об исторических границах Ростова , теплоходик до Старочеркасской. Вот ещё дня на 3 развлечений)))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #77 : 11 Август 2011, 12:18:47 »

Да как так можно про Ростов плохо думать,он с годами облагораживается.А в деревне вы не жили,?Вот бы потом оценили город по достоинствам.Это называется-что имеем ,не храним-потерявши,плачим!

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #78 : 11 Август 2011, 12:22:53 »

В любом крупном городе есть свои минусы,как говорится-хорошо там,где нас нет!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #79 : 11 Август 2011, 12:23:31 »

...Напрягает одно: когда приезжают гости (часто Питер, Киев) я понимаю, что культурной программы нам хватит ровно на пару выходных, не более....
Можно кликнуть сюда, нам помогло в составлении культурной программы для гостей из других городов!
И заказывать экскурсии вовсе не стыдно, сама много нового узнала.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #80 : 11 Август 2011, 12:28:10 »

В Ростове жаркое лето, но по сравнению с зимой, это ерунда. У нас тут выпадет снег и на след. же день 99% все растает, а потом морозец ударит и каждую зиму наблюдаем картину - гололед и все это покрыто водичкой сверху. Из дома выходишь и слезы накатывают - как идти? У нас еще дорожка в горку из дома, что хочешь то и делай!
И грязь в городе. Раньше я этой грязи и не замечала даже, а когда ребенок родился ужаснулась, лично в нашем районе гулять негде, парки далеко, все остальное покрыто мусором и какашками. У нас все дерево под домом мусором увешено - люди просто так кидают из окон все что не нужно.
И мест отдыха хотя и много, но все они какие-то странные. Проезжаешь в черте границ города и видишь - люди отдыхают буквально везде, возле каждой грязной лужи, хотя все на машинах.. не знаю, какой смысл ехать на машине, например, к вонючему мертвому донцу, чтоб искупаться!
В любой луже у нас ловят рыбу. А вот с уловами - не знаю, наверное, уже всю выловили давно. ПОчти вся рыба с глистами, т.е. есть ее нельзя..
Мои подруги, которые живут в центре с этим не согласны. Еще бы, я бы тоже была не согласна, если бы каждое утро ходила по Садовой на работу.
Из других минусов считаю высокие цены на фрукты, например. Даже отъехав от Ростова в деревнях и на рынках цены зачастую точно такие же.. в этом году черешня была по 180 рублей хорошая, это уже как-то для южного города черезчур. Но опять же те, у кого свой участок и сад вряд ли знают эту проблему.

А дожди? Любой сильный дождик продолжительностью в 7 минут и все - Ростов превращается в море! У нас такая река течет по 2 Краснодарской, а теперь еще бордюры сделали - теперь она еще лучше течет.. Не говоря уже что делается в центре после дождя, а что делается на набережной? туда же просто грязевые потоки идут и она потом покрыта 20-см слоем грязи!
Вообще, как-то читала в книге по истории Ростова, что раньше люди в период дождей просто закрывались дома, закрывали свои лавки и все такое и просто не выходили на улицу, пока всю грязь не смоет в реку.. Так что это историческое явление у нас )

Ветер, конечно, приносит много пыли. Если окно открыто, то вечером пол моешь - буквально слой грязи. НЕдавно в Анапе были, все окна распахнуты, через неделю на полу - вода чистая почти. Эх.
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 12:31:59 от Olivka »

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #81 : 11 Август 2011, 12:29:16 »

Можно кликнуть сюда, нам помогло в составлении культурной программы для гостей из других городов!
И заказывать экскурсии вовсе не стыдно, сама много нового узнала.
о, это может быть интересно, спасибо!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #82 : 11 Август 2011, 12:32:19 »

...лично в нашем районе гулять негде, парки далеко, все остальное покрыто мусором и какашками. У нас все дерево под домом мусором увешено - люди просто так кидают из окон все что не нужно.
...
а что лично Вы сделали для улучшения этого аспекта?
банальное объявление на двери подъезда уже уменьшает объём летящего из окон мусора.

... Так что это историческое явление у нас )
да, это официальный факт. И связано это с пылью со степей/полей((( нет таких ливнёвок, которые не забивались бы ею(((
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #83 : 11 Август 2011, 12:33:19 »

Джо, а вы точно из Ростова? и Хде вы все эти *прелести* видели в нашем городе? И вообще как можно писать про свой город имеено в таком аспекте? за державу обидно! Если бы все так неустраивало может стоило бы город поменять?
БЕЗ ОБИД :az: Так рассуждаю Согласна лишь на 20%
Для меня Ростов, в первую очередь, место жительства родных, друзей...
Менять город, из-за климата, инфраструктуры и поведения людей, не стала бы.

Джо обозначила, то что есть.
К нелюбви это не имеет отношение.

Я родилась здесь и живу. Улучшаю свое место жительства с себя (не бросаю фантики на улице :ab:) А то, что эти фантики некуда выкинуть или то, что негде тупо посетить туалет, например.....


Ха. Если я не напишу здесь об этом, значит я обожаю свой город???? Буду знать такую аксиому, отчего понятие любови к городу зависит :az:
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 12:48:51 от МОЛОКО »

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #84 : 11 Август 2011, 12:34:54 »

А мне хочется, чтобы в нашем городе метро появилось-уж очень оно мне понравилось в Питере и Москве.
Так что его отсутствие это ,наверное, минус)))

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #85 : 11 Август 2011, 12:38:11 »

Во многом согласна с Джо, когда отец приехал и пытался общаться нормально с местными, потом бросил, говорит что ощущение такое что ВСЕ хотят тебя надуть , обогреть или нажиться. И, кстати, не только от него я это слышала. Как итог, говорит что лучше без друзей, не на кого не положишься, ибо себе во вред.
А Ростов, действительно город понтов, и это местная особенность, а не приезжих.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #86 : 11 Август 2011, 12:41:31 »

Я люблю свою малую Родину!Климат,конечно,не самый мягкий и приятный,континентальный,с очень холодной зимой и ОЧЕНЬ жарким летом.А остальное(замусоренность,свалка около дома,понты,отсутствие вежливости на дорогах и т.д.),по-моему от нас,от жителей зависит,имхо!Каждый должен с себя начинать и будет лучше.
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #87 : 11 Август 2011, 12:54:42 »

Мне после прочитанового стало так обидно за свой любимый и родной Ростов, все пишут тополя, тополь максимум 2 недели цветет, да дискомфорт, но терпимо, а про каштаны никто не написал, что их Очень много в городе, особенно красиво когда она цветут. Пробки, а где их нет? Они везде, в любом городе. Можно подумать, что Москва чище, мама моя когда приехала с Москвы, была в шоке от Арбата, грязь ужас, везде мусор, грязный снег вперемешку с мусором лежит горами на обочине, у нас такого даже на своем микрорайоне не наблюдала я, каждый день убирают. Кто то писал, что зелени мало, а с чем Вы сравниваете? Чего-чего, а деревьев у нас ОЧЕНЬ много, парков тоже очень достаточно, у нас Военведе только два парка. На счет понтов, да в Ростове одевались всегда хорошо, менталитет людей такой, лучше в еде себе обделят, но купят хорошую и модную вещь или влезут в кредит, но будут ездить на дорогой иномарке. Я не считаю это минусом. Кому какое дело, за что купили. А на счет надурить, обнамуть и т.д. а где у нас не дурят? Можно подумать в других городах, все такие честные... Смог на городом, так извиняйте, у нас город промышленный, а не курортный.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #88 : 11 Август 2011, 12:57:00 »



 :bd: :af: :love:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #89 : 11 Август 2011, 12:58:31 »

А Огромным минусом я считаю, что жить в городе, считать его родным и тут же при удобном случае его обсер.....