Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350607 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #300 : 12 Август 2011, 11:42:47 »

Мне в посте Наглого Фрукта (склоняюсь в глыбоком ("гэ" наше, ростовское  :girl_haha:) пардоне - не знаю имени) понравилось все! И про коня, и про кулек, и про "Ва-банк", и про Ковалевку. И город я свой люблю! И с моря бегу домой, как потерпевшая! И.... Да что там говорить - повторюсь: Ростов самый классный, добрый, гостеприимный и замечательный город! Со всеми его пробками и бордюрами!
вот плюсую Вам за эти слова)) а зовут меня Женя :))))
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #301 : 12 Август 2011, 11:43:17 »

Мне в посте Наглого Фрукта (склоняюсь в глыбоком ("гэ" наше, ростовское  :girl_haha:) пардоне - не знаю имени) понравилось все! И про коня, и про кулек, и про "Ва-банк", и про Ковалевку. И город я свой люблю! И с моря бегу домой, как потерпевшая! И.... Да что там говорить - повторюсь: Ростов самый классный, добрый, гостеприимный и замечательный город! Со всеми его пробками и бордюрами!

 :aha:  :az:
люблю свой город со всеми его минусами, хотя плюсов, конечно, больше  :ab:

fraoola

  • Гость
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #302 : 12 Август 2011, 11:43:48 »

Мало, очень мало )) Я не сравниваю с пустыней)) Один из самых зеленых? Это Вы меня смешите)) Я сейчас в Москве, так тут парки так парки, деревья огромные, сосны, зайдешь в парк и уже воздух другой, зелени много, трава, кустарники, как в натуральном лесу, да и по площади - заблудиться можно реально, а в Ростове парки такие же пыльные как и сам город. Но это не в укор городу, просто объективно. Сам Ростов очень люблю и вижу там только один минус

Вот именно - объективно.  :ab:
Когда я еду в поезде из Ростова в Москву, очевидно, что природа совершенно разная. У нас и ВНЕ города деревья другие, более низкие. Степь же. Лесополосы сажают из деревьев, которые низкие и лучше защищают поля.
А при подъезде к Москве деревья в лесах становятся гораздо выше. Поэтому неудивительно, что в парках деревья тоже разные.  :al:
По площади. Мне, например, не нравятся такие парки, чтобы там можно было заблудиться, встретить хулиганов на безлюдной тропинке, маньяков, эксгибиционистов, извините...  :av:
У нас тоже есть лесопосадки (Александровка, Аэропорт, Орджоникидзе, в той стороне), где можно заблудиться.

И в самой Москве есть разные районы. В центре, бывает, идешь, и поражаешься, как мало деревьев, зелени.  :ac:
Да и сравнивать города, мне кажется, не совсем корректно. Москва - столица, с другим обеспечением традиционно...

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #303 : 12 Август 2011, 11:45:38 »

Наглый фрукт:)
мне понравилось, только вот так как я не ростовчанка, совершено не втыкаю почему:
 "шашлык может стать ежедневным основным блюдом." У вас такое дешёвое мясо или шашлычные через каждые 30 метров?

И очень стало интересно про посёлок Ковалёвка. Можно поподробнее? :ab: Очень хочется приобщиться к событиям связанным с посёлком, почему он не просто посёлок.

полагаю, много заведений, где его подают:)
на Ковалевке находится лечебница для душевно больных, пардон, если я ее как-то неправильно обозвала:)
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #304 : 12 Август 2011, 11:45:57 »

Так как практически в каждом сообщении помимо минусов сообщаются плюсы, то я переименовала темочку в связи с этим и в связи с многочисленными просьбами :)

Давайте ещё плюсиков накидаем?
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #305 : 12 Август 2011, 11:46:16 »

Наглый фрукт:)
мне понравилось, только вот так как я не ростовчанка, совершено не втыкаю почему:
 "шашлык может стать ежедневным основным блюдом." У вас такое дешёвое мясо или шашлычные через каждые 30 метров?

И очень стало интересно про посёлок Ковалёвка. Можно поподробнее? :ab: Очень хочется приобщиться к событиям связанным с посёлком, почему он не просто посёлок.
Потому что любят у нас шашлыки и жарят постоянно в любом месте  из всего чего придется.
А в Ковалевке псих. больница. Поэтому Ковалевка для Ростова  постояноый объект шуток.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #306 : 12 Август 2011, 11:46:56 »

Девочки, а я считаю, самым большим минусом Ростова- мединститут и медсистема в целом. Закидайте меня тапками, но мнение не поменяю.
Гнилая насквозь система, в которой нет места ни врачам, ни больным, ни обучению, ни лечению. Только деньги, взятки, непрофессионализм, безответственность, отсутствие диагнозов, тупые, одинаковые схемы лечения,  алкоголизм и... благополучие чиновников.  Даже толковые врачи не могут думать и правильно работать. Система всех ломает и перемалывает.

Ростов- купеческий город. На месте мединститута - торговый.
Учиться - в Питер. Где обучение и экзамены не стоят таких денег. Руководит институтом Врач, а не хозяин пивзавода.

В Ростове люблю только людей. Посему еще здесь.
Мдааааа. Только эти прогнившие медики каждый день спасают не одну тысячу. А вот так, одним постом... Ну да ладно, нам, медикам, не привыкать!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #307 : 12 Август 2011, 11:47:12 »

Понятненько, это как у нас Андреево. :))
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #308 : 12 Август 2011, 11:47:30 »

Прошу прощенья, но Детская железная дорога у нас в Парке Островского! :ad: Кстати, их по-моему всего 3 в стране, если те две еще работают, а говорят-достопримечательностей нет! Вы что, деовчки? Здание городской администрации-спроектировано в стиле Петродворца, здание ТЮЗа-мини-вариант Одесского оперного театра. Богатяновский спуск с источником. Улица Пушкинская со старой архитектурой-сама по себе как музей, кстати, музей Изобразительного искусства расположенный на ней-тоже заслуживает внимания, даже просто своей архитектурой. Конечно странный, но на весь мир известный наш театр Драмы в виде трактора-ну да, соц. реализм, но тем не менее-это ведь эпоха! Да и муз. театр-рояль тоже заслуживает внимания. Честно говоря-обидно стало за город.
а еще Кафедральный собор, который копия Храма Христа-Спасителя:)))
если покапаться, то и еще что-то всплывет в памяти наверняка:))
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 11:50:14 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #309 : 12 Август 2011, 11:49:25 »

В Ковалевке- областной дурдом, вот честно не помню как точно то заведение называется.
И шашлычные -да, почти на каждом углу, :-)

В Ростове- хорошо, правда. Мне нравится.  :as: Мое ИМХО, минусов - в РнД, столько же, сколько в любом другом российском городе.  :as:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #310 : 12 Август 2011, 11:49:34 »

Гнилая насквозь система, в которой нет места ни врачам, ни больным, ни обучению, ни лечению. Только деньги, взятки, непрофессионализм, безответственность, отсутствие диагнозов, тупые, одинаковые схемы лечения,  алкоголизм и... благополучие чиновников. 
В Ростове люблю только людей. Посему еще здесь.
+100, но это не минусы Ростова-на-Дону, это проблема всей страны, даже не страны, а общества, которое ее населяет.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #311 : 12 Август 2011, 11:51:05 »

я согласна с Ларисой, как столкнувшаяся с родимой медициной.

Светочка, я теперь лечусь на РМС. При всех моих медицинских связях. Здесь просто делаю анализы. И не я одна такая )))
Мама мучается 10 лет без диагноза...Вчера 15 000 руб оставили в ОКДЦ... Покажите хоть одного врача!!!!  Ковалевка.. CRAZY! Деньги, деньги, деньги, анализы, консультации, и побольше... А результат - НОЛЬ. Чушь с недоказанной эффективностью.
Никаких протоколов даже в рамках одной больницы... Быстрей, скорей...
В общем, я в очередной раз в очередном шоке...
Для меня - медицина - самый большой минус. Грязь, бордюры, пробки,  образование... Для меня вторично.   

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #312 : 12 Август 2011, 11:52:29 »

и прочая обувь на 13 см шпильке и платформе

У нас одна девушка работала(мать 4-го мальчика) ходила только в таких, купленных а секс-шопе :ap:
Аааа так это от слова стриптиз юмористическое придумали! ))) А я чего-то сразу не врубилась, думала что какое-то название типа как бадлон или кардиган и т. п.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #313 : 12 Август 2011, 11:53:09 »

Светочка, я теперь лечусь на РМС. При всех моих медицинских связях. Здесь просто делаю анализы. И не я одна такая )))
Мама мучается 10 лет без диагноза...Вчера 15 000 руб оставили в ОКДЦ... Покажите хоть одного врача!!!!  Ковалевка.. CRAZY! Деньги, деньги, деньги, анализы, консультации, и побольше... А результат - НОЛЬ. Чушь с недоказанной эффективностью.
Никаких протоколов даже в рамках одной больницы... Быстрей, скорей...
В общем, я в очередной раз в очередном шоке...
Для меня - медицина - самый большой минус. Грязь, бордюры, пробки,  образование... Для меня вторично.   
для меня это было очень большим минусом. С самого первого класса Витьки.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #314 : 12 Август 2011, 11:53:22 »

Может уже писали. но для меня отличительной особенностью Ростова является хамство на дороге. Мне есть с чем сравнить много езжу по командировкам. Даже в не столь далеком Краснодаре такого нет. Наши иногородние друзья водители чуть ли не седыми становятся после езды по нашему городу