Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #990 : 03 Декабрь 2011, 20:42:41 »

сфера услуг для детей, пока не хочу распространяться что именно. :)

А вообще, сделаю-ка я отдельную темку... :aha:

никто Вам ничего не скажет, потому что дивиз Ростова "молчи-молчи" про такие вещи. :ab:

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #991 : 03 Декабрь 2011, 20:48:54 »

Ни фига себе, а почему? :ai: :ai: :ai:
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #992 : 10 Декабрь 2011, 19:32:52 »

Хочу написать про плюсы. Про то, что известные гурманы считают Ростов - гастрономической столицей России. Восхищаются многообразием нашего Центрального Рынка, постят востоженные отзывы и фото. Горжусь, что сказать.
Разумеется, наш Центральный Рынок прекрасен и на нем можно найти удительные и редкие вещи. Однако, ему не мешало бы быть почище, а продавцам - менее хитровыкрученными (по-ростовски это называется "продуманные"). Да, и парковка, точнее ее отстуствие вызывает ужас. Конечно, правильно туда ходить пешком с корзинкой, но нынче-то зима.
Я даже задумалась, может за уткой и мясом сходить, столько лет там не была :girl_haha:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 23:37:36 от Джо »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #993 : 10 Декабрь 2011, 20:51:56 »

Ни фига себе, а почему? :ai: :ai: :ai:
Ну хотя бы потому что многие участники данной темы имеют свой маленький бизнес, связанный с услугами и товарами для детства и материнства;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #994 : 11 Декабрь 2011, 08:19:51 »

Хочу написать про плюсы. Про то, что известные гурманы считают Ростов - гастрономической столицей России. Восхищаются многообразием нашего Центрального Рынка, постят востоженные отзывы и фото. Горжусь, что сказать.
Разумеется, наш Центральный Рынок прекрасен и на нем можно найти удительные и редкие вещи. Однако, ему не мешало бы быть почище, а продавцам - менее хитровыкрученными (по-ростовски это называется "продуманные"). Да, и парковка, точнее ее отстуствие вызывает ужас. Конечно, правильно туда ходить пешком с корзинкой, но нынче-то зима.
Я даже задумалась, может за уткой и мясом сходить, столько лет там не была :girl_haha:

Ну "нынче-то зима" - сказано с натяжкой. Ни минусовой температуры, ни снега. Редко мелкий дощщщщ :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #995 : 11 Декабрь 2011, 09:49:57 »

Так под дождём туда переться идти ещё хуже :bh:......ну или ехать и топать потом хрен знает откуда(оттуда,где удалось-таки приткнуться  :bh:)
я вот регулярно (раз в неделю) там отовариваюсь  :be: (правда посещаю только мясной пассаж, так как в Нахичивани кроликов и нутрии не продают,а у меня у дочки диета - так что это необходимость вынужденная)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #996 : 11 Декабрь 2011, 10:03:20 »

Центральный рынок у нас действительно вещь хорошая! Но не была там уже года два, как представлю себе проблемы с парковкой  :sorry: так ваще....лучше в окей поехать :))))

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Минусы Ростова-на-Дону
« Ответ #997 : 15 Декабрь 2011, 10:13:34 »

...которые каждый день слышу на улицах нашего ГОРОДА-ГЕРОЯ...
Ростов - город воинской славы, а не герой

Виктория Лопырева. Тоже мисс мира.
России  :aha:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 10:35:54 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #998 : 15 Декабрь 2011, 10:25:59 »

Центральный рынок у нас действительно вещь хорошая! Но не была там уже года два, как представлю себе проблемы с парковкой  :sorry: так ваще....лучше в окей поехать :))))

да вот же ж....
вообще идея в том, что городе и стране все не для людей, все не удобно, некомфортно, все в положении Z.... отсуствие парковок, отсутствие урн, я уже молчу про очереди во всякие сбербанки, про этот дикий общестенный транспорт, который ездит как хочет, останавливается на переходах, хамит на дорогах, мне страшно подумать, что там внутри творится...

недавно ежедневно приходилось ездить в онкоинститут к бабушке. ну это же просто ад, товарищи, в плане парковки. притом вокруг гнилые неухоженные газоны, никому не нужные... ну весь же юг оперируется и лечится там, деньги бешенные, ну сделайте платную стоянку, хоть за какие деньги. невозможно же корячиться. раньше можно было дать товарищу на воротах 50 руб, пускал...

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #999 : 15 Декабрь 2011, 17:37:01 »

:ag: :ag: :ag:Я когда приехала жить во Владикавказ и вышла на улицу в коротких шортах - ко мне начали подходить осетины и говорить, что так нельзя ходить, что так я буду ходить у себя в России; такая же реакция была на короткие сарафаны, юбки и пр.одежду. Вопрос: А почему мы, русские, должны наряжаться в длинные одеяния, прятать бОльшую часть красивого тела? тут же те же осетинки носят нормальные (для русских) одежды!
Вот именно поэтому, считаю, что в России надо снимать хиджабы и сбривать бороды, а приехав к ним - не выряжаться в юбки-пояса.
Ну во-первых, большинство осетин всё-таки не мусульмане, поэтому собственно вопрос хиджабов не к ним.
А во-вторых, позвольте... что же тогда делать русским в хиджабах? ну или хотя бы тем, кто в российских городах родился и вырос?

логично:) тем более в свете последних лет отношения к мусульманам, когда они ведут войны со всем миром это воспринимается подавляющей частью населения как вызов,пусть даже на подсознательном уровне.
может это весь мир с мусульманами войны ведёт?

офф, конечно, но мимо такого никогда не могу равнодушно пройти
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 17:40:44 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1000 : 15 Декабрь 2011, 17:49:28 »

Давайте все-таки без религии, а.
Лично мне одинаково не нравятся ни хиджабы, ни православные косыночки с скушными кофточками под горло, ни безвкусные короткие топики смелых ростовчанок. А то не удержусь

Вчера смотрела по TNT "Лучшая свадьба в таборе" про английских цыган и их нравы. Многе жительницы Нахичевани и пригородов удушились бы жабой бы за такие платья-торты, некоторые их них с мигающими лампочками и бабочками, которые машут крылышками :ag: И вообще не заметила разницу между английскими цыганками и некоторыми секси-ростовчанками. Могу себе представить шок лондонцов, которые приезжают и спрашивают - у вас цыганский город?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 17:52:11 от Джо »

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1001 : 15 Декабрь 2011, 18:16:48 »

Ну во-первых, большинство осетин всё-таки не мусульмане, поэтому собственно вопрос хиджабов не к ним.
А во-вторых, позвольте... что же тогда делать русским в хиджабах? ну или хотя бы тем, кто в российских городах родился и вырос?

А где это Вы в моем посте нашли утверждение, что осетины мусульмане? Я этого не говорила. Речь шла о том, что если кавказцы вынуждают приезжих соблюдать какое-то неписаное правило во внешнем виде, то и приехав сюда, в русские города, эти же кавказцы должны соблюдать тот же принцип. "я не ношу на кавказе короткие юбки, кавказцы не носят на себе хиджабы и сбривают бороды в русских городах". Иначе говоря, со своим уставом в чужой монастырь не лезем, ни мы, ни они.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1002 : 15 Декабрь 2011, 18:42:59 »

Давайте все-таки без религии, а.
Могу себе представить шок лондонцов, которые приезжают и спрашивают - у вас цыганский город?
не знаю, мой муж-лондонец никогда такого не спрашивал, видимо не сезон был  :girl_haha:

"я не ношу на кавказе короткие юбки, кавказцы не носят на себе хиджабы и сбривают бороды в русских городах". Иначе говоря, со своим уставом в чужой монастырь не лезем, ни мы, ни они.
хорошо, а как тогда быть со вторым моим вопросом?  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1003 : 15 Декабрь 2011, 18:53:29 »

Вот странно такое тут читать.  :al: Мне казалось, что в Ростове вопрос о внешнем виде не стоит остро. Вижу и хиджабы, юбки-пояса. Мое мнение, что любая женщина может ходить как ей комфортно и безопасно.Согласитесь не все мусульманки или православные носят в миру головные уборы. Те, что решили все же носить - носят. Никакого отторжения их обществом я лично не замечаю. Может быть какое-то частное мнение - одинаково может не приниматься, как косынка, так и первичные половые признаки, выставленные на общее обозрение....
А меня последнее время раздражают молодые мужчины, которые носят несуразные брюки - с трусами наружу. Раздражаюсь и отворачиваюсь молча - это их дело.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1004 : 15 Декабрь 2011, 19:14:51 »

хорошо, а как тогда быть со вторым моим вопросом?  :al:
вопрос же был не ко мне :)подождите пока Ольга Вам ответит :)