Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1005 : 15 Декабрь 2011, 19:34:21 »

вопрос же был не ко мне :)подождите пока Ольга Вам ответит :)

я об этом  :ad:
А во-вторых, позвольте... что же тогда делать русским в хиджабах? ну или хотя бы тем, кто в российских городах родился и вырос?


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1006 : 15 Декабрь 2011, 19:43:25 »

Вот странно такое тут читать.  :al: Мне казалось, что в Ростове вопрос о внешнем виде не стоит остро. Вижу и хиджабы, юбки-пояса. Мое мнение, что любая женщина может ходить как ей комфортно и безопасно.Согласитесь не все мусульманки или православные носят в миру головные уборы. Те, что решили все же носить - носят. Никакого отторжения их обществом я лично не замечаю.
а я летом попала в ситуацию,которая прямо показала отношение людей к таким одеждам. Села в маршрутку. Едем. На одной остановке заходит девушка вся укутаная. Садится на сидение лицом к салону. В руках телефон и какая-то книга с загогулинами,не знаю язык,вязь. Что-то читает,потом шепчет, и в телефон тычет. Реально страшно стало всем. Народ стал требовать остановить маршрутку и выйти. Вышли все,кроме непонятной девушки. Конечно не заплатили-до места ведь ни кто не доехал. Водитель пришел к единственно выгодному для всех  решению: высадил девушку и все пассажиры вернулись обратно. Дальше ехать было уже не страшно. Я вот не пойму, если девушка знает что люди уже нервно относятся к таким нарядам, ну зачем она так оделась? Зачем ей такие ситуации? Она не понимает ни чего или ей просто наплевать на всех,потому что ее вера превыше? Это очень навязчиво выглядит. Лично я против такого поведения.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1007 : 15 Декабрь 2011, 19:44:33 »

Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1008 : 15 Декабрь 2011, 19:50:38 »

я об этом  :ad:
ни один русский так не оденется. А те, кто родился и вырос тут уже давно так не одеваются :) мусульманские женщины ведь тоже женщины, и они хотят тоже выглядеть красиво, привлекательно и стильно :) они уже давно поняли, что красота-она для народа :)

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1009 : 15 Декабрь 2011, 20:00:18 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84717.4095.html
вэлкам! :-)
а что мне там делать? Я ни чего не имею против других наций. Просто считаю, что стоит одеваться так, чтобы не вызывать у большинства страх.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1010 : 15 Декабрь 2011, 20:04:55 »

а что мне там делать? Я ни чего не имею против других наций. Просто считаю, что стоит одеваться так, чтобы не вызывать у большинства страх.
я про направление дискуссии.  :-)

 а так ППКС. оф корз.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1011 : 15 Декабрь 2011, 20:08:48 »

а я летом попала в ситуацию,которая прямо показала отношение людей к таким одеждам. Села в маршрутку. Едем. На одной остановке заходит девушка вся укутаная. Садится на сидение лицом к салону. В руках телефон и какая-то книга с загогулинами,не знаю язык,вязь. Что-то читает,потом шепчет, и в телефон тычет. Реально страшно стало всем. Народ стал требовать остановить маршрутку и выйти. Вышли все,кроме непонятной девушки. Конечно не заплатили-до места ведь ни кто не доехал. Водитель пришел к единственно выгодному для всех  решению: высадил девушку и все пассажиры вернулись обратно. Дальше ехать было уже не страшно. Я вот не пойму, если девушка знает что люди уже нервно относятся к таким нарядам, ну зачем она так оделась? Зачем ей такие ситуации? Она не понимает ни чего или ей просто наплевать на всех,потому что ее вера превыше? Это очень навязчиво выглядит. Лично я против такого поведения.
+миллион! Ешё со школьных лет помню, как ехала в маршрутке, терракт какой-то прям на слуху был...И женщина зашла в таком одеянии, и тоже что-то шептала себе под нос, озиралась по сторонам, жарко было, а она вся укутанная...И тоже все перетрухнули тогда :be:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1012 : 15 Декабрь 2011, 20:09:42 »

я про направление дискуссии.  :-)

 а так ППКС. оф корз.
ааа :) понятно :) ну если кому надо конечно пойдет почитает :)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1013 : 17 Декабрь 2011, 16:05:10 »

Села в маршрутку. Едем. На одной остановке заходит девушка вся укутаная. Садится на сидение лицом к салону. В руках телефон и какая-то книга с загогулинами,не знаю язык,вязь. Что-то читает,потом шепчет, и в телефон тычет.
Девушка вероятно читала религиозную литературу, вязь - арабский язык.
Я тоже его изучаю, и иногда бывает в маршрутке читаю учебник с "загогулинами", и даже бывает шевелю губами при чтении  :girl_haha: а это совсем не означает, что я мечтаю подорвать пассажиров  :wallbash:

Водитель пришел к единственно выгодному для всех  решению: высадил девушку и все пассажиры вернулись обратно.
Девушка-мусульманка при этом пострадала, а значит решение не было выгодным для всех.

Я вот не пойму, если девушка знает что люди уже нервно относятся к таким нарядам, ну зачем она так оделась? Зачем ей такие ситуации? Она не понимает ни чего или ей просто наплевать на всех,потому что ее вера превыше? Это очень навязчиво выглядит. Лично я против такого поведения.
Я считаю, что для любого искренне и истинно верующего человека Божий закон должен быть превыше остального  :al: И я здесь подразумеваю любую конфессию.

ни один русский так не оденется. А те, кто родился и вырос тут уже давно так не одеваются :)
Вот тут ошибаетесь  :ad:
Я - русская мусульманка, большинство моих знакомых мусульманок - тоже русские. И даже на этом форуме мы есть  :secret:
Вообще про себя отмечаю, что с каждым годом покрытых девушек на улицах Ростова становится всё больше  :love:  и ооочень часто встречаю среди них русские лица  :ab:

Так же и с мужчинами. Не так давно с мужем поймали на улице такси, за рулём был бородатый русский мусульманин :ay: Было очень приятно, когда из магнитолы звучал Коран, а не шансон.

мусульманские женщины ведь тоже женщины, и они хотят тоже выглядеть красиво, привлекательно и стильно :) они уже давно поняли, что красота-она для народа :)
:aha: красиво дома для мужа
а какой народ мне нужно привлекать на улице?  :scratch:

ааа :) понятно :) ну если кому надо конечно пойдет почитает :)
обязательно пойду почитаю на досуге, здесь конечно это злостный офф-топ  :ax:
хотя и о Ростове
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 16:12:46 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1014 : 22 Декабрь 2011, 12:02:12 »

Девушка вероятно читала религиозную литературу, вязь - арабский язык.
Я тоже его изучаю, и иногда бывает в маршрутке читаю учебник с "загогулинами", и даже бывает шевелю губами при чтении  :girl_haha: а это совсем не означает, что я мечтаю подорвать пассажиров  :wallbash:

Девушка-мусульманка при этом пострадала, а значит решение не было выгодным для всех.

А сидящие вокруг должны по лицу определять кто с мечтами о подрыве, а кто нет? Надо соблюдать субординацию, тогда и "страдать" никто не будет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1015 : 22 Декабрь 2011, 12:14:31 »

А сидящие вокруг должны по лицу определять кто с мечтами о подрыве, а кто нет? Надо соблюдать субординацию, тогда и "страдать" никто не будет.
Был подобный случай.
Еду в маршрутке, тот притормаживает уже после остановки, т.к. кто-то мчится сзади и машет "останови". Заходит в маршрутку мужчина уже сильно пьяный, как был одет не помню. Как всегда базары пьяные, цепляется к пассажирам, одна пассажирка начинает на него наезжать (она сидела сзади и не видела, что мужчина пьян), все на нее зашикали, т.к. видели происходящее следующее. Я тут почему-то подумала - вот сейчас достанет пистолет и всех нас перестреляет нафиг. Тут до конечной остается где-то три остановки, он начинает искать деньги за проезд, шарит по карманам, по пакету какому-то -нету. И начинает доставать все из карманов и перекладывать на сиденье - бумажник, сотовый, в общем, Все что есть, достает.. пистолет и кладет его в ту же кучку, приговаривая, что он какой-то (уже не помню точно) то ли ветеран то ли заслуженный кто-то. При этом недовольная пассажирка все еще продолжает бурчать. Я сижу напротив мужика и уже сердце в пятках. Он, Наконец, находит деньги и начинает все перекладывать обратно. Мужчина рядом с ним сидевший, увидев оружие, оборачивается и говорит это шепотом шоферу, на пути на счастье стоит ГАИ, маршрутка останавливается рядом с ними, я - пулей из маршрутки, т.к. было не интересно чем дело закончится.
Такие дела.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1016 : 22 Декабрь 2011, 12:20:35 »

Какого ... его вообще пустили в транспорт?
Виноват водитель, он должен был его высадить и/или сдать ментам (в теории, конечно). Я бы позвонила и пожаловалась бы хозяевам маршрутки, телефоны висят.
вообще-то это статья гражданского кодекса http://www.zakonrf.info/koap/20.21/
ужас, конечно. это 115 повод никогда не пользоваться общественным транспортом.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1017 : 22 Декабрь 2011, 12:25:09 »

одна пассажирка начинает на него наезжать (она сидела сзади и не видела, что мужчина пьян), все на нее зашикали, т.к. видели происходящее следующее. Я тут почему-то подумала - вот сейчас достанет пистолет и всех нас перестреляет нафиг.

это, конечно, кайф.
это ростовское общественное сознание, молчи-молчи, сиди тихо и жди, перестреляет нас всех эта скотина, или обойдется.
нет того, чтоб под белы ручки мужчикам вместе с водилой и высадить.... нееееет, зашикали на тетку, затаись, опасность.
тьфу. простите, это не про вас, а о ситуации вообще.
обычно пьяным хватает удара в табло, но нет у нас мужчин, одни трусливые крысы.
водила за 20 руб (или сколько там проезд стоит) готов хоть всех уродов мира катать, лишь бы сборы были.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 12:28:28 от Джо »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1018 : 22 Декабрь 2011, 12:38:20 »

вас просто там не было, у меня реально мандраж был. Даже без пистолета - пререкаться с пьяным - какой смысл.

я про окружающих мужиков не думала тогда, не помню как они себя вели кроме парня, который водиле сказал.
просто когда находишься на таком тесном пространстве так близко с опасностью.. я тогда до вечера успокоиться не могла
что же касается мужчин, я так скажу - если мне уже сто лет в общественных местах никто даже вперед в двери не пропускал, то что от них ждать-то? от мужиков в маршрутках? в автобусах вообще молчу - оттолкнут и бегут по своим делам.
ненавидеть их или презирать - я уже давно этого не делаю, не трачу энергию. Пустое место и все. Ждать помощь от пустого места не приходится.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1019 : 22 Декабрь 2011, 12:41:33 »

вас просто там не было, у меня реально мандраж был. Даже без пистолета - пререкаться с пьяным - какой смысл.

да смысла никакого нет с ним пререкаться. остановил автобус, под белы ручки на улицу - дело секунд.
я еще помню советское время, так было.
и понимаю, какой ужас пьяное быдло в транспорте - приходилось ездить межгородскими маршрутками, где 40 минут нюхаешь, слушаешь и видишь это.

надо было вам самой выйти. вот и все. безопасность дороже.