Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 349767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1020 : 22 Декабрь 2011, 12:43:51 »

Хочу написать про плюсы. Про то, что известные гурманы считают Ростов - гастрономической столицей России. Восхищаются многообразием нашего Центрального Рынка, постят востоженные отзывы и фото. Горжусь, что сказать.
Разумеется, наш Центральный Рынок прекрасен и на нем можно найти удительные и редкие вещи. Однако, ему не мешало бы быть почище, а продавцам - менее хитровыкрученными (по-ростовски это называется "продуманные"). Да, и парковка, точнее ее отстуствие вызывает ужас. Конечно, правильно туда ходить пешком с корзинкой, но нынче-то зима.
Я даже задумалась, может за уткой и мясом сходить, столько лет там не была :girl_haha:
ты ж мясо принципиально в окее покупаешь :ad:

насчет парковки. Действительно тяжко. Я езжу в последнее время раз в 2 недели, причем в час пик, и паркуюсь на одном и том же месте, на одну улицу ниже рыбных рядов. КОнечно, с минуту до входа ножками потопать, но меня это не смущает вообще.
@pradesign

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1021 : 22 Декабрь 2011, 12:49:43 »

ты ж мясо принципиально в окее покупаешь :ad:


ну, это же не мешает осознавать, что ЦР это достопримечательность. крайний раз купила там мясо - а положили то ли не то, то ли я не разгядела. ну и родители у меня гурманы из серии любителей газированных арбузов. :girl_haha:
покупаю щас в Ассорти мясо (Кр-Газетный), нюхаю и меня устраивает. На ЦР крайний раз или не досмотрела, и подсунули лажу, вот это я терпеть не могу в ростовской торговле. Если я покупаю кусок мяса за по самой высокой цене, я хочу быть уверена, что мне дадут именно его. Понятно, я с ребенком, у меня внимание снижено, чтоб за их уличной магией следить. Легкая жертва.

Парковку даже обсуждать не хочу. Я обычно на Буденновском оставнавливаюсь, мне не в лом ходить, но все равно - неудобно, и с дочерью точно не поедешь при раскладе скакать через Буденновский. А в моем детстве у меня была собственная базарная корзиночка, куда я красово помещалась зелень, морковка и тд))) Но тогда все ездили на общ транспорте))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 12:53:29 от Джо »

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1022 : 22 Декабрь 2011, 12:54:23 »

Обсуждаете мужчин, которые не мужчины вовсе. А теперь представьте ситуацию - вы сидите в той маршрутке со своим мужем. И что? Вы бы хотели, чтобы он ЧТО? на пьяного с пистолетом голыми руками пошел? или бы в рукав вцепились - "сиди-не лезь"? а если ваш сын?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1023 : 22 Декабрь 2011, 13:00:10 »

Обсуждаете мужчин, которые не мужчины вовсе. А теперь представьте ситуацию - вы сидите в той маршрутке со своим мужем. И что? Вы бы хотели, чтобы он ЧТО? на пьяного с пистолетом голыми руками пошел? или бы в рукав вцепились - "сиди-не лезь"? а если ваш сын?

вообще-то мой муж, практически в подобной ситуации (и еще не известно, что было, может, зажигалка или ракетница, ага) так отходил пьяного, который меня оскорбил, что мама не горюй. пьяный тоже запазуху типа лез оружие доставать, только ему это не помогло.

конечно, мы стараемся никогда не пользоваться общественным транспортом, но в этой ситуации я бы остановила маршрутку и мы бы вышли.
в русскую рулетку не играем. остальные пусть едут с бомбой замедненного действия.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1024 : 22 Декабрь 2011, 13:08:37 »

Трусы мы. Высадить девчонку в хиджабе - это да! В подойти и что-то сказать пьяной скотине боимся....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1025 : 22 Декабрь 2011, 13:24:26 »

Трусы мы. Высадить девчонку в хиджабе - это да! В подойти и что-то сказать пьяной скотине боимся....


дада. точняк. плюс один вам.
причем в подобной ситуации = все как один сплотились и высадили девчонку. ни за что.
а тут как один - затихли. хотя реально была угроза ехать в рвоте этого красавца.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1026 : 22 Декабрь 2011, 14:16:39 »

Обсуждаете мужчин, которые не мужчины вовсе. А теперь представьте ситуацию - вы сидите в той маршрутке со своим мужем. И что? Вы бы хотели, чтобы он ЧТО? на пьяного с пистолетом голыми руками пошел? или бы в рукав вцепились - "сиди-не лезь"? а если ваш сын?
обсуждала, да, но не осуждала в этой ситуации, не приписывайте
Осуждала тех, кто женщин за женщин не признает, не уважает и проч.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 23:21:20 от Olivka »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1027 : 22 Декабрь 2011, 23:13:34 »

А сидящие вокруг должны по лицу определять кто с мечтами о подрыве, а кто нет? Надо соблюдать субординацию, тогда и "страдать" никто не будет.
простите какую?  :scratch:

Трусы мы. Высадить девчонку в хиджабе - это да! В подойти и что-то сказать пьяной скотине боимся....
:bi:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1028 : 22 Декабрь 2011, 23:46:56 »

Уж простите, но мусульмане сами себе дискредитировали. Самая радикальная вера. Если мы видим буддийского монаха, кришнаита или еврея - с религиозной литературой - вряд ли мы подумаем о теракте, а с мусульманкой в хиджабе -подумаем и это не спроста. После Норд оста и т.д.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1029 : 23 Декабрь 2011, 02:22:15 »

Уж простите, но мусульмане сами себе дискредитировали. Самая радикальная вера. Если мы видим буддийского монаха, кришнаита или еврея - с религиозной литературой - вряд ли мы подумаем о теракте, а с мусульманкой в хиджабе -подумаем и это не спроста. После Норд оста и т.д.
Не соглашусь! В норд Осте и т.д. вы видели экстремистов!
Я росла рядом с мусульманами, жила и живу. Для меня они ассоциируются с байрамом, бяшбармаком, пахлавой и шабиятом. А еще сорочки у восточных женщин шикарные! Все мечтаю на сирийскую разориться:)
А террористы - они преступники. Знаете сколько от их рук погибло имамов? И там, где живут в основном мусульмане, от рук террористов они же гибнут. Когда в Беслане убивали детей - выборок на мусульман и православных никто не делал.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1030 : 23 Декабрь 2011, 02:31:56 »

Не соглашусь! В норд Осте и т.д. вы видели экстремистов!
Я росла рядом с мусульманами, жила и живу. Для меня они ассоциируются с байрамом, бяшбармаком, пахлавой и шабиятом. А еще сорочки у восточных женщин шикарные! Все мечтаю на сирийскую разориться:)
А террористы - они преступники. Знаете сколько от их рук погибло имамов? И там, где живут в основном мусульмане, от рук террористов они же гибнут. Когда в Беслане убивали детей - выборок на мусульман и православных никто не делал.


  Да все правильно. Но, согласись Оксан, что почти все террористы и экстремисты, которых мы видели и о которых слышали не буддисты, не православные, и не иудеи, а именно мусульмане.  Я ничего не имею против мирных мусульман, но они как я уже писала сами себя дискредитировали. Вот почему увидев человека в буддийских одеждах я проявлю любопытство, улыбнусь - а увидев девушку в хиджабе, да еще что-то шепчущую -поежусь и мне будет неприятно? Ведь не просто так возникают ассоциации..
   И по поводу мусульманской одежды. У меня муж русский -но сам из Казани. Так вот там сроду никто не носил хиджабы и расшитые сорочки. Шаровары и платки -да.  А теперь это стало просто модно что ли..  Причем сама видела -идет такая мадам с полузакрытым лицом, встречает знакомого и они целуются по-европейски в щечку. Это по мусульмански? Разве правоверные, как они себя называют, должны так себя вести? Для чего она так обрядилась?

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1031 : 23 Декабрь 2011, 02:41:01 »

Не соглашусь! В норд Осте и т.д. вы видели экстремистов!
Я росла рядом с мусульманами, жила и живу. Для меня они ассоциируются с байрамом, бяшбармаком, пахлавой и шабиятом. А еще сорочки у восточных женщин шикарные! Все мечтаю на сирийскую разориться:)
А террористы - они преступники. Знаете сколько от их рук погибло имамов? И там, где живут в основном мусульмане, от рук террористов они же гибнут. Когда в Беслане убивали детей - выборок на мусульман и православных никто не делал.
а при чем тут выборки? речь идет о том, что из мусульманской веры идут эти изверги,  которым все равно кого убивать и как. ни кто еще не додумался трактовать православие или буддизм, например, иначе, это оказалось возможным только у мусульман.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1032 : 23 Декабрь 2011, 02:41:46 »

Для чего она так обрядилась?
колядует наверно )))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1033 : 23 Декабрь 2011, 02:45:01 »



  Да все правильно. Но, согласись Оксан, что почти все террористы и экстремисты, которых мы видели и о которых слышали не буддисты, не православные, и не иудеи, а именно мусульмане.  Я ничего не имею против мирных мусульман, но они как я уже писала сами себя дискредитировали. Вот почему увидев человека в буддийских одеждах я проявлю любопытство, улыбнусь - а увидев девушку в хиджабе, да еще что-то шепчущую -поежусь и мне будет неприятно? Ведь не просто так возникают ассоциации..
   И по поводу мусульманской одежды. У меня муж русский -но сам из Казани. Так вот там сроду никто не носил хиджабы и расшитые сорочки. Шаровары и платки -да.  А теперь это стало просто модно что ли..  Причем сама видела -идет такая мадам с полузакрытым лицом, встречает знакомого и они целуются по-европейски в щечку. Это по мусульмански? Разве правоверные, как они себя называют, должны так себя вести? Для чего она так обрядилась?
Ой, сейчас в глубокий офф уйдем!
Наверное у нас разное отношение в хиджабам и другой внешней атрибутики мусульманства. Да их раньше было меньше. Мама моя вообще не помнит. Я уже помню, но не из глубоко детства. Раньше это просто не поощрялось. На работе, в институтах делали замечания. Косынки носили только на макушке. А дома и по праздникам в кругу семьи женщины одевали национальную одежду, в которую входил и двойной платок. А мало сейчас женщин православных с шарфиками и косынками на голове? Пусть не так глухо закрытых, как в классическом хиджабе. Но и мусульманки не все их носят. Сейчас это можно. Если можно гордо нести свой выбор, свои убеждения, то почему бы этого не делать?
По поводу террористок. Знаешь сколько православных девчонок за пару месяцев обрабатывали, одевали в черное, шептали имя в ушко и пускали в качестве живой гранаты? Ты думаешь, они были мусульманками? Они были жертвами зомбирования.
Мусульмане такие же люди как и мы с тобой. Кто-то сильно верит, кто-то только причисляет себя к этой культуре. Все как и у православных.

Кстати, а мужчины-террористы смертники или "многоразовые", как вы их отличите от мирных граждан?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 02:52:55 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1034 : 23 Декабрь 2011, 02:50:39 »

Не соглашусь! В норд Осте и т.д. вы видели экстремистов!
Я росла рядом с мусульманами, жила и живу. Для меня они ассоциируются с байрамом, бяшбармаком, пахлавой и шабиятом. А еще сорочки у восточных женщин шикарные! Все мечтаю на сирийскую разориться:)
А террористы - они преступники. Знаете сколько от их рук погибло имамов? И там, где живут в основном мусульмане, от рук террористов они же гибнут. Когда в Беслане убивали детей - выборок на мусульман и православных никто не делал.
мусульмане тоже разные бывают, как и православные. Просто мы забываем, что зов крови всегда сильнее у восточных людей. И противостояние это было всегда, просто мы про это забываем.