Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1050 : 23 Декабрь 2011, 15:39:42 »

а сильно выше не пробовали?
я пробовала ))))
лучше б не пробовала :be:
Вопрос: а зачем вы такую юбку одевали там, где большинство мужчин впервые голые женские бедра после свадьбы видят? Внимания не хватало?
А вы в такой юбке у нас вечерком пройдитесь - впечатлений на год хватит!

В Махачкале я в купальнике только на пляже дифилирую. В Ингушетии, когда там еще стреляли регулярно, брюки одевать не стала - свое спокойствие дороже. В Нальчике и Владике ходила вообще как дома.
Кстати, по поводу безопасности. Я пережила покушение в свое время. Пристали два барбоса, в 2х шагах от отдела милиции в 7 вечера(еще светло было). Я была в длинном закрытом платье. Вот и пойми этих извращенцев  :al:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1051 : 23 Декабрь 2011, 15:45:45 »

Я была в длинном закрытом платье. Вот и пойми этих извращенцев  :al:

может их как раз и возбуждал и женщины в закрытых платьях....шла бы в мини не пристали :girl_haha:

 :sorry: :support: :peace:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1052 : 23 Декабрь 2011, 16:02:30 »

Вопрос: а зачем вы такую юбку одевали там, где большинство мужчин впервые голые женские бедра после свадьбы видят? Внимания не хватало?
А вы в такой юбке у нас вечерком пройдитесь - впечатлений на год хватит!


какое внимание?! не делайте поспешных выводов! я беременная была тогда, лето, жара, одевалась в то, что покупала в Ростове. в мои планы не входила обновлять гардероб из-за диких людей.

А тут я ходила и вечерком и ночью - все хорошо. Наверно потому, что ходила не одна. А те, кто ходит в одиночку испытывают дискомфорт только от приезжих диких самцов. Местные привыкшие ко всему - их такими юбками не удивить  :ad:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1053 : 23 Декабрь 2011, 16:06:24 »


В Махачкале я в купальнике только на пляже дифилирую. В Ингушетии, когда там еще стреляли регулярно, брюки одевать не стала - свое спокойствие дороже. В Нальчике и Владике ходила вообще как дома.
Кстати, по поводу безопасности. Я пережила покушение в свое время. Пристали два барбоса, в 2х шагах от отдела милиции в 7 вечера(еще светло было). Я была в длинном закрытом платье. Вот и пойми этих извращенцев  :al:

и в этих местах я бывала - одевалась немного по-старчески - юбки длиннее, рукав тоже. эффекта ноль. это реакция на русских женщин такая просто. Кстати, мне там сказали, что ростовских девушек не переделать - это "отдельная нация" :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1054 : 23 Декабрь 2011, 16:11:36 »

Как я понимаю, тут вопрос личных предпочтений:) Хотите носить мини - рекомендую ходить везде с мужем. (Я сводочки по преступлениям по всей области на работе каждый день читала.)

А вообще странно, что тема мусульманства, свелась к теме коротких юбок. Неужели богатая культура у нас измеряется только через возможность/невозможность демонстрировать голые бедра :al:

Вы в короткой юбке в православный храм никогда не заходили? Тоже узнаете о себе много нового.
А вообще, вы же по-моему из Владикавказа? Вы же знаете всю эту "кухню". Ощущение, что вы что-то свое "отрабатываете" через противопоставление себя мусульманству.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1055 : 23 Декабрь 2011, 16:18:57 »


Вы в короткой юбке в православный храм никогда не заходили? Тоже узнаете о себе много нового.
А вообще, вы же по-моему из Владикавказа? Вы же знаете всю эту "кухню". Ощущение, что вы что-то свое "отрабатываете" через противопоставление себя мусульманству.
а Вы любитель поспешных выводов!
я там жила всего 3 года. сама коренная ростовчанка. Поэтому "отрабатывать" мне просто нечего )
в храм хожу в юбке по колено - ни каких проблем )

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1056 : 23 Декабрь 2011, 16:19:54 »

ислам - религия молодая и агрессивная. А еще в самом исламе много сектантских направлений, тот же ваххабизм- мало отношения имеет к настоящему исламу. У христиан: католики, протестанты, православные, и секты всякие свидетели и адвентисты и пятидесятниками.
Шииты и суниты, как наши католики и протестанты. Шииты (шариат) - более спокойная и мирная ветвь. Суниты - видимо менее. Я не углублялась.
Ваххабитов финансируют арабские эмираты ( чтоб не соврать, где то там), в саудовской аравии, кажись, это офиц религия.
В общем мусульманин мусульманину - рознь.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1057 : 23 Декабрь 2011, 16:21:31 »

ислам - религия молодая и агрессивная. А еще в самом исламе много сектантских направлений, тот же ваххабизм- мало отношения имеет к настоящему исламу. У христиан: католики, протестанты, православные, и секты всякие свидетели и адвентисты и пятидесятниками.
Шииты и суниты, как наши католики и протестанты. Шииты (шариат) - более спокойная и мирная ветвь. Суниты - видимо менее. Я не углублялась.
Ваххабитов финансируют арабские эмираты ( чтоб не соврать, где то там), в саудовской аравии, кажись, это офиц религия.
В общем мусульманин мусульманину - рознь.

и то правда...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1058 : 23 Декабрь 2011, 16:24:15 »

а Вы любитель поспешных выводов!
я там жила всего 3 года. сама коренная ростовчанка. Поэтому "отрабатывать" мне просто нечего )
в храм хожу в юбке по колено - ни каких проблем )

Теперь понятно:) Это я про 3 года.
По поводу храма - зайдите в мини;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1059 : 23 Декабрь 2011, 16:30:10 »

и в этих местах я бывала - одевалась немного по-старчески - юбки длиннее, рукав тоже. эффекта ноль. это реакция на русских женщин такая просто. Кстати, мне там сказали, что ростовских девушек не переделать - это "отдельная нация" :girl_haha:
Ростовские девушки, самые красивые :-)
по поводу реакции. интересная беседа состоялась у меня как то с 5ю девушками от 35 и более лет из разных концов бывшего союза.
Про короткие юбки и "черноглазых" мужчин. и про отношения русских девушек с ними. Услышала  такую мысль, ( тока тапками не кидайте), что русские девчонки легко ведутся на красивые слова и жесты, а к своим без калыма не подходи. вот и реагируют, вот и свистят...  :ak: :ak: :ak:
Калым пока еще соберет, а хочется красивого уже сейчас...
вот такие грустные мысли.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1060 : 23 Декабрь 2011, 16:35:11 »

Теперь понятно:) Это я про 3 года.
По поводу храма - зайдите в мини;)
зачем? что бы бабуси слюной поперхнулись от зависти? ))))
я итак им покоя не даю )))
=======
на самом деле, я не так часто хожу в храмы, у меня достаточно земных проблем.
А когда прихожу в джинсах (я отношу туда еду, одежду и пожертвование раз в несколько месяцев, помочь людям хочется) мне ни кто слова поперек не говорит :sorry:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1061 : 23 Декабрь 2011, 16:37:26 »

Да, среди кавказских мужчин - это распространенное убеждение. Нашу рскрепощенность и свободу они часто принимают за распущенность и доступность :(  И кто же виноват в этом? Но это не исключает браков между "ими" и "нами". Все от людей зависит.
И кстати, и среди некавказских мужчин тоже есть такой миф. Некоторые мои знакомые славяне специально женились на кавказских женщинах(мусульманках и христианках),хотя для этого им пришлось в лепешку расшибиться. Объясняют, что там другое отношение к мужчине вообще. Хочется нашему мужику патриархом себя в своей квартире чувствовать!

А теперь, чтобы не заоффтопили: ЛЮБЛЮ Ростов за то, что тут всем есть место!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1062 : 23 Декабрь 2011, 17:52:37 »

Тут прям политика двойных стандартов. Т.е. мы там должны и юбку по длинее и голову желательно покрыть, а, вообще, одной лучше не выходить.. (И из-за уважения традиций и из-за страхов) А им тут можно все как хочешь - и баранов резать и лезгинку танцевать и молитвы шептать в транспорте. Давайте, тогда будем требовать политкорректности от обеих сторон.  :az:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1063 : 23 Декабрь 2011, 18:08:25 »

Тут прям политика двойных стандартов. Т.е. мы там должны и юбку по длинее и голову желательно покрыть, а, вообще, одной лучше не выходить.. (И из-за уважения традиций и из-за страхов) А им тут можно все как хочешь - и баранов резать и лезгинку танцевать и молитвы шептать в транспорте. Давайте, тогда будем требовать политкорректности от обеих сторон.  :az:
вот и я об этом же!
хотя в нашем городе всегда мирно все уживались

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1064 : 23 Декабрь 2011, 18:49:53 »

Девочки, вам в тему про толлерантность...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB