Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1230 : 16 Январь 2012, 23:38:37 »

Надо же, а я была в Волгограде (правда это было лето) - и просто влюбилась в этот город!!! Жить там не смогла бы, но впечатлил он меня.
И мне тоже нравится Волгоград, что-то есть в нем привлекательное, хотя я туда попадаю зимой и поэтому постоянно мерзну))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1231 : 17 Январь 2012, 08:30:44 »

и я была там летом,мне и понравился (монументально его все такие возрождали!) и не особо. Понравился сам город,ну он красивый все таки, сероват, но это соответствует его духу,он все таки не Ростов-южный торговый, базарный, веселый...у него другая идея.
А не понравились люди, еще более замкнутые и не приветливые чем у нас. Кстати, по приветливости населения Одесса-город на все времена!
И я наверно слишком впечатлительная,но мы жили в центре, не далеко от домика Павлова и вот осталось впечатление жутковатое от города в том плане, что слишком много крови пролито на этой земле, в буквальном смысле, на каждом квадратном метре полегло по 10 человек. И я это явственно ощущала в воздухе.

Но Волгоград ни разу не маленький город, он по сути такой же как Ростов и по площади и по населению, может Волгодонск имелось в виду?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1232 : 17 Январь 2012, 09:10:27 »

Да что вы к Волгограду привязались,здесь тема не про него вроде :al:
Нормальные там люди,такие же как и везде. :ab:
Я вот не могу сказать,что Ростов меня встретил приветливо,когда я сюда переехала в декабре месяце:
грязь,серость,мусор везде,в том числе на деревьях :ai: Сплошное хамство,особенно меня поразили продавщицы в магазинах,в Волгограде,кстати, мне такие никогда не попадались :sorry:. Первые полгода ходила плевалась.Потом обжилась,привыкла,теперь мне Ростов даже нравится :ab:.
Но что здесь люди приветливее,чем где-либо никогда не соглашусь,везде люди разные и от города это не зависит. Имхо.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1233 : 17 Январь 2012, 10:07:29 »

Девоньки, ну конечно ВОЛГОДОНСК имелся в виду под маленьким городом :be: :girl_haha:
ЛенАнатольна, по поводу приветливости людей согласна с Вами - как повезет. например, когда я "путешествовала" по Волгограду - мне казалось там самые душевные и добрые люди (все рассказали, показали, объяснили). А когда моя родственница "нежданчиком" приехала в Ростов - была поражена тем, что практически ни к кому на улице не может обратиться с вопросом.  :be: Но я не думаю, что из этого можно сделать вывод, что у нас одни хамы (хотя и их достаточно :girl_haha:). Скорее всего просто так совпало!!!
Сыну 17!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1234 : 17 Январь 2012, 10:38:33 »

После Одессы, ну вот не соглашусь что люди везде одинаковые:), нет, они отличаются и еще как!
насчет Волгограда вполне может быть что это моё субъективное мнение, просто я была с тогда еще маленькой Яной и меня покоробило отношение к ребенку. Если здесь нас пропускали, улыбались, помогали, то там как водой холодной обдали:(, не хочу вдаваться, воспоминания по этому поводу не очень хорошие. И плохо что не от одного места,а именно что повсеместно:(
ну вот, как бы не повезло, значит.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1235 : 17 Январь 2012, 10:47:04 »

После Одессы, ну вот не соглашусь что люди везде одинаковые:), нет, они отличаются и еще как!
насчет Волгограда вполне может быть что это моё субъективное мнение, просто я была с тогда еще маленькой Яной и меня покоробило отношение к ребенку. Если здесь нас пропускали, улыбались, помогали, то там как водой холодной обдали:(, не хочу вдаваться, воспоминания по этому поводу не очень хорошие. И плохо что не от одного места,а именно что повсеместно:(
ну вот, как бы не повезло, значит.
Одесса!! Я там еще не была - но это моя заветная мечтааааа!!!!!!!!! :love: извините за офф, не удержалась :ah:
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1236 : 17 Январь 2012, 14:58:32 »

и я была там летом,мне и понравился (монументально его все такие возрождали!) и не особо. Понравился сам город,ну он красивый все таки, сероват, но это соответствует его духу,он все таки не Ростов-южный торговый, базарный, веселый...у него другая идея.
А не понравились люди, еще более замкнутые и не приветливые чем у нас. Кстати, по приветливости населения Одесса-город на все времена!

Волгоград растянут жутко - на 70 км. Город сероват и грязноват,ИМХО. Во всякое время года (кроме лета)  лужи по городу по колено.Ходить не в охотничьих сапогах сложно  :ag:
А Одесса, как раз-таки очень похожа на Ростов и людьми и центром города, и культурой  приема пищи и юмором и ты ды...(сейчас и в Одессе со всем этим намного хуже - надо ехать в Израиль  :girl_haha: ) - с полуразвалившимися двориками и домами
Одесса-мама,Ростов-папа  :ab:
ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 15:03:54 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1237 : 17 Январь 2012, 15:00:46 »

 :ag: Не туда,соррьки
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1238 : 18 Январь 2012, 05:41:15 »

Вот  запустили на линию троллейбусы номер 6 (ц.Рынок-СЖМ). Вчерась два таких сохатых  стали на Нариманова на повороте, ни туды-ни сюды. :aq: Водитель сидит  в одном из них голову кулаком подпер в окошко смотрит, :ac: а за ними пробеееень! до самого Горизонта!
ДТП вроде бы не было, далеко друг от друга столи :scratch:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1239 : 18 Январь 2012, 08:56:34 »

Одесса!! Я там еще не была - но это моя заветная мечтааааа!!!!!!!!! :love: извините за офф, не удержалась :ah:

народ там прикольный:))

в трамвае спрашиваем "а где нам надо выйти чтобы пройти к оперному театру?"
тут же начинают отвечать человек 5 одновременно, мы уже все поняли, спрашиваем "а как далеко от остановки", дедуля "ну как вам сказать...мне минут 15, вам 5":)))

или.зашли в кафе пообедать, мальчики заказывают самбуку, я снимаю это действо, кафешка не большая, столиков 5-6, народ тут же начинает спрашивать "а вы откуда? О, Ростов папа? А мы ваша мама":)) через 10 минут весь зал начинает включаться в разговор, я не много тушуюсь еще т.к. не привыкла что чужие люди настолько раскованы, еще через 10 минут ощущение что мы тут все вместе собрались одной компанией.

выходим вечером из бара, стоит компания, опять же, свободно и легко начинают с нами знакомится (нас компания 6 человек, их 2е:)), "вы откуда? Россия? О! возьмите нас к себе жить, а то мы еще не решили кому сдаться":))

и таких историй у меня вагон:). Прикольный там народ все таки:)

и вот у нас много таких воспоминаний, люблю я этот город.... мы правда оба раза жили в центре, на Дерибассовской и тусили там же и вокруг, а город то не меньше Ростова, я может настоящей Одессы то и не знаю, но от старого центра остались очень колоритные воспоминания.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1241 : 18 Январь 2012, 11:03:52 »

народ там прикольный:))

в трамвае спрашиваем "а где нам надо выйти чтобы пройти к оперному театру?"
тут же начинают отвечать человек 5 одновременно, мы уже все поняли, спрашиваем "а как далеко от остановки", дедуля "ну как вам сказать...мне минут 15, вам 5":)))

или.зашли в кафе пообедать, мальчики заказывают самбуку, я снимаю это действо, кафешка не большая, столиков 5-6, народ тут же начинает спрашивать "а вы откуда? О, Ростов папа? А мы ваша мама":)) через 10 минут весь зал начинает включаться в разговор, я не много тушуюсь еще т.к. не привыкла что чужие люди настолько раскованы, еще через 10 минут ощущение что мы тут все вместе собрались одной компанией.

выходим вечером из бара, стоит компания, опять же, свободно и легко начинают с нами знакомится (нас компания 6 человек, их 2е:)), "вы откуда? Россия? О! возьмите нас к себе жить, а то мы еще не решили кому сдаться":))

и таких историй у меня вагон:). Прикольный там народ все таки:)

и вот у нас много таких воспоминаний, люблю я этот город.... мы правда оба раза жили в центре, на Дерибассовской и тусили там же и вокруг, а город то не меньше Ростова, я может настоящей Одессы то и не знаю, но от старого центра остались очень колоритные воспоминания.

+++
Тоже обожаю Одессу! :love:
Даже в фильмах (достойных), как Ликвидация, пересматриваю тыщу раз)
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1242 : 21 Январь 2012, 10:12:34 »

Девоньки, ну конечно ВОЛГОДОНСК имелся в виду под маленьким городом :be: :girl_haha:
ЛенАнатольна, по поводу приветливости людей согласна с Вами - как повезет. например, когда я "путешествовала" по Волгограду - мне казалось там самые душевные и добрые люди (все рассказали, показали, объяснили). А когда моя родственница "нежданчиком" приехала в Ростов - была поражена тем, что практически ни к кому на улице не может обратиться с вопросом.  :be: Но я не думаю, что из этого можно сделать вывод, что у нас одни хамы (хотя и их достаточно :girl_haha:). Скорее всего просто так совпало!!!

Странно такое читать :al:
Мне по работе приходится заезжать в незнакомые районы ростова, искать адрес, выспрашивать у людей. ВСЕГДА - подскажут, расскажут и еще проводят (и такое бывало).
Я и сама с охотой откликаюсь "заблукавшим" - чем могу, помогу.
Может ваша родственница так спрашивала, что ее не слышали? :scratch:
Моей доченьке 18 лет

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1243 : 21 Январь 2012, 10:15:47 »

Странно такое читать :al:
Мне по работе приходится заезжать в незнакомые районы ростова, искать адрес, выспрашивать у людей. ВСЕГДА - подскажут, расскажут и еще проводят (и такое бывало).
Я и сама с охотой откликаюсь "заблукавшим" - чем могу, помогу.
Может ваша родственница так спрашивала, что ее не слышали? :scratch:

Совершенно согласна - народ в Ростове открытый и отзывчивый, и расскажут и покажут, и за жизнь поговорят :aha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1244 : 23 Январь 2012, 12:03:11 »

Странно такое читать :al:
Мне по работе приходится заезжать в незнакомые районы ростова, искать адрес, выспрашивать у людей. ВСЕГДА - подскажут, расскажут и еще проводят (и такое бывало).
Я и сама с охотой откликаюсь "заблукавшим" - чем могу, помогу.
Может ваша родственница так спрашивала, что ее не слышали? :scratch:
Не знаю, не присутствовала. Но тогда может и мы в других городах когда бываем не находим отзывчивости от окружающих потому, что не так ее ждем (или просим?) :sorry: Повторюсь, мое мнение - в каждом городе достаточно как хамов, так и отзывчивых людей)) :aw:
Сыну 17!