Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1320 : 16 Январь 2014, 12:43:35 »

вот таким, как на карте я его и помню.....
нашла на карте парка "печальку" -Заброшенный Вечный Огонь...даже не знала о его существовании :secret: :ah:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1321 : 17 Январь 2014, 09:58:08 »

Н-АТАКА
Я ВАС ХОЧУ ОТБЛАГОДАРИТЬ!, НО НЕ ЗНАЮ КАК НА Э ТОМ САЙТЕ...от меня большое спасибо!!!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1322 : 17 Январь 2014, 10:21:38 »


Юрий, мне приятно Ваше "спасибо",
поверьте, этого вполне достаточно
 :az:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

jurjj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1323 : 17 Январь 2014, 10:25:41 »

 :aj:
Юрий, мне приятно Ваше "спасибо",
поверьте, этого вполне достаточно
 :az:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1324 : 17 Январь 2014, 11:04:52 »

Мне, как уроженке Казахстана было очень интерестно почитать сравнение Ростова с Алма Атой, спасибо :ax:Хоть Алма-Ата и не является моим родным городом. но сравнить есть с чем,тем более это лето мы там и провели.Вот мое сравнение :ab:
Цены на отдых.В Алма-Ате они гораздо дешевле.Мы пошли в парк с дочерью-на 2000 тенге(это примерно 400р) я накупила там билетов которых нам хватило на пол дня.Ребята работают в основном молодый на атракционах и очень приветливые к детям. В кафешках в парке цены тоже очень демократичные, муж особенно был доволен :ab:Шашлык из баранины...он там нереальный :as:.Мой муж который баранину не переносил-ел там практически только её.
Достопримечательности.Ну в первую очередь это конечно Медеу.Горы невероятной красоты, хотя признаться честно-наши черноморские горы мне нравятся больше.Вот опять же цены на подъемнике покататься-копейки по сравнению с нашими курортами.Безлимит на день стоит около 600 рэ.
Дороги.Дороги в Казахстане просто ужасные :aq: Трасса это нечто вообще-там асфальт помоему присутствет только по Астанинской магистрали.По городу же ездят двояко.Нам с мужем всегда удивляло что водители останавливаются на мигающий зеленый :ai:В принципе это нормально, но после Ростова как то данный факт принимать не просто :girl_haha: Пешеходов пропускали.Ездят вроде все более менее по правилам- но эти правила так непонятны :sorry: Насколько я всегда ругаю ростовских водителей, приехав домой и сев за руль я получила облегчение, все такие привыкаешь к манере езды :sorry:
Такси.Служб такси мне не смог сказать ни один человек.Все такси там ловятся на улице,на поднятую руку останавливаеться каждая теретья машина- это у них в порядке вещей.Водитель вполе может набрать по дороге полную машину и изменить свой личный маршрут.Таксуют там все и за вполне небольшие деньги, за 200рэ можно объехать практически весь город.
У нас понятия сервиса нет, а там оно вообще отсутствует напрочь...
Алма-атинские барахолки.Темерник это просто "предбанник" по сравнению с рынками в Алма-Ате.Их там море один на одном,а цены мммммммм :love:Особенно обувь.Обувь в Алма-Ате стоит очень дешево.Все студенты с ближайших российских регионов издавна ездят одеваться на алма атинские барахолки.
Сотовая связь.При покупке симки нас продавец печально опопвестил что звонок в Россию нам будет стоить аж 2,5 рубля :ag: мы взяли себя в руки и смирились с этим фактом.Мегафон икал наверное после этого долго)))
Кстати, местность вообще не похожа с Ростовом- выезжая из города попадаешь реально в степь, леса начинаются уже ближе к северу.Зато вот в северной части Казахстана такие леса, которых у нас в окрестностях и в помине нет...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1325 : 17 Январь 2014, 13:00:55 »


Девочки , я так понимаю, что топик-стартер данной темы передумала переезжать в Ростов? (((

Может, кто общается с ней (на других ресурсах)?

Знаю её страничку в ЖЖ

Вроде писала про Белгород, потом опять про Павловский Посад и прочее Подмосковье.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1326 : 18 Январь 2014, 10:23:48 »

вернусь к сравнению Эплсити и Ростова :girl_haha:
про такси да, согласна...у официалов "Очень дорого" (так сказали родственники). Частников море.....нам ещё родственники ЦУ дали чтоб дороже 200 тг не садились...мы минут 20 пытались поймать машину, потом перевели деньги на рубли(40 рублей) посмеялись и поехали за 400 тг (мажоры) :girl_haha:....Ещё движение безумное....у нас лихачи, а там вообще ощущение было, что водители только вчера на ишаках ещё ездили.....где хочу там и паркуюсь и поворачиваю....ишак прошел бы, значит и машина проедет :bg:
мы жили возле Тастака (один из крупнейших рынков А-ты) у меня конечно был шок от шума и толп....+ все далеко не славяне и чёт меня потрухивало от хиджабов и бородатых дядечек :be:
природа  :love: похожа на нашу степь, но более сухая и безжизненная (может потому,что осень была :scratch:)
и горы :love: :love: :love:
вообще люблю Ростов и ни на какой город не променяю...может только на Таганрог :sorry: :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Lika_covet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1327 : 20 Март 2014, 18:56:45 »

Позволю себе тоже поделиться впечатлениями от Ростова-на-Дону. Сама из Санкт-Петербурга. Пока нахожусь у вас только несколько дней. Вот первые путевые заметки:
*** В городе очень много деревьев, что не может не радовать. Жду весны с нетерпением, когда все покроется зеленью.
*** Бесподобные храмы и очень много строящихся.
***Позитивные простые и достаточно общительные люди
***Народ по сравнению с СПб не боится одеваться ярко, следят за модой и за собой
***Много кошек и собак :)) дети в восторге  :ar:
***Нашла гениальные песочницы, которые закрываются от кошек и собак
***Газифицированные садоводства - в СПб таких единицы.. впрочем и ИЖС часто без газа.. там все на дровах  :ap:
***Цены на жилье конечно более доступные, много новостроек

Теперь о минусах
***Очень грязные придомовые территории, дворников ещё не видела ни разу. Мусор явно даже не месячной давности. За что вы платите дворникам???
***Вода из крана ... в Питере после очистки фильтром мы можем готовить еду хотя бы.. здесь не решаюсь
***Агенты по недвижимости.. это просто огромная армия тунеядцев и проходимцев, паразитирующих на ростовчанах.. 5-6%%%  Они что потеряли стыд???? Петербуржцы агентам столько никогда не заплатят.. у нас нет таких денег.. А ещё, мне, может быть, показалось, что агентств и агентов тут очень и очень много.. не удивительно, впрочем..такие заработки воодушевляют многих
***Дома на трех сотках... ну...... тоже ,честно говоря шокирована, что это пользуется спросом... В СПб никто не станет строить дом менее чем на 8-9 сотках.. правда все стройки загородом.. Ау!! Россия - это самая большая страна в мире.. у нас что земли  мало??? Это что за унижение?? Мне обидно за ростовчан, если честно.. ВАшим местным властям нужно вкладывать средства в развитие дорог и транспортных развязок, тогда все пригороды удаленностью км 15-20 будут очень привлекательны для постоянного проживания..
***Пробки и отсутствие транспортных развязок..
пока вроде все... переехали в Ростов на ПМЖ (у мужа такое повышение по службе) так что будем обосновываться

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1328 : 20 Март 2014, 20:33:38 »

Добро пожаловать. Очень интересный и тактичный отзыв. Спасибо  :ax:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1329 : 20 Март 2014, 20:56:46 »

Про кошек и собак понравилось :ay:
как раз в СПб удивлялась их отсутствию на улицах (были летом)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1330 : 25 Сентябрь 2014, 21:23:23 »

Я живу в Ростове менее месяца. Но бросилось в глаза то, что народ массово переходит дорогу на красный свет, машин нет, горит красный и народ кучкой вперёд ломится. Самое печальное, что и с детьми тоже. К сожалению, не раз, не два замечала, а каждый день практически.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1331 : 25 Сентябрь 2014, 21:30:44 »

-
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 21:03:49 от Татьяна К. »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1332 : 25 Сентябрь 2014, 21:33:52 »

Я живу в Ростове менее месяца. Но бросилось в глаза то, что народ массово переходит дорогу на красный свет, машин нет, горит красный и народ кучкой вперёд ломится. Самое печальное, что и с детьми тоже. К сожалению, не раз, не два замечала, а каждый день практически.

Есть такое дело :ac: Идут на красный, даже не смотря на машины.
Моей доченьке 18 лет

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1333 : 25 Сентябрь 2014, 21:34:58 »

Я живу в Ростове менее месяца. Но бросилось в глаза то, что народ массово переходит дорогу на красный свет, машин нет, горит красный и народ кучкой вперёд ломится. Самое печальное, что и с детьми тоже. К сожалению, не раз, не два замечала, а каждый день практически.
Когда машин нет - это фигня )))) Круче, когда идет поток машин - а пешеходы все равно идут....
Печально, на самом деле.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1334 : 25 Сентябрь 2014, 21:36:31 »

Я живу в Ростове менее месяца. Но бросилось в глаза то, что народ массово переходит дорогу на красный свет, машин нет, горит красный и народ кучкой вперёд ломится. Самое печальное, что и с детьми тоже. К сожалению, не раз, не два замечала, а каждый день практически.
Это - да((((
Буквально сегодня муж сделал замечание пожилой тетушке, так стоявшие рядом люди на него накинулись: машин нет, чего стоять  :wallbash:
При чем я замечаю, что более взрослые люди этим грешат в бОльшей степени, чем молодые.
Когда машин нет - это фигня ))))
А мне всегда вот от этого грустно....
Мы всегда хотим, чтобы правила исполнялись в отношении нас, но сами говорим о правилах - фигня...

П.С. я поняла Ваш сарказм, честно)))) чё то, видимо, под горячую руку))))
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 21:39:31 от mascha »
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...