Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350741 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1335 : 25 Сентябрь 2014, 21:37:15 »

Ко мне родственники из Москвы приезжали на лето. Им очень не понравилась вода из-под крана. В Москве хорошо очищенная вода течет из крана, многие пьют. А тут им было непривычно, что только бутылированную воду употребляем.

К нам родственники из Краснодарского края приезжают со своей водой :girl_haha: Не могут пить нашу. А я у них пью воду с удовольствием - такая вкусная.
Моей доченьке 18 лет

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1336 : 25 Сентябрь 2014, 21:43:29 »

Это - да((((
Буквально сегодня муж сделал замечание пожилой тетушке, так стоявшие рядом люди на него накинулись: машин нет, чего стоять  :wallbash:
При чем я замечаю, что более взрослые люди этим грешат в бОльшей степени, чем молодые.

Более взрослые люди как-будто живут в своем времени, когда не было такого количества машин, да и скрости не те были.

Свою дочку приучила переходить только на зеленый, даже при пустой дороге. Сейчас ей 14, самостоятельная, и я расслабилась :sorry: Недавно пошла на красный (пустая дорога), дочь вслед кричит так, что все обернулись "Мама, ты что делаешь????" Пристыдила :ah:
Моей доченьке 18 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1337 : 25 Сентябрь 2014, 22:04:02 »

Более взрослые люди как-будто живут в своем времени, когда не было такого количества машин, да и скрости не те были.

Свою дочку приучила переходить только на зеленый, даже при пустой дороге. Сейчас ей 14, самостоятельная, и я расслабилась :sorry: Недавно пошла на красный (пустая дорога), дочь вслед кричит так, что все обернулись "Мама, ты что делаешь????" Пристыдила :ah:
Мы тоже с подружкой с малых лет приучали, я сама выучилась только на зеленый ради ребенка ходить. Вот стоим мы ждем зеленого, женщина впереди не выдержала пошла, оба детя орут "мама! тетя неправильно пошла!"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1338 : 25 Сентябрь 2014, 22:09:25 »

Блин, зашла про Ростов почитать....Кто то что то сказал и на десять страниц рассказы, кто как дорогу переходит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1339 : 25 Сентябрь 2014, 23:53:26 »

Блин, зашла про Ростов почитать....Кто то что то сказал и на десять страниц рассказы, кто как дорогу переходит.


И ты решила информативный пост добавить? :ag:
Как и я в принципе :-)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1340 : 26 Сентябрь 2014, 11:48:25 »

Более взрослые люди как-будто живут в своем времени, когда не было такого количества машин, да и скрости не те были.

Свою дочку приучила переходить только на зеленый, даже при пустой дороге. Сейчас ей 14, самостоятельная, и я расслабилась :sorry: Недавно пошла на красный (пустая дорога), дочь вслед кричит так, что все обернулись "Мама, ты что делаешь????" Пристыдила :ah:
от количества машин и далее не зависит от времени.
Помню,  когда в Гомель попала в конце 80-х, была сильно удивлена,  когда на светофоре все стоят на пустынной всегда дороге. Ведь,  в Ростове это не так.
Всё менталитет,  детка.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1341 : 26 Сентябрь 2014, 12:00:23 »

И ты решила информативный пост добавить? :ag:
Как и я в принципе :-)
Да я вообще ниочем :ao:))))Не расписала в красках, какие мы с сыном молодцы))))

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1342 : 26 Сентябрь 2014, 17:39:04 »

Ко мне родственники из Москвы приезжали на лето. Им очень не понравилась вода из-под крана. В Москве хорошо очищенная вода течет из крана, многие пьют. А тут им было непривычно, что только бутылированную воду употребляем.
Я после приезда в Ростов из какой-нибудь поездке каждый раз "привыкаю" к воде. Сразу кожа портится, ЖКТ не доволен. При том, что я ухе 15 лет здесь живу

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1343 : 26 Сентябрь 2014, 19:07:00 »

Была приятно удивлена, гуляя по ул. Цезаря Куникова, увидеть таблички и листы, практически на каждом переулке, с описанием человека, в честь которого названа улица, его фото и краткая биография. Наверняка, многие не знают, что Цезарь Куников - герой, защищавший нашу Родину от фашистов.
Понятно про улицу Ленина, комсомольская, коммунистическая в честь кого и чего названы, а вот остальные, не всем известны. И вот такая информация о названии улиц в виде табличек, весьма украшает город и расширяет знания горожан и его гостей.
Надеюсь, не только на ул. Ц.Куникова такая информация?!

Девочки, а есть общая сборная темка, где собран весь перечень достопримечательностей Ростова? Эдакий справочник с адресами, паролями, явками. Меня интересует все: парки, памятники, театры, кинотеатры, источники купания, крупные и не очень торговые центры, спорт-комплексы и все-все-все остальное.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1344 : 26 Сентябрь 2014, 19:14:21 »

тут бы вообще повесили таблички по какой улице едешь и на какую улицу попал. Не говоря уже об указателях номера дома.
В городе беда с информированностью. А уж как жалко приезжих в общественном транспорте и на остановках.  Как они по городу передвигаются, загадка.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1345 : 26 Сентябрь 2014, 19:23:20 »

С картой передвигаются, если пешком и с навигатором, если на машине.

Не то, чтобы +/-, скажем так, особенность Ростова. Нумерация домов дробная, по какому принципу непонятно совершенно. Особенно смущает нумерация типа 43/19.

Закрытые дворы в центре города.

Обращение чужих взрослых к чужим детям "зайка". Зайка, пропусти меня, пожалуйста. Зайка, подвинься, пожалуйста. Удивительно приятно.

Ну, и колоритное "гэ", которым и отличаются ростовчане от жителей др. Городов.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1346 : 26 Сентябрь 2014, 19:38:36 »

Была приятно удивлена, гуляя по ул. Цезаря Куникова, увидеть таблички и листы, практически на каждом переулке, с описанием человека, в честь которого названа улица, его фото и краткая биография. Наверняка, многие не знают, что Цезарь Куников - герой, защищавший нашу Родину от фашистов.
Понятно про улицу Ленина, комсомольская, коммунистическая в честь кого и чего названы, а вот остальные, не всем известны. И вот такая информация о названии улиц в виде табличек, весьма украшает город и расширяет знания горожан и его гостей.
Надеюсь, не только на ул. Ц.Куникова такая информация?!

Девочки, а есть общая сборная темка, где собран весь перечень достопримечательностей Ростова? Эдакий справочник с адресами, паролями, явками. Меня интересует все: парки, памятники, театры, кинотеатры, источники купания, крупные и не очень торговые центры, спорт-комплексы и все-все-все остальное.

У нас в ЖД  районе уже 1,5 года таблички на улицах весят. На некоторых улицах весят таблички, наверное, ещё с советских времён. Да я когда переехала на эту улицу, в интернете интересовалась, чем знаменит этот человек

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1347 : 26 Сентябрь 2014, 19:40:16 »



Не то, чтобы +/-, скажем так, особенность Ростова. Нумерация домов дробная, по какому принципу непонятно совершенно. Особенно смущает нумерация типа 43/19.



Еще я встречала 19/53 :ab:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1348 : 26 Сентябрь 2014, 19:51:38 »

Еще я встречала 19/53 :ab:
  а дома не на пересечении улиц стоят?  у нас 1\5, т.к. первый дом по одной улице и пятый по второй

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1349 : 26 Сентябрь 2014, 20:00:47 »

Ну да, это просто -допустим Газетный, 53/46, означает, что дом находится на углу Газетного и , скажем, Садовой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин