Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону  (Прочитано 350562 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1650 : 07 Август 2017, 19:59:39 »


Сейчас вы девушку в депрессию вгоните ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1651 : 07 Август 2017, 20:04:56 »

Я вот в центре работаю, а живу на Западном. Переехать в центр могу, но не хочу. Мне там совсем не нравится. Вечные пробки, шум... А на ЗЖМ у нас нравится (я в районе Аллеи роз живу). И зеленый район и инфраструктура есть. Во всяком случае по меркам Ростова достаточная. Но Вам я думаю далековато отсюда в Новочек кататься и правильно девочки советуют Северный или Сельмаш - это хорошие варианты.
А если Вы в Москве сейчас живете (так я почему-то подумала), то все равно Ростов будет Вам казаться немного провинциальным. И не важно какой район выберете...
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 20:07:33 от Руслана »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1652 : 07 Август 2017, 20:06:02 »

Я же не спорю. Для спального района норм. Но если переезжать из более крупного города, искать движуху, не в плане тусить, а комфорт, кол-во людей, то панельные девятиэтажки с новой точечной застройкой, окей, пятёрки и магниты, ну не совсем та инфраструктура, что в больших городах. Я так поняла человек комфорта ищет.
Про тротуары с какахами, этого добра по всему городу, только в спальнике вляпаться  проще, освещения нет.
Пробки? Малиновского вечно стоит, с северного на Вавилова, с риижта до Вавилова.  Блин, они везде.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1653 : 07 Август 2017, 20:07:05 »

Бассейнов два, столько же кинотеатров. Есть и рестики, для спального района нормальное количество. Брендовые магазины -это какие? Люксовских марок? Так это не инфраструктура :sorry: освещение вечером везде нормальное. С парками да, проблема, но у нас в Ростове вообще с парками

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1654 : 07 Август 2017, 20:10:04 »

Это нужно быть настоящим мазохистом, чтобы работать в Новочеке, а квартиру искать в Ростове. Даже если машина есть. Вы за пару месяцев так укатаетесь, что никакой движухи не захотите, тем более, что при желании, все это можно найти и в Новочеке.
Имхо, снимите квартиру поближе к работе. А потом попробуйте покататься по районам... Особенно в час пик. С транспортом и дорогами в нашем городе, увы, большая беда. :ac:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1655 : 07 Август 2017, 20:11:13 »

Вот полностью согласна.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1656 : 07 Август 2017, 20:12:51 »

Конечно лучше всего в Новочеркасске рядом с работой. Но ТС не хочет вроде там жить...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1657 : 07 Август 2017, 20:25:34 »

Это нужно быть настоящим мазохистом, чтобы работать в Новочеке, а квартиру искать в Ростове
У сына несколько сотрудников такие мазохисты, только наоборот — живут в Новочеркасске, а работают в Ростове.
А нам всё равно ))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1658 : 07 Август 2017, 20:33:05 »

Это я еще могу понять, в Ростове работы больше, з/п условно выше. Но наоборот... Вот это вот катание... Да если на нашем ОТ...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1659 : 07 Август 2017, 20:40:29 »

По мне, в данном случае без разницы, куда и зачем ехать, расстояние ведь одно и то же. И когда утром пригороды плотным потоком стекаются в Ростов на работу и учёбу, Кулёчек будет ехать в противоположном направлении по свободной дороге. То же и вечером. Кроме того, может, её новочеркасская з/п куда приятнее условно высокой ростовской — не за шапку же сухарей человек соглашается на переезд из родного города.
А нам всё равно ))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1660 : 07 Август 2017, 20:47:32 »

Сама работа будет там территориально


Я не готова там жить в данный момент времени, завою, мне очень тяжело далось это решение с работой и переездом. Поэтому с точки зрения психологического комфорта хочу сохранить подобие прошлой жизни в большом городе  :ab: а там посмотрим

Спасибо, тоже посмотрю.
Про "няшки" основной вопрос стоит в том числе, все под боком это удобно
Если жить в центре Новочеркасска, то не завоете, он вполне нормальный, а уж времени сэкономите, минимум 3 часа в день, это я вам как человек, живущий в обоих городах говорю. Квартиры в центре Нрвочеркасска вполне можно найти приличные. Аксай можно рассмотреть - вообще ко всем объектам близко - до Новочеркасска, через Большой Лог, минут 20, и до центра Ростова тоже минут 30, если без пробок. Домов много новых построено, можно найти для аренды.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 20:57:18 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1661 : 07 Август 2017, 20:49:59 »

Но М4 в сторону Н-ка не такая и пустая. А если не секрет, с какого города? Мы с одними на море разговаривали. Они с Мурманска. Им очень нравится Ростов. Они всегда по пути на море останавливаются на несколько дней. И думают переехать. Молодые с тремя детьми. А были раньше в Ростове?
Я жила в центре. В хорошей квартире. Переехали на окраину в дом. И таких здесь много. Даже с Ростова в пригород переезжают. Напрягать начинает это движение. Поэтому только личный осмотр окрестностей поможет вам сделать выбор.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 20:53:33 от FLY »

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1662 : 07 Август 2017, 20:54:17 »

Да это понятно, многие из Новочеркасска ездят на работу в Ростов, не от хорошей жизни. Но специально искать жилье в Ростове, чтобы мотаться в Новочеркасск :al: Когда передо мной замаячила подобная перспектива - ездить с ЗЖМ в Новочеркасск, я уволилась.
Но если уж так хочется Ростов, спальные районы гораздо лучше. Кот, где вы живёте, если не секрет, без тротуаров и освещения? У нас на ЗЖМ все вполне прилично, светло и чисто. Бассейны, торговые центры и кино в ассортименте. Театров нет, но они в любом городе в центре, и положа руку на сердце, часто мы ходим в эти театры? Пару раз в год можно и проехаться в центр. А вообще я от последних вылазок в центр в шоке, да, плитку положили, сделали пешеходные улицы, а на этих улицах на каждой лавке по бомжу. Я уж молчу про более мелкие улочки. Зелень последнюю извели, пыль, грязь.

Сероглазая

  • Гость
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1663 : 07 Август 2017, 21:05:54 »

А вообще я от последних вылазок в центр в шоке, да, плитку положили, сделали пешеходные улицы, а на этих улицах на каждой лавке по бомжу.
Вот тут в точку. По Семашко от Московской до Серафимовича идти  :at: бомжи спят, алкаши сидят, выпрашивают деньги у тех, кто выходит с Магнита, мат трехэтажный. Ранним воскресным утром на Соборном лежбище пьяных котиков бомжиком, на каждой лавке...  Плитка вокруг этих лавок грязная, замызганная, вечером вонь стоит.  Обидно, блин, за город (((  Идея ведь неплохая (за исключением уничтожения всех деревьев и замене их горшками-кадками с зелеными палками, не дающими тени) - красивые фонари, лавочки, цветы...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Ростова-на-Дону
« Ответ #1664 : 07 Август 2017, 21:42:02 »

Ну всё. Ещё одним потенциальным ростовчанином станет меньше. Мы так всех распугаем. Город как город. У нас глаз уже замылился. Народ тоже нормальный.
Встретит, накормит, укажет, посоветует, поселит, приютит, ну может и резким показаться. Южный менталитет.