Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 768529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1245 : 30 Декабрь 2014, 11:45:36 »

А не могла собака так отреагировать на фейверки?? Страх, сильный испуг, а отсюда агрессия.
Ни чего такого не было! Утром,как обычно погуляли, поел, меня отправил на работу, на мужа порычал ( что вообще странно), а свекровь укусил!(((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1246 : 30 Декабрь 2014, 11:56:42 »

Здравствуйте! Вопрос может не столь ветеренарный,но всеже... Утром произошло то, чего ожидали меньше всего((( Собака, которая живёт в любви и ласке рычала на мужа,а после набросилась ни с того ни с сего на сверковь и прокусила руку(((( Теперь вот даже не знаем,что и думать!? Вот и вопрос: что это такое характер, настроение или что-то ещё??? И что с этим делать???? :ak: :al:
Никто ещё не говорил, что шарпеи в массе  -  злющие сволочи???
Взять в  руку палку и строить: зарычал - по башке. укусил - отлупить так чтобы угол пятый искал.
 Через сутки у  ас будет изумительная,  ласковая, преданная собачка..
Но любить и уважать она будет ТОЛЬКО  того , от кого получает звиздюлей.
Наймете тренера-  его и будет любить и уважать.
.Не  можете дать собаке по башке- готовьтесь пристраивать или усыплять..
Сожрет всех
Пока только в инсте
@astoria.008

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1247 : 30 Декабрь 2014, 12:13:48 »

У моего кобеля был дифиляриоз, обнаружили на начальной стадии чисто случайно , взяли общий анализ крови, по абсолютно другой проблеме чтоб лечение по показателям скорректировать, я посоветовались со знакомой девочкой она педиатр , сказала если б был бы человек я бы подумала что сильнейшая заглистованость ... Приехали с результатом в вет клинику, нам там одна паникерша чуть опухоль не поставила хотела нас к гематологу отправить... Я попросила взять анализ на дифиляриоз и глистов... В итоге нашли в крови ... Правда 2шт на пробу ... Короче лечили долго не совсем полезно для организма в целом ,но они ушли , сразу вторую повезли у нее не нашли.. С тех пор диронет для всех раз в месяц , с мая  по сентябрь и по осени проба ... У нас комаров гораздо больше , здесь мы считаем что их совсем нет :ah: летом прям радовалась что никого нет... Про клещей ... Этим летом жили на ЗЖМ , напротив ЮФО есть полянка с травой где все гуляют , спрашивали , нам сказали нет клещей, а мы в один прекрасный день с таксы штук 8 сняли с ушей  :be: :ak: я после этого неделю спать не могла ... Кстати с меня тоже одного сняли , правда в конце мая ... Первый раз за всю жизнь , хотя у нас тайга рядом и шанс подцепить клеща, казалось  бы, гораздо больше.. Ну и о пироплазмозе , на питомнике папа моей азиатки тоже клеща подцепил, даже толком присосаться не успел, кобеля 4 мужика перетаскивали до машины  ,чтоб в ветеринарки отвезти ,  он здоровый  кабан, слег и за неделю чуть не сгорел , одни кожа да кости , еле откачали ... Я запретила своих собак на природу брать... Я бы не пережила такого.. Поэтому в мои планы входит после покупки жилья обработать на 100 метров вокруг еще территорию ... Лучше перестраховаться чем потом трястись, пронесет или нет
в этом году весна лето было огромное количество клещей, особенно начало лета, с собаки после каждой прогулки снимали неприсосавшихся, и с себя тоже неоднократно. Хотя собака обработана и сами тоже перед прогулкой спреями пользовались
Георгий 2009
Григорий 2015

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1248 : 30 Декабрь 2014, 12:17:11 »

Никто ещё не говорил, что шарпеи в массе  -  злющие сволочи???
Взять в  руку палку и строить: зарычал - по башке. укусил - отлупить так чтобы угол пятый искал.
 Через сутки у  ас будет изумительная,  ласковая, преданная собачка..
Но любить и уважать она будет ТОЛЬКО  того , от кого получает звиздюлей.
Наймете тренера-  его и будет любить и уважать.
.Не  можете дать собаке по башке- готовьтесь пристраивать или усыплять..
Сожрет всех
Согласно полностью. Причем наказывать надо было сразу же , от всей души и очень жестко. Собаки очень чувствуют когда Вы и действительно злитесь (и тогда пугаются) или когда вы наказали,  без эмоций, "для порядка" ( на это могут и наплевать).

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1249 : 30 Декабрь 2014, 12:25:31 »

Согласно полностью. Причем наказывать надо было сразу же , от всей души и очень жестко. Собаки очень чувствуют когда Вы и действительно злитесь (и тогда пугаются) или когда вы наказали,  без эмоций, "для порядка" ( на это могут и наплевать).
в том то и дело, что когда муж или я дома он само совершенство, а она для него ни кто( а дома она была одна... И звездюлей она ему не выписала сказала я побаялась!!!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1250 : 30 Декабрь 2014, 12:27:42 »

Никто ещё не говорил, что шарпеи в массе  -  злющие сволочи???
Взять в  руку палку и строить: зарычал - по башке. укусил - отлупить так чтобы угол пятый искал.
 Через сутки у  ас будет изумительная,  ласковая, преданная собачка..
Но любить и уважать она будет ТОЛЬКО  того , от кого получает звиздюлей.
Наймете тренера-  его и будет любить и уважать.
.Не  можете дать собаке по башке- готовьтесь пристраивать или усыплять..
Сожрет всех
Согласна  с вами. Не хочу описывать, как инструктор меня учила наказывать собаку за покусы ребенка. Мне просто страшно было слушать ее слова... Но, когда собака укусила сына, я скрепя сердцем, сделала то, что говорила инструктор. Эффект наступил за один раз.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1251 : 30 Декабрь 2014, 12:31:43 »

в том то и дело, что когда муж или я дома он само совершенство, а она для него ни кто( а дома она была одна... И звездюлей она ему не выписала сказала я побаялась!!!
Так на мужа тоже ведь порыкивал. А мама если с вами живет однозначно должна себя поставить над собакой или это будет не жизнь, а выживание в собственном доме. Я думаю Вам инструктор нужен. Он и маму научит как действовать. Только делать ей все придется самой. Тут без вариантов - от кого будет получать,того и будет уважать.

Irina74

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1252 : 30 Декабрь 2014, 12:43:15 »

Самое гадкое, что он не получил сразу после укуса. По факту. И он понял, что эту схватку Он выиграл...

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1253 : 30 Декабрь 2014, 12:44:53 »

Так на мужа тоже ведь порыкивал. А мама если с вами живет однозначно должна себя поставить над собакой или это будет не жизнь, а выживание в собственном доме. Я думаю Вам инструктор нужен. Он и маму научит как действовать. Только делать ей все придется самой. Тут без вариантов - от кого будет получать,того и будет уважать.
Девочки, спасибо всем большое!!! Инструктора нашли будим работать!!! Единственная проблема это свекровь,она не понимает, что сюсюкать с ним нельзя и сколько ей не говорили,она ни чего делать не хочет! :al:

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1254 : 30 Декабрь 2014, 12:47:13 »

Самое гадкое, что он не получил сразу после укуса. По факту. И он понял, что эту схватку Он выиграл...
вот тут я согласна! Но она сказала,что испугалась и просто ушла((( хотя не раз было сказано чуть что ругайте бейте! Она не понимает!(

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1255 : 30 Декабрь 2014, 14:55:11 »

Девочки, спасибо всем большое!!! Инструктора нашли будим работать!!! Единственная проблема это свекровь,она не понимает, что сюсюкать с ним нельзя и сколько ей не говорили,она ни чего делать не хочет! :al:
Значит будет  пожрана постоянно.
 Идиотизм пожилых людей иногда поражает.
 Она не одна такая, увы, моя мама периодически в такой же маразм впадает. А у неё собаки серьезные.... Но после дикого скандала, когда я ору, что не собираюсь  платить сотни тысяч в больнице при собирании её конечностей в кучу, при переливании  потерянной крови  и за  дико дорогие похороны зимой, когда грунт мерзлый и копание могилы  стоит втрое дороже,  и ты ды... мама собирается в  кучу и...моментально строит собаку.
Пока только в инсте
@astoria.008

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1256 : 30 Декабрь 2014, 15:51:33 »

Значит будет  пожрана постоянно.
 Идиотизм пожилых людей иногда поражает.
 Она не одна такая, увы, моя мама периодически в такой же маразм впадает. А у неё собаки серьезные.... Но после дикого скандала, когда я ору, что не собираюсь  платить сотни тысяч в больнице при собирании её конечностей в кучу, при переливании  потерянной крови  и за  дико дорогие похороны зимой, когда грунт мерзлый и копание могилы  стоит втрое дороже,  и ты ды... мама собирается в  кучу и...моментально строит собаку.
Увы, но пожилые люди такие((( Сколько ей не говорили, объясняли она этого и слышать не хочет((( твердит одно,это ваша собака вы и воспитывайте, а мне все равно! Жалко её,но как говорится ...за что боролась(((

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1257 : 30 Декабрь 2014, 16:00:51 »

klea,  а от кого ваша собака?  Можно услышать родителей и заводчика?

klea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Дина. В Ростове с 18.10.2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1258 : 30 Декабрь 2014, 16:02:52 »

klea,  а от кого ваша собака?  Можно услышать родителей и заводчика?
он без док-ов!

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1259 : 30 Декабрь 2014, 17:18:22 »

он без док-ов!
А есть фотки, шар пей ли???  :ah: