Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 768223 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1635 : 15 Июль 2015, 17:41:19 »

Есть ли Скорая помощь для животных? Чтоб и среди ночи мог доктор приехать.
Круглосуточно работает по-моему только клиника на Беларусской, вроде есть какие-то врачи, которые выезжают на дом, но вот мои владельцы вызывали одного такого (после того, как их цвергушку порвал азиат), так врач приехал, заштопал рваную рану с одной стороны, а со второй стороны даже не посмотрел собаку, что там такая же рваная рана + переломом ребер...На следющее утро штопали уже в клинике...

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1636 : 18 Июль 2015, 01:30:02 »

Девочки, кто знает, сколько длится течка у собак? Мы 31 июля собрались уезжать с собакой, а вчера она потекла. Я так поняла, что первые 9-10 дней - это не очень рисковые, но с выделениями, а последующие 2-3 недели практически без выделений, но опасные в плане вязок. Думаю, как обезопасить собаку. Оставить ее где-то на время отпуска уже не вариант.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1637 : 18 Июль 2015, 08:45:54 »

Девочки, кто знает, сколько длится течка у собак? Мы 31 июля собрались уезжать с собакой, а вчера она потекла. Я так поняла, что первые 9-10 дней - это не очень рисковые, но с выделениями, а последующие 2-3 недели практически без выделений, но опасные в плане вязок. Думаю, как обезопасить собаку. Оставить ее где-то на время отпуска уже не вариант.
Течка обычно 21 день, и есть собаки, которые могут оплодотворится и в последние дни

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1638 : 18 Июль 2015, 14:12:47 »

Круглосуточно работает по-моему только клиника на Беларусской, вроде есть какие-то врачи, которые выезжают на дом, но вот мои владельцы вызывали одного такого (после того, как их цвергушку порвал азиат), так врач приехал, заштопал рваную рану с одной стороны, а со второй стороны даже не посмотрел собаку, что там такая же рваная рана + переломом ребер...На следющее утро штопали уже в клинике...
хм..хлиника на Белорусской не внушает и мне доверия....
Собаку машина сбила, открытый перелом в двух местах, так они лангеточку наложили из картонки и сказали терпите до завтра.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1639 : 19 Июль 2015, 13:23:13 »

Девочки, кто знает, сколько длится течка у собак? Мы 31 июля собрались уезжать с собакой, а вчера она потекла. Я так поняла, что первые 9-10 дней - это не очень рисковые, но с выделениями, а последующие 2-3 недели практически без выделений, но опасные в плане вязок. Думаю, как обезопасить собаку. Оставить ее где-то на время отпуска уже не вариант.
Не очень понятно насчет безопасности. Ну пусть собака будет все время с вами и под присмотром. Меньше спускайте с поводка на открытых пространствах и где рядом могут кобели быть и все.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1640 : 20 Июль 2015, 23:13:20 »

Да нет, конечно, собака все время с нами будет на поводке и под контролем. Она не из озабоченных. Сама никуда не убегает. Я интересовалась скорее, есть ли выделения после 9-10 дней после начала течки (везем в машине, может, стоит труселя надеть для страховки). В первую течку уже не помню, как было. И еще меня тут знакомые напугали (но у них всегда кобели были, и они, вообще, не из любителей собак), что с течной девочкой у нас под номером будут кобели собираться стаями и нас выгонят с гостевого дома. У меня в детстве была собака нестерилизованная, и я не припомню, чтобы у нас под воротами дома женихи собирались. Ну может, пара кобелей прицепятся на прогулках. И то быстро отвязывались, стоит только их припугнуть.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1641 : 21 Июль 2015, 08:45:41 »

Спасение-труселя в машине, ну и когда выводите на попис-не писать прями рядом с домиком, отошли подальше  по команде рядом, там сняли труселя, пописали, одели труселя и домой. Кобели будут собираться там, где пописали...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1642 : 21 Июль 2015, 10:05:00 »

Да нет, конечно, собака все время с нами будет на поводке и под контролем. Она не из озабоченных. Сама никуда не убегает. Я интересовалась скорее, есть ли выделения после 9-10 дней после начала течки (везем в машине, может, стоит труселя надеть для страховки). В первую течку уже не помню, как было. И еще меня тут знакомые напугали (но у них всегда кобели были, и они, вообще, не из любителей собак), что с течной девочкой у нас под номером будут кобели собираться стаями и нас выгонят с гостевого дома. У меня в детстве была собака нестерилизованная, и я не припомню, чтобы у нас под воротами дома женихи собирались. Ну может, пара кобелей прицепятся на прогулках. И то быстро отвязывались, стоит только их припугнуть.
Кстати есть еще спрей No Love Беафаровский. Стоит в районе 500+-100 руб. Мне очень нравится, потому как есть у нас мелкаш один соседский, он очень приставучий, но когда попа набрызгана у Маи, то он нюхнет и отходит. Покупали на углу Красноарм/Соколова в вет.аптеке, только он не везде есть, предварительно лучше пообзванивать.

Есть у вас поездка через 10 дней только, то кровяные выделения уже пройдут. Это я насчет трусов.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1643 : 21 Июль 2015, 22:37:45 »

Спасибо за советы, девочки  :ax:. Теперь я более-менее успокоилась по поводу поездки.

yezhonok

  • Таня. Ко мне на - Ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1644 : 25 Июль 2015, 19:39:27 »

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Гуляли в лесу, приехали сняли сейчас с собаки присосавшегося клеща, вытащили его. Какие наши действия, просто наблюдать за состоянием собаки (щенок 3,5 мес.)?

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1645 : 25 Июль 2015, 19:56:14 »

Тут на несколько страниц раньше ветеринары отвечали подробно. На что надо внимание обращать.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1646 : 25 Июль 2015, 21:29:59 »

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Гуляли в лесу, приехали сняли сейчас с собаки присосавшегося клеща, вытащили его. Какие наши действия, просто наблюдать за состоянием собаки (щенок 3,5 мес.)?
Вялость,отсутствие аппетина и температура и  у  вас есть пару часов на добежать до клиники
Пока только в инсте
@astoria.008

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1647 : 25 Июль 2015, 22:34:51 »

Только что пролечили немку от отита. Теперь переживаю, что делать, чтобы эта хрень не повторилась? Раньше мы грешили тем, что давали ей побеситься под струей из-под шланга, скорей всего от  попадания воды и пошла болячка. Сейчас вообще с перепуга даже купать ее перестала, вдруг случайно попадет в ухи вода. Или можно уже  расслабиться? Врач нам говорил для профилактики периодически закапывать отоклин. Есть ли в этом смысл?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1648 : 26 Июль 2015, 00:35:27 »

Только что пролечили немку от отита. Теперь переживаю, что делать, чтобы эта хрень не повторилась? Раньше мы грешили тем, что давали ей побеситься под струей из-под шланга, скорей всего от  попадания воды и пошла болячка. Сейчас вообще с перепуга даже купать ее перестала, вдруг случайно попадет в ухи вода. Или можно уже  расслабиться? Врач нам говорил для профилактики периодически закапывать отоклин. Есть ли в этом смысл?
Не доверяешь своему врачу ? Правильно
Пока только в инсте
@astoria.008

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1649 : 27 Июль 2015, 18:06:10 »

Пару недель назад заметили у лабрадора вот такое образование.Оно растет и увеличивается.
В ветклинике нам сказали это полип и если собаку он не беспокоит,ничего делать не надо.


Если же будет мешать и беспокоить,то удалять,но пока нам этого делать не рекомендуют.
Может кто сталкивался с таким :bc: