Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 766863 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1830 : 15 Февраль 2016, 14:42:14 »

Мы всю жизнь на проплане. Голден Игл вроде круче, но и подороже. Астория иж бана выйдет и расскажет)))

Если не путаю она рекомендует для щенков голден игл, а потом на проплан перейти, если дорого будет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1831 : 15 Февраль 2016, 14:46:43 »

Мы всю жизнь на проплане. Голден Игл вроде круче, но и подороже. Астория иж бана выйдет и расскажет)))

Если не путаю она рекомендует для щенков голден игл, а потом на проплан перейти, если дорого будет.
:ax:
А переводить с натуралки надо постепенно? Размачивать, может, сушку? Наши щенки на говядине :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1832 : 15 Февраль 2016, 14:56:28 »

:ax:
А переводить с натуралки надо постепенно? Размачивать, может, сушку? Наши щенки на говядине :be:
Постепенно, но при этом нельзя давать зараз и натуралук и сухой. Я вот не помню сейчас как это граммотно делать.

Вы бы может в клинику позвонили и там поконсультировались?

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1833 : 15 Февраль 2016, 15:00:34 »

Обязательно постепенно! И не только с натуралки, смена корма всегда фактор риска. ЖКТ адаптируется к составу корма, количеству, режиму кормления, любые перемены это стресс, который может спровоцировать проблемы с пищеварением! Несколько дней нужно подмешивать новый корм к старому, увеличивая часть нового. Примерно за 5-7 дней полностью перевести. Можно размачивать, но не все едят размоченный корм. Можно подмешивать сухой. Тут важно соблюдать дозировку, так как желудок растянут натуралкой. То есть объём сухого корма меньше и соба будет смотреть на вас голодными глазами, пока желудок не уменьшится.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1834 : 15 Февраль 2016, 15:34:56 »

У меня засело (я эту тему давно штудирую, готовлюсь :ab:), что на постоянной основе нельзя одновременно кормить и натуралкой, и сушкой (по типу утром сушка, а вечером натуралка), но переводить не смешивая не получится. Конечно, буду еще уточнять (мама наших щенков как раз в рИмонте  наблюдается), но хочется же не одно мнение услышать. Мы домой поедем через две недели, сейчас еще на карантине после прививки. Стоит ли еще чуток выдержать на привычном корме, или срока карантина достаточно, чтоб не сильно стрессовал организам ребенка от перехода?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1835 : 15 Февраль 2016, 16:19:59 »

У меня засело (я эту тему давно штудирую, готовлюсь :ab:), что на постоянной основе нельзя одновременно кормить и натуралкой, и сушкой (по типу утром сушка, а вечером натуралка), но переводить не смешивая не получится. Конечно, буду еще уточнять (мама наших щенков как раз в рИмонте  наблюдается), но хочется же не одно мнение услышать. Мы домой поедем через две недели, сейчас еще на карантине после прививки. Стоит ли еще чуток выдержать на привычном корме, или срока карантина достаточно, чтоб не сильно стрессовал организам ребенка от перехода?
Первое время у вас дома пусть остаётся на том кормлении которое у заводчика было. Хотя бы неделю, а потом переводите на сушку постепенно.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1836 : 15 Февраль 2016, 17:37:14 »

Девочки, я за советом.
Йорик стандарт, без недели 3 мес.
Помогите определиться с кормом.
Проплан?
Акана?
Голден игл?
Оля, вот мне нравится ресурс по кормам - по составу, их полезности и не. ну и "сравнивалка"
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=239&f2id=534

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1837 : 15 Февраль 2016, 17:57:28 »

Первое время у вас дома пусть остаётся на том кормлении которое у заводчика было. Хотя бы неделю, а потом переводите на сушку постепенно.
Согласна. Первое время он и так в стрессе будет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1838 : 15 Февраль 2016, 18:31:02 »

Оля, вот мне нравится ресурс по кормам - по составу, их полезности и не. ну и "сравнивалка"
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=239&f2id=534
Спасибо! :ax:
Я тоже этот сайт нашла сегодня, в закладки положила, но еще не штудировала плотно.

Согласна. Первое время он и так в стрессе будет.
Что-то мне подсказывает, что это МОЯ собака. Она тоже нас выбрала, мы терзалмсь между двумя щенками. Очень надеюсь, что переезд не слишком болезненно скажется, у нас будет неделя отпуска на адаптацию щенка, а потом промежутки когда дома никого нет 2/2 дня по 5 часов максимум. Вчера лежанку сшила, ничуть не хуже магазинной (на продажу, что ли, начать шить? :girl_haha:), игрушек накупили уже, от мамы мягкую возьмем, чтоб пахла родней.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1839 : 15 Февраль 2016, 19:25:32 »

Да все будет отлично!  :ay: Неделя это с большим запасом. А так, я думаю,  на второй день уже освоится  :bf:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1840 : 15 Февраль 2016, 23:06:21 »

Оля, вот мне нравится ресурс по кормам - по составу, их полезности и не. ну и "сравнивалка"
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=239&f2id=534
Что-то я заморочилась, лезу нормы читать, н-р зольности, пытаюсь анализировать корма с позиции соотношения всех показателей. Остановилась на сравнении аканы и голдена (эуканубу откинула по причине наличия кукурузы): http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=350&f2id=210

Получается, что по протеновому составу акана привлекательней, а по овощному и витаминному голден, т.е. даже если брать "среднюю температуру по больнице", то трудно определиться. На какие показатели все-таки предпочтительней внимание обращать? Или я черезчур углубляюсь? :scratch: И дневные нормы из того, что пока встречала, довольно размыты, н-р указывается вес щенка от 0 до 2 кг, но у нас, пардон, взрослая предполагается 2,5 кг. Короче, не могу найти золотую середину, хотя, конечно, и отчитала пока не то чтобы много инфы.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 23:10:09 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Miyuki

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1841 : 15 Февраль 2016, 23:31:25 »

Помогите! Нужен совет! У щенка с рождения, как открылись глазки, как будто не сошла детская пленка, т.е. оба глаза полностью мутные. Сначала надеялись, что само сойдет, в 1,5 месяца начали по совету врача колоть Лидазу, но улучшений нет. :ak: Посоветуйте, пожалуйста, кто может сталкивался, грамотного специалиста офтальмолога. К какому врачу лучше обратиться?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1842 : 15 Февраль 2016, 23:36:41 »

Помогите! Нужен совет! У щенка с рождения, как открылись глазки, как будто не сошла детская пленка, т.е. оба глаза полностью мутные. Сначала надеялись, что само сойдет, в 1,5 месяца начали по совету врача колоть Лидазу, но улучшений нет. :ak: Посоветуйте, пожалуйста, кто может сталкивался, грамотного специалиста офтальмолога. К какому врачу лучше обратиться?
У моего была пленка на глазу ,но , у нас после вырезания аденомы третьего века , нам пожизненно нужно капать капли в глаза , помог нам доктор Алексей из клиники Римонт жывотных .Выписал 2 вида капель и мазь , все прошло ,глазик чистик не мутный стал .

Miyuki

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1843 : 15 Февраль 2016, 23:44:33 »

У моего была пленка на глазу ,но , у нас после вырезания аденомы третьего века , нам пожизненно нужно капать капли в глаза , помог нам доктор Алексей из клиники Римонт жывотных .Выписал 2 вида капель и мазь , все прошло ,глазик чистик не мутный стал .
Спасибо за совет, попробую туда обратиться. Очень переживаю, что щенок останется таким навсегда. Он вроде не слепой, в предметы не врезается, но видит явно плохо (((

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #1844 : 16 Февраль 2016, 09:02:34 »

Что-то я заморочилась, лезу нормы читать, н-р зольности, пытаюсь анализировать корма с позиции соотношения всех показателей. Остановилась на сравнении аканы и голдена (эуканубу откинула по причине наличия кукурузы): http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=350&f2id=210

Получается, что по протеновому составу акана привлекательней, а по овощному и витаминному голден, т.е. даже если брать "среднюю температуру по больнице", то трудно определиться. На какие показатели все-таки предпочтительней внимание обращать? Или я черезчур углубляюсь? :scratch: И дневные нормы из того, что пока встречала, довольно размыты, н-р указывается вес щенка от 0 до 2 кг, но у нас, пардон, взрослая предполагается 2,5 кг. Короче, не могу найти золотую середину, хотя, конечно, и отчитала пока не то чтобы много инфы.
ну тут надо уже смотреть по собаке и пробовать. много белка тоже не всем всегда надо. мамина, например, шикарно себя чувствует на ГуабиНатурал, а нашу через 2 недели капали, ибо там на сутки жира получается 80г - ей это слишком много, сейчас Акану есть, там 40-45г жира - все хорошо. думаю, по белку тоже самое. у вас собачень мелкая ,физнагрузки вряд ли предполагаются интенсивные, так что я бы много белка не выбирала.
ну и лучше, мне кажется, брать корма спец для маленький собак (или карликовых пород - что там производитель по размерам разносит). опять же - поглядишь, что толстеет - уменьшишь пайку