Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 766780 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

OlyaXa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2310 : 12 Май 2016, 14:52:25 »

Очень нужен совет. Дело в том, что мы взяли щеночка, ему 2 месяца. В паспорте есть отметка о прививке, в вет. клинике сказали если нет отметки о дегельминтизации, значит прививка не подействовала и нужно сейчас проглистогонить и потом заново делать первую прививку. Заводчик объяснил отсутствие записи о дегельминтазации тем, что паспорт оформил делая прививку, а не когда покупал препарат от глистов. Может можно сдать какие-то анализы прежде чем опять давать от глистов и делать заново прививку. Не хочется мучить щеночка лишними манипуляциями.

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2311 : 13 Май 2016, 12:28:16 »

дорогие участники темы, добрый день!

я пока новичок тут, буду изучать тему

хочу собачку  :love:  живём в квартире , днем на работе , на выходных в частном доме, ребенку  5,5 лет  очень хочет друга

остановились на чихуахуа

есть несколько контактов , поедем  пока будем смотреть

вопрос :  нет ли такого  что ветеринар  может  с тобой поехать , прежде чем ты купишь  щенка  и проведет  осмотр?   боюсь упустить что то важное

как  машину  покупают,  берут  и гонят на автостанцию для проверки сначала   :ah: :ah: :ah:

а не буду выставляться, не буду разводить,   мне бы чтобы не болела малявка ,  а то как начиталась  "взяли в питомнике ,  потом выяснилось  в ушах клещи,  перхоть от ещё какого то грибка  и т.д."

буду очень благодарна за советы  или  отправку меня где  почитать  умное, толковое  что то по этому поводу  :ah: :ah:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2312 : 13 Май 2016, 12:31:14 »

дорогие участники темы, добрый день!

я пока новичок тут, буду изучать тему

хочу собачку  :love:  живём в квартире , днем на работе , на выходных в частном доме, ребенку  5,5 лет  очень хочет друга

остановились на чихуахуа

есть несколько контактов , поедем  пока будем смотреть

вопрос :  нет ли такого  что ветеринар  может  с тобой поехать , прежде чем ты купишь  щенка  и проведет  осмотр?   боюсь упустить что то важное

как  машину  покупают,  берут  и гонят на автостанцию для проверки сначала   :ah: :ah: :ah:

а не буду выставляться, не буду разводить,   мне бы чтобы не болела малявка ,  а то как начиталась  "взяли в питомнике ,  потом выяснилось  в ушах клещи,  перхоть от ещё какого то грибка  и т.д."

буду очень благодарна за советы  или  отправку меня где  почитать  умное, толковое  что то по этому поводу  :ah: :ah:
. У вас дочь ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2314 : 13 Май 2016, 15:27:36 »

Очень нужен совет. Дело в том, что мы взяли щеночка, ему 2 месяца. В паспорте есть отметка о прививке, в вет. клинике сказали если нет отметки о дегельминтизации, значит прививка не подействовала и нужно сейчас проглистогонить и потом заново делать первую прививку. Заводчик объяснил отсутствие записи о дегельминтазации тем, что паспорт оформил делая прививку, а не когда покупал препарат от глистов. Может можно сдать какие-то анализы прежде чем опять давать от глистов и делать заново прививку. Не хочется мучить щеночка лишними манипуляциями.
Тут в первую очередь вопрос доверия Вашему заводчику. Если Вы видели его собак, условия в которых они содержатся, питание, состояние щенков и пр. на должном уровне, то я бы поступила так: выждала неделю, дала глистогонное по весу, затем по графику как положено по паспорту вторую прививку.
Если заводчик не вызывает доверия, на его собак жалко смотреть либо он их не показывает, щенок слабый, маловесный, а после дачи глистогонного в кале на Вас смотрят червячки  :group: тогда все обработки по новой как не вакцинированному щенку.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2315 : 13 Май 2016, 15:29:51 »

дорогие участники темы, добрый день!

я пока новичок тут, буду изучать тему

хочу собачку  :love:  живём в квартире , днем на работе , на выходных в частном доме, ребенку  5,5 лет  очень хочет друга

остановились на чихуахуа

есть несколько контактов , поедем  пока будем смотреть

вопрос :  нет ли такого  что ветеринар  может  с тобой поехать , прежде чем ты купишь  щенка  и проведет  осмотр?   боюсь упустить что то важное

как  машину  покупают,  берут  и гонят на автостанцию для проверки сначала   :ah: :ah: :ah:

а не буду выставляться, не буду разводить,   мне бы чтобы не болела малявка ,  а то как начиталась  "взяли в питомнике ,  потом выяснилось  в ушах клещи,  перхоть от ещё какого то грибка  и т.д."

буду очень благодарна за советы  или  отправку меня где  почитать  умное, толковое  что то по этому поводу  :ah: :ah:
  Вот спец по чихуашкам : aniS_76  Уговаривай её помочь
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2316 : 13 Май 2016, 15:30:46 »

1) Препараты на основе эфирных масел: спреи, капли и ошейники марки Green Fort, ампулы с эфирными маслами Zero Flea Line on (Hery), масло cdVet Abwehr Konzentat, спрей Sentry Natural Defense, репеллентный спрей Mr.Bruno. Их как раз желательно использовать в комбинации, они отпугивают, но клещей не убивают.
2) Синтетические репелленты - спрей Больфо ( д.в. пропоксур), капли Адвантикс, Вектра 3D, Эффитикс (в составе перметрин и фипронил), ошейник Скалибор (дельтаметрин), ошейники Килтикс, Форесто(флуметрин).
Адвантикс и Вектру стоит вычеркнуть и забыть, Скалибор туда же.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2317 : 13 Май 2016, 15:33:19 »

Тут в первую очередь вопрос доверия Вашему заводчику. Если Вы видели его собак, условия в которых они содержатся, питание, состояние щенков и пр. на должном уровне, то я бы поступила так: выждала неделю, дала глистогонное по весу, затем по графику как положено по паспорту вторую прививку.
Если заводчик не вызывает доверия, на его собак жалко смотреть либо он их не показывает, щенок слабый, маловесный, а после дачи глистогонного в кале на Вас смотрят червячки  :group: тогда все обработки по новой как не вакцинированному щенку.
Странный совет..вы не в  курсе что между  вакцинацией и ревакцинацией ни в коем случае нельзя давать никаких препаратов ????????????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2318 : 13 Май 2016, 17:25:01 »

Странный совет..вы не в  курсе что между  вакцинацией и ревакцинацией ни в коем случае нельзя давать никаких препаратов ????????????????????
Где это написано?
А Вы в курсе, что до шести месяцев щенков желательно дегельминтизировать каждый месяц?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2319 : 13 Май 2016, 21:48:53 »

Где это написано?
А Вы в курсе, что до шести месяцев щенков желательно дегельминтизировать каждый месяц?
Где такие рекомендации? А вы в курсе что каждая дегельминтизация- это химиотерапия и такие щенки долго не проживут ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2320 : 14 Май 2016, 09:40:14 »

Адвантикс и Вектру стоит вычеркнуть и забыть, Скалибор туда же.
А адвантикс почему стоит вычеркнуть? Нам его посоветовали.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2321 : 14 Май 2016, 10:29:11 »

Если бол вроде вывели, а щенок почесывается, от чего это может быть?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2322 : 14 Май 2016, 10:30:45 »

Очень нужен совет. Дело в том, что мы взяли щеночка, ему 2 месяца. В паспорте есть отметка о прививке, в вет. клинике сказали если нет отметки о дегельминтизации, значит прививка не подействовала и нужно сейчас проглистогонить и потом заново делать первую прививку. Заводчик объяснил отсутствие записи о дегельминтазации тем, что паспорт оформил делая прививку, а не когда покупал препарат от глистов. Может можно сдать какие-то анализы прежде чем опять давать от глистов и делать заново прививку. Не хочется мучить щеночка лишними манипуляциями.

А что это за клиника? Если не секрет.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

OlyaXa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2323 : 14 Май 2016, 23:24:08 »

А что это за клиника? Если не секрет.
Съездили уже в другую клинику. Там советуют делать сразу ревакцинацию. У меня никогда не было собаки, поэтому я только учусь :ah: Склоняюсь больше к тому, чтобы не давать от глистов. Но он у меня несколько раз ездил на попе, причем только на кухне.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2324 : 14 Май 2016, 23:45:29 »

А адвантикс почему стоит вычеркнуть? Нам его посоветовали.
слишком много собак, обработанных Адвантиксом, приходят в клинику и в клещах и с пироплазмозом.. Говоря коротко : Не работает уже
Пока только в инсте
@astoria.008