Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 759533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #30 : 04 Сентябрь 2011, 21:51:10 »

Сожалею...выздоравливайте! :ax:

спасибо  :ax:

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2011, 22:57:19 »

Может не совсем в тему - но - помогите! Симона моя (ризеншнауцер 16 месяцев)- худющая-ужас!! особенно сейчас - триминговали - просто скелет - хоть анатомию изучай - кости, кожа и позвонки. Переживаю.. Корм Пурина Про План. Ест этот корм так, без удовольствия, - у нее вообще в плане еды бзыка нет - как откормить собачку что ей подавать - на смешанное переводить, тогда как правильно. Или вообще от сушки уйти? Не знаю - она человеческую еду просто с детства обожает - все что угодно  есть будет. А вроде в сушке и воспитательно правильно, чтоб ела и по витаминам набор полный. Посоветуйте! Тань - как правильно? подскажи.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2011, 23:18:00 »

Тань - как правильно? подскажи.
Галь! Я бы прогнала глистов нормальным препаратом, сделала бы биохимию, а потом на пару недель посадила бы на ЭТИ консервы.
Повышенное содержание белка способствует наращиванию мышечной массы, при этом корм обладает высокими вкусовыми качествами.
Их можно заказать в любой ветеринарной аптеке...да вот даже в нашей "Вите" на Доватора-Мадояна.
Производят консервы в Бразилии, поэтому не очень дешевые. Но они того стоят!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2011, 09:40:47 »

Спасибо! Глисты я ей гоняю каждые 3 месяца. Состав корма мне понравился и показания, глядишь и для уха хорошо будет. Там банка 410 грамм - в день сколько е

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2011, 09:42:22 »

Спасибо! Глисты я ей гоняю каждые 3 месяца. Состав корма мне понравился и показания, глядишь, и для уха хорошо будет. Там банка 410 грамм - в день сколько ей давать надо (весит думаю 35-40 кг она). И сколько такая банка стоит? - не увидела на сайте.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2011, 15:34:17 »

Глисты я ей гоняю каждые 3 месяца.
Чем?

Состав корма мне понравился и показания, глядишь, и для уха хорошо будет.
Они реально качественные и видно по собаке, что "работают"!

в день сколько ей давать надо (весит думаю 35-40 кг она). И сколько такая банка стоит? - не увидела на сайте.
Сколько стоит узнай пока хоть в "нашей" "Вите" на Доватора-Мадояна.
Боюсь, что 14 будет очень не дешево...ну хотя бы дней 5 бы покормить...
Я буду брать себе на следующей неделе...и цену скажу тебе со своей скидкой.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2011, 21:57:17 »

Глисты гоняю прателом раз в три месяца, а от блох и клещей адвантикс раз в месяц. Я пока узнаю примерную цену-розничную и со скидкой тоже очень интересно! А сколько в день съедают этого корма? Я не вижу этого? И только им кормить надо 5-14 дней или еще чем-то?

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2011, 22:22:46 »

Глисты гоняю прателом раз в три месяца, а от блох и клещей адвантикс раз в месяц.
Нормальные препараты! :ay:

А сколько в день съедают этого корма? Я не вижу этого? И только им кормить надо 5-14 дней или еще чем-то?
Я кормила на 70кг - 6 банок в сутки...ну там, правда, стоял вопрос о жизни или нет... :ac:
Щенкам всем добавляю в корм...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2011, 18:41:10 »

Очень нужна помощь , в Чите у знакомой отравилась девочка бассет крысиным ядом , их веты ничего не могут сделать ,дайте совет , что им делать , может лекарства какие надо ???
А Заре веты сегодня дали неутишительный прогноз ( она отравилась крысиным ядом((( в горде травят собак умышленно или нет крысиным ядом и изониазидом((( так что сказали если доживет до четверга то будет все нормально ...но помочь ничем не могут....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2011, 21:57:46 »

Очень нужна помощь , в Чите у знакомой отравилась девочка бассет крысиным ядом , их веты ничего не могут сделать ,дайте совет , что им делать , может лекарства какие надо ???
А Заре веты сегодня дали неутишительный прогноз ( она отравилась крысиным ядом((( в горде травят собак умышленно или нет крысиным ядом и изониазидом((( так что сказали если доживет до четверга то будет все нормально ...но помочь ничем не могут....
а слабо было дать мой телейон ? Мы только что спасли  собаку, которая наелась изониазида. Кстати она отсюда, с РМ.
Лечить надо срочно а не  до четверга.
Пока только в инсте
@astoria.008

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2011, 22:32:18 »

Очень нужна помощь , в Чите у знакомой отравилась девочка бассет крысиным ядом , их веты ничего не могут сделать ,дайте совет , что им делать , может лекарства какие надо ???
А Заре веты сегодня дали неутишительный прогноз ( она отравилась крысиным ядом((( в горде травят собак умышленно или нет крысиным ядом и изониазидом((( так что сказали если доживет до четверга то будет все нормально ...но помочь ничем не могут....

если изониазид колите витамин В6.Исходите из веса:маленьким  до 5мл.Поищите информацию,вот что я нашла быстро:
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
 Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого изониазида. 
 Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеет делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
 Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
 Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20
 Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.
 
 Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
 2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
 3. Очистительная клизма + слабительные соли
 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2011, 11:04:35 »

Тойчик (3,5 мес.) стал периодически хромать на заднюю лапку (а иногда вообще на нее не наступает). Врач после осмотра диагностировал вывих коленной чашечки, сказал, у мелких собак бывает часто. Прописал  хондартрон по табл. 2 р/день.
Это что ж, собаченция до конца жизни лапку вывихивать будет?  :ak: Было у кого-нить такое? Поделитесь опытом.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2011, 11:39:01 »

Тойчик (3,5 мес.) стал периодически хромать на заднюю лапку (а иногда вообще на нее не наступает). Врач после осмотра диагностировал вывих коленной чашечки, сказал, у мелких собак бывает часто. Прописал  хондартрон по табл. 2 р/день.
Это что ж, собаченция до конца жизни лапку вывихивать будет?  :ak: Было у кого-нить такое? Поделитесь опытом.
Это наследственное заболевание, называется ПАТЕЛЛА. Собаки с таким проблемами не должны размножаться, так как болезнь передается по наследству. С возрастом собаке будет сложнее передвигаться... :ac:
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Olli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2011, 11:44:47 »

Размножаться мы не собирались.
А лечения/профилактики нет? Ничего нельзя сделать?  :ac:

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2011, 11:51:56 »

А лечения/профилактики нет? Ничего нельзя сделать?  :ac:
Всё зависит от степени проблемы!
Для кого-то хватает поддерживающей терапии, кому-то приходится оперировать ножку...
Вам нужно обратиться к врачу, который имеет опыт по этому всё больше распространяемому виду заболевания...
Хорошо, что сейчас на выставках ответственные эксперты стали обращать внимание на эту проблему.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55