Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3840 : 15 Апрель 2019, 18:56:14 »

У меня собаки питомника уже больше 3 лет на Бравекто. И если раньше я давала только в период отсутствия репродукции. а беременных обрабатывала Фронтлайном или Фипристом, то теперь у меня на нем абсолютно все.Только стараюсь беременным давать его как минимум за неделю до предполагаемых родов если по срокам пора. И даю круглогодично. Без перерывов с учетом нашей зимы...
А если давать бравекто, есть еще какое-то средство, чтобы отпугивать клещей? чтобы они вообще не садились на него? Реально страшно, он на себе уже четырех в квартиру принес, одного сняла с дочки, одного с себя. Я не представляю, что это за нашествие.
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3841 : 15 Апрель 2019, 18:57:44 »

То есть у него принцип такой, что клещ должен укусить и потом сдохнуть? и при этом собака не успевает поймать от него пироплазмы? А то я себе уже ужасы нарисовала, мне кажется мой вялый какой-то.
У бровекто принцип такой, что клещи не кусают. Иногда бывает просто ползет по шерсти. Мы уже много лет на бровекто. Менять не собираюсь. Ошейник считаю ерундой.
Если не бровеето, тогда уж капли.

okula

  • Гость
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3842 : 15 Апрель 2019, 18:59:42 »

не, они в основном только ползают, не присасываясь, снимаю, и всё. Но там таакое вещество, что даже куснув, клещ сразу травится и дохнет, а пироплазмоз не развивается у собаки. Вещь :ay: Единственное, что меня напрягает, что рано или поздно клещи и к нему адаптируются, и что тогда делать - хз. :ac: А так, кормлю им собак уже года 4, причем, за год даже  дважды дать, так как клещи и зимой не спят нифига(( и всё чудесно с собаками и у меня, и у подруги, у которой питомник и толпа собак. Мы все на бравекто.
Бровеето ж даётся 4 раза в год. Раз в три месяца.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3843 : 15 Апрель 2019, 19:03:57 »

То есть у него принцип такой, что клещ должен укусить и потом сдохнуть? и при этом собака не успевает поймать от него пироплазмы? А то я себе уже ужасы нарисовала, мне кажется мой вялый какой-то.
клещ может укусить, но пироплазма не распространится. Не бойтесь. И крутить клеща не надо. У него резьбы нет:) есть ещё отличный препарат : Нексгард Спектра от Фронтлайн. Они ещё и с глистогонным
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3844 : 15 Апрель 2019, 19:05:01 »

 А вот на форесто мы уже дважды лечили пироплазмоз. Не люблю ошейники и не доверяю им
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3845 : 15 Апрель 2019, 19:07:09 »

Бровеето ж даётся 4 раза в год. Раз в три месяца.
Оль, вот тут и  скрывается неприятный сюрприз. Не 3 месяца,  а 12 недель. Это меньше чем три. Потому то мы и с вами напоминалки в базе клиентов и потом звоним и предупреждаем, что действие  препарата
 заканчивается сразу и резко
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 17:09:27 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3846 : 15 Апрель 2019, 19:12:55 »

А если давать бравекто, есть еще какое-то средство, чтобы отпугивать клещей? чтобы они вообще не садились на него? Реально страшно, он на себе уже четырех в квартиру принес, одного сняла с дочки, одного с себя. Я не представляю, что это за нашествие.
больфо спрей..... Сняли в марте одного мопса :
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3847 : 15 Апрель 2019, 19:15:03 »

Честно говоря, я уже второй год подумываю, а не сожрать ли мне самой Бравекто для крупных собак :ag: Реально, что я пережила, когда присосавшегося клеща с себя сняла :be: и сколько я после таблеток сожрала, что очень тянет на себе эксперимент поставить :ag:
ой, молчи, сама об этом думала, когда с Рената с вены, присосавшегося клеща отковыривала
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3848 : 15 Апрель 2019, 19:28:19 »

А если давать бравекто, есть еще какое-то средство, чтобы отпугивать клещей? чтобы они вообще не садились на него? Реально страшно, он на себе уже четырех в квартиру принес, одного сняла с дочки, одного с себя. Я не представляю, что это за нашествие.
осматривать обязательно собаку после прогулки перед тем, как домой зайти. Они везде могут быть, и на голове, и на ушах, и на пузе, и на лапах, и между пальцами, везде! Мы поэтому дворнягу свою бреем в мае, она очень пушистая, в ней фиг кого найдешь, а на короткой шерсти все видно. На ксоло вообще красота, там негде скрыться :girl_haha: кроме пальцев. И себя рассматриваем, и после прогулок душ. Шмотки все пересматриваем, перетряхиваем, я один раз постирала брюки прогулочные, так спокойно клещ стирку перенёс :be: живее всех живых был

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3849 : 15 Апрель 2019, 19:30:07 »

 
ой, молчи, сама об этом думала, когда с Рената с вены, присосавшегося клеща отковыривала
Дааа, страшно, ужас! И их везде полно, даже в городе, вот в чем опа :aq:

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3850 : 16 Апрель 2019, 11:04:27 »

больфо спрей..... Сняли в марте одного мопса :
Это страшный сон :ai: хуже любого ужастика. А если бравекто через 2 недели заканчивается, его заранее надо дать за сколько-то дней или день-в-день?
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

Юля Заелисовна)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Юля Заелисовна)
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3851 : 16 Апрель 2019, 11:08:20 »

осматривать обязательно собаку после прогулки перед тем, как домой зайти. Они везде могут быть, и на голове, и на ушах, и на пузе, и на лапах, и между пальцами, везде! Мы поэтому дворнягу свою бреем в мае, она очень пушистая, в ней фиг кого найдешь, а на короткой шерсти все видно. На ксоло вообще красота, там негде скрыться :girl_haha: кроме пальцев. И себя рассматриваем, и после прогулок душ. Шмотки все пересматриваем, перетряхиваем, я один раз постирала брюки прогулочные, так спокойно клещ стирку перенёс :be: живее всех живых был
Да, мы этим три раза в день и занимаемся. Заглядываю во все дырки в прямом смысле слова :hysterics: поэтому бегом побежим на тримминг на неделе, чтобы легче было искать.
Все люди мира делятся на две категории. Кому надо начинать с хорошей новости. И кому с плохой.

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3852 : 16 Апрель 2019, 11:34:55 »

Что-то я начиталась - прям страшно мне очень.
Я думала Бровекту дали и забыли на 3 месяца.
А тут вон как - и не на 3 и не забыли.
Я теперь и сама ходить боюсь по улице.

А скажите мне тёмной - если клещ приехал в квартиру на собаке, он слезет и в квартире жить будет? Ну, пока на нас не перелезет :ai: :ai: :ai:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3853 : 16 Апрель 2019, 14:11:40 »

Что-то я начиталась - прям страшно мне очень.
Я думала Бровекту дали и забыли на 3 месяца.
А тут вон как - и не на 3 и не забыли.
Я теперь и сама ходить боюсь по улице.

А скажите мне тёмной - если клещ приехал в квартиру на собаке, он слезет и в квартире жить будет? Ну, пока на нас не перелезет :ai: :ai: :ai:
сдохнет
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3854 : 16 Апрель 2019, 17:06:55 »

Оль, вот тут и  скрывается неприятный сюрприз. Не 3 месяца а 13 недель. Это меньше чем три. Потому то мы и с вами напоминалки в базе клиентов и потом звоним и предупреждаем, что действие  препарата
 заканчивается сразу и резко
Марина! Видимо ты опечаталась! не 13 недель,  а 12!!! а лучше еще на пару деньков пораньше заранее дать