Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 759490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3960 : 28 Ноябрь 2019, 10:05:02 »

Льготной боялась бы как огня, скупой платит дважды.
Поезжайте в РИмонт, там и хирург от бога Фалкова, и нитками хорошими зашьют, через месяц шва не найдете. И да, стерилизация оптимальное решение. Безо всяких льгот не заоблачная цена, в 5 тыс впишетесь под ключ по идее.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3961 : 28 Ноябрь 2019, 10:33:29 »

Снова за советом. Дитенка забрали 14 ноября, конечно, был он, точнее, она, печальна. Худая, шерсть блеклая, перхоть, на ушах корки. Но при этом вполне себе бодрая и активная, не смотря на хороший такой занос влево. Ребенок родился 23 августа, на 14 ноября вес - 2,5кг. В ветклинике поставили диагноз отит. Соскоб с ушей показал только дрожжи, врач посоветовал купать в низорале или типа того. Сейчас заканчиваем лечение. ребенок полностью выправился, а это время прибавила в весе 1,2кг, аппетит хороший. Заканчиваем курс лечения, готовимся к вакцинации.
Вопрос вот в чем, уши. Это вертолеты. Хрящи тонкие, ушки меньше, чем у всех боксеров, что я видела, легкие. Хотя, раньше купированных у меня не было, жалко, да и лежали вислые хорошо, но эту надо купировать. Прям неряшливо выглядят лопушки.
Прошу посоветовать клинику/врача для этой операции. 23 декабря 4 месяца, боксер (ну не идеал, но неплохая девочка, для семьи самое оно).
И разброс цен на манипуляцию. Спасибо.
цена сильно зависит от веса собаки. Мы купируем закрытым пластическим швом. Принесите собаку, осмотрим и расскаднем
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3962 : 28 Ноябрь 2019, 10:35:46 »

Вы сами то пойдете на какую нибудь операцию за три рубля куда попало???
Пока только в инсте
@astoria.008

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3963 : 28 Ноябрь 2019, 11:41:22 »

Почитала, что акции эти финансируются защитниками животных. И операцию делают те же ветеринары, что и за деньги. Сомневаюсь, что любители животных бесплатно будут как то хуже делать. Не логично ж это. Насчёт себя- рожала дважды бесплатно. Видела как платно рожают(не заметила чем оно лучше). Не по теме конечно, но я категорически против оплаты родов (человеческих). По моему врач, который 10 родов на дню принимает( за деньги которые родителям часто очень тяжело даются), не особо ценит каждый конкретный случай. Знаю такие случаи что врач просто устал и в момент родов отказался и хорошо если кому то передаст, а то пропадет, а другие врачи не подходят(думают- все равно ж мамочка с другим уже договорилась). Ну это о людях. С животными нам ни кто ничего не должен... Я вот от прививок детям отказалась, а животным делаю.
В общем про отношение к льготной стерилизации выше написала. Но если кто то имел с этим дело, хотела бы мнение услышать. С утверждением, что все льготное хуже дорогого- не могу согласиться. Я так поняла что в ноябре мы туда уже не попадём, а в конце декабря (ещё акция) можно. Так что на раздумья времени месяц есть

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3964 : 28 Ноябрь 2019, 12:02:36 »

Снова за советом. Дитенка забрали 14 ноября, конечно, был он, точнее, она, печальна. Худая, шерсть блеклая, перхоть, на ушах корки. Но при этом вполне себе бодрая и активная, не смотря на хороший такой занос влево. Ребенок родился 23 августа, на 14 ноября вес - 2,5кг. В ветклинике поставили диагноз отит. Соскоб с ушей показал только дрожжи, врач посоветовал купать в низорале или типа того. Сейчас заканчиваем лечение. ребенок полностью выправился, а это время прибавила в весе 1,2кг, аппетит хороший. Заканчиваем курс лечения, готовимся к вакцинации.
Вопрос вот в чем, уши. Это вертолеты. Хрящи тонкие, ушки меньше, чем у всех боксеров, что я видела, легкие. Хотя, раньше купированных у меня не было, жалко, да и лежали вислые хорошо, но эту надо купировать. Прям неряшливо выглядят лопушки.
А что ж было у девчули, что так голову на бок вело?
 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3965 : 28 Ноябрь 2019, 12:34:04 »

При льготной операции еще и шовный материал, и анестезия  априори дешовка. Зоозащитники бесплатные в моих глазах = мясники, привыкшие дворовых сук стерилить, там выживет-не выживет, а никто не предъявит, и как статистику по врачам отследить? А еще зоозащита животных кормит. Но тоже ж не холистиками, а самой дешовой муйней, чего заботливый хозяин своей животинке не пожелает. И делать халявную стерилку доверят ученику-стажеру. И в цивильной клинике, заботящейся о репутации, уж всяко вероятнее будет квалифицированный спец, который за приличную зарплату работает, а не альтруист-любитель в бюджетном учреждении... Вот вообще ни разу некорректное сравнение с человечьими докторами и роддомами. Я советовала из личного опыта стерилизации двух сук в разных клиниках. А так-то да, и в поле рожают. Только животное человечьими словами не пожалуется потом, увы...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 12:58:29 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3966 : 28 Ноябрь 2019, 15:43:45 »

Позвонила я по приложенным номерам где делают льготную стерилизацию, уточнить что да как. Оказалось, что стерилизуют они только кошачьих, но дали куда позвонить насчёт собак спросить. Оказывается это довольно крупные клиники. Раз в месяц какой нибудь из клиник выпадает задача стерилизовать животных по льготной цене. Кстати льготная стерилизация собаки весом около 10кг была названа около 3000. Может 3500. Так что это не мелкие заброшенные клиники работающие за копейки
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 15:46:30 от Катя-Кэт »

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3967 : 28 Ноябрь 2019, 18:37:56 »

А что ж было у девчули, что так голову на бок вело?
Как оказалось, запущенный отит среднего уха. Как пояснил врач, к этому моменту оно уже не болит, а скорее зудит. Ну она и лапой его как бы трогала, но не касаясь. Хотя я думала, что там все хуже, какое-нибудь невралгическое поражение. Изначально еще было подозрение на полип, но ей стало лучше еще до лечения в течение 3 дней (пока ждала запись к врачу). Доктор пояснил, что при полипах как правило улучшение само по себе не наступает. Поэтому было решено начать давать а/б три дня, потом если положительной динамики нет, на кт. Но обошлось без сложных исследований. Допивает а/б.
К третьему дню прям хорошо стало ей, ушел занос, хоть и голова еще была криво, выровнялся постав задних лап. В попе проснулся реактивный моторчик))
Ну а сейчас уже отлично, осанка, постав головы. Ухо иногда трогает, но и курс лечения еще не окончен.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3968 : 28 Ноябрь 2019, 18:42:13 »

...
В попе проснулся реактивный моторчик))
...
:girl_haha: Обожаю боксёров!!! :love:
Как хорошо, что девочка к Вам попала. Удачи! :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3969 : 28 Ноябрь 2019, 19:19:47 »

Позвонила я по приложенным номерам где делают льготную стерилизацию, уточнить что да как. Оказалось, что стерилизуют они только кошачьих, но дали куда позвонить насчёт собак спросить. Оказывается это довольно крупные клиники. Раз в месяц какой нибудь из клиник выпадает задача стерилизовать животных по льготной цене. Кстати льготная стерилизация собаки весом около 10кг была названа около 3000. Может 3500. Так что это не мелкие заброшенные клиники работающие за копейки
Я даже не знаю, хихикать или аплодировать Вашему упорству. За время, потраченное на все эти сборы данных, их анализ, обзвоны и т.п., я бы просто заработала разницу в цене между сомнительными льготами и приличной клиникой с априори хорошим врачом и качественным шовным материалом, который не нужно потом переться снимать, и анестезией. Моя бабушка называла подобное: "Охота пуще неволи")))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3970 : 28 Ноябрь 2019, 23:14:50 »

Как оказалось, запущенный отит среднего уха. Как пояснил врач, к этому моменту оно уже не болит, а скорее зудит. Ну она и лапой его как бы трогала, но не касаясь. Хотя я думала, что там все хуже, какое-нибудь невралгическое поражение. Изначально еще было подозрение на полип, но ей стало лучше еще до лечения в течение 3 дней (пока ждала запись к врачу). Доктор пояснил, что при полипах как правило улучшение само по себе не наступает. Поэтому было решено начать давать а/б три дня, потом если положительной динамики нет, на кт. Но обошлось без сложных исследований. Допивает а/б.
К третьему дню прям хорошо стало ей, ушел занос, хоть и голова еще была криво, выровнялся постав задних лап. В попе проснулся реактивный моторчик))
Ну а сейчас уже отлично, осанка, постав головы. Ухо иногда трогает, но и курс лечения еще не окончен.
Я смотрю у вас в ход уже пошли антибиотики, опять-таки в этом возрасте антибиотик антибиотику рознь......А напомните, сколько возраст щенку и как у него с вакцинацией??? а то вы уши купировать собираетесь, а этом момент я как то пропустила...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3971 : 28 Ноябрь 2019, 23:43:23 »

Я смотрю у вас в ход уже пошли антибиотики, опять-таки в этом возрасте антибиотик антибиотику рознь......А напомните, сколько возраст щенку и как у него с вакцинацией??? а то вы уши купировать собираетесь, а этом момент я как то пропустила...
Девушка выше писала, родился 23 августа, к вакцинации готовятся

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3972 : 29 Ноябрь 2019, 09:25:57 »

Чем сейчас и по какой схеме вакцинируют щенков? Я уже все забыла. Гельминтов/блох за сколько дней выводить? Где-то пишут 7-10, где-то 14.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3973 : 29 Ноябрь 2019, 09:35:35 »

Я смотрю у вас в ход уже пошли антибиотики, опять-таки в этом возрасте антибиотик антибиотику рознь......А напомните, сколько возраст щенку и как у него с вакцинацией??? а то вы уши купировать собираетесь, а этом момент я как то пропустила...
Назначены были Цефалексин суспензия 250мг, доза 0,8мл дважды в сутки 3-14 дней (завтра последний день), метипред 4мг по 1/4 табл раз в сутки (3-7 дней, закончили уже прием). Деть спокойно пережил, без побочки.
Заканчиваем с а/б и готовимся к вакцинации. А потом уже, скорее всего ближе к НГ или сразу после - на купирование. Да, будет уже 4 месяца, но повторюсь, хрящики ушей тонкие, на треть уши встали. Думаю, проблем быть не должно. В крайнем случае, купируем немного короче. Мне главное, чтобы они органично смотрелись на голове. Ближе к году  - стерилизация, однозначно.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #3974 : 29 Ноябрь 2019, 11:08:29 »

Я даже не знаю, хихикать или аплодировать Вашему упорству. За время, потраченное на все эти сборы данных, их анализ, обзвоны и т.п., я бы просто заработала разницу в цене между сомнительными льготами и приличной клиникой с априори хорошим врачом и качественным шовным материалом, который не нужно потом переться снимать, и анестезией. Моя бабушка называла подобное: "Охота пуще неволи")))

Делаю что могу. Работать не могу- грудной ребенок. Звонить писать могу- пока грудью кормлю. Сами семьёй с 2 детьми на 12-15 тыс живём(остаток после оплаты аренды, коммуналки и ипотеки не сдавшегося жилья). Мама моя на пенсию живёт. Так что на данном этапе 5 тыс для нас дорого

Но больше всего меня интересовало насколько опасна или вредна стерилизация немолодой собаки и какие могут быть последствия. Мы ещё не приняли решение однозначно стерилизовать
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 11:13:05 от Катя-Кэт »