Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4140 : 16 Июль 2020, 22:11:48 »

Нашла монж для пожилых собак мелких пород. Оптимально же его брать? 1685р за 3кг, ещё и с доставкой. Вроде ж хорошая цена?

А на сколько его хватает?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4141 : 16 Июль 2020, 22:41:14 »

Вот недавно подруга со свежеприобретенным тоем, жаловалась, что он консерву съедает и ходит голодный выпрашивает еще еды, а у той терьера ж желудочек маленький, чего ему голодать то?
Вот решила посмотреть в интернете- там пишут, что консервы не могут быть основным кормом, воды типа в них много и они очень низкокалорийны. Якобы они только как добавка к сухому используются.
Не хотелось бы чтоб эта вечноголодная псина сверх консерв еще и подножный корм выпрашивала
Есть нормальные консервы, у того же монжа

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4142 : 16 Июль 2020, 22:44:21 »

А на сколько его хватает?
Написано что для 10кг собак с избыточным весом (это мой случай) 160г в сутки. Значит на 18.75, то есть почти 19 дней

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4143 : 16 Июль 2020, 22:51:33 »

Такса развн мелкая порода? Чот я всегда лумала, что к средним ближе :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4144 : 16 Июль 2020, 23:05:31 »

Такса развн мелкая порода? Чот я всегда лумала, что к средним ближе :scratch:
Тут на грани все. В большинстве кормов мелкие до 10 кг. А таксы у меня никогда не весили больше. Таблица Монжа мини на 12 кг заканчивается. А в среднем начинается с 12 и заканчивается 30 с чем то. Ещё есть у Монжа корм для супер мини, там до 2кг написано. Так что по этим приметам отнесла таксу к мелкой породе(пусть даже и крупнейшая из мелких)

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4145 : 17 Июль 2020, 15:00:50 »

Такая ситуация-
Подруга взяла щенка тойтерьера 6 июля. Сама без работы и денег у нее ни на что нет.
Щенку 2 месяца было. Значит уже 3.  Сначала хозяйка ей чуток роял канина дала, а потом она стала дешевыми в пакетиках кормить, домашней едой(супом). Жаловалась мне что он вечно голодный. Я посоветовала хороший сухой корм подобрать для щенков мелких пород. Вот она написала, что купила пачку корма "медиум" и что в пачке 100г. Я ж так понимаю что 100г пачек сухого корма не бывает. Наверное она не там смотрела. Я сказала ей, что медиум-это как раз НЕ то что надо. В общем неделя прошла. Она опять жалуется, что он ест по 8 раз, а не по 5 и она хочет кашу ему начать варить. Причем ни как не вытяну из нее чем и в каком количестве он 8 раз питается.
Понимаю, что собаке неповезло. Но в итоге такие вопросы
1 Если кашу варить, то из какой крупы и чего туда добавить, чтоб ну не совсем все плохо было и не дорого?
2 Какой недорогой корм ей посоветовать, чтоб он был хотя  бы лучше каши?
 Кстати прошлая хозяйка сказала, что проглистогонила его, перед продажей и через 2 недели прививку делать можно. Это наверное уже вот вот

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4146 : 17 Июль 2020, 15:17:17 »

Если она тоя прокормить не может, то о прививках вообще боюсь говорить. Той на каше через год будет крайне дорогостоящим пациентом ветклиники
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4147 : 17 Июль 2020, 15:26:38 »

Если она тоя прокормить не может, то о прививках вообще боюсь говорить. Той на каше через год будет крайне дорогостоящим пациентом ветклиники
Соглашусь, что щенку сорвет желудок с таким кормлением и отношением...Прокормить тоя-вообще смешно...Потом начнут лечение народными средствами типа водки, марганца, уксуса и пр..... Потому что тоже дорого будет...Даже хороший корм, если купить 2 кг расфасовку ему больше чем на месяц хватит....Не повезло собачке....
А прививка должна быть сделана первая как раз в 2 месяца, потом ревакцинация в зависимости от вакцины или через 3 или через  4 недели...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 15:29:01 от Dondelaro »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4148 : 17 Июль 2020, 15:36:19 »

Бедный щенок.
Вчера на столбе около Локомотива объявление о пропаже чиха читала. Он потерялся после того, как его привязали к дереву у Пятёрочки. Чиха! привязали к дереву! Мне кажется, ему повезло, что он потерялся.

Тигренок 2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4149 : 17 Июль 2020, 15:40:28 »

Девочки подскажите пожалуйста у меня Йорк стандарт кормила Хиллз , вот уже больше недели как не хочет его есть за то все что падает под стол у детей сметает за секунду и кошачий корм начал таскать не возможно кота покормить. На какой корм можно поменять?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4150 : 17 Июль 2020, 15:59:48 »

Какой недорогой корм ей посоветовать, чтоб он был хотя  бы лучше каши?
Проплан для щенков мелких пород (паппи), ассортимент вкусов - рыба, курица:




Для взрослых мелких пород (адюлт):




Проплан дуо делис адюлт (для взрослых собак мелких пород с подушечками среди гранул):



Это корм премиум-класса, наиболее бюджетный из тех, на которых собаку не будет жалко.


Из подороже - Монж, таккая же градация, для щенков мелких пород и для взрослых особей мелких пород:


У монжа все просто - на пачке схематично обозначено, для каких размеров собак корм (линеечка с размерами собак и цветом выделен тот размер, для которого предназначен корм).


Очень рекомендую соблюдать градацию щенок/взрослая особь, т.к. потребности у растущего организма и у взрослой собаки разные!
Плюс норму, расписанную на сайте производителя, высчитывать исходя из образа жизни собаки: активный или спокойный малоподвижный.
Плюс попросить в магазине мерный стакан конкретно того производителя, корм которого собираетесь покупать - так будет проще определять объем порции в зависимости от кратности приемов пищи (делим суточную норму на количество приемов пищи = норма на один прием).
И еще. Собака не кошка. Она будет жрать, пока ей не поплохеет, особенно всякие супчики со стола, которые ей априори нельзя. Нет у нее тормоза. Поэтому кормим согласно суточной норме, определенной согласно возрасту, весу, образу жизни, и точка. Съедает суточную норму - пусть хоть обклянчится (а она будет клянчить! всегда!).
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 16:04:19 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4151 : 17 Июль 2020, 16:15:45 »

Соглашусь, что щенку сорвет желудок с таким кормлением и отношением...Прокормить тоя-вообще смешно...Потом начнут лечение народными средствами типа водки, марганца, уксуса и пр..... Потому что тоже дорого будет...Даже хороший корм, если купить 2 кг расфасовку ему больше чем на месяц хватит....Не повезло собачке....
А прививка должна быть сделана первая как раз в 2 месяца, потом ревакцинация в зависимости от вакцины или через 3 или через  4 недели...
Да вот жеж. Я когда ей Монж посоветовала 1700р сразу посчитала ей на вариант тоя перростка, что на 40 дней хватит как минимум, она прямо в ступор вошла от цифры 1700. Она привыкла к кошкам, что кинул в миску и лежит. Про дозировку корма вообще впервые слышит

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4152 : 17 Июль 2020, 16:32:57 »

Да вот жеж. Я когда ей Монж посоветовала 1700р сразу посчитала ей на вариант тоя перростка, что на 40 дней хватит как минимум, она прямо в ступор вошла от цифры 1700. Она привыкла к кошкам, что кинул в миску и лежит. Про дозировку корма вообще впервые слышит
Блядь, а она когда брала собаку, вообще думала о чем-то? Фигею просто.
Другие, идиоты, читают, расспрашивают владельцев, чо как, а эта взяла и прокормить ей дорого, а если, не дай бог, болячки какие? Да и банальная вакцинация, стерилизация, обработка от клещей-глистов. Реально очень жалко собаку, уговорите знакомую пристроить пса в нормальные руки, чтобы не издеваться.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4153 : 17 Июль 2020, 16:48:53 »

Я реально обожаю покупателей, которые подробно , часами, расспрашивают, сколько стоит содержание собаки, дрессировка, аммуниция (особенно для более крупных пород).Потому что покупка собаки это даже не пол дела...И если мелкую породу все-таки реально прокормить даже "со стола", то средние и крупные породы требуют немалых вложений при выращивании. И каждый месяц...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4154 : 17 Июль 2020, 18:24:15 »

Бедный щенок.
Вчера на столбе около Локомотива объявление о пропаже чиха читала. Он потерялся после того, как его привязали к дереву у Пятёрочки. Чиха! привязали к дереву! Мне кажется, ему повезло, что он потерялся.
Собак так воруют. И это надежный раскрученный бизнес
Пока только в инсте
@astoria.008