Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762290 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4155 : 17 Июль 2020, 18:25:28 »

Блядь, а она когда брала собаку, вообще думала о чем-то? Фигею просто.
Другие, идиоты, читают, расспрашивают владельцев, чо как, а эта взяла и прокормить ей дорого, а если, не дай бог, болячки какие? Да и банальная вакцинация, стерилизация, обработка от клещей-глистов. Реально очень жалко собаку, уговорите знакомую пристроить пса в нормальные руки, чтобы не издеваться.
ППКС ( Подпишусь под каждым  словом, под первым дважды)
Пока только в инсте
@astoria.008

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4156 : 17 Июль 2020, 18:40:11 »

Собак так воруют. И это надежный раскрученный бизнес
Ну естественно его украли. А чего бы не украсть, если малыш к дереву привязан. Неужели сложно его подмышку взять с собой 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4157 : 17 Июль 2020, 18:42:46 »

Собак так воруют. И это надежный раскрученный бизнес

Марина, а кому нужны взрослые собаки, пусть и породистые? Без документов. Я не в теме
Вижу объявы - пристрой своих, бесплатно. А ворованных как сбывают, или за шапку сухарей?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4158 : 17 Июль 2020, 19:08:53 »

Ну естественно его украли. А чего бы не украсть, если малыш к дереву привязан. Неужели сложно его подмышку взять с собой
Не во все магазины пускают с собаками. И упрекать надо не владельцев  а  воров.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4159 : 17 Июль 2020, 19:10:05 »

Марина, а кому нужны взрослые собаки, пусть и породистые? Без документов. Я не в теме
Вижу объявы - пристрой своих, бесплатно. А ворованных как сбывают, или за шапку сухарей?
Мне мою беглянку предложили  вернуть за 10 000.

  И не  все готовы приехать в час ночи на Левый берег  и набить вору голову, как мы с Соней. В основном  все молча платят
Пока только в инсте
@astoria.008

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4160 : 17 Июль 2020, 19:24:51 »

Блядь, а она когда брала собаку, вообще думала о чем-то? Фигею просто.
Другие, идиоты, читают, расспрашивают владельцев, чо как, а эта взяла и прокормить ей дорого, а если, не дай бог, болячки какие? Да и банальная вакцинация, стерилизация, обработка от клещей-глистов. Реально очень жалко собаку, уговорите знакомую пристроить пса в нормальные руки, чтобы не издеваться.
Да вот же... Когда она собиралась только, меня спросила по фоткам типа какой лучше. Они еще почему то по 5 тыс(девочки ) были. Она уговорила хозяйку на скидку за 4500.  И пишет мне, что вообще типа условие поставила-за 2500 чтоб отдавала. Я ей тогда и сказала реальную цену на щенков тоя и что 4500 разово это мелочи в сравнении с уходом. Все перечислила и ветеренаров  тоже. Да и напомнила что спит она до 13, а на улицу после 17 только выйти способна. Так она все равно убедила хозяйку за 2500 ей кобелька отдать(она конечно даже бесплатно его попросить умудрилась). Не знаю что там за тои, но на фото миленько  смотрелись, хоть и крупно(ну я прочла что они растут просто быстрее крупных пород). А теперь только и слышу- то писает мимо пеленки, то скулит, то руки ноги кусает, то вот ест немерено. Хотя чего уж...она на второй день покупки щенка жаловалась мне что "какая то злобная  подружка ее шантажирует, за то что она бедняжка ей 1000 долга не возвращает. А сама эта злодейка на 3 работах работает-значит могла бы и без 1000 обойтись". Хотела чтоб я ее пожалела, ну а я сказала что думаю про это и была отправлена общаться с этой злодейкой, раз считаю ее пострадавшей стороной. Конечно крайне вероятно, что щенок скоро пристраиваться будет, но хотелось бы чтоб он не загнулся к тому времени, а то ж формируется растет :ac: Так что я мягко повлиять пытаюсь
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 19:32:22 от Катя-Кэт »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4161 : 17 Июль 2020, 19:51:12 »

. Да и напомнила что спит она до 13,
  Т е не работает  и  при этом  хочет собаку и  чтобы даром ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4162 : 17 Июль 2020, 20:03:50 »

  Т е не работает  и  при этом  хочет собаку и  чтобы даром ????
Ну так вышло что ее уволили в марте. Вот сейчас оформляется. Скоро пойдет работать. Страшно подумать, что с щенком будет. А вообще квартиру ей родители купили(мама с отчимом). Еду они же привозят. Иначе  она и работая все в день зп тратила и померла б с голоду. С дочкой 11 лет живет. Самой 38. Тут ясно, что родители могли б и корм для собаки привозить, НО они о собаке не знают. Подруга не совсем адекватна(спрашивать с нее много нельзя), видимо сильно пьющий папа повлиял. Там 11 летняя дочка разумнее рассуждает. Как то так

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4163 : 17 Июль 2020, 20:28:14 »

Той за 2,5 т это вообще без комментариев... Пеленки тоже не бесплатное удовольствие... Прививку уже просрочили первую... В общем слов нет... Советы тоже излишни, в голове у тети ничего нет...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4164 : 17 Июль 2020, 20:42:48 »

Не во все магазины пускают с собаками. И упрекать надо не владельцев  а  воров.
Это из разряда причина-следствие. Воровство, конечно, не оправдываю, но причина - что малышку бросили. Наша ненавидит два ближайших магазина, в остальных ведет себя адекватно, а в этих превращается в сумасшедшую исиеричку. Что там, на её, собачий, взгляд/нюх не так - мы хз. Но привязать к дереву что-то в голову не приходит, значит, отдельно поход в эти магазины, отдельно прогулка. А еще есть сумки для собак, в них за редким исключением везде пускают, ведь главное, чтобы псинка не шарилась по товарам на полках, не совала свой нос куда не нужно с т.з санитарии. Ребенка в коляске что-то не оставляют(за исключением совсем имбецилок), а кроха-той мало чем отличается.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4165 : 17 Июль 2020, 21:54:09 »

Той за 2,5 т это вообще без комментариев... Пеленки тоже не бесплатное удовольствие... Прививку уже просрочили первую... В общем слов нет... Советы тоже излишни, в голове у тети ничего нет...


Меня тут осенило неожиданно- а может это прямо совсем сильно не той терьер. Она то не взвешивала даже, а  я ей по возрасту рекомендации даю с расчетом что он 3 кг вырастет.
Посмотрите пожалуйста, если спецы есть. Это фото двух щенков, которых предлагала хозяйка. Тогда им 2 месяца было. Меня вообще сильно смутил щенок на фоне где черный показан. Ну очень на дворика похож.
Да и размер тазика не указан, чтоб пропорции понять. А потом почитала, что они и 1кг в 2 месяца могут весить и решила что может и нормальные. Мне представлялось, что их десяток в такой тазик влезть должно. Подружке сказала на маму посмотреть и рост вес спросить(про папу тоже). Ну она наверное не послушала как всегда. А вот про прививку- это не она просрочила(пока). Просто хозяйка сказала что только дала средство от глистов. Надо ж 2 недели выждать. По сроку они в понедельник пройдут, тогда и посмотрим. Хорошо если пойдет. Там его хотя бы взвесят.

upload image
uploads

Так поняла что она черного взяла. Кто разбирается в 2месячных тоях? Что скажете?

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4166 : 17 Июль 2020, 22:29:32 »

Да вот же... Когда она собиралась только, меня спросила по фоткам типа какой лучше. Они еще почему то по 5 тыс(девочки ) были. Она уговорила хозяйку на скидку за 4500.  И пишет мне, что вообще типа условие поставила-за 2500 чтоб отдавала. Я ей тогда и сказала реальную цену на щенков тоя и что 4500 разово это мелочи в сравнении с уходом. Все перечислила и ветеренаров  тоже. Да и напомнила что спит она до 13, а на улицу после 17 только выйти способна. Так она все равно убедила хозяйку за 2500 ей кобелька отдать(она конечно даже бесплатно его попросить умудрилась). Не знаю что там за тои, но на фото миленько  смотрелись, хоть и крупно(ну я прочла что они растут просто быстрее крупных пород). А теперь только и слышу- то писает мимо пеленки, то скулит, то руки ноги кусает, то вот ест немерено.
Когда такое читаешь, хочется законов, что б прежде чем завести животное, нужно справка от психиатра .
«Кто напуган — наполовину побит.»

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4167 : 17 Июль 2020, 22:36:19 »

Когда такое читаешь, хочется законов, что б прежде чем завести животное, нужно справка от психиатра .
Мне идея лицензии на заведение домашнего животного нравится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4168 : 17 Июль 2020, 22:41:45 »

Да. Не плохо бы было и штрафы если от животного избавились. А то вот такие идиоты купят, а потом пристроить пытаются, малыш уже привыкает к хозяевам дебила...как мне их жалко((
«Кто напуган — наполовину побит.»

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4169 : 18 Июль 2020, 00:14:39 »


  И не  все готовы приехать в час ночи на Левый берег  и набить вору голову, как мы с Соней. В основном  все молча платят

Леди - огонь!  :az:

Вор вам сам встречу назначил или как вычислили?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)