Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762923 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4290 : 08 Январь 2021, 23:43:26 »

Может это была клиника "Лапка" в СНТ Мицуринец?
Посмотрела, она, спасибо)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4291 : 09 Январь 2021, 00:00:23 »

Причем тут вообще документы, когда речь о прививках? Дворняг вакцинируют по тому же графику.
Это я к тому, что тут любят демагогию разводить о чистокровности разведения, приплетая добросовестность заводчиков в целом, и шпыняя владельцев, купивших не знамо что-не знамо где.
Но повторюсь - я не знаю, как сейчас продают с современными вакцинами. Раньше и породных актировали в 45 дней официально и начинали продавать, и вакцинацию начинали только с 2 месяцев, а заканчивали в 6, естественно большая часть прививок ложилась на новоиспеченных владельцев. Но это было 20-25 лет назад, когда схемы вакцинации именно щенком были другими. А как положено продавать сейчас с точки зрения сделана вакцинация уже или нет, и со скольки месяцев сейчас вакцинируют щенков и какими вакцинами, я нынче не в курсе, ибо ни как грумер, ни как владелец взрослой кошки с этим вопросом не соприкасаюсь.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4292 : 09 Январь 2021, 00:42:27 »

А какая разница - с документами, без документов? Если это заводчик, то щенок должен быть вакцинирован уже. Мне щенка привезли 45 дней от роду, он уже был вакцинирован заводчиком. Был вет паспорт у собаки. Мы глистогонили  ревакцинировали уже повторно. А мелкие породы отдают позже по возрасту, уже должен быть щенок ревакцинирован быть. Паспорт обязательно должен быть. Не щенячка, а вет паспорт. Ладно, может, щенячку не отдал заводчик, может, там условия такие.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4293 : 09 Январь 2021, 00:57:30 »

Заводчики актирующие тоже бывают недобросовестными, но приобретая собаку с документами и по договору, у новоиспеченного владельца хоть какие-то гарантии есть, в том и разница, и вполне логичный повод для "шпыняния". А в описанном случае на добросовестность рассчитывать априори не приходится, хотя бы потому, что щенок непривит. Так что если хоть три копейки возместят, уже будет огромная удача, бачилы очи, шо куповалы, как говорится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4294 : 09 Январь 2021, 01:50:48 »

Я думаю, что нарвались люди просто на перекупов. И очень жалко щеночка (( Мне бы фиг  ними, с деньгами,  малышок -то живой(( и жалко его(( такая болячка плохая((

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4295 : 09 Январь 2021, 02:19:26 »

Подозрение на тризиазис у щенка или заворот нижнего века. Если нашли хорошего офтальмолога-ветеринара, может поделитесь контактами.
у меня в клинике лицензированные сертифицированный офтальмолог. Оперирующий хирург.

Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4296 : 09 Январь 2021, 02:24:06 »

А какая разница - с документами, без документов? Если это заводчик, то щенок должен быть вакцинирован уже. Мне щенка привезли 45 дней от роду, он уже был вакцинирован заводчиком. Был вет паспорт у собаки. Мы глистогонили  ревакцинировали уже повторно. А мелкие породы отдают позже по возрасту, уже должен быть щенок ревакцинирован быть. Паспорт обязательно должен быть. Не щенячка, а вет паспорт. Ладно, может, щенячку не отдал заводчик, может, там условия такие.
.  Перед ревакцинацией нельзя было глистогонить. Поэтому мало у кого реально нормально правильно проведены прививки..я сейчас покупала щенка и попросила заводчица уколоть сыворотку и не делать никаких прививок. Когда собака приехала я с нуля сама занималась её вакцинацией.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4297 : 09 Январь 2021, 02:26:13 »

За последний месяц мы пролечили в клинике 11 щенков с энтеритом, и девять из них были привиты в домашних условиях заводчиком.
Никаких стационаров не было :владельцы приезжали утром и вечером . Из 11 погиб только один щенок которого привезли уже в тяжелейшем состоянии.
Кстати привитый заводчиком.

Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4298 : 09 Январь 2021, 09:15:21 »

.  Перед ревакцинацией нельзя было глистогонить. Поэтому мало у кого реально нормально правильно проведены прививки..я сейчас покупала щенка и попросила заводчица уколоть сыворотку и не делать никаких прививок. Когда собака приехала я с нуля сама занималась её вакцинацией.
его НАДО было глистогонить. Прям вот видно было, что надо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4299 : 09 Январь 2021, 09:59:34 »

его НАДО было глистогонить. Прям вот видно было, что надо.
если его вакцинировали не проглистовать про первую вакцину можете забыть
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4300 : 09 Январь 2021, 10:14:10 »

Да, мы в курсе :girl_haha: Теперь всё хорошо у нас  :ab:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4301 : 09 Январь 2021, 15:19:22 »

Астория, Марина, я сразу нашла вашего офтальмолога и скинула знакомым ссылку на сайт, им посоветовали на Белорусскую еще, будут думать. Спасибо

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4302 : 11 Январь 2021, 19:51:04 »

Подскажите, пожалуйста 2 вопроса.

1) Соседка, которая с йорком-мини жалуется, что собака очень эмоционально реагирует на фейрверки, поход в гости, прошедшего за окном человека, что не только лает, но и трясется потом, и во сне. Она волнуется, чтобы не вызвало это проблемы с сердцем. Стоит ли давать какое-нибудь ветеринарное успокоительное типа "Кот-баюн", "Стоп-стресс" (или может еще что-то появилось хорошее, и сколько на йорка 1,5 кг) или все в норме, расслабиться.

2) Родственница спрашивает чем сейчас положено прививать щенков и в какой кратности, ибо ранее не сталкивалась, чтоб ей фигни не навялили никакой. Взяла во двор щенков, естественно, все прививки лягут на нее. Что-то где-то они узнавали, им сумму 2500 озвучили. Правда, может за двоих, но это не многовато по нынешним ценам для 1 кратности 1200/шт или цены такие сейчас. Или это им с ревакцинацией назвали цену и все нормально?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4303 : 11 Январь 2021, 21:20:10 »

На фейерверки реагируют не только йорки, алабаи так же с ума сходят. А по всему остальному - социализировать нужно собаку. Постепенно, но обязательно.
График вакцинации за вас никто не загуглит, как и прайсы ветклиник.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4304 : 11 Январь 2021, 22:48:02 »

Подскажите, пожалуйста 2 вопроса.

1) Соседка, которая с йорком-мини жалуется, что собака очень эмоционально реагирует на фейрверки, поход в гости, прошедшего за окном человека, что не только лает, но и трясется потом, и во сне. Она волнуется, чтобы не вызвало это проблемы с сердцем. Стоит ли давать какое-нибудь ветеринарное успокоительное типа "Кот-баюн", "Стоп-стресс" (или может еще что-то появилось хорошее, и сколько на йорка 1,5 кг) или все в норме, расслабиться.

2) Родственница спрашивает чем сейчас положено прививать щенков и в какой кратности, ибо ранее не сталкивалась, чтоб ей фигни не навялили никакой. Взяла во двор щенков, естественно, все прививки лягут на нее. Что-то где-то они узнавали, им сумму 2500 озвучили. Правда, может за двоих, но это не многовато по нынешним ценам для 1 кратности 1200/шт или цены такие сейчас. Или это им с ревакцинацией назвали цену и все нормально?
Примерно так и стоит
Два сына