Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 768293 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #705 : 13 Май 2013, 15:10:49 »

Самое недоброе развитие болезни - это ОПН - острая почечная недостаточность.

Поэтому в процессе лечения мало тупо уколоть животное препаратом от бабезий, нужно планомерно и вдумчиво восстанавливать весь организм, памятуя о том,что животное может погибнуть в течение последующего года при непонятных признаках  и неустановленнном диагнозе и причиной тому будет отсутствие у врача знаний о том, как  восстановить организм  уже  ПОСЛЕ гибели  пироплазмы.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #706 : 13 Май 2013, 15:13:54 »



А вот о диете спрошу... да и не ест он пока (кроме половины отварной кур.грудки с капелькой шпината и горошка...горошек был лишним - в доме даже комары сдохли))) больше не дам))
Диету вам должны назначить в вашей ветклинике,основываясь на  том,какой именно из органов был наиболее уязвим и поражен. Мы обычно после препаратов непосредственно от пироплазмы, минимум неделю  восстанавливаем животное с посоянным контролем состояния печени и почек. Вот как раз сейчас был сложнейший случай  когда бабезий выбили, а у собаки остановились почки.  На сегодня Бон уже  мочится,ест и балуется. Но неделя была страшной.
Пока только в инсте
@astoria.008

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #707 : 13 Май 2013, 16:39:01 »

Марина, доступно объяснили, спасибо.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #708 : 15 Май 2013, 13:31:17 »

Спросила у доктора и о диете, и о восстановлении...Диеты сказал никакой не нужно - я кормлю его мясом и субпродуктами, и овощами. Давать резолют. По поводу восстановительного лечения сказал, что нам всё было введено и дополнительное восстановление абсолютно не нужно, если только я не захочу просто деньги потратить)))). Ну такое вот у него мнение... Это ж как и с юристами: 2 юриста - 3 мнения)))))

   Кстати о горошке, мой собак его сам себе выбрал, когда в прошлом году сожрал весь, что посадила для детворы)))), сейчас иногда даю и как дополнение к еде и как отдельное лакомство, когда свеженький вырастет. Так что так :ae:

   Собак мой в порядке. Гуляет, питается, играет :love:

   

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #709 : 15 Май 2013, 14:13:28 »

Льенка
Так Резолют этот и выполняет функцию восстановления печени. Так что все Вам правильно врач назначил.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #710 : 15 Май 2013, 14:43:20 »

 
Льенка
Так Резолют этот и выполняет функцию восстановления печени. Так что все Вам правильно врач назначил.
Ну тогда ой  :ab:

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #711 : 20 Май 2013, 12:57:03 »

Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста. Вчера сходила к доктору по поводу почесывания собаки (постоянно бока себе кусал и расчесывал). Она сказала, что дело в анальных железах, прочистила их и сказала ставить свечи утром и вечером. Так вот, я что-то вообще не представляю, как же их ставить  :ai: Пробовала уже 2 раза, он даже позволяет это сделать, но потом тужится  - и свеча наружу.
Если что, у меня песик карликовый, без породы. Типа пикинеса.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #712 : 20 Май 2013, 13:06:14 »

Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста. Вчера сходила к доктору по поводу почесывания собаки (постоянно бока себе кусал и расчесывал). Она сказала, что дело в анальных железах, прочистила их и сказала ставить свечи утром и вечером. Так вот, я что-то вообще не представляю, как же их ставить  :ai: Пробовала уже 2 раза, он даже позволяет это сделать, но потом тужится  - и свеча наружу.
Если что, у меня песик карликовый, без породы. Типа пикинеса.
Ставьте на ночь перед сном и засовывайте поглубже, на всю длину своего пальца. Тогда не вытолкнет, она успеет рассосаться .

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #713 : 20 Май 2013, 16:02:50 »

Ставьте на ночь перед сном и засовывайте поглубже, на всю длину своего пальца. Тогда не вытолкнет, она успеет рассосаться .
Дабы пальцем в попе не ковырять можно свечку палочкой ватной аккуратно ввести. Я так человеческим детенышам своим делала, т.к. палочка тоньше пальца, а значит менее ощутима)))

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #714 : 20 Май 2013, 16:13:55 »

Дабы пальцем в попе не ковырять можно свечку палочкой ватной аккуратно ввести. Я так человеческим детенышам своим делала, т.к. палочка тоньше пальца, а значит менее ощутима)))

Теоретически это все понятно, но на практике выходит так, что собака не дает себе вставить свечу, я об этом речь веду) Может я не опытная, и вообще собакам это можно сделать, но каааааак?
Когда берем силой, один держит его за тело, другой рукой держит голову, то пес визжит и лает так, как будто бы я ему отрезаю часть тела, извивается и все равно не вставишь.
Если по-хорошему, поглаживая и заглядывая в глаза, то в лучшем случае, на 2/3 протолкнуть дает, а там выпихивает.

А ватной палочкой это вообще не знаю даже....ну разве что свечку развести и обмазать содержимое в палочке и ее побыстрому пропихнуть....

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #715 : 20 Май 2013, 19:08:33 »

))))не разводить и не обмазывать)))) У свечи есть острый конец и тупой или даже вогнутый...свечку нацепить на палочку тупым/вогнутым концом так, чтоб держалась, когда введете в анус, то пес рефлекторного его сожмет и свечка отсоединится от палочки. У меня цвергшнауцер, а он крупнее пикенеса, и тоже визгляво-скулящий)))). Я не вижу проблемы зажать пса, чтоб не дернулся, Вы ж не убиваете его в конце-то концов. У меня помощников не было, а потому лишала пса опоры, чтоб не выкручивался. Снизу рукой обняла его ближе к тазу и приподняла попой вверх, крепко обняла и...... засовывайте свечу. Может и неправильно так и по-садистски, но у меня так получалось))) без помощников. А у Вас помощники есть, значит можно еще и лапки подержать и не поднимать.
    Может кто подскажет правильную позу для таких манипуляций, я тож почитаю)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #716 : 20 Май 2013, 19:13:43 »

))))не разводить и не обмазывать)))) У свечи есть острый конец и тупой или даже вогнутый...свечку нацепить на палочку тупым/вогнутым концом так, чтоб держалась, когда введете в анус, то пес рефлекторного его сожмет и свечка отсоединится от палочки. У меня цвергшнауцер, а он крупнее пикенеса, и тоже визгляво-скулящий)))). Я не вижу проблемы зажать пса, чтоб не дернулся, Вы ж не убиваете его в конце-то концов. У меня помощников не было, а потому лишала пса опоры, чтоб не выкручивался. Снизу рукой обняла его ближе к тазу и приподняла попой вверх, крепко обняла и...... засовывайте свечу. Может и неправильно так и по-садистски, но у меня так получалось))) без помощников. А у Вас помощники есть, значит можно еще и лапки подержать и не поднимать.
    Может кто подскажет правильную позу для таких манипуляций, я тож почитаю)))
  Вы все делает идеально правильно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #717 : 20 Май 2013, 19:16:47 »

 :ax:спасибо :ax:, Марина))). Даж не ожидала

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #718 : 20 Май 2013, 19:23:17 »

Anny Free, у Вас проблемы с фиксацией собаки. Если вы твердо  лишите собаку  свободы действия, то через какое то время она смириться с положением

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #719 : 27 Май 2013, 08:07:00 »

Внимание! Вчера две отравленные собаки на Жмайлова.
 Изониазид.
 Первая умерла к утру, а вторая приволокла хозяйке колбасу с таблетками! Капали ночью.
Сейчас буду узнавать - жива ли.
Собаки дворовые. На улицу не выпускались никогда
 
Пока только в инсте
@astoria.008