Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 761841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4260 : 23 Ноябрь 2020, 17:27:53 »

Когда он отказался от еды и начал рвать пеной, врач сказал давать ему рис с куриной грудкой. Раньше он такое уплетал за обе щеки, он вообще за 4 года привередливостью не отличался. То есть что-то явно случилось, но я не пойму что
нужны биохимия крови и УЗИ
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4261 : 23 Ноябрь 2020, 21:48:44 »

Когда он отказался от еды и начал рвать пеной, врач сказал давать ему рис с куриной грудкой. Раньше он такое уплетал за обе щеки, он вообще за 4 года привередливостью не отличался. То есть что-то явно случилось, но я не пойму что
Пена это частый показатель проблем с печенью или поджелудочной, поэтому анализы, УЗИ, скорее всего сутки голодная диета, и по результатам анализов скорее всего Гептрал, лечебное питание и пр.....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4262 : 23 Ноябрь 2020, 21:56:28 »

Спасибо за ответы. Рвёт только от голода, стараюсь не допускать, чтобы долго не ел ничего. Сдадим анализы

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4263 : 02 Декабрь 2020, 23:17:14 »

Девочки. Собаку сейчас вырвало неоднократно, в массаж были мелкие прожилки крови. Куда можно сейчас поехать или до утра дотерпеть?
«Кто напуган — наполовину побит.»

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4264 : 03 Декабрь 2020, 00:19:51 »

Спасибо за ответы. Рвёт только от голода, стараюсь не допускать, чтобы долго не ел ничего. Сдадим анализы

Настюш, как сейчас собачка твоя?
Выздоровел?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4265 : 03 Декабрь 2020, 00:27:13 »

Девочки. Собаку сейчас вырвало неоднократно, в массаж были мелкие прожилки крови. Куда можно сейчас поехать или до утра дотерпеть?

Ищите по своему району круглосуточные...  :al: :al:
Я возила как то поздно в ночь на плиева в клинику зубкова.. https://instagram.com/vetrostov?igshid=mwzmuekc8ant
По моему вопросу успокоили, потом спала хоть с чистой совестью так сказать и спокойно... До утра бы не дотерпела...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4266 : 03 Декабрь 2020, 07:22:16 »

Ищите по своему району круглосуточные...  :al: :al:
Я возила как то поздно в ночь на плиева в клинику зубкова.. https://instagram.com/vetrostov?igshid=mwzmuekc8ant
По моему вопросу успокоили, потом спала хоть с чистой совестью так сказать и спокойно... До утра бы не дотерпела...
Решила, если рвота продолжится то повезём. Он получается вырвал все что вечером поел, он ещё у кота к своему корму курицу подъел facepalm, возможно переел. Ночь прошла спокойно, спал развалившись. Сейчас утром буду смотреть что с ним делать
«Кто напуган — наполовину побит.»

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4267 : 03 Декабрь 2020, 14:44:38 »

Решила, если рвота продолжится то повезём. Он получается вырвал все что вечером поел, он ещё у кота к своему корму курицу подъел facepalm, возможно переел. Ночь прошла спокойно, спал развалившись. Сейчас утром буду смотреть что с ним делать
Я бы  все же  сдала кровь  чтобы понять , что это было
Пока только в инсте
@astoria.008

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4268 : 03 Декабрь 2020, 22:41:35 »

Я бы  все же  сдала кровь  чтобы понять , что это было
Да, я думала стоит сдать. Приеду
«Кто напуган — наполовину побит.»

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4269 : 08 Декабрь 2020, 10:20:26 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проверенных специалистов по воспитанию. В наличии лабрадор 6 месяцев. И как обучение проходит? С хозяином или без. И территориально бы иметь представление

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4270 : 08 Декабрь 2020, 11:18:09 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проверенных специалистов по воспитанию. В наличии лабрадор 6 месяцев. И как обучение проходит? С хозяином или без. И территориально бы иметь представление
Лучше с хозяином, прежде всего вам дают понимание, что происходит с собакой, из-за чего и как с ней управлять. Если отдавать на обучение, то собака будет слушаться тренера.
Есть прекрасный тренер, мы всем его рекомендуем, он занимается как с доберманами, так и с тойчиками. Эмиль его зовут.
Вплоть до того, что к дочке на занятие пришел бультерьер, который когда рядом были собаки, истошно орал, на ультразвуке. Честно говоря, такая собака сама себя чувствует ужасно, хозяин в панике, а они выставочные, планировали чемпиониться. Они сходили к Эмилю один раз, он все объяснил, хозяин все делает, как велено. Больше не ходили. Но и собака перестала орать.https://vk.com/amil_zaynullin

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4271 : 08 Декабрь 2020, 13:02:39 »

 :ax: Спасибо большое.

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4272 : 08 Декабрь 2020, 21:09:10 »

Добрый вечер. Подскажите, собака стала мало кушать, знобит, чешется и глазки текут. Что это может быть?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4273 : 08 Декабрь 2020, 21:41:22 »

Настюш, как сейчас собачка твоя?
Выздоровел?
Нет. Не спасли. Но очень хороший ветеринар попалась, сделала все возможное и невозможное, вплоть до того что по своей инициативе отправила собаку в другую клинику в кислородную камеру, хотя я уже просила усыпить, чтобы не мучался, когда отек легких пошел. Точный диагноз так и не узнали, после вскрытия мне сказали, что там повреждено почти всё - печень, почки, поджелудочная с кровоизлияниями, в кишечнике язвы Сказали, что картина характерна для отравления чем-то типа тосола и его все равно нельзя было спасти. Хотя по анализам и УЗИ отклонения были сильные, но не терминальные.

Я сначала обратилась в одну клинику, где мне сказали, что тремор у собаки от нервов, а рвоте особо значения не придали. Мол, выглядит хорошо, активный,  поголодает, на диете посидит и всё будет ок. Когда сдали анализы уже в другой клинике, то стало понятно, что собаке нужны капельницы, но время было упущено.

Хочу выразить огромную благодарность Туровой Наталье из гос.ветклиники на пл. Свободы 12. Клиника эта открылась только 3 месяца назад, поэтому я как-то не сразу решилась туда пойти и теперь уже ничего не исправить... Но этот врач сделала всё, вплоть до того что из дома мне приносила дорогие лекарства лишь бы спасти нашего мальчика. Постоянно консультировалась с другими врачами, корректировала лечение, была на связи и помогала нам на всех этапах. Более неравнодушного врача я еще не встречала. Жаль, что при таких печальных обстоятельствах. В общем, если вам нужен врач, который не сдается до последнего, то это к ней.

Мне будет проще, если вы оставите это сообщение без комментариев. Каждый ваш комментарий будет мне напоминанием. Мне тяжело, больно и я не хотела вообще ничего писать, просто хотела выразить признательность Наталье.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4274 : 12 Декабрь 2020, 22:39:46 »

Доброго вечера. Нужен совет, пес жидко ходит в туалет, за сутки всего 5-6 раз было. Сейчас к вечеру снова также,  дала чуть смекты. Чем еще можно помочь? Понимаю ,что нужен осмотр врача, но сейчас у меня насморк, т.е. в клинику не поеду, дабы не заразить никого. Больше отвести собаку некому. В остальном весели бодр, играет,прыгает, корм обычный. Сегодня  вечером вместо корма дала отварной рис. На улице что-то теоретически съесть мог,он гулял без поводка
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...