Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 759511 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4305 : 12 Январь 2021, 06:50:57 »

 :ak:
На фейерверки реагируют не только йорки, алабаи так же с ума сходят. А по всему остальному - социализировать нужно собаку. Постепенно, но обязательно.
График вакцинации за вас никто не загуглит, как и прайсы ветклиник.
Про то, что ферверков боятся собаки любых пород и размеров я ей говорила. Собака как раз социализированная. Ибо и гуляет с дочкой регулярно, на поводке по улице, и у подруги родственники прямо рядом 3 поколения в 1 дворе. По ее словам она всех их любит, обожает, но якобы потом трясется. И везде они ее с собой таскают - на море, к маме  и .п. там собака гиперсоциализированная. Я ее всегда наблюдаю радостную,активную, общительную. Но как там она себя ведёт дома целый день - хз

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4306 : 19 Январь 2021, 01:28:30 »

:ak:Про то, что ферверков боятся собаки любых пород и размеров я ей говорила. Собака как раз социализированная. Ибо и гуляет с дочкой регулярно, на поводке по улице, и у подруги родственники прямо рядом 3 поколения в 1 дворе. По ее словам она всех их любит, обожает, но якобы потом трясется. И везде они ее с собой таскают - на море, к маме  и .п. там собака гиперсоциализированная. Я ее всегда наблюдаю радостную,активную, общительную. Но как там она себя ведёт дома целый день - хз
стоп стресс не помешает
Пока только в инсте
@astoria.008

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4307 : 24 Январь 2021, 17:57:29 »

Марина Астория, нужено Ваше экспертное мнение  :ax:
Правильно ли я делаю,что каждые 3 месяца даю собаке Бравекто и следом,Мильбемакс ?
Попалась ,на днях, статья,что это очень вредно для печени ну и  так далее,и раз в полгода совершенно достаточно. А ,поскольку, я в этом все таки совсем не разбираюсь ,стала сомневаться.
90 дней вот как раз прошло.как правильно делать? :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4308 : 26 Январь 2021, 15:24:04 »

Марина Астория, нужено Ваше экспертное мнение  :ax:
Правильно ли я делаю,что каждые 3 месяца даю собаке Бравекто и следом,Мильбемакс ?
Попалась ,на днях, статья,что это очень вредно для печени ну и  так далее,и раз в полгода совершенно достаточно. А ,поскольку, я в этом все таки совсем не разбираюсь ,стала сомневаться.
90 дней вот как раз прошло.как правильно делать? :az:
вы всё делаете совершенно правильно.Вот этот бред про полгода-  за него к стенке ставить надо. Печень собаки убивает кормление кашей и отходами
два месяца собака будет не обработано от клеща ?? ей гарантирована на 80% смерть  но это совершенно не вредно для печени, умрёт она просто целёхонькая.
глисты в сердце именуемые дирофилярий останавливает лучше всего именно мильбемакс.Когда открываешь сердце собачки а там пучок червей?? сейчас с телефона быстро не найду у меня съемка этих весёлых червячков в открытом сердце лежит на YouTube
 Ну это такая ерунда давайте побережем мифически её печень.
Последствия мы получаем на необработанных собаках. И им очень везёт если они остаются живы. А вот после пироплазмоза печени у них уже почти нет
Пока только в инсте
@astoria.008

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4309 : 26 Январь 2021, 17:01:10 »

вы всё делаете совершенно правильно.Вот этот бред про полгода-  за него к стенке ставить надо. Печень собаки убивает кормление кашей и отходами
два месяца собака будет не обработано от клеща ?? ей гарантирована на 80% смерть  но это совершенно не вредно для печени, умрёт она просто целёхонькая.
глисты в сердце именуемые дирофилярий останавливает лучше всего именно мильбемакс.Когда открываешь сердце собачки а там пучок червей?? сейчас с телефона быстро не найду у меня съемка этих весёлых червячков в открытом сердце лежит на YouTube
 Ну это такая ерунда давайте побережем мифически её печень.
Последствия мы получаем на необработанных собаках. И им очень везёт если они остаются живы. А вот после пироплазмоза печени у них уже почти нет

Дай Вам Бог здоровья!за все,что Вы делаете! Спасибо Вам большое  :az:  :ba:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4310 : 26 Январь 2021, 17:29:24 »

Девочки вчера провели  тяжелейшую операцию по удалению инородного тела у маленькой собачки.
Тяжелейшая она была потому что к нам они обратились далеко не к первым  и до этого инородного тела никто нигде не выявил.
 Но суть не в этом.
Собачка съела капроновый гольф!!!
Совершенно неожиданная вещь.
Но сегодня утром я увидела как этот подвиг пыталась повторить моя собака.
 К чему я веду всю эту речь: тщательно контролируйте гольфы. Не оставляйте их случайно на полу. Не факт что вы сразу поймете что происходит И что вам попадётся врач который сразу сможет на УЗИ увидеть инородное тело,  и это может затянуться до перитонита и гибели животного.
Пока только в инсте
@astoria.008

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4311 : 27 Январь 2021, 07:55:08 »

Марина, доброе утро! Уточню по Мильбемаксу.
Собака 45 кг
Я правильно понимаю, мне раз в 12 недель давать по 2 таблетки Мильбемакса вместе с Бровекто?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4312 : 27 Январь 2021, 20:09:36 »

Марина, доброе утро! Уточню по Мильбемаксу.
Собака 45 кг
Я правильно понимаю, мне раз в 12 недель давать по 2 таблетки Мильбемакса вместе с Бровекто?
сначала даём бравекто чтобы уничтожить блох которые являются одним из основных переносчиков яиц глистов, и через 3 дня даём мильбемакс.
Пока только в инсте
@astoria.008

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4313 : 27 Январь 2021, 21:02:35 »

сначала даём бравекто чтобы уничтожить блох которые являются одним из основных переносчиков яиц глистов, и через 3 дня даём мильбемакс.
Поняла
Спасибо! :ax:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4314 : 27 Январь 2021, 21:28:19 »

Девочки вчера провели  тяжелейшую операцию по удалению инородного тела у маленькой собачки.
Тяжелейшая она была потому что к нам они обратились далеко не к первым  и до этого инородного тела никто нигде не выявил.
 Но суть не в этом.
Собачка съела капроновый гольф!!!
Совершенно неожиданная вещь.
Но сегодня утром я увидела как этот подвиг пыталась повторить моя собака.
 К чему я веду всю эту речь: тщательно контролируйте гольфы. Не оставляйте их случайно на полу. Не факт что вы сразу поймете что происходит И что вам попадётся врач который сразу сможет на УЗИ увидеть инородное тело,  и это может затянуться до перитонита и гибели животного.

Год назад мы приехали в Вашу клинику с точно такой же проблемой. Француз, ему тогда было примерно полгода, может меньше. Сам процесс заглатывания мы не видели, но капронового носка не было там, где его видели в последний раз. Из Аксая поехали на западный. Его укололи, вызвали рвоту, но ничего не было. Собак сразу после укола уснул (как нам объяснили, у этого препарата такой эффект), нас отправили домой и про УЗИ речи не было. Носок вырыгнулся без посторонней помощи через 2 дня.
Какой разный подход при абсолютно одинаковой проблеме
« Последнее редактирование: 27 Январь 2021, 21:31:58 от Oksana_Kolobok »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4315 : 27 Январь 2021, 22:21:30 »

А разве носок будет видно на УЗИ? :al: Тут игрушку меховушку сожрал,  и мне все в один голос сказали, что ни УЗИ, ни рентген не покажет. Странно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4316 : 29 Январь 2021, 02:52:10 »

А разве носок будет видно на УЗИ? :al: Тут игрушку меховушку сожрал,  и мне все в один голос сказали, что ни УЗИ, ни рентген не покажет. Странно.
видна непроходимость .
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4317 : 29 Январь 2021, 02:55:38 »

Год назад мы приехали в Вашу клинику с точно такой же проблемой. Француз, ему тогда было примерно полгода, может меньше. Сам процесс заглатывания мы не видели, но капронового носка не было там, где его видели в последний раз. Из Аксая поехали на западный. Его укололи, вызвали рвоту, но ничего не было. Собак сразу после укола уснул (как нам объяснили, у этого препарата такой эффект), нас отправили домой и про УЗИ речи не было. Носок вырыгнулся без посторонней помощи через 2 дня.
Какой разный подход при абсолютно одинаковой проблеме
только у вас были разные сроки нахождения инородного тела и у них уже была непроходимость . А у вас ещё не было. У вашей собаки ещё был шанс обойтись без операции. Без тяжелейшая операция с очень сложным послеоперационным уходом. И такой исход как у вас мы считаем идеальным течением возможной непроходимости.
Если инородное тело не спустилось в кишечник, у него есть шанс выйти естественным путем во время рвоты. Если инородное тело ушло в кишечник шансов уже никаких нет тогда только операция. Понимаете разницу ?
Пока только в инсте
@astoria.008

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4318 : 29 Январь 2021, 07:51:46 »

видна непроходимость .
вот оно что. Тогда понятно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #4319 : 29 Январь 2021, 17:47:30 »

вот оно что. Тогда понятно.
Мы всегда стараемся вывести инородку безоперационно.и животное жалко и ещё более жалко хозяев у которых будет потом сложнейший восстановительный период
Пока только в инсте
@astoria.008