Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 765536 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #375 : 14 Май 2012, 23:33:28 »

В ветклиниках снимки делают просто погано. Так что в чел. больницы путь.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #376 : 14 Май 2012, 23:39:10 »

Марина, спасибо за ответ! Оля, я завтра собираюсь к АС, буду с ним решать, что делать. Щен совсем плох:-( я с ним последний раз говорила в субботу по телефону и у нас все было хорошо, собирались на прививку. А теперь опять проблемы.
Сыну 17!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #377 : 14 Май 2012, 23:47:52 »

Сдавай у них анализы, на Ахтарском нормально делают!

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #378 : 15 Май 2012, 15:19:12 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам подарили 3-х месячного щенка овчарки немецкой черная, ей не делали еще привиок, какие и когда надо делать?  :ah: собак у нас никогд не было поэтому совсем ничего не знаю, и может подскажите чем вообще кормят овчарок, сейчас пока маленькая и потом как подрастет. Мне сказали толкьо не давать сырое мясо и кости, это правда? извините если вопросы глупые, собака первая, поэтому много предстоит узнать.  :ah:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #379 : 15 Май 2012, 15:25:39 »

дайте сейчас щенку двукратно глистогонку (сейчас и повторно через неделю). Потом чрез 10 дней после последней глистогонки идите на первую привику.

Про корм вам еще расскажут. Но собых примудростей нет: или сушка, или натуралка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #380 : 15 Май 2012, 15:31:51 »

дайте сейчас щенку двукратно глистогонку (сейчас и повторно через неделю). Потом чрез 10 дней после последней глистогонки идите на первую привику.

Про корм вам еще расскажут. Но собых примудростей нет: или сушка, или натуралка.
спасибо за ответ, :ax: глистогонка это какие то таблетки? как собаке их давать, чтоб она съела именно? растолочь надо и в еду?
А еду вот например кашки, хлебушек с молоком это можно давать?  покупные сухие корма можно давать?
А сколько всего прививок надо сделать будет?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #381 : 15 Май 2012, 15:37:07 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам подарили 3-х месячного щенка овчарки немецкой черная, ей не делали еще привиок, какие и когда надо делать?  :ah: собак у нас никогд не было поэтому совсем ничего не знаю, и может подскажите чем вообще кормят овчарок, сейчас пока маленькая и потом как подрастет. Мне сказали толкьо не давать сырое мясо и кости, это правда? извините если вопросы глупые, собака первая, поэтому много предстоит узнать.  :ah:
Писать уже нет сил. Позвоните мне на 22 66 008  я Марина,буду все рассказывать подробно
Пока только в инсте
@astoria.008

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #382 : 15 Май 2012, 15:38:46 »

спасибо за ответ, :ax: глистогонка это какие то таблетки? как собаке их давать, чтоб она съела именно? растолочь надо и в еду?
А еду вот например кашки, хлебушек с молоком это можно давать?  покупные сухие корма можно давать?
А сколько всего прививок надо сделать будет?
Глистогонку до еды с утра давать надо , я в пасть закидывала таблетки и держала ее пока не проглотит . Кашки с хлебушком и тем более молоком не надо ,от молока может травануться . Сухие корма даже нужно , но не педи гри. Делаете первую прививку , затем карантин 21день и вторую прививку , можно сразу с бешенством , а можно без, его уже в год сделать .

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #383 : 15 Май 2012, 15:59:08 »

Девочки спасибо большое за ответы!  :ax: :ax: Марина вам огромное спасибо за консультацию !  :ax: Теперь хоть всё стало понятно,  с чего начинать  )))  :love:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #384 : 15 Май 2012, 16:09:49 »

Девочки спасибо большое за ответы!  :ax: :ax: Марина вам огромное спасибо за консультацию !  :ax: Теперь хоть всё стало понятно,  с чего начинать  )))  :love:
Ловите,как обещала и не стесняйтесь звонить и спрашивать :)) Я давно мама этой мамы :)) Трезвонят по любому поводу! Но зато у меня сотни друзей и подруг! :)

Что НЕЛЬЗЯ!
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1211
Как устроено:
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1528
Про вакцинацию:
http://animalservice.ru/index.php/articles/index/7
 Про глистогоное коротенько:
http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1629
Пока только в инсте
@astoria.008

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #385 : 15 Май 2012, 17:13:32 »

Спасибо , очень полезные ссылки!  :ay:сохраню всё себе! :ad:

Ранисса

  • я люблю своих детей
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #386 : 15 Май 2012, 18:13:39 »

Помогите мне советом. У моей собаки Крали творится что-то не понятное c желудком. Ей сейчас три года, до нынешнего времени ничего такого с ней не замечала. Раньше я ее кормила натуралкой (рис, гречка с мясом), где-то месяц назад началось расстройство желудка, ее теперь часто тошнит, причем рацион не менялся. Я решила перейти потихоньку на сухой корм, сейчас совмещаю его с натуралкой. Неделю было все хорошо, потом она не ходила в туалет около 3-х дней, а сегодня опять расстройство, тошнит ее. При чем она чувствует себя хорошо, очень активная и игривая. В чем может быть дело? Что в таких ситуациях нужно предпринять?
У моей собачки не так давно была похожая проблема. У нас пару дней была рвота, с туалетом проблемы и тоже от еды отказывалась.  Я свою Бонечку  кормила и кашами, и мясом, и сухим кормом, думаю что перекормила. Я очень расстроилась, я вообще паникую всегда, когда дело касается любимого животного, думала отравление, или инфекция в желудке. Мама посоветовала мне, обратится  в клинику Vet-planet, она туда свою киску водит, говорит там врачи, к каждому животному подход находят. Моей собаке взяли кровь на анализ, и желудок обследовали, получили рекомендации доктора, чтобы не перекармливать животное. Сейчас мы полностью здоровы. Советую  вам не затягивать и обследовать любимое животное.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #387 : 15 Май 2012, 18:17:40 »

У моей собачки не так давно была похожая проблема. У нас пару дней была рвота, с туалетом проблемы и тоже от еды отказывалась.  Я свою Бонечку  кормила и кашами, и мясом, и сухим кормом, думаю что перекормила. Я очень расстроилась, я вообще паникую всегда, когда дело касается любимого животного, думала отравление, или инфекция в желудке. Мама посоветовала мне, обратится  в клинику Vet-planet, она туда свою киску водит, говорит там врачи, к каждому животному подход находят. Моей собаке взяли кровь на анализ, и желудок обследовали, получили рекомендации доктора, чтобы не перекармливать животное. Сейчас мы полностью здоровы. Советую  вам не затягивать и обследовать любимое животное.
А я все ждала, что же у нас этот Новичок начнет рекламировать :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ошечку вы тоже там лобследовали ?:))) Вообще интересно все ваши реплики  НИ О ЧЕМ за день  просматривать.
Пока только в инсте
@astoria.008

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #388 : 17 Май 2012, 10:38:29 »

Марина, у Вас личка переполнена, я не ответила на Ваше сообщение.

Девочки, а синдром мальабсорбции - это приговор? :ak: В интернете все неоднозначно...
Сыну 17!

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #389 : 17 Май 2012, 19:09:14 »

Ситуация такая-собака пинчер 14 лет,сейчас стали мучать судороги,ему хозяйка колет витамина курсами(если надо уточню какие именно),получить адекватную вет.помощь или хотя бы консультацию возможности нет,т.к. городок очень маленький.Вся надежда на вас :ax:Может есть смысл проколоть противосудорожный препарат?Если да,то какой и дозировка?